Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Тоже латексную нук закажу, ничего не берет, а на улице через 40 минут просыпается и кричит, меня такие прогулки не устраивают.

 

Тоже стыдно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, я всю беременность в лифчике, даже на сон, после родов тоже только в нем, но он у меня как топ. Буду верить в лучшее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое питание вы получаете для деток или для себя–кормящих от поликлиники?

 

У нас для кормящих 8 литров сока +1 л молока или пачка чая для лактации.

Для тех, кто на СВ или ИВ: 3 банки смеси Дамил+1,5л детской воды Агуша или 2 банки смеси Бэби+ 3л воды.

Беру Бэби. Что за смесь не знаю, но кашки и чаи у них вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, она у нас в роддоме всего 50 г. потеряла. Я считаю вес при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а считать надо с веса при рождении или при минимум

Педиатры считают прибавку с веса при рождении

 

А ко мне щас помощники пришли - тетя и двоюродная сестра, утащили мелкого гулять по парку! Я наконец пообедала, запустила стирку, поставила шарлотку печься, швы кесариные себе обработала, сижу отдыхаю и .... Начинаю безумно скучать по сынульке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактогон- вещь! Я еще хипповским чаем полирнула, так у меня полный достаток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое питание вы получаете для деток или для себя–кормящих от поликлиники?

 

У нас для кормящих 8 литров сока +1 л молока или пачка чая для лактации.

Для тех, кто на СВ или ИВ: 3 банки смеси Дамил+1,5л детской воды Агуша или 2 банки смеси Бэби+ 3л воды.

Беру Бэби. Что за смесь не знаю, но кашки и чаи у них вкусные.

Богато живете, а у нас ничегошеньки не дают :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже стыдно?

 

Так странно.. Мой гуляет и 2 и 3 часа абсолютно спокойно. То есть спя )))

Сегодня мы уехали в загородный дом, малышонок цел день на свежем воздухе, спит и спит.. Так бы все хорошо, но чёто переживаю за ночь)) щас приедем домой, будем приеудительно бодрствовать. Чтоб к ночи устать)))

 

Лактогон- вещь! Я еще хипповским чаем полирнула, так у меня полный достаток!

Везет тебе! Я лактогон месяц пью, и Хипп чай либо лактофитол.. Особо прибавки не вижу, ну сколько есть - и хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  уже не так и богато)) раньше было ещё лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наконец пообедала

 

Я наконец пообедала - сказала Оля в 17:59 :)))

Оч - оч знакомо)))

 

Поскольку мы приноровились гулять с 13 до 16 , то обедаю я примерно также , после 17. А чтобы не голодать долго: перед выходом в 13 ч на прогулку- легкий перекус (бутер либо творог, и чай). И тогда нормально)) а еще мне нравится вариант такой: гуляю мимо Бургеркинга, беру там большой капучино и сэндвич, и гуляем дальше. Сытно и не тратится время дома на еду ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите почему так? Малышка плачет сильно, видимо животик болит, а у меня на руках не могу ее успокоить никак((только отдаю папе или свекрови вскоре успокаивается, что со мной не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наконец пообедала - сказала Оля в 17:59 :)))

Оч - оч знакомо)))

 

Поскольку мы приноровились гулять с 13 до 16 , то обедаю я примерно также , после 17. А чтобы не голодать долго: перед выходом в 13 ч на прогулку- легкий перекус (бутер либо творог, и чай). И тогда нормально)) а еще мне нравится вариант такой: гуляю мимо Бургеркинга, беру там большой капучино и сэндвич, и гуляем дальше. Сытно и не тратится время дома на еду ;)

У нас обед поздний получается, т.к. сложился такой режим: очень насыщенное утро и день, сын отпускает маму на завтрак, если повезет, то в 13:00, а бывало и в 16 только получалось)) ну вот и смещается обед на время 18-20:00, ну а ужин либо отсутсвует, либо это стакан кефирчика

 

Йулька//, может какой-нибудь косметикой пользуешься, а доче не нравится ее запах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, нет, не пользуюсь совсем ничем с запахом. А может быть такое что от меня молоком пахнет, а от других нет? Потому что не могу успокоить именно когда животик болит, может чувствует что это от молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, да может пронесет еще :D

Я вот что поняла. Когда доча хочет просто на ручки, то она лежит поднывает. А вот когда она орет благим матом , значит ей надо что-то больше моей любви и ласки. Вот, например, ей легче, когда ее на руках носишь, если животик болит. Так что если доченька требует взять ее на ручки - я буду брать. Не стану я такую маленькую воспитывать

Если бы сонина воля, я бы 24 часа ее на руках таскала

 

Вольк, нормальный вес у вас,это мы большие. Родились то 4980 :Crazy:

Хихи) мы со своими 3400 сейчас почти в два месца вообще цыплятки))))

 

 

Карделла вкусняхи ем все, но все-таки больше правильного в еде. Сегодня делала борщ, кабачок потушила с картофелем и куриные грудки пожарила с чесночком;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, может молоком пахнет и она так кушать просит? Не все малыши чувство меры в еде знают, некоторым сколько не предложи - все едят) а у мужа со свекровью не пахнет - она и забывает о сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дочку подруги я очень зла

Она очень умная и смышленная и если бы сразу призналась что собачку задела, ее бы смогли спасти....

Теперь ей дорога в дрм мой закрыта, полпуга в шоке... Теперь понятно аосему ее шпиц уже третий раз с гипсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, нет, в этом состоянии она плюет сисю, а вот как пукнет так успокаивается, все таки животик болит((расстраиваюсь что я сама не могу успокоить((а только на руки отдаю она спокойней становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька на руках плачет у тебя тк живот болит и она криком просит помочь, а у других она не успокаивается а затихает тк это не мама, чужой запах и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя собачка сегодня умерла.. Нет слов....

Нет слов, держись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы сонина воля, я бы 24 часа ее на руках таскала

 

 

 

да это воля всех детей планеты. Манипуляторы они хорошие, сразу понимают, где лучше. СтОит несколько раз пойти на поводу и всё– дитё ручное уже.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  сочувствую((( жалко песика(((

 

Котенчик, а мы с дочкой уже давно везде разъезжаем, и в магазины, и сы на в сад, и на дачу, и к дедушкам-бабушкам

 

Про диету: вообще я что-то расслабилась, у Адельки прыщики пошли- ох, шоколадка! Где моя сила воли?

Ем все подряд.. И самой стыдно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы детей к режиму приучаете? У сынаирежим уже неск.дней ложиться в 1:30... Спит целую ночь и целый день а вот вечером..незнаю как спать вечером не давать..хорошо что ночью спим, кушаем в 6:30, но у мужа отпуск закончился и с завтр. дня он в 6 должен на работу вставать много чем не поможет..как режим менять..хотя бы на 12..

Мы так же везде гуляем с 2х недель в парках и в зоопарке были, в магазинах не всегда нравиться, так же каляска должна быть в движении все 2-3 часа, 2 раза по 4 часа гуляли, проблема только с моими швами..

Поддерживаю темку с полезной едой..хотя так же срываюсь..особенно чай с пирогом пью..голый чай не люблю..

Соску латексную мы брали иногда в первые 2 недели сейчас выплевывает, хотя пока и не нужна..а потом не научу..силиконовые авент давился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, соболезную потере члена семьи, я знаю как это тяжело когда наши четвероногие уходят за радугу... Держись, вы ещё встретитесь, через много десятков лет, но встретитесь!

 

А у нас Колька начал гыкать, аукать ещё какие то звуки понятные ему одному произносить, немного улыбаться и немного смеятся. Ещё я научилась пресекать ор в зародыше. Слышу кряхтит, подхожу бутылку в рот и молчок. Потом наестся, может сразу отключится спатьки, может ещё покряхтеть немного и уснет.

 

На улице мы первые 20-30 минут смотрим куда-то в купол коляски и периодами на меня, потом отключается. Сколько бы ни гуляла спит как сурок на зимовке, едем ли мы или стоим - пофигу. Домой приходим с коляски не достаю, убераю одеялко растегиваю комбезик и спим дальше. Обычно 3-5 часов спит.

 

В последнее время уже просыпается и требует внимания, поговорить с ним нужно, что то показать новенькое, включить фильм или мультик. Правда надолго его не хватает, быстро устает от игр, кушает и засыпает.

 

Вот сейчас лежит в кроватке кочевряжится и пукает, пукает и кочевряжится, но не плачет.

 

В ванне колян плавает в круге, уже неплохо ходит по всему периметру ванны, периодами врезается в борта ванны и по минуте, а то и дольше пялится на стены, потолок или мыльницы. Наш котёнок Ниндзя (5.5 месяцев) вчера хотел словить Кольку прямо в ванне... В итоге кошак подскользнулся (а он у меня обучен КОГДИ НЕ ВЫПУСКАТЬ!), упал в ванну, выскочил с мокрой попой как ошпаренный, после чего сидел внизу, на полу и сушил свою пятую точку =) Сегодня Ниндзя Кольку лапкой не ловил, просто сидел на бортике ванны и пристально наблюдал как тот плавает. Зато когда я купалась и котёнок так же сидел и бдил чтоб я не утонула, его длинный хвостик спустился в воду, и пока кончик хвоста полностью не намок, Ниндзя даже этого не заметил.

 

Что ещё? Пустышка у нас обычная латексная "курносики". Бутылочки одна "курносики" вторая "сказка". Кушаем смесь NUTRILAK (сама её в сухом виде захомячиваю втихую).

 

ТТТ, коликов у нас уже больше недели небыло. Какаем 1-3 раза в день. Пукаем часто но больше дитёнок не орёт дурнем. Научились капризничать когда хотим играть! Мою и подмываю обычным детским мылом бруском. Гормональные прыщики ещё немного присутствуют на щеках и подбородке. Прений и других высыпаний на коже нет. Коготки стрижем 1 раз в неделю обычными маникюрными ножницами (моими, я надрючена на новорожденных щенках и котятах подстригать лапки, тут процесс тот же самый). Короче пользуемся недорогими, но оказывается действенными средствами, без излишеств.

 

Очень странно что мне ЖУТКО не нравится запах готовой смеси! Запах срыгиваний Кольки, даже когда он был полностью на ГВ... Меня аж подташнивает от этих запахов, как буд-то это кипяченое молоко... Что за фигня?

Изменено пользователем Leviafana
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//,ребёнок чувствует у тебя молочко, мой так же вечером засыпает у мужа на руках а у меня без перерыва сисю просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на прогулке спим, днем как только придем и начинаю раздевать, просыпается, а вечером может еще часа полтора дома поспать.

 

Я вот тоже не знаю уже, что кушать ((( ем 2 раза в день, больше не успеваю, из еды: гречка, мясо картофель. Ни каких сладостей, овощей, фруктов, соков ((( даже не знаю, что можно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...