Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

**НаТаШа**, у меня основная экономия от оформления многодетности - я получу (вернее, Ваня) место в детском саду. Это 11,5 тысяч экономии в месяц в течение 3-х лет, до самой школы. Только надо будет немного подождать.

 

Была в прошлый четверг в соц.защите. Взяла кучу документов, копии. В итоге домой пришла еще с целым списком. Сегодня хочу Егора заслать в ЖЭК (выписки из фин-лиц счета + надо копии чеков оплаты за квартиру - мы через Интернет платим, а тут надо в бумажном варианте).

Справку из школы в Ачинске за прошлый год муж привез в субботу, справки о моих доходах еще не готовы, потом еще надо как-то забрать. В четверг же сбегала в Ачинске к приставам, взяла справку об отсутствии алиментов.

Еще надо запрос в ЗАГС Ачинска делать, нужно свидетельство о заключении первого брака :Crazy: . О! Еще надо свое свидетельство о рождении где-то найти :Crazy:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, полностью поддерживаю тебя ! Уже голова сломана - что приготовить, чтоб поесть ... А с фантазией при ограничении продуктов как то не очень ... Вот ты про компот вчера написала , я пошла и сварила большую кастрюлю яблочно - вишневого компотика )))

У меня компот бруснично-клюквенный.

На "пожрать" будет курица в сметане в мультиварке и картофельное пюре.

 

Итого -0,7 кг добеременного веса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, Юля, у меня точно так же Тёма. У мужа ангелочек прям, а у меня ревет и титьку все просит. Видимо от нас молочком пахнет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька! Очень сочувствую тебе, держись дорогая! Это очень трудно и больно. А ребенок, действительно, видимо испугался и не сказал, не может еще в 4 года осознать, что такие последствия могут быть, конечно обида будет, но теперь ничего не изменить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Ого, сколько страниц за выходные настрочили, я ненадолго на форум заходила, одним глазом читала вас, пошла перечитывать. Я все выходные в семье, сын приезжал к нам в субботу, а вчера мы в Москве весь день протусили, мы с Максом на шопинг в Крокус молл сгоняли, потом с мужем и детьми в ресторане были, день прошел отлично, домой вернулись уставшие, но довольные.

 

**НаТаШа**, у меня основная экономия от оформления многодетности - я получу (вернее, Ваня) место в детском саду. Это 11,5 тысяч экономии в месяц в течение 3-х лет, до самой школы. Только надо будет немного подождать. Была в прошлый четверг в соц.защите. Взяла кучу документов, копии. В итоге домой пришла еще с целым списком. Сегодня хочу Егора заслать в ЖЭК (выписки из фин-лиц счета + надо копии чеков оплаты за квартиру - мы через Интернет платим, а тут надо в бумажном варианте). Справку из школы в Ачинске за прошлый год муж привез в субботу, справки о моих доходах еще не готовы, потом еще надо как-то забрать. В четверг же сбегала в Ачинске к приставам, взяла справку об отсутствии алиментов. Еще надо запрос в ЗАГС Ачинска делать, нужно свидетельство о заключении первого брака :Crazy: . О! Еще надо свое свидетельство о рождении где-то найти :Crazy:
Элла привет! А про льготу на транспортный налог забыла?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, много тебе документов нужно собрать))) мне меньше из–за того, что муж один и тот же.

 

Это у вас цена за частный сад такая?

Справку со школы для компенсации формы?

 

BrunetkaNaoborot,  нас тоже льгота на налог за авто порадовала.

Ты уже всё оформила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, Оля, так нельзя! Если вы не будете есть, то откуда должно появляться питательное молочко? Я ем часто, в основном, все на пару, кисломолочку. Ничего страшного, если ребенок поплачет, пока вы творожок съедите. Я своей говорю: "Голодная мама- голодная Агуша"))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас цена за частный сад такая?

 

BrunetkaNaoborot, нас тоже льгота на налог за авто порадовала.

Ты уже всё оформила?

 

Частный сад от 12 и до... 25-30 тыс в месяц.

Наташа уже не многодетная - у нее старшему сыну больше 18-ти лет.

 

А пока я хочу оформить: 1) льготу на детский сад, 2) коммуналка - 30%, 3) разовая помощь многодетным, в т.ч. на школьника; 4) карта на проезд старшему; 5) МК; 6) детские; 7) молочная кухня; 8) бесплатное питание в школе (мое дело оформить, Егор как хочет - хочет - пользуется, не хочет, не пользуется; 9) льгота на транспортный налог; 10) льгота на недвижимость; 11) земля.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ООООООООООООООООООООООО! Садик! Нам тоже надо в очередь встать!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, много тебе документов нужно собрать))) мне меньше из–за того, что муж один и тот же.

 

Это у вас цена за частный сад такая?

Справку со школы для компенсации формы?

 

BrunetkaNaoborot, нас тоже льгота на налог за авто порадовала.

Ты уже всё оформила?

Натусь, привет! Нам уже ничего не положено, к сожалению, сыну старшему 19 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Диан, так нельзя! Молочка будет мало, да и заболеть можно ненароком: недосыпа тебе мало? еще хочешь и недоест??? :Crazy:

Я кушаю как хомяк: сегодня вот, например, у нас в меню суп из сушеных белых грибов с лапшой, картофельное пюре, тефтели с сметанном соусе, рыба-гриль в фольге с костра, компот из яблок-груш-смородины. Вечером еще может быть нажарю тыквенных и кабачковых оладушек своим мальчикам, и сама может штучку-другую съем. :confusion:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, а до часу вы что делаете?? мы просыпаемся кушать каждые 3 часа. вот в 21-21.30 кушаем, а потом в 1 и в 4.

 

Вот вы тут пишите, что не кушаете, а у меня другая проблема - ем и ем, всё подряд мету. Ужас. и вот суп мне не надо, лучше чай с молоком с вкусняшками - печенье, вафли, казинаки и т.д. Кошмар просто.

Завяжите мне рот

 

Danuula, мммм, кинь рецептик тыквенных оладушек, лежит половинка в холодильнике :)

 

**НаТаШа**, ничего себе у вас молочная поддержка. У нас ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я их готовлю также как и из кабачка (типа, обычных оладьев): натираю на терке тыковку, вбиваю в нее яйца, солю, слащу, вливаю чуток маслица, подсыпаю муку (если в холодильнике есть сливки домашние или сметанка, то их могу чуток добавить), и жарю на сковородке в виде оладушек. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

А еще из тыковки у меня суп-пюре с фрикадельками будет после грибного. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу ваше мнение услышать, как бы вы поступили. Дочка с апреля ходит в детский сад, в который мы очень хотели попасть (до этого в частный пол года возили). Вообщем папочка наш ооооочень постарался и нас взяли, но в группе где дети 2010 г.р. как и Дарья была уже переполнена и мы попали в группу где дети 2009 г.р. т.е. Даше сейчас 4 года и 3 месяца, а деткам в группе в основном по 5-5,5 лет. Ей очень комфортно с этими детьми, дружит со всеми, по программе пятилеток успешно занимается, ни в чем не отстает, воспитатели у нас в группе отличные. Дочка, после утренних тренировок просто бежит в сад. И тут меня осенило, что сейчас то мы уже в старшей группе через 2 года выпуск, на момент выпускного в этой группе в мае 2016 года дочке будет 5 лет и 11 месяцев, в июле только 6 исполнится,в школу в 6 лет и 2 месяца в сентябре я ее не отдам, пойдем только в 7 лет. Т.е. у нас два варианта сейчас, оставить ее в этой группе любимой и потом еще на один год остаться в подготовительной группе, те. будет у нее 2 выпускных в саду или дать ей сейчас стрессануть, и попробовать перевести к своим ровесникам в группу.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташ,мне кажется, лучше вам сейчас перевестись. Поосто последний год и так тяжелый - подготовка к школе. А так добавится еще адаптация к новой группе - деткам, воспитателям. Да и программу, я так понимаю, ей придется по второму кругу проходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у нас была подобная ситуация вашей! Мы пошли в школу в 5 лет и 11 месяцев: СОВЕРШЕННО НЕ ЖАЛЕЕМ! До этого ходили на курсы подготовительные в той школе, где мы сейчас учимся, так там наша учительница (на курсах) только через полгода обучения узнала, что нам 5 лет после моих частых вопросов: "Как прошли занятия? Успевает ли Даня за всеми? Хорошо ли у него получается? Нет ли к нему замечаний?" Я так некоторое время доставала этими вопросами учителями, в итоге она меня спросила: "Почему вы так переживаете? Все у вашего Данечки отлично!" На что я ей сказала: "Нам ведь просто всего 5 лет. :m0591: " Учительница была безумно удивлена, но сказала, что программу мы полностью тянем и ему все дается, тогда все мои сомнения по поводу раннего первого класса были отброшены! Может и ты бы попробовала так? Вдруг доченька будет готова к школе в ее возрасте?

 

П.С.: мы ходим в частную начальную школу полного дня. В первом классе у них был и тихий час и т.д.: а-ля садик + школа, может поэтому я еще меньше переживала о нашем возрасте?.. Сейчас мы там учимся в третьем классе: первая половина дня как в обычной школе, а далее как продленка, но с дополнительными кружками, секциями, выполнением домашнего задания, и что мне еще очень нравится: 4-хразовым питанием. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташ,мне кажется, лучше вам сейчас перевестись. Поосто последний год и так тяжелый - подготовка к школе. А так добавится еще адаптация к новой группе - деткам, воспитателям. Да и программу, я так понимаю, ей придется по второму кругу проходить

Спасибо за мнение, попробую сегодня-завтра с заведующей и с воспитателем поговорить, какой вариант нам лучше выбрать. Сама пока не знаю, обдумываю.

 

BrunetkaNaoborot, у нас была подобная ситуация вашей! Мы пошли в школу в 5 лет и 11 месяцев: СОВЕРШЕННО НЕ ЖАЛЕЕМ! До этого ходили на курсы подготовительные в той школе, где мы сейчас учимся, так там наша учительница (на курсах) только через полгода обучения узнала, что нам 5 лет после моих частых вопросов: "Как прошли занятия? Успевает ли Даня за всеми? Хорошо ли у него получается? Нет ли к нему замечаний?" Я так некоторое время доставала этими вопросами учителями, в итоге она меня спросила: "Почему вы так переживаете? Все у вашего Данечки отлично!" На что я ей сказала: "Нам ведь просто всего 5 лет. :m0591: " Учительница была безумно удивлена, но сказала, что программу мы полностью тянем и ему все дается, тогда все мои сомнения по поводу раннего первого класса были отброшены! Может и ты бы попробовала так? Вдруг доченька будет готова к школе в ее возрасте? П.С.: мы ходим в частную начальную школу полного дня. В первом классе у них был и тихий час и т.д.: а-ля садик + школа, может поэтому я еще меньше переживала о нашем возрасте?.. Сейчас мы там учимся в третьем классе: первая половина дня как в обычной школе, а далее как продленка, но с дополнительными кружками, секциями, выполнением домашнего задания, и что мне еще очень нравится: 4-хразовым питанием. :D
У нас сейчас в начальной школе такие сложные программы, так не хочется ее шестилетнюю в это так рано погружать. Мы пойдем в гимназию с углубленным изучением иностранных языков, там сна к сожалению не будет и нагрузка колоссальная с первого класса. Плюс у нас еще тренировки (надеюсь не бросит) так что я конечно к школе в 7 лет склоняюсь. Вообщем если останемся в этой группе, то конечно будет еще время решить в каком возрасте ее отдать в школу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа привет!) Я старшую в школу в 7,8 отдала и ни разу не пожалела, хотя она у меня с 4 лет читает бегло и по математическому развитию соображает хорошо, но психологически я посчитала, что она еще не готова, да и в апреле Алиса родилась, еще один аргумент был "за", чтобы Анфиса со школы болячки не таскала, она у меня все хватает, иммунитет слабоват, особенно после мононуклеоза перенесенного, и в сад она не ходила тот год и практически не болела).

Я сама воспитайтесь и из группы у меня были детки с двумя выпускными, абсолютно никакого дискомфорта им это не доставляло, потом детки, которые остались еще на один год, быстро адаптировались к новой группе, к тому моменту они достаточно подросшие), тем более сейчас у вас такие комфортные условия! Думаю, если сравнить психологическую адаптацию сейчас к новой группе или через два года, то я за то чтобы оставить все как есть!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у нас тоже школа с углубленным изучением английского языка. А еще мы дополнительно ходим на тренировки по гандболу (на данный момент), а до этого еще 2 года занимались тайским боксом, + дополнительно (даже летом) посещаем курсы по английскому (это мы сами так решили, чтобы в школе легче было). Вроде бы все везде успеваем и сыну нравится. ;)

Ну, вы думайте. ;) Просто на курсы подготовительные можно было бы доченьку повести со всеми ее сверстниками по садиковской группе, а там как раз видно будет: готова она к той школе или нет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну пройдет ребенок по второму кругу программу и что в этом плохого? Ведь, кроме детского сада она наверняка или в кружки или на спорт ходит, не скучает в общем и в саду от звонка до звонка не сидит!)

 

Тем более после лета опять будут дети программу проходить, а после лета, поверьте мне, это все равно, что в первый раз в таком возрасте!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, я сына еще так рано отдала в школу, так как с нашей программой обучения 11 лет и т.д. ребенок раньше школу закончит и у него на целый год будет больше возможности начинать себя реализовывать в жизни (для мальчика, мне кажется, это очень важно!). :confusion::sorry:

 

Ну, а с программой/"образом жизни"/времяпровождением в нашей школе, я не считаю, что лишаю его детства. ;)

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, соболезную потере члена семьи, я знаю как это тяжело когда наши четвероногие уходят за радугу... Держись, вы ещё встретитесь, через много десятков лет, но встретитесь!

 

А у нас Колька начал гыкать, аукать ещё какие то звуки понятные ему одному произносить, немного улыбаться и немного смеятся. Ещё я научилась пресекать ор в зародыше. Слышу кряхтит, подхожу бутылку в рот и молчок. Потом наестся, может сразу отключится спатьки, может ещё покряхтеть немного и уснет.

 

На улице мы первые 20-30 минут смотрим куда-то в купол коляски и периодами на меня, потом отключается. Сколько бы ни гуляла спит как сурок на зимовке, едем ли мы или стоим - пофигу. Домой приходим с коляски не достаю, убераю одеялко растегиваю комбезик и спим дальше. Обычно 3-5 часов спит.

 

В последнее время уже просыпается и требует внимания, поговорить с ним нужно, что то показать новенькое, включить фильм или мультик. Правда надолго его не хватает, быстро устает от игр, кушает и засыпает.

 

Вот сейчас лежит в кроватке кочевряжится и пукает, пукает и кочевряжится, но не плачет.

 

В ванне колян плавает в круге, уже неплохо ходит по всему периметру ванны, периодами врезается в борта ванны и по минуте, а то и дольше пялится на стены

 

Очень странно что мне ЖУТКО не нравится запах готовой смеси! Запах срыгиваний Кольки, даже когда он был полностью на ГВ... Меня аж подташнивает от этих запахов, как буд-то это кипяченое молоко... Что за фигня?

мы в круге спим в ванной))))

Кочевряжится и пукает это да))) знаеомая тема

 

А ты его вообще гркдью не кормишь? Вроде ж было молоко у тебя?

 

Мне запах смеси тоже не нра, как молоко тухлое кажетсч пахнет

 

Девочки, кто кормит бутылочкой-у вас дети прямо присосались и выпили все?

Иы несчастные 60 мл можем час есть((( и языком соску от бутвлки выпихивает и куксится, при то что знаю живот не болит.....

 

Даниила какая школа у вас хорошая;)

Я пока сад нашла частный с 1.5 лет в нашем районе, ну и на общепринятую очередь встала кола соне неделя была и по своей возр группе мы были уже 230 в очереди))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я хочу сейчас встать на очередь в обычный садик (как запасной вариант иметь), а на самом деле мы скорее всего пойдем в тот же обучающий центр-садик-школу, где сейчас учится мой сын. Там есть даже ясли для деток! Но так как он частный, то там нам очередь и не надо занимать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana,  а что с молочком случилось?

 

У меня тоже кризис(((( нам завтра 5 недель, молочка и так не очень много было (хватает, но не заливает), а последние 3 дня вижу что меньше стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Я и ни в коем случае не говорила, что ребзь лишается детства), тут все индивидуально), просто надо взвесить все плюсы и минусы).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...