Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot

Я согласна с Машей на 100%!

Не води дочку в 6 лет в 1 класс! Сейчас нагрузка просто бешеная, первачков просто жалко.. Да и еще один момент: психологически и физиологически ребенок до 7 лет не готов к стрессу ввиде школы. Это уже оч распространенное мнение психологов.

 

Я за пребывание в вашей группе до победного, раз дочке так нравится- зачем эксперименты??

А потом годик походите в подготовительную. Да и все :)

 

Силька, Левиафана - с какого возраста вы стали в круге купаться? Я еще в беременность его заготовила, а чёто побаиваюсь ... :)

 

Наш парень бутылку выдувает за пару минут. Особенно если прям сильно голодный )) а потом когда я его всего зацеловываю- хватает мой нос и дудонит как сисю :)))

Вот такой обжоркин!

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я хочу сейчас встать на очередь в обычный садик (как запасной вариант иметь), а на самом деле мы скорее всего пойдем в тот же обучающий центр-садик-школу, где сейчас учится мой сын. Там есть даже ясли для деток! Но так как он частный, то там нам очередь и не надо занимать. ;)

Классно!!

я пока такой в юзао не нашла((( девочки из москвы может знаете такого варианта учреждение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Катаринка, я сейчас печенье песочное по твоему рецепту в Контакте делаю, вот на часик тесто уже убрала в холодильник, потом испеку и похвастаюсь результатом, а сын со мной на кухне и в Татамии уснул rotarymawa,Маша, привет!!!! Пойду его одену и в коляске на улице оставлю спать, часика 2-3 он там проспит.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда мы две нед уже плаваем в круге хоть и спящие, она всегда сонная купается и пукает в воде))

Везет вам с бутылкой((( я прямо мучаюсь с этим делом((( ночью к сисе присосется и мин двадцать ест и спать, теперь и днем такая же история если с улицы пришли, или в машине/кафе, а если дома бутылочку давай)))

Короче сонька упражняет меня с питанием, кто-то на ручках тусит, кто-то орет, а кто-то питанием развлекается)))))

 

Девочки не знаю что и делать.... Сегодня приехала подруга с щенком .... Плачет и очень извиняется за дочь.... Но какой мне щенок с грудничком?!сказала, чтомне мою собаку не заменить и выставила их.... Может слишком жестко отреаг ровала?(

 

Danuula, Катаринка, я сейчас печенье песочное по твоему рецепту в Контакте делаю, вот на часик тесто уже убрала в холодильник, потом испеку и похвастаюсь результатом, а сын со мной на кухне и в Татамии уснул rotarymawa,Маша, привет!!!!

Тоже хочу пеенье и рецептик;)

Как найти?;)

 

Наташ, привет

А в татамии максимальный лежачий угол 170 гр? Я свой стул разложила и там максимум 170 гр но мне кажется лежачим уровнем и не пахнет.... Как-то не удобно в нем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Да, угол такой, полулежащий. Моему удобно в нем, раз засыпает. Я до месяца правда его туда не клала, вот только недавно стала там Макса оставлять. Дочка в нем выросла, тоже нравилось ей в Татамии лежать и сидеть.

 

Силька, Аня, к Катарине Danuula, постучись в друзья в Контакте, у нее там много вкусняшек, там и найдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, до валяйтесь ко мне тоже ВКонтакте, Мария Ротарь , по аве сразу узнаете), фотка с выписки с тремя детками и мужем)!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в татамии максимальный лежачий угол 170 гр? Я свой стул разложила и там максимум 170 гр но мне кажется лежачим уровнем и не пахнет.... Как-то не удобно в нем(((

У меня в стульчике Кам тоже не совсем плоское дно, я думаю аналогично 170 гр

Но мы там с рождения: пока мама готовит, или моет, или еще что на кухне- малыш в стуле, сначала на игрушки долго смотрит, потом спать!

Оч я довольна этим предметом мебели )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда моя тоже лежит в стульчике, но голову набок и вверх как бы тянет(((((наверное еще не доросли до него просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Натусь, привет! Нам уже ничего не положено, к сожалению, сыну старшему 19 лет уже.

Наташ, а ты точно узнавала? В нашей соцзащите мне сказали, что если старший реб учится в вузе, то до его 23 лет семья считается многодетной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки не знаю что и делать.... Сегодня приехала подруга с щенком .... Плачет и очень извиняется за дочь.... Но какой мне щенок с грудничком?!сказала, чтомне мою собаку не заменить и выставила их....

Я не считаю что ты кому то что-то должна, в том числе напрягаться и делать вид что в е прекрасно. Подруга твоя виновата в данной истории, понятно что не специально- но знаешь как говорят? За нечаянно бьют отчаянно ((

Сейчас у тебя проблем и ответственности оч много, малышка на руках, а тут еще и такая беда.. Позволь себе испытывать чувства, которые сами просятся. Не стоит винить себя за резкость, для всех хорошей не будешь... А уж они пусть сами выводы делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, но блин, видно же, что подруга тоже очень переживает, щенка еще притащила, это на импульсе, что теперь делать то? Блин, двоякая ситуация, если б не дай то бог нашего песика так травмировали, я бы тоже очень злилась, но с другой стороны... Подруга тоже переживает, еще и не знает, что теперь делать видимо(((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз убедилась, насколько животные искренее и отзывчивые, многим людям до них далеко...

У нас два кота, британец и шотландка, 8 и 7 лет, оба характерные и своенравные, они залезли в лежанку собачки и сидели весь день, а сегодня кот нашел игркшку собачки, невсе еще убрали, и принес на его лежанку, вот это и есть настоящие отношения...

 

Кстати Мы вчера приехали загород и сонька очень активная была и первый раз осознанно , смотря на нас, сказала аввв и агууу)) так мило получилось!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а у нас нет льготы на налог на недвижимость. И, похоже, земля нам не светит, т.к. уже имеем участок и дом незарегистрированный.

Что за детские ты хочешь оформить? Мне в паспортном дали справку на оформление детского пособия через соцзащиту, а я не пойму никак, что это за деньги.

 

А ты МК после Вани не получала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, но блин, видно же, что подруга тоже очень переживает, щенка еще притащила, это на импульсе, что теперь делать то? Блин, двоякая ситуация, если б не дай то бог нашего песика так травмировали, я бы тоже очень злилась, но с другой стороны... Подруга тоже переживает, еще и не знает, что теперь делать видимо(((.

Маш аот и я в замешательстве, злюсь на ее дочь и на ситуацию в целом((( но это эмоции, мозги понимают, что ребенок есть ребенок и случайно задела собаку и струсила сказать маме и нам....

Наверное нужно времяи я успокоюсь, страшно что молоко почти пропало.... Не могу не переживать, животные для нас в доме как дети, в е года бесплодия мы их няньчили, наших тройняшек)))

Но принять щенка сейчас я не могу.... Конечно легче стало бы душевно, но щенок есть щенок, приучать к туалету, воспитывать, наверное не справлюсь, а так ... Чтобы бегала и тявкала я не хочу.

Однозначно эта ситуация меня научила, что за саоими детками нужно смотреть и тем более если знаешь, что ре оч активный и косится как юла...

 

kardella, а у нас нет льготы на налог на недвижимость. И, похоже, земля нам не светит, т.к. уже имеем участок и дом незарегистрированный.

Что за детские ты хочешь оформить? Мне в паспортном дали справку на оформление детского пособия через соцзащиту, а я не пойму никак, что это за деньги.

 

А ты МК после Вани не получала?

У нас у соседей есть заг дом, но год нпзад родила третьего и ей 15 соток по-моему дали, то что земля это 100 процентов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Да, должно время пройти, однозначно! Щенок сейчас не выход(, не переживать тоже не получается, только держаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты точно узнавала? В нашей соцзащите мне сказали, что если старший реб учится в вузе, то до его 23 лет семья считается многодетной.

а с нами то он не проживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а у нас нет льготы на налог на недвижимость. И, похоже, земля нам не светит, т.к. уже имеем участок и дом незарегистрированный.

Что за детские ты хочешь оформить? Мне в паспортном дали справку на оформление детского пособия через соцзащиту, а я не пойму никак, что это за деньги.

 

А ты МК после Вани не получала?

 

У меня тоже есть есть земля в собственности, 15 соток. С домиком.

Но землю я все равно - думаю - получу.

Многодетным на каждого ребенка выплачивают ежемесячно "детские", примерно 470 руб на каждого.

Разовая выплата ежегодная 1,5 на ребенка, на школьника - 1,82 т.р.

Это я пишу с учетом коэффициента, у нас 1,2.

МК с Ваней я получала. Уже и забыла, что он был :Crazy: Мы в 17 недель Б с Ваней взяли ипотеку и купили 1-комн, очень выиграли тогда. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы сошлось, если бы она не выплевывала сисю при таких истериках(( вот сейчас удалось успокоить только когда запеленала с ручками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы сошлось, если бы она не выплевывала сисю при таких истериках(( вот сейчас удалось успокоить только когда запеленала с ручками

Выплевывает потому что болит живот и при сосании пищеварение только усиливается и боль тоже....

Кричит-просит сисю для успокоения, а сосать не может тк боль в животе квеличивается.

У нас так быаает тоже. Я ее прижимаю к себе, кладу живот к животу, потом когда успокоится масаж живоиа, вчложу на живот и потом даю есть только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выплевывает потому что болит живот и при сосании пищеварение только усиливается и боль тоже....

Либо мало молока!

Этот этап мы тоже проходили ((

 

Девочки, а срыгивает - потому что переел? Либо еще могут быть причины?

У меня такое явление отсутствовало, ну бывает капелюшка пря подтечет.. А сегодня хорошо так выплюнул, да еще и моего молока, которого с гулькин нос :( грамм 20 наверно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила я к гинекологу, взяли у меня мазки и кровушку. Врач сказала, что я чуть-чуть подорвалась, рано села, но это ничего. Ой, девочки, когда она меня осматривала, и давила на живот, и агитировала через годик опять беременеть, мне аж поплохело!

А еще у нас сломалась стиралка, а новую мужу никак не выбрать - той, которую он хочет (с функцией сушки) нет в наличии нигде. Настали тяжелые времена :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Либо мало молока!

Этот этап мы тоже проходили ((

 

Девочки, а срыгивает - потому что переел? Либо еще могут быть причины?

У меня такое явление отсутствовало, ну бывает капелюшка пря подтечет.. А сегодня хорошо так выплюнул, да еще и моего молока, которого с гулькин нос :( грамм 20 наверно ..

Если молока нет то да. По-моему у нее молока норма

 

Срыгнул может воздуха много захватил? Или потом активничали с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча отрыгивает очень много почти всегда. Жадина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, срыгивает еще из за воздуха, который не выпустили, возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас борьба с пустышкой продолжается. Не присасывается почти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...