Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, Danuula, в том то и дело, что кушать и не хочется. За 9 месяцев я забыла, что такое "нет аппетита", ела много и часто, отсюда +17 кг за Б. А до беременности почему я весила 39? Потому что аппетит это моя большая проблема. Я могла раз в сутки поесть и организму было достаточно, я никогда не испытывала чувство голода, ела, потому что надо. Видимо, сейчас организм вернулся в прежнее русло, вот только вес никак не уходит))) а я бы до 45 хотела похудеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, боритесь), мы сейчас только более или менее присосались к nuc)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Егор сегодня обежал ближайшие аптеки, NUK не нашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Да-да, у меня аналогично! Только я 20 кг за беременность набрала. Сейчас питаюсь согласно диете для кормящих, а там не разгуляешься, да и как-то не хочется, до родов думала не буду придерживаться никакой диеты, но когда съеденные сладости сразу на лице Артемки отражаются в виде прыщичков =( - резко не хочется их потреблять. Молочка, ттт, много и оно жирное - я проверяю периодически, когда сцеживаюсь. Мой вес, потихонечку, очень потихонечку, но уходит. До добеременного осталось скинуть 7.5 кг, а у тебя сколько? Вообще читала, что при ГВ худеть не дают гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила я к гинекологу, взяли у меня мазки и кровушку. Врач сказала, что я чуть-чуть подорвалась, рано села, но это ничего. Ой, девочки, когда она меня осматривала, и давила на живот, и агитировала через годик опять беременеть, мне аж поплохело!

А еще у нас сломалась стиралка, а новую мужу никак не выбрать - той, которую он хочет (с функцией сушки) нет в наличии нигде. Настали тяжелые времена :D

Женя, привет! Берите отдельно сушильную машину, да это дороже, но не пожалеете. У меня стиралка отдельно, сушильная машина отдельно. Функционал у нее огромный, режимы разные, больше половины белья не требуют глажки, идеально ровное белье, без складок, как из под утюга. А какие полотенца пушистые и мягкие, после сушки, как в отелях дорогих. :D

 

kardella, Элла, у меня Максим тоже только ближе к месяцу пустышку хорошо стал сосать, мы Аvent и Bibi любим силиконовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,я бы оставила если с программой успевает, иначе ей с маленькими не интерессно будет и подготовительную группу 2 раза пройти так же хорошо при этом с разными детьми и разными воспитателями, более само уверенная и подготовленная пойдёт в школу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

BrunetkaNaoborot, мне тоже кажется, что лучше остаться в этой группе. Если сейчас перевести, есть ведь риск, что дочка перестанет за старшими детьми тянуться и скатится до уровня детей на год младше. У знакомых так было, перевели дочку к младшим детям, и она перестала многие звуки выговаривать, хотя до этого прекрасно и четко говорила.

Мы в школу пошли в 7 с половиной, хотя могли бы на год раньше. Ребенок в 6 и в 7 это небо и земля, в 6 наш психологически был абсолютно не готов к школе.

 

У меня лишних 4 кг осталось. Хотя даже не знаю, лишние ли они, может быть, пускай остаются. Я сейчас 54-55 вешу, рост 165. В талии еще несколько см уберется со временем, бедра и ноги уже идеальные.

 

И еще вроде бы меня отпустило насчет людей и прогулок, вчера и сегодня нормально гуляла и даже от прохожих не шарахалась :D Так скоро и в магазины начну ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86

Мне до беременного веса осталось 700 грамм!! Уре :)

11.3 кг ушли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Котенчик, девочки, и вам спасибо за мнение! Я конечно тоже склонялась к варианту оставить все как есть, но были сомнения, хотелось и мнение других послушать. Вариант перевода в другую группу был не к младшим, а к ровесникам ее, так как мы сейчас ходим с детками старше на год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Егор сегодня обежал ближайшие аптеки, NUK не нашел.

НУКи есть в Кораблике и Детском мире. Есть у вас в городе эти сетевики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Котенчик, умнички вы какие! А у меня 5 лишних кг, что то в этот раз мои гормоны не дают мне худеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а вот оно что! тогда удачного поиска и пусть скорее муж новую помощницу тебе купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, спасибо! А пока я экономлю пеленки))) Очень уж на руках стирать не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, вы тоже в коляске орете?

 

Я просто не знаю, что делать. Гулять нам нужно минимум час, чтобы Олега забирать из школы. Но в коляске мы лежать не хотим, сын кричит как потерпевший. Мне стыдно, люди смотрят. :(

Перед прогулкой долго держу у груди, чтобы наелся как следует. Выходим только после достаточно продолжительного бодрствования. Одет по погоде. После выхода минут через 10 засыпает, спит минут 20, просыпается и начинает концерт. В последние 2 прогулки мне пришлось его достать и покормить прямо на улице на детской площадке, причем он точно был не голодный. А ведь уже не тепло. После груди нормально заснул в коляске и спал час. После пробуждения не лежит ни секунды, сразу требует, чтобы достали. Соску не берет никак. :( Со старшим такой проблемы не было, спал, как у всех детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, у нас был адский денек - она орала везде, животик болел. Так мне было стыдно с ней по улице идти и мы быстро вернулись домой. А то все оборачиваются и так смотрят, как будто я ребенка в колодки заковала, не кормила и вот теперь он, оказавшись на людях, зовет на помощь)) А так спит всегда, сегодня в машине тоже спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, вы тоже в коляске орете?

 

Я просто не знаю, что делать. Гулять нам нужно минимум час, чтобы Олега забирать из школы. Но в коляске мы лежать не хотим, сын кричит как потерпевший. Мне стыдно, люди смотрят. :(

Перед прогулкой долго держу у груди, чтобы наелся как следует. Выходим только после достаточно продолжительного бодрствования. Одет по погоде. После выхода минут через 10 засыпает, спит минут 20, просыпается и начинает концерт. В последние 2 прогулки мне пришлось его достать и покормить прямо на улице на детской площадке, причем он точно был не голодный. А ведь уже не тепло. После груди нормально заснул в коляске и спал час. После пробуждения не лежит ни секунды, сразу требует, чтобы достали. Соску не берет никак. :( Со старшим такой проблемы не было, спал, как у всех детки.

У меня дочка один в один так же себя вела, помню идем с мужем по парку Дарье месяца еще не было, она как обычно лежать в коляске не хотела, только на руках столбиком надо было носить, муж и говорит дочке посмотри все детки в колясочках лежат, спят одна ты у нас торчком. И люди на нас так же смотрели косо, когда она кричала лежа в коляске. Потом мы уехали за город жить на месяц, это было лето 2010 года, все горело и дым ужасный был, мы спасались от гари там. Когда вернулись в город Даше уже было 2 месяца и нормально стала спать на прогулках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

а с нами то он не проживает!

Наташ, если вы и прописаны в разных местах, тогда пролёт))) обидно.

 

rotarymawa, Егор сегодня обежал ближайшие аптеки, NUK не нашел.

они есть в магазинах «дети» Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, очень сочувствую :(

 

Sapienti sat, о)) знакомая ситуация))) сегодня гуляли тихо-мирно, но через полтора часа начался такой ор на весь парк. А до дома топать обратно минут 20. И ни в какую не успокаивается. Уже и на ручках понесла, и так, и сяк. Пришлось найти одинокую детскую площадку и прямо там покормить. Но не очень-то помогло. Бежали домой под вопли, я вся мокрая, как мышь, мелочь от ора тоже. А всего-то титю хотела. Вот и чего орать было?)))))))

 

๑♡๑Диана๑♡๑, Да-да, у меня аналогично! Только я 20 кг за беременность набрала. Сейчас питаюсь согласно диете для кормящих, а там не разгуляешься, да и как-то не хочется, до родов думала не буду придерживаться никакой диеты, но когда съеденные сладости сразу на лице Артемки отражаются в виде прыщичков =( - резко не хочется их потреблять. Молочка, ттт, много и оно жирное - я проверяю периодически, когда сцеживаюсь. Мой вес, потихонечку, очень потихонечку, но уходит. До добеременного осталось скинуть 7.5 кг, а у тебя сколько? Вообще читала, что при ГВ худеть не дают гормоны.

 

У меня осталось скинуть пару килограммов, набрала 14. Я прямо в шоке была, как после РД по килограмму в день уходило. А вообще мне бы еще минус 15)))) А нам, кстати, на курсах говорили, что при выработке молока затрачивается до фига килокалорий, поэтому есть надо больше)) Хотя больше двух раз в день с перекусами в виде йогурта все равно не успеваю.

 

Девочки, а ни у кого не продолжает болеть крестец и ноги после родов? Вроде все прошло, ан нет. Полежу на спине, погуляю - крестец отваливается просто. Ногу продолжает защемлять в попе где-то, стопы иногда болят, бедра во сне. Че за фигня(((

 

А еще хочу поделиться радостью. Мы созрели до тетеньки-уборщицы. Три раза уже приходила. Какой кайф в выходные не пол с ванной драить, а гулять и вообще об этом не думать! Правда, со мной тяжело: я как в Ревизорро, хожу высматриваю пыль)))))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, у нас был адский денек - она орала везде, животик болел. Так мне было стыдно с ней по улице идти и мы быстро вернулись домой. А то все оборачиваются и так смотрят, как будто я ребенка в колодки заковала, не кормила и вот теперь он, оказавшись на людях, зовет на помощь)) А так спит всегда, сегодня в машине тоже спала.

Женя, у нас сегодня такая же фигня(((, орал весь день, спать толком не спал, то на руках, то так, животик мучал, сейчас только успокоился, спит, я делами хоть занялась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, У меня еще и стиралки не будет до завтрашнего вечера(((

 

Девочки, кто купает ребенка в круге? Ваши впечатления и с какого возраста купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся с месяца. Первый раз купался 5 минут, теперь купаемся 20-30 минут. Очень ему это дело нравится и нам с мужем тоже. Старается, ножками отталкивается, плавает, рожицы корчит, вобщем веселит нас:-) потом кушает и спит часа 2-3, как повезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, а до часу вы что делаете?? мы просыпаемся кушать каждые 3 часа. вот в 21-21.30 кушаем, а потом в 1 и в 4.

С 7-8 вечера до часу ночи играем. Иногда на 10-20 мин засыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  а какая сушилка у тебя? Давно пользуешься? Все грежу ей, но даже стиралка узкая. Может в коридор......или стиралку с сушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю как хомяк: сегодня вот, например, у нас в меню суп из сушеных белых грибов с лапшой, картофельное пюре, тефтели с сметанном соусе, рыба-гриль в фольге с костра, компот из яблок-груш-смородины. Вечером еще может быть нажарю тыквенных и кабачковых оладушек своим мальчикам, и сама может штучку-другую съем. :confusion:

Спасибо за наводку приготовила тыквенный суп с фрикадельками и тефтельки))

После родов 5 кг осталось..стараюсь пока не худеть впереди длительное ГВ.

Сегодня с 12 до 5 вечера практически не спали, видимо животик, даже на улице не спал, минут 15 подресмал и всё.. Через пол часа домой..

Изменено пользователем katija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, У меня еще и стиралки не будет до завтрашнего вечера(((

 

Девочки, кто купает ребенка в круге? Ваши впечатления и с какого возраста купаете?

Мы купаем с чуть старше чем месяц

Мнемнравится , соня спит постоянно при купании или балдеет

Но не крисит и это значит ей тоже нравится

Мы купаемся два раза в неделю в круге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...