Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, 1300, и стало мне безграничное счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, 1300, и стало мне безграничное счастье.

А мы максимум 700(((( еще неделя.

Ты только гв использовала тогда?)

У меня она за раз высасывает мл 30-60 и смесь через полчаса 60, ночью только грудь-но там зорошо выедает тк спит по 4 часа потом.

Что еще сделать чтобы лусше набирала?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще сделать чтобы лусше набирала?(

Не париться :) раз сытая значит все в порядке ))

Пусть девочка будет миниатюрной, что страшного?? Не переживай о наборе. Мое мнение все у вас в поряде))

 

LindaEvangelista, а зачем постоянно мажешь? я ничем попку не мажу :sorry:

Потому что мы какуны знатные! 8 раз в день, каждое кормление ))

Бывает молча накакульничает, я увижу спустя час например.. А кожа уже под воздействием . Поэтому мажу каждый раз, чередую как и Наташа с бепантеном, или маслицем. Но в основном крем для смены подгузников мустела. Тока с ним кстати опрелость прошла!

Ни судокрем, ни присыпала не помогли.

 

А мы три дня активно пальцы сосем, запихиваем по самые гланды и наяриваем :malicious:

Приколист твой Глебка! :)

Ну как вы - соску подобрали?

С коляской и лифтом вопрос решился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколист твой Глебка! :)

Ну как вы - соску подобрали?

С коляской и лифтом вопрос решился?

НЕТ! Вчера и сегодня по возможности искала в Инете эти Нук. Ну прямо проблема с ними. Ну или с нами, плохо, что чужой город.

Коляска стоит без колеса. Сразу после магазина сдулось, муж накачал, опять сдулось. Девочка знакомая, он-лайн подруга, подсказала, что двери лифта в старых домах при усилии вручную еще немного раздвигаются. Егор вышел, проверил. Раздвинулись еще на несколько сантиметров. Теперь ждем нашего папу с колесом (после работы отправили за пустышкой Нук и колесо ремонтировать).

Егор расстроен из-за коляски еще больше меня - хотел в ноябрьские каникулы в Ачинск уехать, а боится меня оставить без помощи в выносе-заносе коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж решится до ноября то вопрос!

А нельзя им назад сдать ее, мотивируя проблемой с лифтом?

И купишь другую. Все таки на себе таскать коляску весом 15-20 кг + детишка, а они у тебя не хиляки я так поняла)) это оч тяжело((

Сама носила Настю 12 лет назад на 4 этаж и обратно, дом без лифта, эта была просто жесть... С прогулки стояла у подъезда караулила мужчинку какого нибудь, чтоы помог занести.

Спустя некоторое время постоянные жители, видя меня у подъезда с моим трансформером и дочкой на руках- резво сворачивали в ближайшие закоулки :)))

 

Колясь моя ни много ни мало 17 кг ((

Зато проходимая по всем бездорожьям и мега устойчивая )) с колесами как у внедорожника ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем выполняет защитную функцию

От мочи покаков воды и пр

Но тк мы какаем редко)))) я мажу только перед сном-тк памперс один и тот же долго одет

 

Я вообще ничем не мажу, поэтому что то не понимаю от чего защищать? Когда какает Колька, он всем своим видом показывает что нужно менять подгуз (я их меняю каждые 3-4 часа в любом случае), а вот пописы превращаются в гель и не соприкасаются с кожей.

Получается крема для того чтоб не было прения и раздражения? Если так, то прение зависит не от покаков и пописов, а вот с раздражением совсем другое дело.

 

Tata81, вот и я ничем не мажу. ТТТ, только по мере необходимости буду пользоваться какими либо средствами, но надеюсь ничего и не понадобится.

Изменено пользователем Leviafana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

Sapient Sat , так а оно сростется там, где разошлось ? Мне после кс страшно было через месяц садиться на кресло гинекологическое , после ер даже не представляю , чтоб со мной было )))

Была я вчера у врача моего по поводу моих непрекращающихся месюков ... по узи все в порядке , проблем нет, а месячные - реакция на начало приема ОК . Врач на три дня увеличила вдвое дозу таблеток, ждемс окончания месячных . И она меня тож агитирует через годик планировать второго ребеночка ... у меня аж глаз задергался ))) ... так рано ??? ))) ну а там , как Бог даст, так и будет .

 

Силька, если у нас не беспокоят колики - газики, то мы спим с 00 или 01 до 04 - 05, кушаем и продолжаем спать до 10 . А днем спим, но капризничая, и по чуть чуть . Позавчера я вообще не спала ночь - сынок отказывался спать вообще, кричал и капризничал . Я его носила на руках, потом он улегся у меня на животе и спал до утра , а я смотрела фильмы по русскому каналу ))) Муж , проснувшись, в спальне нас не нашел, пришел в зал и говорит - проснулись уже ? ... ага, еще не ложились ))) . Вручила мужу сына и порулила к врачу. А потом отсыпалась днем, благо у мужа выходной был .

 

BrunetkaNaoborot, какая молодец ! я если за раз сцежу мл 80-90 - это супер . И чем поднять лактацию - уже не знаю ...

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  были только на ГВ, в месяц высасывал по 100 мл. Пили Элькар, в попу генферон лайт 2р в день.

В 3мес прибавили 800

В4 мес+600.

Потом всё меньше и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  были только на ГВ, в месяц высасывал по 100 мл. Пили Элькар, в попу генферон лайт 2р в день.

В 3мес прибавили 800

В4 мес+600.

Потом всё меньше и меньше.

Я тут пвтаюсь выяснить мколько ест за один раз- как мл и граммы синхронтзировать?) по весам 50 гр разница, а ск мл съела?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя им назад сдать ее, мотивируя проблемой с лифтом?

И купишь другую. Все таки на себе таскать коляску весом 15-20 кг + детишка, а они у тебя не хиляки я так поняла)) это оч тяжело((

Сама носила Настю 12 лет назад на 4 этаж и обратно, дом без лифта, эта была просто жесть... С прогулки стояла у подъезда караулила мужчинку какого нибудь, чтоы помог занести.

Спустя некоторое время постоянные жители, видя меня у подъезда с моим трансформером и дочкой на руках- резво сворачивали в ближайшие закоулки :)))

У нас был трансформер 16 кг, и жили мы на 5-м этаже без лифта. Так что я знаю, что это такое. Зато потом, как в санки-коляску пересели, было мне безграничное счастье.

 

КОЛЯСКА ВОШЛА В ЛИФТ!!! Так что теперь надо заехать в ЖЭК и сделать заявку на установку пандуса. Только какой просить, если колеса на разном расстоянии - передние и задние :think1:

 

Вручила мужу сына и порулила к врачу. А потом отсыпалась днем, благо у мужа выходной был .

Эхх, мы, наверное, еще маленькие совсем. Папка больше, чем на 3 минуты, Глебку и не берет. Орет у него сынуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, привет, Ань. А у нас сегодня невролог была и тоже этот элькар выписала с формулировкой "У него немножко понижен тонус". Почитала я про этот препарат - его вроде для повышения аппетита назначают, а с этим у нас ну никаких проблем нет)) А вот побочное действие в виде нарушений сна чот не очень хочется заполучить) Склоняюсь к тому, что врач просто так выписала, не буду давать, и так уже полно лекарств и всё в одного маленького Артёмку!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, врач сказала, что ничего страшного, но сидеть опять запретила((( сегоня суп ела стоя раком, оч удобно(( Я категорически не согласна через год, у меня память слишком хорошая) Такие эти врачи затейники-агитаторы, я валяюсь! Сами на многодетных-то не очень похожи. У меня может с криопротокола двойня выйдет, так я как ее вынашивать буду с годовалым ребенком на руках???0

Женечка,давай заживляй раночки

мои врачи тоже о крио поют :malicious:

но мне с ицн без вариантов ,сидеть с ре некому точно будет, в идеале вижу разницу 6 лет, если с работой накладки пойдут, то наверное разницы три года будет :Crazy:

ты двоих хочешь подсаживать?

мож по одному? :friend:

Силька, привет, Ань. А у нас сегодня невролог была и тоже этот элькар выписала с формулировкой "У него немножко понижен тонус". Почитала я про этот препарат - его вроде для повышения аппетита назначают, а с этим у нас ну никаких проблем нет)) А вот побочное действие в виде нарушений сна чот не очень хочется заполучить) Склоняюсь к тому, что врач просто так выписала, не буду давать, и так уже полно лекарств и всё в одного маленького Артёмку!(

Олльчик, нам для аппетита назначили и просто так я бы не стала давать, есть любители на авось назначить :girl_mad: не люблю такие назначения врачей

 

Астрочка у нас с тобойполучается похожие графики у ребзей :Crazy:

 

Карделла, это у тебя на зиппи колеса полетели?

 

я хоть узнала как смайлики выглядят с ПК :girl_cool:

соня сейчас лежит и в руку пытается взять погремушку, удалось и БАЦЦЦ по лбу себе :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  про пандус: «прошу установить пандус там–то для колясок с разноразмерной колёсной базой от 30 до 65 см(к примеру). »

 

У нас узкий лестничный пролёт, поэтому я просила откидной пандус. В УК глаза вытаращили, когда про такой услышали.

 

 

Я тут пвтаюсь выяснить мколько ест за один раз- как мл и граммы синхронтзировать?) по весам 50 гр разница, а ск мл съела?)

я тебе сейчас выяснила на электронных весах: 50 мл молока= 50 г.

А я никогда раньше не задумывалась об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, про пандус: «прошу установить пандус там–то для колясок с разноразмерной колёсной базой от 30 до 65 см(к примеру). »

 

У нас узкий лестничный пролёт, поэтому я просила откидной пандус. В УК глаза вытаращили, когда про такой услышали.

 

я тебе сейчас выяснила на электронных весах: 50 мл молока= 50 г.

А я никогда раньше не задумывалась об этом.

 

спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,Анют, спасибо! Они в одной соломине заморожены, без вариантов :(

я ходила уже в крио, размраживали пять эмбрионов, они все вместе были почему-то заморожены :malicious: и проснулись двое.

сейчас вот все думы думаю-у меня только одна криошка, а вдруг не прснется, хранение у нас в клинике в год 20 тр :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  а у нас тыс в месяц, но если оптом, то еще скидку дают, я заморозила на два года. И я уверена, что они разморозятся, как-то у них все спорится)) Да, у тебя дорого, но так ли это дорого за шанс иметь такое счастье? Вот у меня в друзьях девочка заБ из эндометриозной группы, было два длинных пролетных протокола, а тут у самой получилась, я так рада за нее!! Это вообще, такой кайф, быть мамочкой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний принес энтеровирус из садика - температура под 40 и сыпь, заболел в субботу, сегодня старший заболел, я как на иголках, они сестренку все обнимали да целовали. Сегодня нашла в аптеке прототип старой соски-ромашки, Ягодка! Вроде сосем, предыдущие 5 штук, разных форм и фирм были забракованы. Стоимость 20 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, а будет кто-нибудь от ротавируса детей прививать? А то первую надо в 1,5-2 мес делать. Я договорилась сегодня на две дозы, надеюсь и на третью вакцина появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в субботу младшей скорую вызывали(, тоже поставили острый гастроэнтерит, сегодня приходила наш педиатр и сказала, что скорее всего энтеровирус это(, ездили в больницу, не могли понять что это, резко плохо стало, рвота сильная, а после нее прямо обмякла она, думали сознание теряет, поноса то не было, потом в больницу бьушка с папой с ней поехали, там кровь взяли и клизму сделали, а там понос, темпа подскочила, лейкоциты пипец зашкаливают(((, сейчас все хорошо, лечимся, строгая диета, через неделю анализы сдавать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в субботу младшей скорую вызывали(, тоже поставили острый гастроэнтерит, сегодня приходила наш педиатр и сказала, что скорее всего энтеровирус это(, ездили в больницу, не могли понять что это, резко плохо стало, рвота сильная, а после нее прямо обмякла она, думали сознание теряет, поноса то не было, потом в больницу бьушка с папой с ней поехали, там кровь взяли и клизму сделали, а там понос, темпа подскочила, лейкоциты пипец зашкаливают(((, сейчас все хорошо, лечимся, строгая диета, через неделю анализы сдавать будем.

вот ужас, самое гадкое, когда детки болеют((( выздоравливайте скорее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя спасибо! Да я чуть не поседела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю я ни читать, ни писать сегодня) Причем ребенок спит нормально. Все занятия себе нахожу.

 

Я одна что ли пол 2 раза в день мою? :Crazy: Наварила супчика горохового, сделала 2 вида биточков, с курицей и грибочками-рыжиками, сырники....Объелась...

 

А вчера вечером мы орали. Потому что я выпила залпом упаковку бифилайфа кисломолочного. Я молочку вообще не люблю и не ем, а тут захотелось. Так опытным путем выяснилось, что от молочного у нас болит животик. :(

 

А еще взяли соску самую простецкую латексную. Дома не брал, а в коляске когда заорал, сунула, присосался. Такое счастье, в тишине доехали до дома. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shamle, Ой! Как я тебя понимаю! Выздоравливайте скорее и пусть больше никто не заболеет, я сама трясусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила супчика горохового, сделала 2 вида биточков, с курицей и грибочками-рыжиками, сырники....

Рассказывай, как биточки готовила :D

Я че-то гороховый супчик кушать боюсь. Да и сырники - тоже. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в субботу младшей скорую вызывали(, тоже поставили острый гастроэнтерит, сегодня приходила наш педиатр и сказала, что скорее всего энтеровирус это(, ездили в больницу, не могли понять что это, резко плохо стало, рвота сильная, а после нее прямо обмякла она, думали сознание теряет, поноса то не было, потом в больницу бьушка с папой с ней поехали, там кровь взяли и клизму сделали, а там понос, темпа подскочила, лейкоциты пипец зашкаливают(((, сейчас все хорошо, лечимся, строгая диета, через неделю анализы сдавать будем.

ужас то какой( выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...