Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

У нас вчера тоже ахтунг был.

Забрала сына из школы, смотрю, на ребенке лица нет. Обычно доволен. Рассказал, что случилось. Преподаватель флейты на него орет. Было 3 занятия всего, на втором орала не очень, он поэтому не стал нам жаловаться, а вчера обозвала его тормозным и за каждую ошибку кричала в голос. При этом в кабинете сидела какая-то другая учительница незнакомая, и они обсуждали, по словам ребенка, свои семейные проблемы и страшные сны. То есть учителя разговаривали, а он должен был в это время стоять и играть. И не отвлекаться на них. Ага, ребенок 7 лет, третье занятие. И все это вместо того, чтобы с ним заниматься.

У нас написано полторы страницы песенок, мы все должны были за выходные дома разобрать и выучить. Мы честно старались, но это реально очень много, а с занятия он пришел и даже не научился там на этой флейте ноты извлекать. Хорошо, что я играю на фортепиано, а муж на всем, что звучит, мы открыли самоучитель и разобрались с ребенком, что к чему. Блин, но это же не дело...

Короче, ребенок сказал, что к ней больше не пойдет. Не доверять словам сына оснований нет, так как раньше он в обвинениях педагогов замечен не был, а муж как-то раз слышал из ее кабинета крик, но подумал, что мало ли, бывает.

Другого педагога по флейте нет, есть возможность перевести его на фортепиано, пока занятия только начались. Я бы пошла и сказала этой мадам все, что думаю о ней и ее методике преподавания. И применила бы все свои юридические знания и связи, чтобы этой женщины там не было. Муж уговаривает тихо перевестись и не усложнять ребенку жизнь, ему в эту школу еще больше 10 лет ходить. Наверное, он прав....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, мастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, купи "Прожестожель" и намажь им больную грудь на ночь или даже днем, но пропусти минимум одно кормление тогда из нее (сцедить надо будет то молочко): поможет отлично!!!

 

Astrochka83, у нас после КС по советам всех знакомых мне докторов желательно за следующим ребеночком идти с разницей 3-5 лет!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые ночки у всех. Моя вторую ночь спит с нами, животик болит, отрубается минут на 10, просыпается и кряхтит с закрытыми глазами, бедняга. И так до утра.

 

А что за соска НУК? Расскажите, плз, у меня все никак не складывается с ними ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, я для себя при выборе соски ставила 4 критерия-попытки: силиконовая, латексная, с прикусом или без прикуса. Сын у меня сосал латексную без прикуса, доченька взяла латексную с прикусом. Поэтому у всех все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, в топку такого педагога! Это удовлетворение свой власти (блин, слова все умные забыла), такой маленький царек.

 

Danuula,  да мы вроде все варианты попробовали. После моей настойчивости берет с боем секунд на 20 латексную без прикуса. Но и все. Быстро просекает подставу. У нас и с бутылками проблема. Корчит моську, что не титя, а лекарство в титю не зальешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, выздоравливайте, как же надоели все эти вирусы! Столько гадости этой! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лечитесь! так жалко детишек, когда болеют ((

а мы газами мучаемся, ночью ворочается прям во сне, просыпается на кормление только, но спит ужасно неспокойно! и я почи не сплю из-за этого (( даю боботик, но вроде не помогает, эспумизан тоже проходили... сегодня плантекс начала давать.

еще ночью у нас нос закладывает, а днем дашит нормально?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, хорошо, что напомнила про прививки от ротовируса! Надо у педиатра нашего спросить, но дело в том, что вот она у нас вчера была и после копрограммы точно скажет, что это, но подозревает ротовирус, так она сказала, что он мутирует постоянно, а вакцина я так поняла на какой то определенный вид? Или как?

 

Мы сегодня всю ночь кряхтели, сейчас спит, ох уж эти животики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, А какое лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам завтра на прививку от гепатита, а я прям боюсь чего после нее ожидать, как бы не разболелась деточка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, Я вот тоже думаю, может плантекс начать давать? Хотя наш педиатр не любит его, говорит, там в составе активированный уголь, он очень раздражает нежный детский кишечник(.

 

а еще нам завтра на прививку от гепатита, а я прям боюсь чего после нее ожидать, как бы не разболелась деточка ((

Мы второй гетит позже делать будем.

 

Я вот саб симплекс через пипетку даю, немного в чайной ложечке водичкой разводу и в ротик несколько раз, очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, это точно. Сегодня выяснили, что у нее детей своих нет. Лет ей под 40 или за 40. Вот на чужих отрывается. :( Так обидно, ну куда мальчику фортепиано...

 

Gveniz||, все будет хорошо) Меня в роддоме убеждали, что от этих прививок не бывает реакций у деток, хочется верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да все вакцины от вирусов так, вирусы, заразы, не стоят на месте((( Но я все равно буду прививать, ну, то есть заливать)) Если собираешься, то лучше предупреди врача, говорят, что по городу только декабрьский есть, а будет ли свежее не ясно. Хоть на два этапа отложи себе, я вчера договорилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||

Мы второй гетит позже делать будем.

а мы еще первый только делаем, я в РД отказалась от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за вещь с моей грудью твориться? Налилась как-будто полная а достать от туда ни я, ни малыш толком ничего не можем. С боку твердая, что с ней делать в тепло, в холод или чего другое? У какого врача просить совета? У педиатра?

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления :)

Выздоравливай

Я сразу разминмю под теплым душем и как девочки пишкт -подбородком к уплотнению

'LindaEvangelista с месяцем!!!

BrunetkaNaoborot, наташ!!! Лечитесь!!!!

 

AnastasijaM, купи "Прожестожель" и намажь им больную грудь на ночь или даже днем, но пропусти минимум одно кормление тогда из нее (сцедить надо будет то молочко): поможет отлично!!!

 

Astrochka83, у нас после КС по советам всех знакомых мне докторов желательно за следующим ребеночком идти с разницей 3-5 лет!!! :think1:

Да это самый лучший перерыв-рубец уже плотный но эластичный, потом он как бы грубеет и плохо тянется при росте матки

Gveniz||, Я вот тоже думаю, может плантекс начать давать? Хотя наш педиатр не любит его, говорит, там в составе активированный уголь, он очень раздражает нежный детский кишечник(.

 

Мы второй гетит позже делать будем.

 

Я вот саб симплекс через пипетку даю, немного в чайной ложечке водичкой разводу и в ротик несколько раз, очень удобно!

А мы еще и первый гепатит не помтавили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебка с утра так кряхтел, что 2 раза срыгнул фонтаном, очень много. Вся кровать сырая, где и поместилось столько молока? Пропукался, спит. Отправлю сегодня мужа за эспумизаном на всякий случай.

 

Девочки, поделюсь советом, может, опытные мамочки в курсе, но вчера наша медсестра очень удивилась, она такого за годы практики не видела и не знала. В общем, чтобы ребенок лучше, крепче и дольше спал без вас, надо рядом с ним класть свою сорочку (футболку), пахнущую молоком. Проверенный метод, у нас работает.) Я прямо под головку подкладываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gveniz||, все будет хорошо) Меня в роддоме убеждали, что от этих прививок не бывает реакций у деток, хочется верить.

очень надеюсь, что хорошо перенесем! но страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик гони такую училку!!! И я бы дала ей прокакаться!!! Чтобы другие детки не страдали

 

Глебка с утра так кряхтел, что 2 раза срыгнул фонтаном, очень много. Вся кровать сырая, где и поместилось столько молока? Пропукался, спит. Отправлю сегодня мужа за эспумизаном на всякий случай.

 

Девочки, поделюсь советом, может, опытные мамочки в курсе, но вчера наша медсестра очень удивилась, она такого за годы практики не видела и не знала. В общем, чтобы ребенок лучше, крепче и дольше спал без вас, надо рядом с ним класть свою сорочку (футболку), пахнущую молоком. Проверенный метод, у нас работает.) Я прямо под головку подкладываю.

Отличный метод! Так и делаю;)

Нам тоже помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, КОШМАР! у меня ребенка вырвало сейчас фонтаном (( как подумаю , если бы она не на руках у меня была в этот момент... страшно становится (( сейсас лежит, глазки закрыла, корчится от газиков как обычно., я на плантекс грешу, 30 мл она выпила с утра, или перекормила я ее, что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поантексом тоже рвали, нам он не подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, это точно. Сегодня выяснили, что у нее детей своих нет. Лет ей под 40 или за 40. Вот на чужих отрывается. :( Так обидно, ну куда мальчику фортепиано...

Примерно туда же, куда и флейта))) не, надо, чтобы преподаватель был хороший, иначе будет пытка, а учиться долго- испорченное детство. Я так с рисования смоталась- ну мерзкая преподавательница была. Ладно орет, но если она во время урока черти чем занимается, болтает с какими-то левыми тетками, то это значит, что она работу свою не любит. И как она ребенка увлечет? На мой взгляд, хоть губная гармошка, но чтобы педагог хороший, чтоб ребенку нравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебка с утра так кряхтел, что 2 раза срыгнул фонтаном, очень много. Вся кровать сырая, где и поместилось столько молока?

может у Сафии тоже это отрыжка была?! но ооочень много, никогда стольео не срыгивала, в 3 захода фонтаном ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы спим хорошо- с 23 до 4 и с 4.30 до 9. И сейчас опять спит)) Вчера мы второй раз купали в круге. Агата уже была совсем уверенная в своих силах- плавала, ногами отталкивалась от дна, руками цеплялась за ручки на круге, переворачивалась со спинки на животик и обратно. Ей нра. На мой взгляд отличная гимнастика! Съела потом 2 сиси и утухла на 5 часов. Да, и этот круг так облегчает жизнь- без него тяжело держать ребенка, сильно его не накупаешь. А тут нацепил и все довольны!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас так сладко спит, даже газы не мучают, ночью так не спала..

 

Sapienti sat, а у тебя пока Агата спит 5 часов ночью молоко не льется?

у меня если перерыв больше 2,5 часов, молоко течет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...