Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

и сейчас так сладко спит, даже газы не мучают, ночью так не спала..

 

Sapienti sat, а у тебя пока Агата спит 5 часов ночью молоко не льется?

у меня если перерыв больше 2,5 часов, молоко течет ((

Мы едим в 00-00/4-00/8-00 сплю с прокладками для груди и весь день тоже с ними

 

А фонтан от 30 мл у вас не может быть, это оч на поантекс похоже

Я второй раз дала когда плантекс-также рвота ыонтаном, больше не даем и больше не срвгиваем вообще ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, Бывает и подтекает, у меня сорочки специальные для кормления, но в них все сбивается, поэтому у меня каждую ночь новая майка)) после четырех сплю уже в бюстгальтере, круглосуточно этот намордник все равно носить не могу))

 

Уточняю, молоко льется только когда кормлю другой грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не устоял никто! Максим с температурой 37,8, нос забит, промываю, откачиваю сопли, грудь тяжело ему сосать. Всю ночь у меня только на руках спал, я спала только 2 часа за ночь. Днем в 14 часов к нам врач приедет, вызвала.

Я тоже заболела по полной, с температурой, сильным насморком, чиханием.

Девочки, спасибо всем за пожелания с выздоровлением.

Выздоравливайте. Посоветуйся с педиатром, может дочке что-то для профилактики ОРВИ подавать.

Когда старший их школы вирус приносил, я Сёме сразу Гриппферон в профилактической дозе начинала капать, в итоге ни разу от него не заразился. А что б в садике не болел давала для профилактики Анаферон, отходили в сад без проблем. Я, конечно, понимаю, что есть ярые противники феронов, но лучше они, чем частоболеющий ребёнок и лечение множеством лекарств.

 

 

Была я сегодня много где по своим многодетным делам))) в общем, как я и думала, земля нам не светит)))на очередь ставят, если земли нет или есть участок менее 6 соток.

И всякие пособия и выплаты тоже не для нас))) и так шикарно живём. Ну и фиг с ними.

 

Завтра поеду Тане снилс получу и будет у нас полный порядок с документами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!а нам сегодня месяц!!!вот,уже пол утра в поликлиннике,врачей обходим

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мда, ситуевина... У сына вообще ни единого подтверждения, что он там был?

Неа.

 

Диман в предчувствии праздника- задал ночью родителям жару) с 4 до 7 тусили, то я то муж по очереди, он разгулялся, разулыбался - барагоз то мелкий :)

Муж на работу пошел с спичками в глазах, я сейчас в полудреме пью зеленый чай, сахара чуть мимо не насыпала )))

Я уже как за здравствуй с Глебом по квартире наяриваю до 3-х ночи. Видать, спутал день-ночь.

 

А что за соска НУК? Расскажите, плз, у меня все никак не складывается с ними ((((

Латексная, около 100 руб стОит. Папа наш купил еще и силиконовую НУК, но Глеб ее не взял.

 

 

Была я сегодня много где по своим многодетным делам))) в общем, как я и думала, земля нам не светит)))на очередь ставят, если земли нет или есть участок менее 6 соток.

И всякие пособия и выплаты тоже не для нас))) и так шикарно живём. Ну и фиг с ними.

 

Мы тоже только пришли из соц.защиты. Ходили с Егором и Глебом. Отдали документы на 30% льготу по квартплате и электроэнергии (ты сделала?), оформление справки о многодетности, выплата на школьника 1822 руб (на НЕ школьников по 1500 руб, но денег на выплаты нет), Егору в пятницу фотографироваться на социальную карту (проезд в автобусе, он ходит за Ванькой пешком, обратно из садика тоже идут пешком, теперь будут ездить на автобусе, морозы скоро). Осталось оформить детские пособия (справку о доходах свою жду) и МК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла о прививке от гепатита Б и ваших страхах о желтухе у новорожденного. В итоге у меня возник вопрос тем, кто отказался от прививок гепатита:

 

Вообще небыло желтухи у малышей?

 

Физиологическая желтуха есть у всех поголовно, у некоторых не явная, у некоторых опасная и это никак не связано с прививкой. Моему Кольке вкололи прививку сразу, желтушка нас посетила в первые сутки, на вторые заметили её врачи, на третьи её уже не было. В соседней палате у мальчика была сильная желтуха, ещё рядом в палате у дитя почти ничего и небыло, и в четвертой палате так же как у нас прошла физиологическая желтушка.

 

Ну неужели вы до сих пор верите что из-за прививок проблемы? Девочки, ну мы же в 21 веке живём, а не в "бабушкины" времена....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, сегодня всё сдала. Сказали за квартплату и свет 50% компенсация. И уточнила про компенсацию на школьную и физкультурную форму, надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Спасибо за поздравления! ;)

 

А почему гепатит не делали в РД? Я вот боюсь - сейчас столько больных.. Неонатолог оч посоветовала не откладывать, мы сделали сразу как родился.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я так же поступила, так как гепатит Б очень страшная болезнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, мы не делали, желтушки не было у нас.

вообще у нас в РД вакцин не было, и бцж в день выписки только вакцины завезли, мы успели как раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

земля нам не светит)))на очередь ставят, если земли нет или есть участок менее 6 соток.

И всякие пособия и выплаты тоже не для нас)))

Наташ, а почему пособия и выплаты не положены, и какие именно?

И с землей конечно непонятно.. Малоли что у кого есть, трое детишек- значит должны выделять, я так считаю.. Ты сама изучала этот закон, о выделении земли? Может это на местах наши бюрократы просто отфутболивают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||,  моя малышка много срыгивает, когда сильно тужиться (((( я даю укропную воду днем, после кормления, очень быстро и хорошо помогает, а так-же на ночь эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑ ♡ ๑Диана๑♡ ๑, нам эспумизан не помогает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Привет! Дарье уже назначили курс Бронхомунала, там схема месяц приема, потом перерыв, затем опять месяц приема. Пока только первую упаковку не допили и вот заболела. Я вообще противник всех этих феронов, но вот три дня назад у меня были небольшие подозрения, что Дарья заболевает, я все же купила упаковку ампул интерферона, разводила в шприце, в нос обоим им капала. В итоге вирус оказался сильнее. Сейчас педиатр позвонила, подъезжает уже к нам, ждем от нее лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не устоял никто! Максим с температурой 37,8, нос забит, промываю, откачиваю сопли, грудь тяжело ему сосать. Всю ночь у меня только на руках спал, я спала только 2 часа за ночь. Днем в 14 часов к нам врач приедет, вызвала.

Я тоже заболела по полной, с температурой, сильным насморком, чиханием.

Девочки, спасибо всем за пожелания с выздоровлением.

выздоравливайте! Пей побольше жидкости!!!

а еще нам завтра на прививку от гепатита, а я прям боюсь чего после нее ожидать, как бы не разболелась деточка ((

мы вчера сделали вторую от гепатита. Никакой реакции не было. Пеня тоже сказала, что на них нет реакции.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла о прививке от гепатита Б и ваших страхах о желтухе у новорожденного. В итоге у меня возник вопрос тем, кто отказался от прививок гепатита:

 

Вообще небыло желтухи у малышей?

 

Физиологическая желтуха есть у всех поголовно, у некоторых не явная, у некоторых опасная и это никак не связано с прививкой. Моему Кольке вкололи прививку сразу, желтушка нас посетила в первые сутки, на вторые заметили её врачи, на третьи её уже не было. В соседней палате у мальчика была сильная желтуха, ещё рядом в палате у дитя почти ничего и небыло, и в четвертой палате так же как у нас прошла физиологическая желтушка.

 

Ну неужели вы до сих пор верите что из-за прививок проблемы? Девочки, ну мы же в 21 веке живём, а не в "бабушкины" времена....

Желтухи не было вообще

Причем здесь бабушкины времена?

Мы родились недоношенным ребетенком и выписывались. 2300. О каких прививках идет речь?! Однозначно нет до трех месяцев, пока организм не окрепнет

 

Силька

Спасибо за поздравления! ;)

 

А почему гепатит не делали в РД? Я вот боюсь - сейчас столько больных.. Неонатолог оч посоветовала не откладывать, мы сделали сразу как родился.

Наш неонатолог запретил в нашем случае пока прививаться;)1

LindaEvangelista, я так же поступила, так как гепатит Б очень страшная болезнь.

Каждому ребенку свой подход;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, полностью с тобой согласна! каждому ребенку свой подход, бабушкины времена тут не при чем.

прививку и желтушку в РД я не связываю, и отложила на месяц ее только потому, чтобы ребенку было легче перенести ее.

первый месяц ребенок находится чаще дома, и не контактирует с этой заразой ни коим образом, да и не воздушно-капельным путем она передается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не делала гепатит. И не потому, что я в бабушкины времена живу, а потому, что мне так иммунолог-аллерголог сказал сделать. На данный момент, вокруг моего ребенка ходим я, муж и кот, а никакая не куча больных людей, а давать новорожденному ребеночку нагрузку не хочу. Сделаем прививку в три месяца, вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а почему пособия и выплаты не положены, и какие именно?

И с землей конечно непонятно.. Малоли что у кого есть, трое детишек- значит должны выделять, я так считаю.. Ты сама изучала этот закон, о выделении земли? Может это на местах наши бюрократы просто отфутболивают?

пособия зависят от прожиточного минимума.

А с землёй, как всегда, многие федеральные законы имеют пункт "на усмотрение органов местного самоуправления". В нашей МО всегда куча доп условий есть, что бы что-то получить.

 

 

И мы без прививки от гепатита. Сделаем в месяц. А кто боится, что ребёночек заразится, нужно почитать способы передачи вируса от человека человеку. Нашим деткам это точно не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  да от пуза Бифилиз пьем. Как срочную меру, она от него чуть не с отдачей выстреливает. Хотя он по идее должен ее бактериями населить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женьчик, пусть там все у тебя поскорее заживет ! Бедная . А то место, что разошлось , зашивать не надо ?

shamle, rotarymawa, е мое , скорейшего выздоравления деткам вашим , девченки !

 

Девочки, кстати, а будет кто-нибудь от ротавируса детей прививать? А то первую надо в 1,5-2 мес делать. Я договорилась сегодня на две дозы, надеюсь и на третью вакцина появится.

у нас в Турции это не входит в обязательный график, у вас прививают ? у нас тут капельки дают . Первая доза в 2 месяца . Вот и я в раздумьях .

 

BrunetkaNaoborot, время вирусов , заболевшим в вашей семье скорейшего выздоровления, Максимке - не болеть !!!

 

Danuula, и я переболела, и опять горло саднит . Пшыкаюсь спреем и полощу ... капец какой то , иммунитет видно вообще не работает ..

 

 

Astrochka83, у нас после КС по советам всех знакомых мне докторов желательно за следующим ребеночком идти с разницей 3-5 лет!!! :think1:

Мне врач сказала , что рубец полностью состоятелен через год , далее с ним никаких трансформаций не происходит . И девченки кто тут тосле кс такое же от их врачей слышали . Подружка у меня через 4 мес. после кс забеременела, все норм, только мониторили шов постоянно . первый у нее сынок, а вторую доченьку в апреле родила, кесарили в 39 недель ее.

Котенчик, я б просто так не оставила эту ситуацию ! это не учитель, а тварь ... сорри за лексикон, но это самое мягкое , что в голову пришло . Самоутвержать свое ЭГО за счет ребенка семилетнего ... :bat:

 

а еще нам завтра на прививку от гепатита, а я прям боюсь чего после нее ожидать, как бы не разболелась деточка ((

нам первую дозу делали сразу после рождения, в первый час , а вторую - в месяц ! Слава Богу, реакций не было !

 

Девочки , читаю ,и понимаю, что у многих страх и ужас перед срыгиваниями ...

а у вас детки не давятся слюнями , когда отрыгивают смесь - молоко , или когда носик капаете ?

Альп недавно срыгнул фонтаном , подавился, я его переворачивала вверх ногами и стучала по спине, продышался . Я писала раньше об этом . Я была близка к инфаркту ...

А вчера носик капала, так он терпеть не может всегда и кричит, а вчера покраснел, лицо корчит , как при плаче, слюни пускает пузырями, рот сомкнут, и показалось мне, что вдохнуть не может ... я его как переверныла, давай трясти, по спинке стучать ... продышался и начал плакать . Я думала от сердечного приступа помру... И с ужасом думаю, как помочь в этой ситуации если тряска и стучание не поможет ... видео в ютубе смотрела, теперь вообще в панике . С подружками пообщалась, у них детки то водичкой давятся, то едой , то еще чем. И у всех мамочек одна реакция - страх и ужас, и паника ...

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астрочка детки не умеютдышать ротикоми видимо капли не хотел втягивать в себя и задержал дыхание, главное это позади

мы ттт не срыгиваем и не давимся слюнями ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, у меня частенько давится, когда ест, от жадности видимо)) Покашляет немного и все. А срыгивала она уже в любом положении, и как-то особо этим не давится. У меня предынфарктное состояние было в РД, когда я попросила ей нос прочистить (мне нечем было), они его промыли, так Евуська так хрипела и кашляла, и слюни пускала, задыхаясь, я перепугалась. Но там хоть врачи рядом, если что.

Но я вообще не промываю нос ничем, только козы вытаскиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  зашивать не будут, сказала ничего страшного. У нас тоже капли, я просто по накатанной называю так. И тоже в обязательный не входит, но я буду обязательно делать. У моей подруги сын заболел, так его увезли в инфекционку, там он нацеплял всего и выпустили их через три недели- ребенок скелет, обколотый антибиотиками по самое не хочу. А сам- то ротавирус 2-3дня лечится...

 

Девочки, мы сдали документы на прописку! Агуша - молодец! Вовремя заревела в кабинете инспектора ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...