Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Я тоже заболела, температура пока 38. Ладно у старших температура уже снизилась. Вроде грудь мягкая, значит вирус......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, наткнулась в просторах интернета! не могла пройти мимо))

 

До момента, как я стала мамой,

Позволяла себе очень много:

Спать подолгу, хоть не уставала,

Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,

Соблюдать распорядок в квартире,

Отвечать на вопросы не грубо

И следить за курьёзами в мире.

 

До момента, как я стала мамой,

Не учила слова колыбельных,

Не хотела я спать непрестанно,

Не любила я зайчиков белых,

Не задумывалась об уколах

И о том, что цветы ядовиты

И о том, что на метр от пола

Все розетки должны быть закрыты.

 

До момента, как я стала мамой,

Кто б сумел моё платье обкакать,

Оплевать, изжевать негуманно,

Документы из банка залапать?

Я блюла чистоту медитаций

И спала по ночам очень крепко.

И никто не читал мне нотаций,

Коль хотела съесть торт иль конфетку.

 

До момента, как я стала мамой,

Не удерживала я дитёнка,

Чтобы он не ворочался рьяно,

Из любой вылезая пелёнки.

Никогда по ночам не сидела,

Охраняя сон милой малышки.

Не смотрела я тупо в лист белый,

Перепутав его с детской книжкой.

 

До момента, как я стала мамой,

Не смотрела я в детские глазки,

Не была я от радости пьяной,

Вспоминая забытые сказки.

Никогда просто так не держала

Существо, что ребёнком зовётся.

И из кухни к нему не бежала –

Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

 

До момента, как я стала мамой,

Чувства матери были сокрыты.

И о них никогда б не узнала,

И проблемами были б зарыты.

Теплота, боль, любовь, изумление,

Ликование с каждой наградой.

Грусть и радость, а также сомнения

И вопросы – «А это ли надо?»

 

До момента, как я стала мамой,

Про болезни я слышала редко,

О чужой боли думала мало,

Хоть нормальной была, не кокеткой.

Про любовь матерей лишь читала,

Что она без границ, беспредельна.

Но не знала и толики малой,

Что пришлось испытать мне на деле.

 

До того, как я бабушкой стала…

Я не знала, что все ощущения,

Что прошла я, когда была мамой,

Лишь удвоятся, как отражение.

Оттого, что комочек пищащий:

Чепчик, соска, конверт и пелёнка

Ты увидишь живой, настоящий

На руках у РОДНОГО ребёнка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, привет! Я руками и ногами ЗА вакцинацию от ротавируса. У меня Даше было 7,5 месяцев, когда она заболела ротавирусом. Мы летали к друзьям в другой город, так конечно и не узнали, где подхватила, там и в городе в тот момент была вспышка заболевания или в аэропорту что то облизала, не доглядели. Вообщем болели мы 10 дней, летели обратно еще не совсем здоровыми, в гости на 3-4 дня прилетали, сдали билеты и ждали выздоровления. Это был настоящий кошмар, ребенок тряпочкой лежит и бесконечная рвота и понос. Выпаивали с ложки по капле, лекарства не задерживались... Я престала на период болезни кормить грудью, во время болезни и после в течении 2-х недель кушали специальную смесь Хумана лечебную.

 

shamle, Выздоравливай! Я начала прием Виферон-3 свечи, детский Нурофен глотаю, пью много жидкости. Нос и все вокруг уже красное от трения и насморка.

 

Нам врач подтвердил вирусную инфекцию, Максиму свечи Цефикон при высокой температуре, Виферон-1 свечи, Изофру в нос, Тонзилгон капли (горло красное, рыхлое). Еще у нас молочница на язычке :dash_kolob_girl: Кандид раствор прописала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Бедный малышик, столько лекарств((( Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максику выздоровления скорейшего!!

 

А с молочницей мы тоже боремся, достала уже

Мажу кандид курс и все ок, перестаю и заново(( сейчас еще курс процду и если не пройдет-буду врачей уже доставать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, а мы на БЦЖ не успели =(

Силька, Аня, у тебя совершенно другая ситуация.

Astrochka83, у нас бывало раньше, срыг фонтаном, я переворачивала и трясла. Но давненько такого небыло ТТТ, пережор + тужился (предполагаю).

О гепатите и прививках. Помню когда мы ещё с пузиками ходили, поднималась эта темка и многие писали что не хотят делать прививки от гепатита Б как раз из-за того что появляется желтуха на их фоне. Я тогда много статей перечитала, спрашивала, оказалось всё это бред полнейший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,сынок у меня слюной давится, во время кормления давится и от срыгивания может подавится, я сразу же хва поднимаю его вверх столбиком, иногда и сам справляется, главное всегда быть внемательными, когда спит я в спальне радионяню в основном включаю. Это и причина сна в совместной комнате, доча у меня 2 раза вырвала в 2-3 года ночью спя на спине...благо была с нами в комнате..услышали..

У нас прививки после 3х мес. делают когда малыши окрепают. Как- нибудь напишу наш календарь прививок

Изменено пользователем katija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка однозначно нагрузка и в первую очередь на печень, и тем более гепатитная прививка, поэтому многие европ стрны и переходят на первичную вакцинацию после трех месяцев.

бсж перед выпикой соне сделали :Crazy:

я сейчас так хорошо в своих рзиновых летних сапогах гуляла :heart:

а на выходных будет до -5 и дождь и снег, одену вторые, с начесом :girl_dance:

на радостях аж валенки кеддо по акции заказала :cool: нодо же заранее готовиться :sling: зимой

 

девули а вы уже начинаете развивать малышей? или пока базовый только уход?

я вот позади себя на кровати развесила уже картинки всякие, из Школы семи гномов до года которые , и Софийка активно их рассматривает когда в кровати кормлю ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже «развиваю». Учим со старшим уроки, а малыши рядом. Впитывают, так сказать, с младых ногтей. Сегодня было стихотворение Пушкина наизусть и английский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже «развиваю». Учим со старшим уроки, а малыши рядом. Впитывают, так сказать, с младых ногтей. Сегодня было стихотворение Пушкина наизусть и английский.

наташ, ты вообще героиня, трое!!!!!!! младшие развиваются от старших :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ты как–то спрашивала про идеальную разницу между детками. Тут всё индивидуально, каждой семье своё. Но вот прочувствовав на себе всё прелести программы начальной школы поняла, что это замечательно, когда реб в началке учится и при этом мама дома сидит))) уроки учит. Отсюда вывод, что рожать надо к первому классу старшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да! Я собиралась заниматься этим после месяца, но заметила, что мелочь моя за телефоном взглядом следит и за тем, кто разговаривает. Попробовала показать ей черно-белые картинки - рассматривает! И следим за черно-белой зеброй, голову поворачивает за ней. Поэтому вот уже неделю как начали.

Еще кладу на живот, она головку поднимает и рассматривает картинки. Но на животе недолго, конечно. Хотя я в шоке от такой тенденции, не должна она в 2-3 недели так голову поднимать, даже грудь пытается отрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите- как вы ночью памперсы меняете??

Мы если пеняем- сынок разгуливается, потом час укладывать..

До еды если менять- оборется, голодный, быстрей сисю; после еды- уже полусонный а я его кручу с этим подгузником..

 

Вобщем поделитесь как это делаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  у меня старшая - когда плачет, начинает заходиться в плаче и вдохнуть не может. Когда первый раз такое случилось, я чуть не поседела, трясла ее, пыталась помочь. Это сейчас я уже знаю, что надо делать, а тогда очень растерялась. Но вообще, стараюсь не давать ей плакать, все равно боязно. А малышка тоже бывает давится молочком, сразу краснеет и видно, вдохнуть не может, тоже теряюсь в такие моменты

 

LindaEvangelista,  у нас так же, я аккуратно, чтоб не разбудить))))) уходит на это минут 5)))) при этом слегка укачиваю))))) и главное, в темноте это, чтобы свет ее не разбудил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите- как вы ночью памперсы меняете??

Мы если пеняем- сынок разгуливается, потом час укладывать..

До еды если менять- оборется, голодный, быстрей сисю; после еды- уже полусонный а я его кручу с этим подгузником..

 

Вобщем поделитесь как это делаете вы?

Я меняю быстро и сразу сисю, ест и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  прикормить,быстренько аккуратнопоменять и снова докормить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняю до тити, потом с титей засыпает снова

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лечитесь! так жалко детишек, когда болеют ((

а мы газами мучаемся, ночью ворочается прям во сне, просыпается на кормление только, но спит ужасно неспокойно! и я почи не сплю из-за этого (( даю боботик, но вроде не помогает, эспумизан тоже проходили... сегодня плантекс начала давать.

еще ночью у нас нос закладывает, а днем дашит нормально?!

один в один про нас - и про сон,и про сопли, и про мой сон. Я не знаю, что уж делать с этими так называемыми физиологичекими соплями. ДОлго они еще будут???

 

Котенчик,да уж, педагог.... По своему опыту скажу, что рано или поздно сын сам перестанет к ней на занятия ходить, еслы вы ее не смнените. Я так музыкалку бросила..

 

Ямаман, у меня дочка лежа на животе мужа в 2 нед головку держала. Детки сейчас шустрые

 

BrunetkaNaoborot, shamle, девочки, поправляйтесь скорее. :flower: .

У нас муж тоже тут прибаливал - сопли, кашель, горло. Нас пронесло вроде

 

Про прививку от Гепатита. Я дочке в рд тоже не делала и сыночку. Дочке вот сейчас делаем, две сделали, одна осталась в декабре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите- как вы ночью памперсы меняете??

Мы если пеняем- сынок разгуливается, потом час укладывать..

До еды если менять- оборется, голодный, быстрей сисю; после еды- уже полусонный а я его кручу с этим подгузником..

 

Вобщем поделитесь как это делаете вы?

я меняю прямо в кроватке. Расстёгиваю низ слипа, под попу 1_раз пелёнку и меняю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  я кормлю, включаю ночник, молча меняю памперс (попу не мою, а вытираю салфеткой, если не сильно закакался), потом снова кормлю и он засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы. Как развернулись подбородочком наоборот, Егорка сразу рассосал место, где молочко осталось, фух, ото я уж запаниковала :)

А мы ночник и не выключаем, никому не мешает вроде. Переодеваемся (последнее время даже моемся, так как покаки имменно ночью), просыпаемся, кормимся и засыпаем. Но как-то пару ночей гуляли тоже час-полтора, потом перестали практиковать такое :) При этом мы днем много бодрствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Сегодня поменяла до кормления в 5 утра, так что вы думаете- он накакал в процессе еды :) в таких случаях получается по любому сначала кормиться а потом памперс менять..

 

Мы вчера мало какали всего 3 раза, вместо 7-8 обычных.. Спрошу сегодня у врача че это было)) переживать иди рано еще ? :)

Идем в 14 ч к врачу, первый визит! Взвесимся, померяемся и тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скатались мы на прием перед прививкой, прибавка за 10 дней 400 гр! вот вам и лактокриз, молока типа мало! откормила таки за счет частых прикладываний))

 

LindaEvangelista, мы уже давно перешли на 1-2 покака в день, педиатр говорит это нормально! а я вот думаю, если бы чаще какали, может газиков меньше было бы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы. Как развернулись подбородочком наоборот, Егорка сразу рассосал место, где молочко осталось, фух, ото я уж запаниковала :)

А мы ночник и не выключаем, никому не мешает вроде. Переодеваемся (последнее время даже моемся, так как покаки имменно ночью), просыпаемся, кормимся и засыпаем. Но как-то пару ночей гуляли тоже час-полтора, потом перестали практиковать такое :) При этом мы днем много бодрствуем.

Ты прислоняла подбородочек к больносу месту или чтобы он напротив был?

скатались мы на прием перед прививкой, прибавка за 10 дней 400 гр! вот вам и лактокриз, молока типа мало! откормила таки за счет частых прикладываний))

 

LindaEvangelista, мы уже давно перешли на 1-2 покака в день, педиатр говорит это нормально! а я вот думаю, если бы чаще какали, может газиков меньше было бы..

Как хорошо набрали!!! Молодцы!! Мы за три нед так набрали((((((

Мы какакем также но пукаем знатно и постоянно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прислоняла подбородочек к больносу месту или чтобы он напротив был?

Мы лежа кормились, валетиком и он как раз подбородочком к тем долькам, в которых застоялось, у меня аж грудь перекосило. Выходит накануне мы выпивали из нижних, а верхних нет, от чего так, не знаю. Может, один раз видимо приложила не правильно как-то и все, потом нормально не получалось и копилось все больше и больше. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...