Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, не, одна не могу, всё бы ничего, но как одной круг на шею надеть ему и снять - ума не приложу( Купаем его через день, но это святое, во сколько бы муж не пришёл. Он пытался как-то отвертеться, но я не дала, поскандалила маленько :Laie_: Хреново конечно, всегда в разное время получается купать сына и не каждый день из-за мужниной работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, ойойой правда, как ты одна?

 

Мы каждый день купаемся, купаю я одна, муж наливает нам воду и во время купания готовит кровать. Лишние руки только мешают. Но так папа совсем не лишний, иногда ребенка подержать может, пока я занята со старшим или готовлю что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, да уж, папа лишним не бывает)))

Муж тоже у нас ванну содой намывает и воду наливает, когда в ванночке купали - кипятил воду и следил за температурой. Принятие ванной сыном - его единственная обязанность по уходу за ним. Мне, конечно, очень не нравится, что не каждый день сына купаем, но пришлось смириться! И много с чем ещё смириться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, кофе я пью, но только не растворимый. Вот там гадость, фу. В кофеварке варю и пью со сливками 1-2 раза в день, ребенок на него не реагирует абсолютно.

 

А одежды для дома я себе на все время декрета запасла, кажется. Несколько пар шорт спортивных, топы для кормления...Штанишки пижамные флисовые и хлопковые около 5-6 пар. А еще на распродаже НМ заказала платья по 3-4 евро, по цене вышло дешевле сорочек и халатов, зато хожу красавица)

А вот краситься лень, только на прогулку, и то, если не рядом с домом гулять собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, спасибо, сейчас поищу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, оказывается, все песни слышала, но не знала, что это один сборник :)

 

У меня Глебка второй день залипает под песню "Айсберг" в исполнении Арбениной и Дятлова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня тоже этот сборник был в глубокой юности) Надо сыну дать послушать, думаю он оценит))

Котенчик, мой залипает под Би-2 & Чичерина "Мой Рок-н-ролл" и под Земфиру "Мы разбиваемся", "Бесконечность", ищем ещё беспроигрышные варианты колыбельных))))

Изменено пользователем olynka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, и правда, жаба!

С праздником вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, ужасти какие((( А как ты купаешь одна?

Я тоже купаю одна))

Папа у нас конечно заботливый, много на себя дел забрал, и по ночам встает без проблем, но купать боится! И все тут. Хоть и голову уже держим, а боится он))

 

Дочку купал прекрасно) а сынка стряяяяшно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дела домашние на фиг)

Когда-то я училась на вечернем отделении, работала посменно, при этом у меня был годовалый Егор и никудышный муж. У меня был хронический недосып, давление падало до 70/40. Одна женщина сказала: "Дома грязь? Белье нестирано? Перешагни и выспись!!! А когда выспишься, все уберешь и постираешь за гораздо меньшее время!"

 

Я ее послушала, и очень ей благодарна. И уже прошло 16 лет, а я до сих пор ее слова помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86

Оля как тяжко одной!! И чтож за работа такая у мужа, что вы с ним вообще не видитесь, и выходных нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!!

Муж на обед пришел с букетом, даже не ожидала. У нас сегодня еще 15 месяцев со дня свадьбы, мы каждый месяц отмечаем. А ребенку конфетки принес, чтобы я съела, и для Глебки молочко было вкусное :) . Вечером буду тортик шоколадный печь.

 

kardella, лайки кончились. +1 насчет выспаться.

 

А еще я только с Глебом осознала, как же быстро они растут. Поэтому если дети внимания требуют, то к черту домашние дела, играем-занимаемся-спим на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, у меня была кассета :D как щас помню - этот сборник и альбом "Небо" группы Пилот (это наши питерские панки) - целое лето слушала. Интересно, а дети любят панк?))

 

Не, девочки, моя любит динамичную музыку. Вот сейчас под "АУ" Ляписа Трубецкого рубанулась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день думаю: слава Богу у меня есть старшая дочь! Помощница во всем мне)))

Девочки, у кого один малыш- рожайте ему братиков/сестричек, со вторым третьим уже все не так проблемно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, держите голову? Можно поподробней? Я замечала, что доча как бы и без меня управляется время от времени, но мне казалось, что еще долго до этого славного момента автономии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня был диск Пилота, тоже вечно крутился. )

 

Я опытным путем выяснила, что ребенок прекрасно успокаивается под все песни, которые я под конец беременности слушала. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна женщина сказала: "Дома грязь? Белье нестирано? Перешагни и выспись!!! А когда выспишься, все уберешь и постираешь за гораздо меньшее время!"

Права-права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86

Оля как тяжко одной!! И чтож за работа такая у мужа, что вы с ним вообще не видитесь, и выходных нет?

Ага, тяжело, Ксюш! Но привыкла уже, выбора нет! У мужа не всегда так было, хоть он и был всегда трудоголиком, сколько его знаю, тут просто совпало, последние месяцы беременности и после рождения сына. Он у меня "элитный " сантехник)) они с напарником просто взяли еще весной проект автосалона, но "благодаря" другим рабочим дело встало и только в конце июля появилась возможность возобновить работу, а сроки горят, жесть в общем! Когда завожу песню про то, что работа не главное в жизни, завязывай свой круглосуточный труд. Он на это отвечает - давай пойду учителем в школу (у него пед.оьразование) за копейки, а пока он работает на этой работе - ничего поделать не может((( так и живем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, держите голову? Можно поподробней? Я замечала, что доча как бы и без меня управляется время от времени, но мне казалось, что еще долго до этого славного момента автономии.

Раздеваю на пеленальнике, заныриваем в ванную ( готовят ее либо муж либо Настя). Держу его за головку одной рукой, снизу, где затылок, другой мою ему животик, ручки, ножки попку и причиндалы)) а также поем песенки или стишки. Параллельно. Потом катаю его по воде- вперед/ назад, ну и всякое баловство прочее)

 

Как накупались - вынимаю. Вот тут сложно одной конечно, надо оч быстро и ловко делать, а то получим ор)

Вынимаю за ручки подмышки, кладу к себе на грудь и плечи целиком, накрываю полотенцем. Итог- я вся сырая, но по другому пока не знаю как.. Тока если пеленальник в ванне есть..

И идем в комнату.

 

Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да нееее, как купать я примерно представляю))) Ты написала, что сынуля голову держит. Вот меня что заинтересовало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока он работает на этой работе - ничего поделать не может((( так и живем...

Согласна.. По нынешним временам : либо много свободного времени, либо достаточно денег))

К сож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня был диск Пилота, тоже вечно крутился. )

 

Я опытным путем выяснила, что ребенок прекрасно успокаивается под все песни, которые я под конец беременности слушала. )))

:porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да нееее, как купать я примерно представляю))) Ты написала, что сынуля голову держит. Вот меня что заинтересовало...

Ну как обычно)) держат головку. С 3 недель мы даже не придерживаем, только со сна когда поднимаю, а так голова уверенно торчит, столбушкой на шее)

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, звонила врачу - мои все анализы (тока цитология пока не готова) в порядке. Я подняла себе гемоглобин шикарно - с 97 до 121 за 20 дней. Крутяк! Еще на УЗИ сгоняю на след. неделе и все - потом буду Агушу обследовать. Уже договорилась с неврологом.

Вопрос: вы уже сдавали клинику и мочу общий детские? В каком возрасте?

Изменено пользователем Sapienti sat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже голову держим, и даже лежа уже плечи пытается поднимать, но пока тяжело, устает быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...