Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, кто не сильно занят- если хотите поржать включите СТС, там Уральские пельмени, я усмеялась до слез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, как гемоглобин поднимала, поделись?

ОАМ сдавали в месяц вместе с ОАК, дополнительно копрограмму и билирубин. Мочу очень удобно собирать детским мочеприемником, в аптеке продается. Хотя у девочек это наверное сложнее сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у девочек этим мочесборником собрать нереально! или у меня руки крюки... я а итоге ловила со стаканчиком, полчаса ждала! но поймала! в награду мне были 20-30 мл драгоценной дочиной сики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, ой, мне ловить не надо - пять минут голопопства и собирай скок хошь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас, всем привет, пока спит, быстренько напишу :girl_bye:

Женя, жалею твои ушки, поправляйся скорее. Спасибо за наводку на детские песни, попробую, а то Земфира мне уже снится :Crazy: Мне сказали, что в месяц ждут меня и малыша в поликлинике, будут взвешивать, измерять, дадут направление на мочу и общий крови.

Котенчик, с месяцем вас, уже большие ;)

 

Наташа, по поводу "на кого похож"

Когда только родился мой лягушонок, то был очень похож на своего папочку, одно лицо, я лежу на кресле, штопаюсь, а его помыли, укутали и положили на бочок на столик, а он лежит, глазища огромные, лупает, и так внимательно все вокруг рассматривает. Никогда не забуду этот момент :D

А сейчас похож ....вообще непонятно на кого, глаза только папочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, как гемоглобин поднимала, поделись?

ОАМ сдавали в месяц вместе с ОАК, дополнительно копрограмму и билирубин. Мочу очень удобно собирать детским мочеприемником, в аптеке продается. Хотя у девочек это наверное сложнее сделать.

сидерал, пила сначала 10 дней по одной капсуле. Потом поняла, что хочу быстрее и стала пить по две. Я им до родов в норму привела гемоглобин (был 110), а после родов вообще скатился до 97. Я еле ползала, еще давление низкое, швы... А сейчас уже 121, сдавала в понедельник.

Спасибо! У нас есть служба, которая выезжает на дом за 500 рублей. Подумываю вызвать их, чтобы ребенка не тащить. Я ее и так уже в прописочную контору стаскала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Женя, слушаю песенки, плаааачу, как я раньше без своего сынули жила. Какое же это счастье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, конечно вызвать лучше, а то сейчас очень опасно малышей куда-то таскать, столько дряни гуляет, которую подхватить легко! Уж нас платный патронаж, никуда таскаться не надо кроме узи, красота!!

Про гемоглобин спасибо, надо будет как-нибудь сбегать в соседний гемохелп сдать, чую он у меня ниже некуда, бледная и давление низкое тоже. Хотя всю беременность был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Женя, слушаю песенки, плаааачу, как я раньше без своего сынули жила. Какое же это счастье...

Я регулярно этим занимаюсь)))

 

olynka86, а в роддоме не брали кровь, разве?

У меня тоже всю Б держался, а перед родами пограничным стал. Врач мне сидерал назначила, чтобы я по стеночке после родов не ходила. Так и то вон сколько потеряла((

 

Оля, у меня муж повез Агушу гулять. Варю на кухне борщ и бегаю в комнату посмотреть на пустую кроватку. Пипец, курица-наседка, ко-ко-ко)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, я детей старших каждый день не купала, и сейчас с дочей так же. Ничего в этом ужасного не вижу))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, ахаххахаха! Мой так же в танках сидит =)))

 

Ох, больше всех отличилась я с послеродовой херней... Вчера поругались с ЛМ, да так, что у меня была дичайшая истерика с заиканием, головной болью, нервным смехом, пошатыванием и как следствие я ничего не соображала!!!!! Мой заявил что я могу ехсть домой, только отказную от ребёнка должна написать... Эти слова были уже в конце ссоры, когда я была в полном неадеквате... В итоге я выпрыгнула в окно (1 этаж), сбежала к ж\д дороге и около часа ждала поезд чтоб броситься под него, так как без ребёнка и без ЛМ жить не смогу...

Скурила 2 сигареты, замерзла жутко зато пришла в себя и в конце концов с сумашедшими глазами понеслась на всех порах домой приговаривая: Колька без мамы не сможет, Кольке нужна мама!!!

В итоге мы помирились с ЛМ, он наговорил с горяча всё, я так же успела отличится, но главное помирились. Так что я по полной отличилась, эко меня накрыло жестко!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ступоре))) совершенно не понимаю на кого похожа моя дочь. Когда мальчишки родились, сразу было понятно, что это наши дети. А Таня ну вообще другая.

И у меня, Наташ, также. И оба были друг на друга похожи.

 

а вы пили кофе на ГВ? совсем совсем нельзя или можно иногда слабенький попробовать?

Я пью с молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном 3 часа поспала сейчас, красота! Про мужей, я своего мужа вижу рано утром и поздно вечером, выходные конечно он очень старается быть дома в семье. Он жуткий трудоголик, у него собственный крупный бизнес, два года назад еще одно производство открыл, мы его вообще перестали видеть. Когда он дома мы все безумно рады и счастливы, дома я ему дарю любовь, уют и ОТДЫХ! Он меня няней обеспечил, так что домашними делами я его не загружаю никогда, только разрешаю детей баловать и на руках их носить. Купаю Макса я тоже иногда одна, совсем не трудно, опыт уже наверное. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana

Вот уж и правда накрыло не по деццки:)

Какие у вас мексиканские страсти :)

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до скольки длится возраст глаженных пеленок ? )))

Я глажу. С 2-х сторон до заживления пупка, потом - с одной стороны. Не люблю мятое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, да, ты права, ничего криминального, но просто моя б воля - купала бы каждый день! Мне так нравится, как он барахтается в своем круге, ротик открывает-закрывает как рыбка))) видно, что ему тоже нравится процесс, почему бы не доставлять такое удовольствие сыночку каждый день? Только для этого мне нужен одевальщик/снимальщик круга с шеи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично шорт и футболок в арсенале нет. Ношу домашние платья и халаты, но из хорошей ткани и красивого покроя. И крашусь каждое утро.

Я не крашусь дома, но у меня веский аргумент - я чернобровая блондинка. :D И ресницы тоже черные. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, да вроде брали чего-то, до родов точно, после не помню, все как в тумане))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, ужасти какие((( А как ты купаешь одна?

Тебе рассказать, как я мылась с Ваней, когда жила одна? :Crazy: С подушками на стиральной машинке :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, ой, какой ужас!!! ребята, вы чего творите! Давай те как оба успокоительным запасайтесь и больше таких ссор не допускайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, не, у меня в роддоме врачи спуску не давали, ходили табуном - и Агушины, и мои)) Ко мне приходили ежедневно - акушерка несколько раз - обрабатывать швы, брать анализы, делать уколы; врач, который роды принимал и гинеколог послеродового отделения. К Агуше еще больше людей ходило)) Самый прикол был на выписке - мне сообщили, когда нас выпишут, принесли все Агушины документы. Мы собрали вещи, муж пошел в машину относить. В холле уже родственники собрались, подружки приехали. Я нарядила Агушу, сама нарядилась, звоню акушерке, чтобы она палату приняла, а она мне сообщает, что меня не может выписать,т.к. меня сегодня еще гинеколог не осмотрел. НЕ ОСМОТРЕЛ!!!!! Пришлось расчехляться обратно, и пусть весь мир подождет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, ой, нам уже после 10-ти лет брака и ругаться лень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

olynka86, я сыну приспособились одна круг одевать. Ложила его на спинку на пеленалке, одевала круг и одновременно приподнимала головку.. Несла в ванну, опускала в воду и там застёгивала круг. Снимала его после купания тоже на пеленалке.

 

 

Элла, а я бледнолицая блондинка, поэтому приходится. И вообще без косметики на лице чувствую себя не совсем проснувшейся.

 

Танюша сегодня заинтересовалась телёнком Кузей от Тини Лав. Лежит, смотрит на него и улыбается.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, забавно)) зато ничего не пропустили, выписали вас в полной боевой готовности, можно сказать.

Не, ко мне тоже ходили, смотрели, проверяли, уколы какие-то ставили, но как-то не до них было, сынулька все время со мной был, надо было ухаживать за ним, хотя ничего не умела, все о чем читала и смотрела видео на ютубе -куда-то улетучилось))) самое тяжелое - пеленание было)) я боялась сломать сына, он кричал, изворачивался, что энтузиазму мне также не прибавляло)))) сестер просила показать, они быстро раз-раз и готово, а я вроде и поняла, но повторить не могла, у меня есть фотка тогда сделанная, называется "мама первый раз меня запеленала", ржака)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, ой, нам уже после 10-ти лет брака и ругаться лень.

и нам также. Да и некогда, видимся в сутки всего ничего
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...