Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Leviafana, даа, накрыл тебя послеродовый психоз, надеюсь это один раз, но по полной, а не на недели ;) С поездом :Crazy:

 

olynka86, я детей старших каждый день не купала, и сейчас с дочей так же. Ничего в этом ужасного не вижу))

У меня есть подозрение, что малышам купание нужно, не как гигиеническая процедура, а как расслабление и скорейший переход в сон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, с нами папа жил, так я пока в себя приходила, он все делал, потом меня подгузы учил надевать))) А зачем ты пеленала? У нас сразу одежда была - распашонка, кофта и ползуны. Я даже не представляю, как пеленать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, надо попрактиковаться на крайний случай)) но у мужа его единственную обязанность по уходу за сыном отбирать не хочу!!! Пускай остается заведующим по купанию, это близко к его профессиональному роду деятельности))

 

Sapienti sat, а удобно было, из него медсестры такой цельный кулечек делали, так что пока он головку не держал - очень удобно было его брать, не придерживая за голову. После кесарева это было просто спасением. Вот я и хотела научиться тоже такой кулек вертеть, но увы)) а потом дома уж и сын стал голову держать и шов поджил, так чт стали ходить в человеческой одеже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, с нами папа жил, так я пока в себя приходила, он все делал, потом меня подгузы учил надевать))) А зачем ты пеленала? У нас сразу одежда была - распашонка, кофта и ползуны. Я даже не представляю, как пеленать :mamamia:

Женя, попробуй поучится на досуге!!! :D Дети запеленаные так чудно спят, спокойно и подолгу. Может когда и пригодится. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, даа, накрыл тебя послеродовый психоз, надеюсь это один раз, но по полной, а не на недели ;) С поездом :Crazy:

 

У меня есть подозрение, что малышам купание нужно, не как гигиеническая процедура, а как расслабление и скорейший переход в сон.

к сожалению, у моих детей сон от купания не зависит. Если б они быстро засыпали и крепко спали, я б каждый день купала ради этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уи, получила заказ с озона - Историю развития ребенка ф 112 и фотоальбом Наша маленькая принцесса. Розовый. С иллюстрациями Экзюпери. Крррасота!! Буду заполнять доченькин первый альбом.

 

BrunetkaNaoborot, а ты пеленаешь Максимку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уи, получила заказ с озона - Историю развития ребенка ф 112 и фотоальбом Наша маленькая принцесса. Розовый. С иллюстрациями Экзюпери. Крррасота!! Буду заполнять доченькин первый альбом.

 

BrunetkaNaoborot, а ты пеленаешь Максимку?

было дело, как то раз очень долго бодрствовал, не мог уснуть, запеленала, сисю в рот и через минуту сын спал. Дочку вообще часто пеленала, она с рождения ураган, пеленание помогало.

 

Женя, дай ссылочку на озоне на этот альбом, на мальчиков такие есть? Я тоже хочу, пока ничего красивенького не нашла.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, конечно есть! Маленький принц же!

 

Сейчас пришлю, только Агушу переодену)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, дааа, накрыло меня за эти все 1.5 месяца + ещё весь срок с 17 недель Б, тогда в последний раз было. Короче накипело всё!!!!!!!!! Сейчас опять дооолгооо буду держать себя в руках, но у меня накапливается весь негатив, а потом взрываюсь! А мой ЛМ так же....

 

Элла, мы всего 1.5 года вместе и очень любим друг друга, отсюда и эмоции как у 15-ти летних подростков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Сегодня сынуля отжог... В 8:30 проснулся поел и уснул до 10, в 10 проснулся и в 2 ели уложила, сама с ним уснула на 30 мин потом встала дочь пришла из сада и начались домашние дела..готовка..

Я глажу все детские вещи- пеленки, пока времени хватает..

Купаю ребёнка сама, мне так легче, дочу до 6 месяцев ни разу не держала при купании. Нас здесь в роддоме учат купать ребёнка и полный уход за ребёнком, как помочь в туалет сходить, как нос чистить..

Йулька//

Я пью каждый день 1 чашечку с молоком днём, по утрам пью фенхелевый чай.

Дома ходу в шортах или спорт. штанах и в футболке, удобной для кормления.

 

Leviafana,ничего себе, ты вмегда должна думать о сыне!! Всегда! Ему тебя никто никогда не заменит и твоё настроение ему передаётся, если в тебе что- то накрывает лучше сразу же одевай сына и иди на неск. часов на прогулку, на свежий воздух. А если мужу что-то хочешь сказать говори сразу не накапливая все в себе, нужно друг с другом разговаривать при малейших вопросах, вам ведь всю жизнь нужно будит находить общий язык))

 

**НаТаШа**,у нас не рекомендуют малышей каждый день кусать, 2-3 раза в неделю, но подмывать каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РД пеленала своего гномика, он так спокойнее спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, купи доктор мякиш с вишневыми косточками, 10 секунд в микроволновке и все, чего пеленки наглаживать. )

 

а где такое чудо продается??

 

**НаТаШа**, а я вот что то глянула на себя в футболке и трикотажных спорт штанах и как то не очень привлекательное тело увидела(((( думаю надо что то думать, не дело это

я купила пару платьев и костюмчик - бриджи и кофточка, крашусь немного, ресницы только :)

Я младшему ничего не глажу, только когда подготавливала одежду перед родами перестирала и погладила, все, баста!)))

 

и я не глажу :)

 

Sapienti sat, ну что ж ты опять расхворалась. Пусть скорее ушко проходит. Ты про анализы деткам спрашивала - у нас в месяц все отменили, теперь все анализы в 3 мес сдаются. Сейчас только специалисты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже заказала доктор мякиш в магазине enter, правда ждать теперь до 21 числа

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, держите голову? Можно поподробней? Я замечала, что доча как бы и без меня управляется время от времени, но мне казалось, что еще долго до этого славного момента автономии.

мы держим лежа на животе.

А еще сегодня сынок нас удивил - положила его поперек кроватки. Через некоторое время подхож,у а он перевернулся на 180 градусов, шагая по боковинкам :Crazy:

 

 

olynka86,

Оля как тяжко одной!! И чтож за работа такая у мужа, что вы с ним вообще не видитесь, и выходных нет?

я тоже одна практически. Вот и в эти вых у мужа нет выходного.

Вы тут про круг спрашивали как самой одеть - да легко :), ребеночка на колени на животик и на шею круг. Я и с дочей в тот раз так делала. Купаю малого сама и ванночке и в круге

 

Вольк, и я. Вот думаю, может и сегодня запеленать :think1: . А то сегодня спала всего часа 2. Всю ночь кряхтел и пыхтел, а потом еще в 6 пришла старшая. И откуда силы днем берутся, не знаю. Еще и погода дождливая, целый день дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,Женичка, выздоравливай!пускай твои ушки никогда больше не болят!!

У нас сегодня тоже дождь погодка жесть..в выходные 25 передали и солнышко, будим наслаждаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я тебе в контакте отправила убойные песни, под которые Агуша 100% вырубается) Но надо петь и плясать с ней на руках - 2 песни усыпление и еще 2 - контрольные.

Возраст заканчивается когда пупок заживет и потом пока энтузиазм есть))

У нас новая стиралка сушит белье, так там такая температура, что и так убивает все живое...

Ой, а скажи как песни называются, а то у нас с укладыванием прям беда;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка86,  Я там ниже писала))) альбом "Детский сад- штаны на лямках". Но это вкусы моей дочери и мои. Мне нравится под эти песни петь и плясать, а ей нравится засыпать)) Попробуй свои любимые песни)))

 

Девочки, спасибо всем за заботу!! Пока закладываю тридерм и аппликации с хлорофиллиптом. А в воскресенье записалась к лору, поеду сдавать мазки, чтобы знать врага в лицо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одна практически. Вот и в эти вых у мужа нет выходного.

Вы тут про круг спрашивали как самой одеть - да легко :), ребеночка на колени на животик и на шею круг. Я и с дочей в тот раз так делала. Купаю малого сама и ванночке и в круге

Спасибо, сегодня попробую надеть сама!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, почти такая же беда, моя зайка перепутала похоже день с ночью, не спим часов с 2-3 и до утра, а потом вместе с ней спим часов до 14, зато днем отсыпается потом на полную, надо как то ей сдвинуть режим

почитай комаровского на эту тему-нужн просто помучиться ленек и не давать спать ребнку и режим меняется

Leviafana,

Вот уж и правда накрыло не по деццки :)

Какие у вас мексиканские страсти :)

точно мексика :D :D :D давайте успокаивайтесь, раньше может и можно было, а сейчас уже статус-родители и детки очень воспиимцивы на конфликты родителей, вы полюбились и помирились, а детки не понимают.у коллеги так у дочив 1.5 года тики глазика начались

так что валерьяночку вам в помощь :P

Я не крашусь дома, но у меня веский аргумент - я чернобровая блондинка. :D И ресницы тоже черные. :D

везуха :Crazy: мне хоть фломастером пиши-глаза и брови :malicious:

 

дома я видать одна такая свинюха :hohot: хож топ для кормления и трусики :cool:

 

купаемся каждый день-так спится лучше соньке

 

пеленаем на липусках редко, когда перевозбудится

 

сегодня дурдом тоже у нас :girl_wacko: у сони активно жкт формируется и когда активно грудь или бутылку сосет- начинает куксится, тужится и выгибается :anger: потом прижимается ко мне и спит, мдя :girl_in_dreams:

 

женек лечи ухи :cup:

 

наташа,брюнетка лечите ручку старшенького,чтобы не болела :applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не рекомендуют малышей каждый день кусать, 2-3 раза в неделю, но подмывать каждый день.

Как интересно! У нас прям первый вопрос с порога: купаете каждый день??

 

Я тоже не вижу ничего страшного в том чтобы не искупаться разок-другой. У меня мой кренделек взял да и проспал купание однажды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как интересно! У нас прям первый вопрос с порога: купаете каждый день??

 

Я тоже не вижу ничего страшного в том чтобы не искупаться разок-другой. У меня мой кренделек взял да и проспал купание однажды))

А мы после купания кушаем очень хорошо и спим долго) поэтому бужу и несув ванну, моя тож любит дрыхнуть когда купаться надо))

 

Котенчик с месяцем глебика!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, я и в беременность по2 чашки пила (а то и больше), и сейчас по 2, ттт, не влияет на малышку. Но я только молотый пью, лет 12 уже)))) растворимый вообще не пила и не признаю)))

 

А я дома всегда в шорты и майку одета, или легкая, короткая туника. Я даже в роддоме, как в палату перевели, в шорты и майку оделась)))))))

 

Sapienti sat,  я таких набрала 3 штуки разные))))) теперь никак не выберу., какой заполнять)))) все такие красочные)))))

 

Мы современная детка))))) мы слушаем и спим под Джигана и Доминика джокера)))))

 

А у меня тетенька помощница гладит и старшей и младшей))))) все вещи)))) старой закалки тетя)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детей старших каждый день не купала, и сейчас с дочей так же. Ничего в этом ужасного не вижу))

Старшего купала каждый день.

Среднего - через день.

Младшего - раз в три дня :D

 

BrunetkaNaoborot, а ты пеленаешь Максимку?

Я периодически пеленаю.

 

Sapienti sat, какую стиралку взяла? СтОит переплата за сушку того?

 

BrunetkaNaoborot, у тебя старший сын самостоятельно себя обслуживает? Без "няньки"?

 

У нас снег лег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вчера дождь со снегом, ночью подморозило. И сын мой медвежонок в спячку впал, покушал и уснул вчера в 23.00, потом во сне в 23.30 ворочаться стал, я еще раз его к груди приложила, еще поел и крепко уснул и проснулся первый раз внимание! в 5.55 утра, я прибывала в шоке, сейчас в 8.30 утра сама его взяла сонного кормить, иначе в груди "камни" уже были, поел и снова уснул. Сейчас еще спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

 

Я Глебку каждый день купаю, мне нравится чистый ребенок, а ему нравится купаться.

 

Вчера, правда, не купала, папа наш на вузовскую тусовку посвящение в студенты ушел, одной воду наливать лень было.

Пришел гад в 3 часа. В 5 будила его воды мне принести. Он встал, но воды я не дождалась, плохо ему было. Посмотрела телефон, чтобы хоть понять, как домой добирался. Такси не вызывал, кто-то свой привез. Маме написал смску, что дома и позвонил еще, в 3 утра!!! :blym: С утра спросила, как доехал и помнит ли, как домой пришел. Он так испуганно "я со студентами приехал. А что, меня ЗАНОСИЛИ???!!!". Отец семейства, блин. Сам себя наказал, как сегодня пары ведет, не знаю. Сижу жду, когда люди начнут фото из клуба выкладывать.... :bat::anger:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...