Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, у меня к вам 2 вопроса:

1. Просто интересно. Вот если ребенок отдельно спит, то как вы чувствуете, что он проснулся и хочет есть, или надо подгузник поменять? Когда кричит? Мой если ночью разорется, его очень сложно успокоить.

2. Когда вы выезжаете куда-то с ребенком, в гости например, то какие вещи вы берете с собой обязательно, ну кроме подгузников и запасной одежды?

Нас приглашают в гости, а у них реально ребенка даже положить некуда...Шезлонг свой везти?

 

Sapienti sat, Женя, скромная наша, с первым днем рождения вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, в гости беру влажные салфетки, 1–раз пелёнку, обычную пелёнку, если пьёт то бутылку с водой, соску, пару погремух. Если положить некуда, то спасёт автолюлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Котенчик,я в гости беру памперсы, салфетки, смен.одежда, пеленка, автокресло и каляску, ребёнка ложу то в кресло, то в каляску.

Sapienti sat, с первым месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Nuttka, AnastasijaM, LindaEvangelista, kardella, Вольк,

Astrochka83, спасибо! Так стараюсь даже при ссоре к Кольке спокойной подходить. Голос всё равно ласковый делаю, я реву, говорю с ребёнком, а он мне улыбается - значит, я так думаю, не чувствует настроения моего...

 

спасибо! С моих 75550 грамм в день родов, осталось 61 кг., то есть ещё 11-13 лишних. Ничего, и эти уйдут!!!!!

 

1. Просто интересно. Вот если ребенок отдельно спит, то как вы чувствуете, что он проснулся и хочет есть, или надо подгузник поменять? Когда кричит? Мой если ночью разорется, его очень сложно успокоить.

Я просыпаюсь когда кряхтит уже громко, вот вот начнет плакать, но ещё не плачет - успеваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, мы начали приручать Софию в 6 мес к бутылочке, купила все!! Бутылки и все виды смеси, так и не приучили..с 3х мес пытались моим молоком напоить из бутылки..без шансов..в 1,8 трудно отучались от сиси..

Девочки, мы сегодня спали с 23 до 9утра, кушали в 2 и 6)) видимо нагулялись вчера на улице..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к своему стыду, давать ребенку лекарство не умела. Из ложечки выпитый саб симплекс нам не помогал. Надо было сразу читать инструкцию.Написано разводить, значит разводить. Сцедила 20 мл молока, развела, выпили. И все, ребенок покакал тут же и уснул. И сегодня тоже. Я невнимательная мамашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женечка с месяцем вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, а как твой старший сын взял отчество нынешнего мужа? БМ отказную писал?

Просто мы тоже хотим фамилию сыночку менять (больше даже он хочет :D ), но с отчеством я думала так не прокатывает, пока отказной от отца не будет...

Сначала ст.157 УК "Злостное уклонение от уплаты алиментов" (чтобы при достижении Егором 18-ти лет "бывшему папе" не пришла мысль в голову с сына алименты взять.

Далее - лишение родительских прав.

В 2006 году поменяла фамилию на свою.

А при достижении 14-ти лет Егор сам ходил в ЗАГС (с моего согласия), писали заявление о смене отчества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к своему стыду, давать ребенку лекарство не умела. Из ложечки выпитый саб симплекс нам не помогал. Надо было сразу читать инструкцию.Написано разводить, значит разводить. Сцедила 20 мл молока, развела, выпили. И все, ребенок покакал тут же и уснул. И сегодня тоже. Я невнимательная мамашка.

Я даже молоко не сцеживаю, с кипяченой водой развожу).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам 2 вопроса:

1. Просто интересно. Вот если ребенок отдельно спит, то как вы чувствуете, что он проснулся и хочет есть, или надо подгузник поменять? Когда кричит? Мой если ночью разорется, его очень сложно успокоить.

Просыпаюсь от кряхтенья. Спит в кроватке в 1,5 метрах от меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам 2 вопроса:

1. Просто интересно. Вот если ребенок отдельно спит, то как вы чувствуете, что он проснулся и хочет есть, или надо подгузник поменять? Когда кричит? Мой если ночью разорется, его очень сложно успокоить.

2. Когда вы выезжаете куда-то с ребенком, в гости например, то какие вещи вы берете с собой обязательно, ну кроме подгузников и запасной одежды?

Нас приглашают в гости, а у них реально ребенка даже положить некуда...Шезлонг свой везти?

У нас кроватка рядом с нами стоит. Мой начинает кряхтеть, я и встаю. крепко не сплю. Зато муж храпит по его плач :Crazy: .

Мы с коляской ездили.

 

Котенчик, я все лекарства через шприц от Нурофена даю. очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра! У нас сегодня праздник какой то мы спали с 12.30 до 8 утра, пару раз кормились, но это как с боку на бок перевернуться).

Видимо в нас праздник каждый день))) ттт)))) я еще и буду ночью на поесть)))) но правда мы в час два носи стали крепко засыпать. Сова))) вся в маму)))

Девочки, у меня к вам 2 вопроса:

1. Просто интересно. Вот если ребенок отдельно спит, то как вы чувствуете, что он проснулся и хочет есть, или надо подгузник поменять? Когда кричит? Мой если ночью разорется, его очень сложно успокоить.

2. Когда вы выезжаете куда-то с ребенком, в гости например, то какие вещи вы берете с собой обязательно, ну кроме подгузников и запасной одежды?

Нас приглашают в гости, а у них реально ребенка даже положить некуда...Шезлонг свой везти?

 

Sapienti sat, Женя, скромная наша, с первым днем рождения вас)

Котенчик в гости мы берем однораз пеленку, хб пеленку, погремухи, и кокон-без него никуда, если кокона нет то автокресло возьми.

 

Спим отдельно и считаю это важно. Тк конечно лень и тд... Но случаев падения с кроватей и удушения в кровати масса к сожалению. Поэтому только отдельный сон))))сейчас ночью спит соня в коконе, кокон в ее кровати в двух метрах от моей.

Ночью я ставлю будильник и кормлю по воемени, не дожидаюсь ора и просыпания. Днем по требованию-но днем мы практически неспим и видно что есть наинает хотеть, а сейчас я постоянно сисю или смесь сую

 

Женек!!!! Агушу с месяцем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик !

Мы тоже спим отдельно. Я встаю когда Димка уже конкретно просит есть)) кряхтение у нас еще не признак просыпа )) ест теперь только 1 раз и то под утро 5-6 ч.

 

В гости еще не ходили, только к своим в деревню папу раз, когда было тепло. Шмотья беру целую сумку, как на полгода едем))) памперсы, печенки, влажные салфетки, крем под подгузник, смесь, вода детская, бутылка, вобщем мама дорогая :) я люблю чтобы все под рукой. Малоли ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопросик - как долго нужно носить бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, С первым Днем Рождения вас , красопеты !!!

молоко так и не пришло ??? уже ж должно !!! Вот зачем эти кризисы происходят то ??? Агушке желаю много вкусного сытного маминого молочка !

Силька, и мы на телик внимание ой как обращаем ...

 

Nuttka, да , Анют , трогательно )))

Я вот сейчас это поняла - мы уже три дня с животом мучаемся так конкретно, то колики , то газики , то запор сегодня . Я практически не сплю . Вчера днем отспалась с сынком, так до утра опять газы нас мучили . А сегодня с утра запор . Вот только покакали с глицериновой свечкой через 3 часа . На руках все это время сидит . Даже какали лицом к лицу , тужась напару :D Ему контакт необходим со мной сейчас . И если раньше меня раздражали крики - оры и недосып сводил с ума , то сейчас я смотрю на сыночка и сердце болит от того, что ему больно и некомфортно . Видно материнский инстинкт включается и включается . И мне фиолетово, что у меня отваливается спина, крутит все вены на ногах, руки скоро будут как у обезьяны, красные глазюки и круги под глазами от недосыпа . Все это проходящее . А вот когда сынок успокаивается и улыбается - душа поет и энергии море , как будто с отпуска вернулась ))) . Да и когда беспокоит что то сына, он только ко мне хочет, от папы с ором отталкивается . И я понимаю, что только я сейчас могу успокоить и я необходима , а также необходимо мое спокойствие, терпение и выдержка .

А еще я все время плачу - от клипов - фильмов, прочитанных строк ... гормоны шалят ...

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  а зачем месячному малышу печенки? Или это мамуле? :)

 

Агушу с первым месяцем! Дай Бог молочка в достаточном количестве ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я тут прочла выши сообщения о держании головки ...

У вас в месяц с небольшим голову детки держат ?!!!

Нам около 2 , так мы держим, но все равно , как на шарнирах, я все время поддерживаю . И врач говорила еще в родильном , что голову поддерживать минимум до месяцев 4, не перенапрягать , тк мышцы шейки слабые у деток месяцев до 6 , и травмировать очень просто , причем последствия могут появиться и через года , мол позвонок - дело такое .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наивно думала, что мне показалось, что доча вылупилась на телик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  ой, знаешь, дней 5 назад болячка образовалась и до сих пор на месте она, даже купаю, не падает она, обрабатываю перекисью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  С новой аватаркой! Хорошая фотка)) Уж не знаю, сколько она стоит уже дней, а я только заметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хотела спросить как вы думаете когда нам можно будет роллы кушать? Не сырые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />если <br />
<br /></p> вот гадость- то запор! Бедный Альпуша, запоры и газики с трещинкой- это больно((( Надеюсь, что трещинка ваша заживет поскорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папка недавно купил подушку паралоновую ПЛАНТЕКС под 15 градусов и пеленку специальную и мы сегодня проспали больше пяти часов ночью не просыпаясь. Я сама еле проснулась и обнаружила, что грудь переполнена. А до этого раз в 2-3 часа просыпались, потом долго "гуляли", уснуть не могли.

В гости мы еще не ходили, а вот в большие магазины или к врачу (нам далеко) я беру пару памперсов, пару одноразовых пеленок, соску, погремушку и влажные салфетки. Но вот недавно памперс протек и я решила бодик еще на всяк с собой брать.

Изменено пользователем Алишика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  а зачем месячному малышу печенки?

Хотела написать пеленки! А не печенки)) айфон слова правит сам:)

 

Девочки , я тут прочла выши сообщения о держании головки ...

У вас в месяц с небольшим голову детки держат ?!!!

Нам около 2 , так мы держим, но все равно , как на шарнирах, я все время поддерживаю . И врач говорила еще в родильном , что голову поддерживать минимум до месяцев 4, не перенапрягать , тк мышцы шейки слабые у деток месяцев до 6 , и травмировать очень просто , причем последствия могут появиться и через года , мол позвонок - дело такое .

У меня с 3 недель держит, но конечно поддерживаем, особенно со сна.

Когда гуляем на ручках- вообще не надо придерживать. Торчит торчком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, С новой аватаркой! Хорошая фотка)) Уж не знаю, сколько она стоит уже дней, а я только заметила)))

Спасибо)А я только сегодня и поставила, до компа добралась-таки) А так через телефон читаю вас,чаще по ночам, пока кормимся :m0591:

 

Так хочется уже с кругом покупать дочу в ванной, однако муж возражает настырно, мол какой круг, если она неуверенно голову держит..Но ведь он же с нуля..И многие после заживания пупочка уже плавают в нем..Эх, вот послезавтра пойдем в поликлинику и у врача спрошу, чтоб уж наверняка аргумент был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...