Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, мы сегодня тоже снегу порадовались, жаль, что тает уже.

Так же порадовалась, что я круглый год на зимней резине.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

силька! сонечку лапочку с 2 месяцами рождения

 

девочки! хочу с вами посоветоваться о нашем кормлении. все ли я делаю правильно или нет. у нас 100% гв по требованию. а требует мой вовочка почти всегда. перерыв максимум 30 минут ну и когда спит то тишина :Crazy: сиську почти никогда сам не отпускает.сосет и сосет.... когда начинает капризничать то я даю ему грудь. пустышка максимум на 5-7минут и то надо рядом быть а то выплевывает сразу. на руках тоже не особо спокоен.молчит пять минут и опять требует грудь.

итог. я постоянно с голыми сиськами.дела домашние делаются только когда малой спит.к ночи соски жутко болят.

это и есть пресловутое кормление по требованию или я что-то не то делаю :dash_kolob_girl: подскажите мне глупой мамаше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, да, Оль, это оно и есть... :Crazy: У меня подружка тоже так кормит: в РД ей так сказали кормить, а я советовала по часам... Они старше нас на месяц: подружка мучается, хочет перейти на часовой режим теперь (как у нас), но пока у них это слабо получается.

Как ваш неонатальный пустулез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы со снегом попали сегодня((

Сегодня решили в ресторанчике посидеть, вот решила до Моне добраться, хоть уложиться и маникюр сделать, вызвала подругу-та, у которой противная дочка, но решили тема ее дочки и моего песика-табу, пока я не отойду, а так уже 10 дружим... Короче Аня оттаивать стала по-тихоньку, вот сейчас приедет и поедим ...

Она с Софийкой погуляет с коляской, а я за час в е дела сделаю.

Так что готовлю мужу сюрпрайз))

Сонечке платье оденем и бант))))

 

Вчера с wb приехал курьер с зимними вещичками, мой гардероб пополнился комалбиа полусапожками, форворд две пары зимних спортивных штанов-одни буду в сильные морозы с термобельем одевать,они 44 р, вторые-размер в размер-когда до -10 можно и без поддевки одеть, две шапочки с флисом внутри и куртка, правда думала зимняя, но она более осенняя, но по хорошей скидке, оставила в итоге.

Так что к зиме готовы.

Муж смеется, ты, говорит, не в израиль видимоиедешь, а в магадан))))

Видимо сбагрить хотел до весны меня , ага, щас)))))

Я тока на два мес хочу улететь и приехать к нг

 

 

Наташа, брюнетнаноборот, у вас загранники сделали?

Мы еще ждем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ооооооооооооо! Вы уже такие взрослые!!! :D С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!! :flower: :flower: :flower:

 

Силька, Ань, как хорошо, что ты про термобелье написала!!! Я собиралась как раз себе и всем своим домашним покупать, и забыла вовсе про него!!! :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, очень на наше ГВ смахивает)) соскИ тоже болят постоянно, у меня еще и молока не шибко много, так она нервничаети соски тянет. . для меня спасение, когда спит часа 2

 

я вот не пойму, не может же быть у меня зрелая лактация так рано?! доча шрудь требует часто, она наполниться не успевает, днем мягкая всегда! так и получается, прикладываю к почти пустой груди, доча быстро лопает что там набежало (меньше минуты) и начинает терзать сосок в ожидании прилива, который тоже длится меньше минуты, чмокает довольно и опять начинантся терзание соска в ожидании след.прилива ((

мне кажется тут что ть не правильно и так быть не должно?!

 

кпжется молока мало, но писает доча отменно да привес вроде хороший у нас, я в смятении. ..

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ничего себе..у вас снег во всю..смотрю на Наташину фотку и не верится..у нас в 9 утра +15, но передают к средине недели похолодание днём до 10, ночью +6..

Нас вчера вечером газики мучали и мы не какали вчера.., ходим уже 2 й раз раз в 2 дня..что делать не знаю, даже эспумизан вчера дала..помог мин через 15. Хотя сынуля не плачит, крехчет и сисю не выпускает, с ней он расслабляется))

Силька,Софийку с 2мя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ооооооооооооо! Вы уже такие взрослые!!! :D С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!! :flower: :flower: :flower:

 

Силька, Ань, как хорошо, что ты про термобелье написала!!! Я собиралась как раз себе и всем своим домашним покупать, и забыла вовсе про него!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Термобелье)) я тут замерзла и термобелье взяла соазу и по совету и опыту девочек, теплые вещи)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, прыщики? нормально, это точно не аллергия, кущаю в разумных пределах :Crazy: . прыщики почти уже ушли.

 

Девочки, мои хорошие!!! а как грамотно уходить от кормления по требованию и переходить на часы. Сейчас засекла время, с танцами и песнями и с пустышкой продержался 30минут, счастье то какое :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Отличные планы на день!!!! Хорошо вам день провести! Загранпаспорт уже давно готов, получили уже. Я хочу в Тайланд уехать на январь-февраль, на пару месяцев с детьми, подбиваю мужа на эту авантюру. У него конечно на столько времени не получится с нами поехать, я маму мою и няню хочу взять с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, очень на наше ГВ смахивает)) соскИ тоже болят постоянно, у меня еще и молока не шибко много, так она нервничаети соски тянет. . для меня спасение, когда спит часа 2

 

я вот не пойму, не может же быть у меня зрелая лактация так рано?! доча шрудь требует часто, она наполниться не успевает, днем мягкая всегда! так и получается, прикладываю к почти пустой груди, доча быстро лопает что там набежало (меньше минуты) и начинает терзать сосок в ожидании прилива, который тоже длится меньше минуты, чмокает довольно и опять начинантся терзание соска в ожидании след.прилива ((

мне кажется тут что ть не правильно и так быть не должно?!

 

кпжется молока мало, но писает доча отменно да привес вроде хороший у нас, я в смятении. ..

Тк вес идет хорошо и писяет много, скорее всего висения на сиське частые это удовлетворение срста рефлекса, а не делание покушать.

Соску даешь?

В илеале тебе нужно на гафик питания перейти, утром или после перерыва два часа и более, дай грудь, чтобы все съела и наелась, потом если начнет сисю искать-соску. А грудь через 2-3 часа, так и молока хорошо придет и не будет беспрерывного висения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,мой отвлекается если хожу с ним по квартире что-то показываю, рассказываю, так же спасение вечером когда папа дома- от него не пахнет молоком..и сыну у него спокойнее на ручках, ещё 1 вариант это прогулки, накормить и на улицу.в кроватке, качельке и т.д. только в хорошем настроении после сна и поевши. Старался не менять грудь 2,5 часа, даже если она пустая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я присоединяюсь к вопросу о животе после ЕР. Девочки, кто что делает, чтобы его убрать? И полосочка еще эта...., когда же она уйдет, а то чувствую себя бурундучком каким-то

для живота ничего не делаю. а полосочка у меня так до конца и не успела уйти за 1,5 года

 

 

 

Про тв нам окулист говорила после года можно по 5–10 мин. Наверняка есть и другие мнения. Но мои в раннем детстве телеком вообще не интересовались. Сёме тини лав включаю, но больше для фона. Внимательно может 2–3 мин посмотреть.

ооо, тини лав наше спасение до года было. посадишь и нет ребенка до конца мульта :D . делай, что хочешь. да и сейчас с удовольствием смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Ох, Таиланд, как же я хочу туда. Езжайте и нам привет будешь передавать и кусочки солнца.

 

Вольк,мой отвлекается если хожу с ним по квартире что-то показываю, рассказываю, так же спасение вечером когда папа дома- от него не пахнет молоком..и сыну у него спокойнее на ручках, ещё 1 вариант это прогулки, накормить и на улицу.в кроватке, качельке и т.д. только в хорошем настроении после сна и поевши. Старался не менять грудь 2,5 часа, даже если она пустая.

Хорошо вам, а мой на ручках не особо спокоен. Грудь меняю каждые 2-2.5 часа.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Отличные планы на день!!!! Хорошо вам день провести! Загранпаспорт уже давно готов, получили уже. Я хочу в Тайланд уехать на январь-февраль, на пару месяцев с детьми, подбиваю мужа на эту авантюру. У него конечно на столько времени не получится с нами поехать, я маму мою и няню хочу взять с собой.

Пасиб!!!

Тай!!! Класс и медицина там хорошая, я все про свои тараканы кмвыбору отпуска.

А куда именно хочешь? Я фанат самуи)))

Муж с вами янв праздники сможет точно думаю отдознуть, а доча как? Тренировки имею виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сосет пустышку и время без груди 35 минут :cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, прыщики? нормально, это точно не аллергия, кущаю в разумных пределах :Crazy: . прыщики почти уже ушли.

 

Да, я знаю, что это не аллергия (я тебе писала когда-то об этом). :D

Слава Богу, что у вас уже проходит! А мы еще с красненькими щечками в точечку... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,мой отвлекается если хожу с ним по квартире что-то показываю, рассказываю, так же спасение вечером когда папа дома- от него не пахнет молоком..и сыну у него спокойнее на ручках, ещё 1 вариант это прогулки, накормить и на улицу.в кроватке, качельке и т.д. только в хорошем настроении после сна и поевши. Старался не менять грудь 2,5 часа, даже если она пустая.

Улица это точно отличный выбор и спасение

Я пока со своего пятого жтажа сползу-заползу)))

Зато мышцы ног и попы уже в тонусе, я со своим пост режимом мышцы в тряпочки превратила(

 

Вольк а пеленаешь?

Мы если сильно активничаем, я пеленаю и колбаской в кроватку. Мобиль включу и вуаля-мин пять и спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ой, так часто кушаете. я бы с ума сошла. мы когда через 2ч едим мне кажется, что часто. Просто когда капризит, это не всегда же значит, что кушать хочется. Мы вот очень любим поваляться на диване, как выяснилось. Капризил в кроватке, я положила с собой, лежал глазел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька Поздравляю вас с 2 мес!)

А у меня вчера старшая с температурой(, сегодня дома, буду врача вызывать, муж опять на ночной и меня это очень расстраивает(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и нам месяц :confusion::girl_bye:

 

Девочки маленьких именинников, поздравляю!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла вполне вероятно), у меня обратная ситуация, после первого КС носила бандаж и живот ушел оооочень медленно, несмотря на то что мне 21 год на тот момент был, сейчас без бандажа дела обстоят довольно неплохо), но месяцам к 8 планируют фитнес и Lpdg массаж, кожа после него невероятная становится!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ой, так часто кушаете. я бы с ума сошла. мы когда через 2ч едим мне кажется, что часто. Просто когда капризит, это не всегда же значит, что кушать хочется. Мы вот очень любим поваляться на диване, как выяснилось. Капризил в кроватке, я положила с собой, лежал глазел.

Кроватка у него только на сон, а так постоянно со мной валяется.в кроватке если оставляю то сразу ор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с месяцем вас !) Будьте здоровы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сосет пустышку и время без груди 35 минут :cool:

Оля, про гв и кормление есть соседняя темка))) а то здесь всё затеряется.

 

На мой взгляд, Вова от голода себя так ведёт. Немного пососёт, голод притупит и 30 мин спокоен, потом опять голод накрывает. Попробуй сцедить и дать из бутылки после кормления, посмотри сколько съест. Сразу многое ясно станет. Если от еды откажется, значит сытый и мамкой манипулирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...