Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Мы вчера поехали и купили зимнюю одежду для старших, шапки и сапоги, Васятке тоже шапку! Девочки я в шоке вообще была, нам денег не хватило, пришлось порошки стиральные и всякую мелочь оставить в корзине, вот теперь мы по полной программе прочувствовали с мужем траты на многодетную семью!) Так еще интересно), я заметила, что на нас много обращают внимания из за того, что мы с тремя детишками, девочки на кассе вчера переглядывались и улыбались, в супермаркете тоже недавно такая ситуация была.

 

Вольк, Ты спортом каким то занималась?)

На этой фотке реально худовата, очень даже), не в обиду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! С зимой всех кто в центр регионе проживает ! :)

 

 

Я тоже элевит свой пью опять))) а то и так блондинчатые и тонкие волосы))))

Аня а что- Элевит помогает от выпадения волос?

Я его тоже пью, но как витаминки для кормящих))

Ттт пока у меня не выпадают, но лучше предотвратить чем потом лечить :)

 

Вот единственное что мне не нравится, после родов кожа рук просто ужасная!! Как наждачная бумага.. Чем только не мажу толку ноль..

Делитесь девочки- какие рецепты спасения для ручек? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я бепантеном мазью мажу, все время руки в воде, сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Маша, это здорово, когда окружающие радуются твоему счастью!! Мы с мужем, когда встречаться начали, так были растворены друг в друге и такие ходили довольные, что над нами продавщицы в магазинах тоже по-доброму посмеивались))) Ну а насчет трат, сейчас еще инфляция жуткая((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика,  сразу после родов одела утягивающий пояс, через 4 дня живот пришел в доБ состояние, но мягкий, после 6 недель буду качать пресс. Сейчас только на ночь одеваю, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, какой спорт.ты что :Crazy: я лентяйка жуткая. это я от безделья практиковала сыроядение :D с 55кг до 47 кг за 3 месяца

 

Алишика, сразу после родов одела утягивающий пояс, через 4 дня живот пришел в доБ состояние, но мягкий, после 6 недель буду качать пресс. Сейчас только на ночь одеваю, на всякий случай

вот и у меня живота нет.но и пресса никакого тоже нет. так, что то мягкое вместо этого :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас со вчерашнего дня не пойму что (((( в 8 покормила, отправила детей с папой гулять, погода хорошая была, с 8 до 9 гуляли, потом малышка спала, не просыпалась до 12, меня насторожило, так как кормление у нас максимум через 2 часа, обычно через 1.5 днем. Все это время во сне стонала, потом проснулась с плачем, есть отказалась, ножки поджимала и плакала. Потом минут через 5 отрубалась и спала. И так всю ночь- плач/ножки/сон и стоны во сне. Часа в 3 ночи начала по чуть чуть есть, грамм по 20 каждые 1.5 часа. Сейчас 4 дня. Грудь берет каждые 2 часа, потом сразу спать, не гуляет весь день, пока засыпает, тужиться и плачет, ножки тянет к животу. Запора нет, с утра 2 раза покакала. Эспумизан даю + укропную воду. Что это? Газики или колики? (((((( как помочь малышке ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у меня в эту пору года всегда кожа рук сухая.доходит до трещин. особо ничего не помогает.сейчас мажу бепантеном.особо пока эффекта не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос - хелп!

Старшая у меня пошла в школу с больной головой, глаза блестят, вся какая то вялая- ну все признаки начинающегося ОРВИ или похожего..

 

Скажите что дать вечером, и на ночь , чтобы не разболелась??

Болеем раз в 2 года, про современные лекарства ничего не знаю, и дома ничего нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

силька! сонечку лапочку с 2 месяцами рождения

 

девочки! хочу с вами посоветоваться о нашем кормлении. все ли я делаю правильно или нет. у нас 100% гв по требованию. а требует мой вовочка почти всегда. перерыв максимум 30 минут ну и когда спит то тишина :Crazy: сиську почти никогда сам не отпускает.сосет и сосет.... когда начинает капризничать то я даю ему грудь. пустышка максимум на 5-7минут и то надо рядом быть а то выплевывает сразу. на руках тоже не особо спокоен.молчит пять минут и опять требует грудь.

итог. я постоянно с голыми сиськами.дела домашние делаются только когда малой спит.к ночи соски жутко болят.

это и есть пресловутое кормление по требованию или я что-то не то делаю :dash_kolob_girl: подскажите мне глупой мамаше.

я бы сума сошла так((( моя ест часто (я так думала) каждые 2 часа примерно, так у меня сосок один очень болит(((( а у тебя постоянно его жамкают...(((

Пытайся давать соску, сначала конечно брать не будет, но пихай!!! А то бедные твои соски((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!моя ест по требованию,примерно каждые полтора часа днём,когда гуляем,может часа 3спать,и каждые 3 часа ночью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика,  сразу после родов одела утягивающий пояс, через 4 дня живот пришел в доБ состояние, но мягкий, после 6 недель буду качать пресс. Сейчас только на ночь одеваю, на всякий случай

Девчонки! Хватит уже душу травить своими плоскими животами!)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa,  извините))))))) больше не будем))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! С зимой всех кто в центр регионе проживает ! :)

 

 

Аня а что- Элевит помогает от выпадения волос?

Я его тоже пью, но как витаминки для кормящих))

Ттт пока у меня не выпадают, но лучше предотвратить чем потом лечить :)

 

Вот единственное что мне не нравится, после родов кожа рук просто ужасная!! Как наждачная бумага.. Чем только не мажу толку ноль..

Делитесь девочки- какие рецепты спасения для ручек? :))

руки у меня нормал ные, а вот на животе оч сухая кожа, на ощупь, как-будто чешуей покрыта, да еще и полоска эта коричневая...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у меня после РД стала оч сухая, я просто сменила крем на более жирный. Помог Гарньер для рук, красный такой тюбик. Но я всегда мажу руки после каждого мытья.

 

Девочки, а кто-нибудь моет бутылочки в посудомойке вместе со всей посудой? У нас хоть и ГВ, а бутылок все равно много, мыть не успеваю, да и не люблю я это, но в посудомойке чет боюсь, там же химия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так же начала пить витаминки(когда не забываю)пью фемибион 2, написано с 13 нед.Б и при ГВ, боюсь снижения иммунитета. Волосы в прошлый раз в 4 месяца начали очень сильно выпадать, потом выросли)). Кожу мажу увлажн.кремом.

Тата81, с первым месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у меня пока нет бутылок, но я бы не стала мыть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, дай дочке "Инфлюцид"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как быть, если принимаешь витамины (элевит), там витамин Д3 500 ме, и прописал педиатр дочке давать витамин Д по 1 капле в день, там тоже 500 ме. Суточная доза для ребенка 600ме...Передозировки не получится? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Натуля!!! Макса с двумя месяцами!!! Растите большими и здоровыми!!!!!!

 

Мы вчера отлично провели вечер!

Посидели в ресторанчике, папа подарил маме букетик и доче букетик)) такой милый-букетик из игрушек-маленький пушистый ежик с декором

София всех разглядывала в ресторане, официанты все улыбались нам. Говорили что соня на зефирку похожа))))

Вечер решили завкршить выпечкой кексов)))))))

 

 

 

А вот как быть, если принимаешь витамины (элевит), там витамин Д3 500 ме, и прописал педиатр дочке давать витамин Д по 1 капле в день, там тоже 500 ме. Суточная доза для ребенка 600ме...Передозировки не получится? :think1:

Мы д3 даем по три капле, сейчас и 4 - при отсутствии солнца носят пфор характер

То что ты пьешь-все же в молоко не идет да и не все к сож из витамин усваивается

 

Ксбш элевит многим ногти и шевелюры при гв сохранил;) налеюсь и нам поможет))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

LindaEvangelista, как дочка? Не разболелись?

Сейчас много противовирусных препаратов хороших, кагоцел мне как-то раз очень помог, но он для взрослых. Сыну простой арбидол помогает, если вовремя по схеме выпить.

 

lya816, вооот, у меня такая же фигня с животом, вроде и не висит, а полоска осталась, и кожа сухая, хотя я живот и скрабом, и кремом...Надо попробовать правда салициловый спирт, вдруг сотрется.

 

Мы сегодня ездили к ортопеду с утра. Глебка даже не всплакнул ни разу. Как раз в самое сонное время попали, он все и проспал :D Я так и не поняла, что доктор у нас нашел с мышцами животика, но сказал медсестре в карту ничего не писать, чтобы нас потом не таскали по врачам, так как это "не влияет никак на ребенка, часто бывает и само потом пройдет". :think1:

 

И насчет соски (что не планирую давать) беру свои слова обратно. Давать буду. В коляске мы молча едем только с соской. А вчера так здорово со старшим братом уроки делали, мы за столом и Глебка рядышком в шезлонге и с соской. Все слушал так внимательно, попинывал игрушку-подвеску и молчал. Час сидел, мы все успели сделать и даже пирог испекли.

 

Ямаман, а если на короткую программу запускать без моющих средств, то мне кажется, ничего страшного. Тоже уже размышляла над этим вопросом, придется ведь потом детскую посуду мыть.

Изменено пользователем Котенчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Натуля!!! Макса с двумя месяцами!!! Растите большими и здоровыми!!!!!!

 

Мы вчера отлично провели вечер!

Посидели в ресторанчике, папа подарил маме букетик и доче букетик)) такой милый-букетик из игрушек-маленький пушистый ежик с декором

София всех разглядывала в ресторане, официанты все улыбались нам. Говорили что соня на зефирку похожа))))

Вечер решили завкршить выпечкой кексов)))))))

 

 

 

 

Мы д3 даем по три капле, сейчас и 4 - при отсутствии солнца носят пфор характер

То что ты пьешь-все же в молоко не идет да и не все к сож из витамин усваивается

 

Ксбш элевит многим ногти и шевелюры при гв сохранил ;) налеюсь и нам поможет))

 

я где-то слышала, что надо учитывать то, что принимает еще мама, вот и задумалась...

А чей-то нам всего 1 каплю прописали...хм...

 

Девочки, кому сколько капель назначили витамина Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, привет, нам тоже 1 каплю прописали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! а мы завтра на прием. Посмотрим, что нам пропишут.

 

Я уже второй день в ударе - пылесошу, полы мою, пеку, готовлю. Прямо красота то какая без пуза :Crazy: Доча молодец, хорошо сама играет с куклами - лечит их, кормит, пеленает.

 

Пеленание нас действительно ооочень выручает. ночью спим теперь хорошо, хоть и просыпаемся пару раз поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...