Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!!!

Какие же сладкие детки!!!!

Всех малышей поздравляю с важными датками!

Не успеваю вас читать, с режимом пока не ладится у малышки, и сын пока дома с нами, бережем его от садовских болячек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, мы пользуемся памперс нью беби драй. нам их надарил дядя 6 упаковок :Crazy: нравится.не протекают.ночи выдерживают.

Спасибо! Буду пробовать.

У тебя крупный малыш?

Мне кажется от "строения" выносливость подгузника зависит.. Наш пузатик такой, бывает и закрепляю наверно неправильно, боюсь живот пережат будет.. Фиг знает вобщем. Будем продолжать испытания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были у педиатра. Назначила витамин д по одной капельке. Выросли на 2 см и +1 кг. Теперь мы 5 кг и 57 см. Сема начал активно улыбаться и старается агукать, иногда получается:-) лежа на животике поднимает голову и плечики, но не на долго, быстро устает. Очень любит купаться, улыбается в ванной, прыгает, активно плавает:-)

На счет подгузов:нравятся памперс премиум, хватает на ночь (какаем часто, при каждой смене подгуза, каки присутствуют), подарили хаггис, но они мне не очень, стеклянные какие то!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Мой стройняшка. но я тоже все боялась пережать и по началу даже два раза протек подгуз. а потом наш папа мне показал как правильно надо фиксировать :Crazy: и все стало ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, с первым днем рождения! Фото такие красивые, мадам ваша позирует)

 

Вот хорошо девочкам, цветок нацепить на головушку и красавица))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Катюнь, с месяцем сладкую маленькую Сенечку!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, премиум кеа нам хватает на ночь, ну до 6 утра так точно.

 

kardella, моей заслуги в щечках нет, Глебка такой и родился, я только поддерживаю данное природой :D

 

Глебка так на Олега стал похож! Но Олег на папу похож и Глеб на папу, а папы у них разные. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, удалю.

 

Тему с фотками сделала, так что следующие можешь туда выкладывать.

 

 

 

Мне кажется от "строения" выносливость подгузника зависит.. Наш пузатик такой, бывает и закрепляю наверно неправильно, боюсь живот пережат будет.. Фиг знает вобщем. Будем продолжать испытания :)

Вам либо размер маловат, либо слабо закрепляешь.

У нас памперс актив бэби №2 с 3 до 6 кг. Следующую заказала №3 с 4до 9 кг (Таня сейчас 4 весит).Сын тоже в них вырос, никогда не протекали. По ночам подгузы не меняю.

Одеваю я очень плотно, под поясок даже палец не просунешь, на ножках резиночки делаю слегка натянутыми.

 

Danuula, с первой даткой вас!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Поздравляю вас с первым месяцем! Доча - сладенькая сказочная принцесса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы даете витамин Д? В инструкции написано, что в жидкость капать, я капнула в водичку на ложечке, а так как принцесса моя не любит воду , то выплюнула все с успехом. Может в молоко можно капать, тоже ж жидкость))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки замечательные. Растите здоровенькие и счастливенькие на радость папе и маме.

Почему, вы мало набрали?

Мы в шоке, набрали чуть больше 300 и не выросли. На счет роста подозреваю, что у кого-то руки не из того места, т. к. ребенок явно подрос, а вот вес :cry: Похоже с маминым режимом мы не доедаем или чего, педиатр просто пожала плечами, сказала выглядите нормально встретимся в следующем месяце :(

я конечно не врач, но 300 граммов двже для маловесных деток как мы-мало. мы за первый 660 и за второй 660 :D постоянство :P

поэтому нужно выяснить-погрешность ли измерения или реальный маленький набор.

обзатльно возьми домой электр весы, можно бу-получится недорого. и сама утром взвешивай ежедневно в одно и тоже время-сама увидишь привес, норма 30-40 в день. у нас бывает в какие-то дни меньше, в какие-то больше, но я сужу по недельным наборам.

также сможешь оцениться "доедает" ли. взвешиваешь до и после кормления, увидишь сколько ребь скушал и если мало кушает регулярно, то нужно вводить смесь.ИМХО, тк детки груднички, не набирающие вес , плохо растут и развиваются тк пополнить запас энергии они не могут.

на набор веса также влияют частые срыгивания.

 

Даниила, Катюха, Есению с месяцем!!!! фоточки классные такие :flower: :flower: тоже хочу папашке нашему такую фотку сделать :D пасиб за идею :m0591:

а папаша наш вчера дочу купает и плачет от умиления, я обалдела когда увидела, при мне он всегда серьезный, все-таки в эконом.безопасности работает,насяника большая :Crazy:

 

Йулька, тренеруйся как взять в комнате на кровати,но мыть спиной вверх девочку СТОГО нельзя, прктически 100% вероятность потом воспалений по гинеоклогии, тк флора от попы будет попадать куда не надо.

я кладу спинкой на руку, где локтевой сгиб получается голова, далее спинка и попа где кисть и ноги лягушкой и прямо в раковине к крану подношу прямо близко и мою , вода к попе течет,а не наоборот :D

 

девочки, кстати, на счет обработки половых органов у девочки, лучше убирать отложения, тк очень быстро множатся бактерии и начинается воспаление, ватную палочку с маслицем,я джонсоном делаю и протирать, но не в первые недели,тк в то времяеще родовая смазка там .

 

фоточки выложу тоже,только вот пока с фотика никак не переброшу :girl_mad: глюк какой-то

 

Линда,Ксюша :P ночь хорошо держат памерс актив драй, плюсуюсь к девочкам

на счет протикания. у нас тоже видимо строение такое,что пол попы голые через десять минут ношения :D

я теперь памепрс одеваю так,чтобы на спике выше был чем на пузе, и липучки клею чтобы вокруг ноги плотно сидела резиночка, а если высоко налепить,то дырья и потечет из них как раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите как часто срыгивают ваши детки, я что-то беспокоится начала, мы срыгиваем редко (раз в день, чаще несколько дней), но метко, при чем обычно, когда кушаем из бутылочки (бутылочки у нас хорошие, антиколликовые, соски медленного потока, заглатывает хорошо их), но иногда как срыгнет, вот сегодня кушали утром, съели 70 мл, видно подавились, закашлялись, я подняла малышку столбиком, а она как срыгнет, около 20-30 мл., потом походили с ней пару минут, она кушать начала просить, съели еще 50 мл., наелась и уснула. Единственное, мне кажется я иногда перегреваю нашу еду, сег точно перегрела, но зайчик мой так кричал и просил поесть, что даже остудить не дал до конца. А как у вас дела со срыгиванием?

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, мой срыгивает редко. раз в несколько дней. иногда небольшое количество а иногда фонтаном.

Изменено пользователем Вольк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, мы срыгиваем после каждого приема пищи практически. Если в течение двух недель не уменьшится их количество, то нам назначат какое-то лечение... Но я вспоминаю свою подружку (наши старшие детки - одногодки), так у нее ребенок постоянно срыгивал, а сейчас вырос прекрасный парень, а лечения они ни какого не проходили...

 

Силька, Анютка, я когда нашему папе ммс-кой фотку скинула, то столько комплиманов услышала в свой с доченькой адрес! :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще, в каких ложках все-таки норма срыгивания определяется, где написано чайные, где столовые, но разница то порядочная, столовые - 15 мл., чайные - 5 мл. Во я загналась пока ребенок спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тут медиков случайно нет? Я не знаю, к какому врачу бежать. У меня беременной болели руки и стопы, суставы все щелкали. Ну у многих так было. Так вот все после родов прошло, а щелкающий сустав на руке (левой, слава богу) остался. Не знаю, как объяснить. При движениях большого пальца щелкает в районе начала пальца ближе к запястью, болит. Особенно с утра и вечером. Замучилась прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, вспомнила своего племянника.срыгивал стабильно после каждого кормления. надо было обязательно его столбиком держать. :sorry: было это 19 лет назад.никто и не переживал. считалось это обязательным условием для малыша

вспоминая это иногда задумываюсь а почему это мой так мало срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, а нас, обычно когда срыгиваем, как раз столбиком берешь и на тебе в этот самый момент :D но правда, мы то переедаем, то муж столбиком хорошо подержит - за животик рукой, то вот молоком я перегретым накормила, ппц я косяк :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, мы срыгиваем после каждого приема пищи практически. Если в течение двух недель не уменьшится их количество, то нам назначат какое-то лечение... Но я вспоминаю свою подружку (наши старшие детки - одногодки), так у нее ребенок постоянно срыгивал, а сейчас вырос прекрасный парень, а лечения они ни какого не проходили...

 

Силька, Анютка, я когда нашему папе ммс-кой фотку скинула, то столько комплиманов услышала в свой с доченькой адрес! :D:confusion:

если детки набирают хорошо вес и не вялые, то срыгивания не лечят и не парятся насей счет, тк у многих деток это физиологично бывает, да и бывает покушали и раз..начали тужиться -ивотик заболел и пжта,фонтан)

Девочки, а у нас тут медиков случайно нет? Я не знаю, к какому врачу бежать. У меня беременной болели руки и стопы, суставы все щелкали. Ну у многих так было. Так вот все после родов прошло, а щелкающий сустав на руке (левой, слава богу) остался. Не знаю, как объяснить. При движениях большого пальца щелкает в районе начала пальца ближе к запястью, болит. Особенно с утра и вечером. Замучилась прямо.

тебе нужно к ревматологу, сделают снимок и посмотрят твой сустав.

если такого спеца нет, то к травматологу хотя бы.

 

Вольк, а нас, обычно когда срыгиваем, как раз столбиком берешь и на тебе в этот самый момент :D но правда, мы то переедаем, то муж столбиком хорошо подержит - за животик рукой, то вот молоком я перегретым накормила, ппц я косяк :(

не держи столбиком, попробуй выкладывать на себя, я сажусь на диван, полусежа-солусид получается и живто к животу - весь воздух выходит на ура

и с перегревом смеси аккуратнее, просто не хочу страшилки писАть, но проблем можно массу поиметь.

 

я кипячу чайник воды , обдаю кувшинчик стеклянный и туда наливаю

делаю,пока Софи спит.

в итоге в течение ня есть всегда кипяченая вода, потом когда надо наливаю в бутылку и в подогреватьель,потом только смесь сыплю, если не дома, в гостях, то вмикроволновке 10 сек, потом также смесь добавляю.

 

и если кричит,пока остужаешь, соску дай или на ручках поносипоотвлекай, только горячим не корми пжта :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, в том-то все и дело, что мы по набору веса с руками-крюками нашей медсестры не вкладываемся в норму... После контрольного взвешивания все яснее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да я не могу сказать, что горячее оно было, но теплее 37 градусов, градусов 45, наверное, вообщем теплее обычного. А по поводу того как воздух спускать спасибо, а то 20-30 минут столбиком, это тяжко, у меня потом руки отваливаются

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, мы срыгиваем после каждого приема пищи практически. Если в течение двух недель не уменьшится их количество, то нам назначат какое-то лечение...

Лечение???? :blym: :strashno:

У меня постоянно срыгивает, после каждого перекуса, иногда несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто памперс пользуется- премиум кеа хватает на ночь?.

нам хватает, ночью не меняю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, ребенка к остеопату поведешь, спроси его заодно)))

 

20-30 минут столбиком, это тяжко, у меня потом руки отваливаются

Хе-хе, я свои любимые пять килограммов до четырех утра таскала - никак спать не хотела. А теперь тоже развлекаю, чтобы днем не отсыпалась, а то чот нас с мужем такой режим не очень устраивает. Так вот, я на руках каждую косточку, каждую мышцачку чувствую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще, в каких ложках все-таки норма срыгивания определяется, где написано чайные, где столовые, но разница то порядочная, столовые - 15 мл., чайные - 5 мл. Во я загналась пока ребенок спит :D

мы тоже срыгиваем, через час после еды где то. как то непереживаю. Видимо не додержала столбиком. Потому что воздух оооочень сильно у нас выходит. Молоко с напором льется, он не успевает глотать

 

если детки набирают хорошо вес и не вялые, то срыгивания не лечят и не парятся насей счет, тк у многих деток это физиологично бывает, да и бывает покушали и раз..начали тужиться -ивотик заболел и пжта,фонтан)

 

точно про нас. любим мы после еды потужиться.

 

Быди на приеме сегодня - нам 1 мес, рост 62,т вес 6кг :Crazy: (+1,250 от выписного)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...