Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat,  Женя, то же самое! Днем все замечательно едим-спим, а вечером ок 17 начинается карусель- висит каждый час, а потом от обжорства рыгает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, мне просто в рд полагали не так и ничего не сказали что надо по другому((уже попробовала как надо, у меня получается что на локтевом сгибе шея и затылок, а второй рукой мне как то неудобно ей там мыть, ну могу понять снизу или сверху лучше к ней подлезть)))

правильно,шея и заытлок ближе к локтю ,лицом вверх или чуть набок, клади на ту,чтобы второй удобно мыть было, короче тренеруйся))) мы уже натренировались

 

Sapienti sat, Женя, то же самое! Днем все замечательно едим-спим, а вечером ок 17 начинается карусель- висит каждый час, а потом от обжорства рыгает...

приветик

а что соску вечером не даешь?перерыв побольше будет и обжорства не будет.

 

девоньки, соня сейчас 3700 и мне нажется уже тжелая))))как же вы своих бутузиков бедные таскаете

 

я тут сегодня на пятный этаж шагала с Соней,аж запыхалась, зато ноги такие уже накаченные,они и раньше еще с времен балета самые сильные)))

 

Жень, корми Агушу сколько получится,но если на работу выйдешь,думаю свернется ГВ

если конечно только не удаленка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно не писала тут. Дни какие то загруженные, не успеваю.

А мне никак не удается уже много дней отоспаться днем...То сына не могу уложить, то Машеньку. Приходится в часа 4-5 вечера в коляску ее и на улицу, там спит по 3 часа. У нас такая чудесная погода последние деньки, солнышко, наводим порядки во дворе и огороде.

 

Насчет срыгиваний - дочка срыгивает после каждого кормления :sorry:

Подгузниками памперс премиум пользуемся, на всю ночь хватает.

 

Головку уже хорошо держит, практически не придерживаю рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите кто нибудь сообщение любое в темке "фото малышат", а то оставшиеся 4 фото не могу вставить=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, то же самое! Днем все замечательно едим-спим, а вечером ок 17 начинается карусель- висит каждый час, а потом от обжорства рыгает...

Короче, это физиология))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вечером перерывы между кормлениями только за счет соски делаю. Ну и старший брат еще музыкой занимается, мы слушаем.

 

Решили мы с Олегом все-таки заниматься на флейте. Преподаватель в пятницу приходила к нему в класс, уговорила заниматься. Сказала, что у него получается лучше всех пока. Будет подход искать. Мы наблюдаем пока. Вчера вроде довольный пришел с урока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, по поводу "развлекаю днем чтобы спала ночью"- на моем опыте двоих детей могу сказать, что тут работает теория "наоборот".

И дочка и сын хорошо спали (и спят) ночью- только если всласть выспались днем. От переутомления они наоборот оч плохо спали ночью

 

Поэтому мы даже уснувшего вечером- не будим. Пусть спит сколько нужно. Ночные бдения никак не связаны с тем, что днем "много спала". Это наш практический опыт

Абсолютно согласна! У нас так же, днем хорошо и много спит - ночи такие же. Как только днем режим сбился, плохо засыпает и сон беспокойный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, вы же тоже муни пользуетесь. Вот гадаю, какой размер взять подгузов? 6-11 утоним наверное, как думаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, вы же тоже муни пользуетесь. Вот гадаю, какой размер взять подгузов? 6-11 утоним наверное, как думаешь?

Привет! Мы 5300 весим носим S-ку 4-8 кг, я прям не скажу что у нас запас огромный, вам думаю можно М-ку попробовать надеть, купи пачку 6-11 кг, если большие будут отложишь на потом, ничего страшного.

 

Девочки кто на ГВ, расскажите мне вы нормально вашу одежду носите? У меня талия и попа вернулись к своим размерам, а грудь большая 5 размер сейчас :Crazy:. Я платья и кофты мои не могу застегнуть. Я в гардеробную захожу и рыдаю. Сегодня уехала в магазины и что....платье ни одно не могла выбрать, то что в груди нормально, ниже большое. Купила джинсы новые, юбку, парочку кофточек, сапоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, нормально) У меня груди по прежнему нет) 5 размер, хе-хе, муж, наверное, не нарадуется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, та же беда, опа уже пришла в доберем состояние, талия на месте, а вот грудь не помещается в одежду, ну или впритык. Я даже верхнюю, пальто и куртки еле еле застегиваю. Еще не померила зимние куртки, если не влезу вообще беда, у меня не входило в планы покупки новых зимних вещей. у меня отличные повседневные зимние куртки, очень теплые, как раз для прогулок с коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила джинсы новые, юбку, парочку кофточек, сапоги.

Эх, Наташ, классно!! На шопинг! Тоже мечтаю, но пока боюсь малыша с бабушками оставлять, а с собой тяжело его таскать в автолюльке, в поликлинику потаскала- руки 2 дня болели пипец как..

Оставляла Максимку или с собой возила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ привет

Я водолазочки купила-тянутся хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо большое что отписалась в фотках, а то не могла оставшиеся 4 фото докинуть, писало мне что слишком много фотографий, а новое сообщение в упор не хотело появляться, всё в одно уходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я платья, которые не тянуться тоже не могу застегнуть в области груди, а трикотаж вроде хорошо сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, С собой возила, он бутылку отказывается брать, так что мы неразлучны. Я в Крокус ездила опять, там народу почти никого, кормила в примерочной бутика. У меня в багажнике коляска вторая легкая, я в ней катаю по ТЦ, кресло не таскаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, а чего боишься? мы уже сто раз оставляли. И с тетей оставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ привет

Я водолазочки купила-тянутся хорошо

Аня, привет! Это то понятно, когда раздельные вещи. А я платья люблю носить. Эх....

 

BrunetkaNaoborot, нормально) У меня груди по прежнему нет) 5 размер, хе-хе, муж, наверное, не нарадуется ;)

ну тут конечно плакать я не буду! выгляжу крайне сексуально, если бы не таблетки противозачаточные, то за четвертым бы точно собралась уже! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, привет! Это то понятно, когда раздельные вещи. А я платья люблю носить. Эх....

 

 

ну тут конечно плакать я не буду! выгляжу крайне сексуально, если бы не таблетки противозачаточные, то за четвертым бы точно собралась уже! :D

У меня 90процентов платьев))) есть пару для беременных, их тоже ношу, и на груди хорошо. И на животике свободно

И водолазочки с джинсами и лосины с туниками, пока вот такой гардеробчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborotВольк, Вот проблемы у людей-то)) Мы на ГВ, а попа с животом вообще не радуют, вес уходит крайне медленно, снизу влезаю только в беременные джинсы и брюки((( Сверху же почти всё сидит хорошо =) Изменился мой третий небеременный размер до четвёртого максимум, хотя в роддоме когда лежала помню в первый день прибытия молока смску мужу написала "В придачу к сыну вы получаете 6й размер груди у жены))" Но тогда жесть была, грудь каменная, просыпалась по ночам по нескольку раз от боли, сцеживалась и дальше спать. Но вот к выписке домой всё куда-то сдулось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, таже проблема.Утром и днем золотой ребенок, а вечером злодейкиным становится. Молока в груди совсем мало, грудь теребит постоянно, злится, кричит. Но я решила, что никаких докормов. Говорят, что все наладится.

 

Ха, и у меня) Только вроде молоко есть, поэтому я на живот списываю. В 10-11 вроде засыпает, в 12-12:30 ночи неизменно просыпается и начинааааается... И до двух играем в букашку-таракашку (ножками-ручками и головенкой трясем) и помидорку (моська краснющая).

 

Эх, Наташ, классно!! На шопинг! Тоже мечтаю, но пока боюсь малыша с бабушками оставлять, а с собой тяжело его таскать в автолюльке, в поликлинику потаскала- руки 2 дня болели пипец как..

Оставляла Максимку или с собой возила? :)

 

А мы тут были уже в ресторане весь вечер и на шоппинге были - дрыхли на папе в переноске))) И там даже в ресторан покушать сходили. В общем, все решаемо, если не париться сильно)

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женечка, я и сама толком не поняла что за лечение такое может быть-то... Может что-то для укрепления желудочка?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ань, даю она нормально берет, но вот когда перегуляет, мало днем спит, у нее психоз вечером- уснуть не может, соску плюет, орет, на сиську каждый час, рыгает и т д

Но это я со своими нервами связываю, вот как забила на все и уже второй день ребенок ест, спит, молча бодрствует и вообще все хорошо!))) ттт))

 

LindaEvangelista,  я тоже по всем своим делам с малышкой езжу, если на машине- то кресло потом на шасси от коляски ставлю и вперед)) на шоппинг

Но чаще мы в коляске до магазинов/ ресторанов ходим, у нас все рядом))

 

 

 

BrunetkaNaoborot, Наташа, я тоже платье бы хотела одеть, но у меня все закрытые и в них кормить неудобно, а мы часто вне дома кормимся, потому что дочка часто со мной по делам ездит. Пока джинсы и кофточки-мои друзья))

 

Про срыгивания: у сына такое строение гортани, и вообще он просто брезгливый. Когда младенцем был стооооолько срыгивал!!!! У нас это чисто особенность строения. Хуже становилось, когда зубы лезли- гортань отекала и начиналось... Как вспомню, сколько мы врачей оббегали тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, да мне просто страшно. такую маленькую и уже лечить(((( Нихачу! В субботу педиатр приедет, спрошу. Ой, я вспомнила! Я уже спрашивала, и она сказала, что это нормально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одежда делится на ту, из которой можно сиську достать и ту, из которой нельзя. :)

 

Ох пережила очередной визит свекрови, не смогла им Глебку оставить, психовал. Пришлось с ними сидеть и ребенка успокаивать. Как ушли - сразу перестал капризничать. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...