Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, а чего боишься? мы уже сто раз оставляли. И с тетей оставляла

Не знаю, мнительность наверно возрастная)

С мужем только могу оставить :)

 

У нас бабушки уже в возрасте, моей маме почти 70 лет, свекрови 66.. Они и сами боятся его брать на руки даже)) пока продумываю варианты совместного шопинга))

 

Как ушли - сразу перестал капризничать. :malicious:

Кать, он чувствует твой настрой! Поэтому и эмоции у него и тебя схожие ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, с месяцем маленькую принцессу Сенечку!такая сладкая на фотках))

Milashkaaaa, мой сыночек так же срыгивает, вечером от переедания, когда играет, тужится...

BrunetkaNaoborot, такая же проблема с одеждой, не только не подходит, но и смотрю чтобы удобно было кормить, так же пришлось немного обновить гардероб..вчера осенние- зимние куртки перемеряла, не все подошли..

Sapienti sat, Женичка, это не нехватка молока по вечерам, а частые прикладывания, это нормально, детки расслабляется возле сиси, так как вечером обострения проблем желудочка. Корми как можно дольше.Раньше многие в 1,5 или 3 месяца бросали ГВ, а это были обычные кризисы, проходящие через несколько дней, но к сожалению инета не было и не все знали, что нужно было просто прикладывать.

Девочки, мы ничем не докармливаемся и не допаиваемся, доче 1й раз чай дала в 4 мес- лето было, прикорм ввели в 5,5, ничего не пропустили..при вводе докорма, допоя молочко уменьшается

Изменено пользователем katija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, у плохой невестки и ребенок психованный, скажут :Crazy:

 

katija, спасибо! Это да, мама была, так поразилась как мы купали дочу первый раз - включили фильм на ютюбе, посмотрели, выдохнули и понесли. Говорит, что это очень здорово, т.к. им и спросить не у кого было. Семья приличная, дети ухожены - педиатр дальше порога не заходила. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ага) он как совсем раскричался, так они и сбежали быстренько.

 

А выгляжу я плохо, оказывается, бледная и тощая. Фе. Мне ее стрижка вот не нравится, но я промолчала как-то. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, ах, если б кто-нибудь сказал про меня, что я тощая :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ты тощая !! ;) Пойди покушай :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я хожу нараспашку)))))) все мои курточки не застегнуть на груди))))) хотя там с натяжкой +1 размер))))) пока не знаю, покупать новое или подождать

Изменено пользователем ๑♡๑Диана๑♡๑
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я платья люблю носить. Эх....

Наташа, у тебя через сколько живот после родов ушел?

Мне платья еще долго не носить :girl_cray:

 

Девочки кто на ГВ, расскажите мне вы нормально вашу одежду носите? У меня талия и попа вернулись к своим размерам, а грудь большая 5 размер сейчас :Crazy:.

У меня титьки стали "усыхать", не сцеживаюсь уже неделю, наверное. Перешла в 4-ку.

 

А выгляжу я плохо, оказывается, бледная и тощая. Фе.

У меня сейчас красота - свекровь уехала, и не видно ее и не слышно. Даже не звонит. :D

 

А я после 2,5 годичного перерыва стала смотреть телевизор!

И даже "Модный приговор", и даже какой-то сериал! :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ага) он как совсем раскричался, так они и сбежали быстренько.

 

А выгляжу я плохо, оказывается, бледная и тощая. Фе. Мне ее стрижка вот не нравится, но я промолчала как-то. :D

Ой забей Котенчик!) Это еще по лайту она у тебя), вот пару перлов от моей свекрови... - Такие брюки надо на длинные и худые ноги носить!

- теперь у тебя пуза и попы нет, можно и такие лосины носить ( это я после идет весенней была).

- ты чего нарумянилась что ли?

- не пойму то ли тебе цвет волос не идет, то ли макияж слишком сильный (новый год праздновали).

- что то ты совсем бледная стала ( через пару тройку недель после родов, они прилетели с Тенерифе загорелые).

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не врач, но 300 граммов двже для маловесных деток как мы-мало. мы за первый 660 и за второй 660 :D постоянство :P

поэтому нужно выяснить-погрешность ли измерения или реальный маленький набор.

обзатльно возьми домой электр весы, можно бу-получится недорого. и сама утром взвешивай ежедневно в одно и тоже время-сама увидишь привес, норма 30-40 в день. у нас бывает в какие-то дни меньше, в какие-то больше, но я сужу по недельным наборам.

также сможешь оцениться "доедает" ли. взвешиваешь до и после кормления, увидишь сколько ребь скушал и если мало кушает регулярно, то нужно вводить смесь.ИМХО, тк детки груднички, не набирающие вес , плохо растут и развиваются тк пополнить запас энергии они не могут.

на набор веса также влияют частые срыгивания.

Решили пока чаще кормиться и взвеситься через недельку другую, как с педиатром сегодня договоримся. Прежний режим (через 2,5-3 часа) у нас хорошо сформировался, все здорово, когда нам голодно мы не стремились строго его придерживаться, но, видимо, все же ночные кормления нужно как-то восполнять более активно. Вот уже два дня мы кушаем через 2 часа днем, ночью все равно спим как убитые с 11-12 вечера до 4-5 утра. Егорка стал меньше срыгивать. И вот подумала долой воду, раньше по овету мамы водичку давали, лучше пусть молочко пьет. Может он в своего папу, его тоже сколько не корми - не полнеет ни капельки.

 

Силька, в том-то все и дело, что мы по набору веса с руками-крюками нашей медсестры не вкладываемся в норму... После контрольного взвешивания все яснее будет.

А режим прежний оставите?

 

Оч маленький набор за мес

Меня с первой дочкой за прибавку в 300 гр отчитали как на исповеди :) ребенок голодный

А соответственно развитие тормозится

У тебя наверно девочка? Моя дочка вполне позволяла мне оставить ее голодной, ну не специально конечно- просто первый мес мы налаживали ГВ так(((

Сейчас мой сынок если не доест хотя бы 10 гр- будет такооооой скандал!! Никакое голодание не проканает :)))

 

Мой совет начинать докармливать ребенка.

Не у нас мальчик, Егор. Не скандалит совсем.

 

LindaEvangelista Ты хочешь сказать есть скромные детки, которые могут молча голодать и не набирать из-за этого? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, да. Она сама по себе по времени у меня уже кушает. Правда, утренний прием пищи доченька сместила себе на 1,5 часа вперед.

Мы уже недели две как на СВ.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, я бы тоже сделала, как вы решили. Убрать водичку, кормление почаще и перевзвешать. Может, еще и ночью бы будильник заводила да кормила ночью :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, я бы тоже сделала, как вы решили. Убрать водичку, кормление почаще и перевзвешать. Может, еще и ночью бы будильник заводила да кормила ночью :think1:

Да, и это тоже добавим. Думала, если днем чаще сделаем, он сам и ночной подтянет, но пока все как прежде. Вот кто-то переходит на более длинные промежутки принудительно, а мы наоборот выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Решили пока чаще кормиться и взвеситься через недельку другую, как с педиатром сегодня договоримся. Прежний режим (через 2,5-3 часа) у нас хорошо сформировался, все здорово, когда нам голодно мы не стремились строго его придерживаться, но, видимо, все же ночные кормления нужно как-то восполнять более активно. Вот уже два дня мы кушаем через 2 часа днем, ночью все равно спим как убитые с 11-12 вечера до 4-5 утра. Егорка стал меньше срыгивать. И вот подумала долой воду, раньше по овету мамы водичку давали, лучше пусть молочко пьет. Может он в своего папу, его тоже сколько не корми - не полнеет ни капельки.

 

 

А режим прежний оставите?

 

 

Не у нас мальчик, Егор. Не скандалит совсем.

 

LindaEvangelista Ты хочешь сказать есть скромные детки, которые могут молча голодать и не набирать из-за этого? :(

Мы ночью едим в 00-00- потом в 4-00

Это нормальный перерыв

Если ребенок днем ест чаще

Скромные есть-я писала вс теме про гв про нас-почитай.

Соня кушала чуть-чуть и притупляла голод, ор никогда( не стоит(( я тоже думала что ором берут

А когда ре не набирает вес и ему силы насильные крики не взять

 

Про водичку. Это очень прошлый век и спецы по гв не рекомендуют допаивать. Только если есть избыток веса у ре.

Предлагай тогда гркдь кажлых 1.5-2 часа.

Понятно что установленный график-удобно тебе... Но 300 граммов в месяц это очень мало, тем более пацаны чаще больше набирают

 

 

Да, и это тоже добавим. Думала, если днем чаще сделаем, он сам и ночной подтянет, но пока все как прежде. Вот кто-то переходит на более длинные промежутки принудительно, а мы наоборот выходит

У каждого своя ситуация.

Две нед назад для стабилизации молока после стресса я была вынуждена давать грудь ежечасно, а что делать, молока стало меньше и бутылку не берем...

Молоко стабилизировать более или менее, да и третий месяц пошел-теперь новый этап-дисциплинирование питания у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже режим не хочу менять: мы кушаем через каждые 4 часа, но чуть больше положенной нормы (доченька сама так для себя решила, насильно не принуждала). Но, видимо, из-за периода, когда я болела и молока стало меньше, она добавила себе вместо стандартных для нее 5-и приемов пищи 6-ой: никто не против! :D Но малая прибавка в весе нас почему-то не порадовала...

 

Тут, я думаю, может быть несколько причин:

- руки-крюки медсестры,

- разбежности в показаниях веса и метрики роддома и педиатра (на это мы и грешим с нашим педиатром),

- частые срыгивания и достаточно частый туалет,

- малая жирность моего молока (хотя мы уже и смесь в рацион ввели конкретно),

- либо просто мы "тэндитни дивчынкы"! :confusion:

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже режим не хочу менять: мы кушаем через каждые 4 часа, но чуть больше положенной нормы (доченька сама так для себя решила, насильно не принуждала). Но, видимо, из-за периода, когда я болела и молока стало меньше, она добавила себе вместо стандартных для нее 5-и приемов пищи 6-ой: никто не против! :D Но малая прибавка в весе нас почему-то не порадовала...

 

Тут, я думаю, может быть несколько причин:

- руки-крюки медсестры,

- разбежности в показаниях веса и метрики роддома и педиатра (на это мы и грешим с нашим педиатром),

- частые срыгивания и достаточно частый туалет,

- малая жирность моего молока (хотя мы уже и смесь в рацион ввели конкретно),

- либо просто мы "тэндитни дивчынкы"! :confusion:

Катюш меня ваша прибавка не смущает, уверена кривые руки, да и смесь же ввели, вот у анастасии 300, вот это беспокоит(просто слышала мнения врачей про такие прибавки, чио нужно прямо сразу браться за ситуацию

 

Хотела спросить как у вас дела в горрде? Спокоцно? Ты не на востоке страны? От новостей волосы дыбом(((((

У меня в львове есть родня. Бабуля живет в рф и старается помочь, 300 бак ов ежемесячно сестре шлет, а она ее ме

Оскалькой стала обзывать .... Мы в шоке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя ситуация.

Согласна, у каждого ре своя ситуация

 

Силька, я тоже режим не хочу менять: мы кушаем через каждые 4 часа, но чуть больше положенной нормы (доченька сама так для себя решила, насильно не принуждала). Но, видимо, из-за периода, когда я болела и молока стало меньше, она добавила себе вместо стандартных для нее 5-и приемов пищи 6-ой: никто не против! :D Но малая прибавка в весе нас почему-то не порадовала...

 

Тут, я думаю, может быть несколько причин:

- руки-крюки медсестры,

- разбежности в показаниях веса и метрики роддома и педиатра (на это мы и грешим с нашим педиатром),

- частые срыгивания и достаточно частый туалет,

- малая жирность моего молока (хотя мы уже и смесь в рацион ввели конкретно),

- либо просто мы "тэндитни дивчынкы"! :confusion:

Сейчас посчитала, мы кушали 7-8 раз, но без докорма, мы, кстати, с вами в один день родились, линеечка моя чего-то тупит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо, доставила с утра, я смеялась, особенно про длинные худые ноги :hohot:

Девочки, а мы уже вторую ночь бодрствуем. Вчера развлекались до трех(( Опять Авгиевы конюшни. Целый день не какает, а в ночь аттракцион невиданной щедрости. Сегодня приедет лаборатория на забор крови, мочу я насобирала две капли за два часа. То каждые 10 минут прудит, пеленок не напасешься, а сегодня - как специально.

Про режим. Я пыталась вывести кормежку на режим, но доча хочет есть всегда!!!! Час-полтора - вот наш интервал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя ты писала что молока меньше стало, поэтому дочка и кушает частоно неб порциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista Ты хочешь сказать есть скромные детки, которые могут молча голодать и не набирать из-за этого? :(

Совершенно верно. У твоего пацанчика просто темперамент другой, спокойный. Но он однозначно голодает, раз прибавка 300 гр.

ошибки быть не могло при взвешивании в роддоме? А у педиатра?

Если все точно, то он голодный. Убирай воду однозначно, на ГВ она вообще не нужна. И чаще корми. Через недельку можно взвесить посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить как у вас дела в горрде? Спокоцно? Ты не на востоке страны? От новостей волосы дыбом(((((

У меня в львове есть родня. Бабуля живет в рф и старается помочь, 300 бак ов ежемесячно сестре шлет, а она ее ме

Оскалькой стала обзывать .... Мы в шоке....

 

Да, Анют, я живу на Востоке Украины, но в г. Запорожье. Сейчас у нас спокойно: был период, когда сильнее переживали, что и до нас война доберется... всего 300 км до Донецка. На данный момент Киев больше шумит: выборы же через пару дней... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я всегда диву даюсь, слыша от людей: "Москаль, хохол, сепаратист, ополченец и т.д." и когда они в этот же момент кричат, что они хотят мира! Какой же мир может быть, когда все друг дружку делят на наших и не наших?.. Ужас! Верх лицемерия!!!

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я приболела, не знаю что делать. Обычно, если ем лимон, получаю срыв: жидкий стул, рвота кислотой. Лимон не ела 100 лет, вчера утром проснулась, расстроился живот, пару раз сходила, все норм. Накануне ела пюре с котлетои. Вчера уже есть не могла, была тошнота. Только чай и кофе. На ночь 3 блинчика. Ночью стало рвать кислотой, с утра вырвало даже от кофе, потом от воды. Жидкий стул уже раз 10. Слабость, вот теперь температура начинает подниматься. Встать не могу, ломит все тело. Скорую вызвать не могу, не с кем до 8 оставить деток. Голова болит (((( не знаю, можно ли кормить малышку? От бутылки отказывается, просит грудь. В то же время, грудь почти пустая, я же не могу даже есть и пить (((( вдруг молоко совсем пропадет. Что делать? (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, миленькая, держись и поскорее выздоравливай! даже не знаю что посоветовать, пей часто, но маленькими порциями, чтобы не вырвать, пока ничего не кушай. может смекту выпить или активированный уголь или энтеросгель.

Малышку, как мне кажется, кормить нужно, так твои антитела попадут к ней, если не дай Бог, это кака то инфекция. да и молочко разгонять будешь. у меня была ситуация, когда у меня 10 дней был непрекращающийся понос, есть не могла, только рисовый отвар, вареную картошку в маленьких количествах. за 10 дней я похудела так, что смотреть страшно было, жутко болел живот, наврное была какая инфекция, но ребенка кормила (правда он был уже гораздо старше),молочка мало было, но потом лактация восстановилась. лечилась смектой.

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, тебе минералка нужна как минимум! Когда рвешь, запах ацетона присутствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...