Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Привет, мамочки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы от врача, за месяц мы набрали 1 кг и выросли на 5 см))теперь мы 3820 гр и 51 см))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, пить надо хотя бы по столовой ложке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка лечись дорогая

Тебе нужен регидрон и фосфалютгель и бульон жиденький куриный.

У меня так подркга траванулась чем-то и температура и понос при гв

Лечилась как я написала

Может пригодится инфо;)

Кормить я быстала-я когда сильно простыла кормила по рекомендации врача и у сони видать антитела появились, несмотря на мои чихи на нее и кашель, она не заболела.

 

 

 

 

Да, Анют, я живу на Востоке Украины, но в г. Запорожье. Сейчас у нас спокойно: был период, когда сильнее переживали, что и до нас война доберется... всего 300 км до Донецка. На данный момент Киев больше шумит: выборы же через пару дней... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я всегда диву даюсь, слыша от людей: "Москаль, хохол, сепаратист, ополченец и т.д." и когда они в этот же момент кричат, что они хотят мира! Какой же мир может быть, когда все друг дружку делят на наших и не наших?.. Ужас! Верх лицемерия!!!

Страшно это все так...

У меня вот русской крови нет вообще, поляки, евреи, немного украинской.... Но живу здесь и считаю родиной. всегда переживаю когда в странах такое..... Сердце кровью обливается(((тем более украина и россия.. Насколько нас многое связывает. Короче переживаю я((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а я наоборот - чисто русская, а родина для меня Украина! :D Я вообще никогда не делила и делить не собираюсь две нации: украинцев и русских! Для меня они - одно и то же. :love:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Привет, выздоравливай скорее, похоже на срыв ЖКт, гастроэнтерит, вызванный фиг знает чем, может быть что угодно. Девочки правильно написали, по немного воду пей, совсем по глотку, каждые 5 минут, самое главное пить и сметка обязательно, вместо воды лучше регидрон, солевой баланс восстановить, пока ничего не ешь, можно компот еще пить. Ребенка кормить я так понимаю нужно, он антитела получит, если это ротовирус или кишечная.

 

Sapienti sat, Женя привет), всегда пожалуйста, может что то и примоню еще, свекровь всегда Фонтанирует высказываниями!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, выздоравливай!

Девочки, сегодня у Агуши брали кровь((( Она так плакала :cry: Бедное солнышко. И самое ужасное, что кровь совсем не шла и пробирку насобирать не удалось. Видимо, придется колоть еще раз((( А результаты по моче уже пришли - есть бактерийки((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, купи ручку-шприц, продается там, где Мед техника. Ее используют обычно те, кто контролирует сахар. Там тонюююсенькая иголочка, точно комарик кусает.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, ой ой ой, поправляйся скорее. Врача не вызывала? А пить нужно обязательно, по немножку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, жжот свекровь)) У меня с моей еще не очень большой стаж отношений, но перлы выдают исправно, и она, и бабуля. На нашей свадьбе сказали моей лучшей подруге, что ей надо маникюр делать светленький, а то с бордовыми ногтями выглядит, как будто руки не моет :Crazy: . Чужому человеку незнакомому такое выдать умудрились.

А вчера еще со свекром с умным видом задвигали мне, что гулять с сыном надо при любой погоде, в дождь, снег и ветер, до -30 градусов, потому что "а что ему, он же в коляске лежит, не холодно". А то что нам-то как раз холодно, их не заботит. Дождусь морозов, приглашу их с внуком часик погулять. :malicious:

Ну это так, поржать. Я уже не жалуюсь :)

 

๑♡๑Диана๑♡๑, на гастроэнтерит похоже, у сына был, нас отпаивали рисовым отваром. Ну и что девочки написали, попробуй. Кормить я бы тоже стала.

 

Danuula, по поводу Украины, тяжело. У меня фамилия Юрчак. Бабушка убеждает срочно брать фамилию мужа, так как с этой мне в наших гос органах не поработать, и на защите возможно валить будут. Докатились, из-за украинской фамилии мне что, в своей стране теперь сидеть и не высовываться?(( У них в суде женщины меняют фамилии, у кого явно украинские. Вот уж бред-то...

 

Sapienti sat, про пописы мне недавно мама рассказывала, как собирала. Сборников никаких же не было. Она вату тонким слоем под меня подкладывала и выжимала потом в баночку. Фу-фу, но как вариант. :D

 

А мы сегодня были у педиатра, прибавили 1600 гр ( весим теперь около 5600), рост 58 (+3 см). Прививку отложили, так как Глебка у нас что-то засопливил. Врач сказала, гриппферон капать. Но я против феронов, буду по Комаровскому лечить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, уже отправила шофера купить, спасибо большое за совет. Пила 2 часа по чуть чуть воду, через 2 часа все обратно вышло. Сегодня с утра минус 1.6 кг на весах ((((

 

Danuula, нет, есть запах кислоты и привкус. А я думала, минеральную воду нельзя при ГВ, поэтому не стала пить.

 

millimetr,  пью по 2 глоточка, но все равно обратно просится (((

 

Силька,  спасибо, надеюсь малышка не заболеет. Попробую вечером куриный бульон, может останется в желудке

 

rotarymawa,  да вот я тоже на ротовирус думаю. Стараюсь пить, про регидрон совсем забыла ((((

 

Sapienti sat, спасибо, дорогая. Бедная Агуша(((((

 

Tata81, спасибо. Пока не вызывала, до 8 у нас врач с поликлиники ходит, а после уже скорая. Вот жду 8 и когда мама моя с детками посидит

 

Котенчик,  попробую отвар тоже, спасибо. Однозначно решила, буду кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, купи ручку-шприц, продается там, где Мед техника. Ее используют обычно те, кто контролирует сахар. Там тонюююсенькая иголочка, точно комарик кусает.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, ой ой ой, поправляйся скорее. Врача не вызывала? А пить нужно обязательно, по немножку

Cпасибо, да такой и кололи, только ничего из моей деточки не удалось получить. Ни капли еврейской крови)))

 

Котенчик, какие сборники, я два часа с баночкой письку гипнотизировала! :D

 

Кать, шикарная прибавка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Диан, ты без газов минералку пей.

 

Котенчик, точно все с ума посходили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, минералку можно, у меня она в рекомендациях по питанию кормящей есть, газ только выпусти.

 

Девочки, в нексте можно прикупить новогодние костюмы малышне. Я сегодня заказала, будет у нас снеговичок :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а я там (в NEXT) вчера только присмотрела костюм "Миссис Санты"!!! :D Хочу новогоднюю фотосессию! Данику мы новогодний костюм "Санта Клауса" купили в H&M, теперь кнопочке надо прикупить. ;)

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, тоже все смотрю костюмчики там. Но у нас уже есть. Или пожадничать и еще заказать?... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, мочу пересадите и все ок будет, а к нам завтра лаборант приедет, тоже баночки собирать буду), попробуем, как это мочу у мальчиков собирать, а то с девчонками намечалась я в этих вопросах).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчикам легко собирать. После сна снять подгузник и писюн в баночку сунуть. Ждать долго не приходится. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, можно в аптеке купить контейнер-мочесборник для малышей (он как раз-таки для мальчиков предназначен). ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, а какой у вас уже есть? Я один куплю и ладно. Я миссис Практичность))

 

Danuula, я тоже такой хотела, но папаша наш сказал, что это уж слишком))) Что это значит, не понимаю, но раз папа хочет дочь-снеговика, значит будет дочь-снеговик :D Там еще есть красивое платьюшко с елочкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а какой-то нам подарили, там белые штанишки и красная кофточка со снеговиком, надо достать посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, да я даже пересдавать не буду, я подмыть ребенка забыла(( Сняла подгуз и давай ловить волну. Вот что значит бессонная ночь!

Как тебе погодка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, да я даже пересдавать не буду, я подмыть ребенка забыла(( Сняла подгуз и давай ловить волну. Вот что значит бессонная ночь!

Как тебе погодка?

Ааа! Ну тогда понятно). Погодка супер сегодня была, мы как раз вышли на солнышко, ветра не было, так душевно погуляли), но скоро опять дождливая фигня начнется(((. К нам сегодня еще невролог приходил, сказали, что все ок).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, о, поздравляю!! К нам завтра придет) ты в итоге страховку купила? Я тоже замечательно погуляла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, о, поздравляю!! К нам завтра придет) ты в итоге страховку купила? Я тоже замечательно погуляла)))

Да, нам дедушка с бабушкой подарили страховку на год).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawaО, крутяк! Отличный подарок, молодцы дедушка с бабушкой!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...