Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

У нас с режимом так себе.Думаю, чуть позже установится. Пока стараемся кушатьчерез 2-3 часа. Купаемся в 20 и засыпаем в 22. Днем режим сна Кирюхи с дочкиным ну нмка не совпадает. Она только засыпает, он просыпается.ТИ я 2 часа охраняю сон дочи. А тут как повезет - может еще на полчасика уснуть, а может и гулять. В общем покой мне только снится :Crazy:

 

๑♡๑Диана๑♡๑, с первым маленьким днем рождения ;) . Хорошо, что на поправку пошла :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, привет! А Ваня у тебя спит днем? Моя вот уже с 2,6 года отказалась от дневного сна. Раньше в саду почти никогда в тихий час не спала(ей разрешали лежать тихо и книжку листать). И если она уснула днем, то все раньше 12 ночи не уложить было. Сейчас у нас очень загруженные дни, подъем у нее в 6.30 утра. В 8 утра тренировка, потом сразу в детский сад, днем там за 5 минут засыпает и вечером в 21 час я ее укладываю спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваня у тебя спит днем?

Да, спит. Только после рождения Глеба в выходные не спит. Ложится все равно поздно.

Надо на тренировки какие-то отдавать, но пока не потянем по финансам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в гневе! В прошлую субботу отдали документы для прописки ребенка в МФЦ, они передают уже в УФМС. К слову сказать, надо ехать в МФЦ по месту прописки, а это место через пол Москвы от меня. Т.е. надо выделять день, брать мужа и ехать с малявкой. Ладно хоть в выходные работают. Так вот сегодня приехали забирать документы. Мало того, что меня не спросили ни один документ, подтверждающий, что я - это я (ну права, например, или справку, которую вместо паспорта дали), а просто так отдали и мой паспорт, и свидетельство о рождении, так еще мне в паспорт дату рождения Евы вписали неверно.

В МФЦ только руками развели: ошибка УФМС. И теперь надо опять выделять день, брать мужа и козявку и ехать в этот долбанный УФМС через пол Москвы по пробкам, чтобы предъявить им и чтобы они мне НОВЫЙ ПАСПОРТ оформляли, а потом еще и за паспортом. Ну что зах... И все это только теперь в будний день! РРРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Danuula, Tata81, Наташа, спасибо за поздравления)))))

 

ИриШка),  старшую я качала на ногах))))) подушку на ноги и вперед, сама лежу, спина отдыхает, но ноги...... только месяца 2 как отучила, решила, с младшей такое не практиковать)))) кладу ее и глажу по головке, минут через 5-7 уже спит она))))

 

У нас бодрствования с 7 утра до 9, потом с 11 до 12, с 3 до 5 дня, с 6 до 7.30 вечером, и с 9 до 10 вечером. Дальше сон и 3 раза ест сквозь сон. Гуляем с 12 дня до 13.30 и с 8 вечера до 9 вечера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у нас имеется отличный способ помочь малышу уснуть. предложена нашим папой и действует на нашего сыночка на 100%. надо пальцем поглаживать бровки. отключается через несколько минут :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  поздравляю вас с удачной процедурой!

А наш папа старшего между бровей по переносице гладил, тоже сразу засыпал.

 

๑♡๑Диана๑♡๑,  вас с первой даткой!

 

ИриШка), в бассик–это здорово. Когда ваша очередь подойдёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  вот козлы! Мало того, что все и так через ж, так еще и ошибки делают. Самое обидное, что никто за это не отвечает. А мы с такими малютками вынуждены таскаться по этим конторам. Мы сделали прописку с боем, теперь надо тоже в паспорта ребенка вписать. Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я тоже вычислила. Он просто помогает глазки закрыть))))

 

Sapienti sat, да не говори :anger:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня а во сколько вечером ходите?

Вчера муж ушел с ним гулять с 19-30 до 21-00, так Диман еще до 22-00 дома проспал. Но на ночь легли все равно в 0-45... Че ни делай, он засыпает только в этот промежуток: с 0-30 до 1 ч ночи

Мы ходим в 18-00 до 20

У нас ближе к двум месяцем сформировался такой режим. Встаем мы в районе 11, спим с 14 до 16, потом спим с 18-20 во время прогулки, дальше купаемся в 22-30 и с 23 до 00 кушаем перед сном. Спим с 00 до 11, перекусываем в 4 и в 8.

Всем привет! Я в гневе! В прошлую субботу отдали документы для прописки ребенка в МФЦ, они передают уже в УФМС. К слову сказать, надо ехать в МФЦ по месту прописки, а это место через пол Москвы от меня. Т.е. надо выделять день, брать мужа и ехать с малявкой. Ладно хоть в выходные работают. Так вот сегодня приехали забирать документы. Мало того, что меня не спросили ни один документ, подтверждающий, что я - это я (ну права, например, или справку, которую вместо паспорта дали), а просто так отдали и мой паспорт, и свидетельство о рождении, так еще мне в паспорт дату рождения Евы вписали неверно.

В МФЦ только руками развели: ошибка УФМС. И теперь надо опять выделять день, брать мужа и козявку и ехать в этот долбанный УФМС через пол Москвы по пробкам, чтобы предъявить им и чтобы они мне НОВЫЙ ПАСПОРТ оформляли, а потом еще и за паспортом. Ну что зах... И все это только теперь в будний день! РРРР

Дурдом одним словом((((

Муж у меня подал доки все сразу и когда омс забирал и справку о прописке сразу взял

Мы пока только отметки впаспорте не прставили моем

 

Доброе утро!!!нужно почитать вас,пока малышка спит))

А мы записались в бассейн при поликлиннике))

 

Девушки как у вас дела с засыпанием, с укачиванием,я раньше малышку укачивала, последние 3 дня она капризничала и укачивались мы до 3 ночи,а вчера сегодня применила другую методику- не укачиваю совсем,жду пока сама вырубится, вот вчера сама уснула под папину гитару)

 

А еще мы подали документы на загран паспорт для Алинки!!))

 

Мы засыпаем под мобиль, или просто в кровати, не укачиваю вообще

 

А мы от бассейна отказались

Масса бацилл сейчас и кабинет с бассейном прямо в поликлинике

Не хочу туда ходить лишний раз

На дом буду спеца по плаванию вызывать и все, для навыка ныряния парк раз хватит

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, слава Богу, у нас хоть с пропиской проще. Я за 5 минут выписалась из одной квартиры (с несовершеннолетним ребенком) и за максимум полчаса вписалась в другую (уже вместе с двумя детками).

У меня заняло все это "мероприятие" три прогулки с дитем (все совсем рядом от моего дома, максимум 5 минут ходьбы): в первую прогулку я зашла к нашей паспортистке и отдала свой паспорт со свидельством о рождении Дани для выписки из кооперативного дома, во вторую прогулку забрала справку о выписке и свои документы и занесла их сразу в ПРЭЖО и свидельством о рождении Сени вместе с ЛМ (так как у нас папа должен дать письменное разрешение о том, что он в курсе, где прописан его ребенок; и я - молодец: договорилась там с паспортисткой, чтобы сделать прописку Дане без присутствия бывшего мужа ;) ), отдали все документы, в третью прогулку я просто забрала свои документы из ПРЭЖО, где в паспорте у меня уже стояла наша новая прописка! ;)

 

Силька, а я Даню сама нырять научила. :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя я тоже ткт хотелп, но в питере подружайка так попробовала и кмк итог-ре наглатался воды и теперь проблемы с жкт и кожей;(. Боюсь я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  спасибо))) а мы вчера пытались агукать, а ночью, когда засыпала, сказала свое первое, скромное - агу и уснула))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  привет, присоединяйся к нам!

Помнится, в беременной болталке ты в начале писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, добро пожаловать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, привет)

 

Вольк, Оля, муж помогает глазкам закрываться. А меня папа мой со старшим учил спать укладывать: туго запеленать. сунуть соску и дуть в глазки тихонько. Я в шоке была, тяжелое детство у меня было. :D Но и правда, бывает, ребенок хочет спать, глаза все никак не закроются. Если немножко подуть, то есть шанс, что все-таки заснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас проблема вылезла ((( прыщики на весь подбородок и немного на щечках, врач говорит что это мои гормоны, что пройдет само. У вас было такое,может чем намазать или умывать чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, У нас тоже самое, уже с неделю, в одном месте проходят, в другом появляются. Ничего делать не надо, ждать,когда пройдут сами.

 

Привет девочки! когда я же я дождусь крепкого ночного сна у дочи? она в первые недели спала по 5,5-6 часов, а сейчас уже и 2,5 и 3 часа..Это она не наедается получается? Днем тоже так же спим. Изредка может пройти полтора часа и она начинает просить, а так в среднем 2-2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  да вотна следующей неделе можно идти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! когда я же я дождусь крепкого ночного сна у дочи? она в первые недели спала по 5,5-6 часов, а сейчас уже и 2,5 и 3 часа..Это она не наедается получается? Днем тоже так же спим. Изредка может пройти полтора часа и она начинает просить, а так в среднем 2-2,5.

Привет! Если вы на гв то это нормальный сон. Они все так спят.

Про смесь не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка86, да, мы полностью на гв,спаибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. просто у меня потом всякие проблемы были, не хотела вам ныть и жаловаться ))) все таки беременность это же прекрасное время должно быть

 

Йулька//, и у нас прыщики. когда спит почти чистенькая, а как проснется потужиться и всё, моська вся в прыщиках. надеюсь, что гормональное, но т.к. у нас есть опасность аллергий, то даже не знаю.... почитала в интернете, вроде бы могут и месяц прыщики быть, и ничем мазать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на гв то это нормальный сон. Они все так спят.

Про смесь не знаю.

Мы на ГВ, спим ночью и по 7 часов. ТТТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...