Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

цветок_счастья, Привет, присоединяйся!

 

У моего сынули тоже прыщики, все думала, что гормональные, но сейчас их стало много, на голове, затылке, подбородке, щечках. И они красные. Врач посмотрел, махнул рукой и сказал, что это аллергия, фиг его знает, ем конечно я безобразно, все подряд, надо побыть на диете, посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хороший бесконтактный термометр, а то заколебал ртутный. Электронные тоже не айс. В выходные у среднего снова 40 температура, наплясалась с градусником....температура никак не снижалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Примите и нас в свои ряды. Мы родились 09.09.2014 девочка, назвали Дарина, но с вами здесь на форуме с первого дня. Вместе с вами и переживала и радовалась.так что вы мне здесь уже все как родные. Не писала т к все боялась сглазить.

Даринка родилась 2900 49 см. Сейчас 4600 и 56 см. Режима у нас нет, все по плавающему графику. Большая проблема с покаками. Сама не какает. Мы пока на ГВ. Старший сын ходил раз в 5 дней и тогда врачи не заставляли ничего делать, а сейчас пугают. Не знаю что и делать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька//, у нас такая гадость уже две недели...

 

Goodtuzik, добро пожаловать!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, мы на ночь пеленаемся. иначе с этими танцам руками не будет никакого сна :sorry:

 

Goodtuzik, привет. добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, будить ли мне на кормление ночью мою принцесску, она тоже сейчас спит по 6 часов, но с весом еле-еле вписались в норму (610гр) и выглядет худенькой. Педиатр говорила, что лучше будить, чтобы она больше ела....но как-то не уверенно это говорила и это было больше 2х недель назад.

Сходили на узи...расстройства что-то одни...на нейросонографии увидели кисту сосудистого сплетения, сказали ничего страшного, но надо наблюдать. Так же увидели физиологическую незрелость тазобедренных суставов и тоже ничего страшного , но надо наблюдать... а инет читаю, прям нехорошо мне становится....Блин...((

 

цветок_счастья, Goodtuzik, привет )). Я точно такая же, тоже боялась писать, беременность протекала постоянно с угрозой выкидыша, а потом преждевременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, мне невролог сказала, что нсг раньше 3 мес делать не надо. Может, до 3 мес еще всякое присутствует, а потом уходит потихоньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodtuzik,  привет, присоединяйся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на ГВ, спим ночью и по 7 часов. ТТТ.

Я вам с Глебкой завидую)))))))

 

Девочки, как вы считаете, будить ли мне на кормление ночью мою принцесску, она тоже сейчас спит по 6 часов, но с весом еле-еле вписались в норму (610гр) и выглядет худенькой. Педиатр говорила, что лучше будить, чтобы она больше ела....но как-то не уверенно это говорила и это было больше 2х недель назад.

Сходили на узи...расстройства что-то одни...на нейросонографии увидели кисту сосудистого сплетения, сказали ничего страшного, но надо наблюдать. Так же увидели физиологическую незрелость тазобедренных суставов и тоже ничего страшного , но надо наблюдать... а инет читаю, прям нехорошо мне становится....Блин...((

 

цветок_счастья, Goodtuzik, привет )). Я точно такая же, тоже боялась писать, беременность протекала постоянно с угрозой выкидыша, а потом преждевременных...

Не переживай раньше времени. Сходи к еще одному врачу, узнай другое мнение.

Я думаю что каждый ребенок сам подбирает себе режим и график еды. Моя ест каждые 2-3 часа ночью. Днем тоже ест часто.

Мы набрали 636 гр от рождения и 716 гр от выписки. Нам сказали что все хорошо.

P.S. В первый месяц лактация только налаживается. Мне кажется что дальше будете больше набирать.

 

Присоединившимся привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, НСГ делают в 1 мес, если есть изменения, то повторяют в 3 мес, потом в 6, если родничок позволяет. У меня много знакомых, у чьих деток были кисты сосудистых сплетений))) всё у них хорошо. В любом случае проконсультируйся с неврологом и ещё с ортопедом по поводу суставов.

 

И не читай интернет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, вот и у нас их много везде. вчера вроде бы лучше стало, а сегодня опять ухудшения (((( но на голове и особенно внизу под затылком много прям. блин, а на диете так голодно. я уже давно на диете, у меня же еще диабет беременных был. расллдабтдась немного и вот снова на диету. но вес не уходит зараза

 

Sapienti sat, а что такое нсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с переводом часов заново подстраиваемся под режим старших братьев. Так у меня чётко было, теперь всё по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodtuzik, у нас тоже Дарина ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, под затылком прыщики.может потница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в клинике, где я рожала, на следующий день делали нсг, там на хорошем оборудовании, ну и сама врач в возрасте, ничего не увидела такого. А тут делала в обычной поликлинике молодая девушка на оборудовании, на мой взгляд, попроще и вот такое заключение, вот прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас :mamamia::girl_wacko: орет как резаный. если пустышку днем боле менее стал брать то сеейчас нив какую. на ручках тоже ор. успокаивается только на груди. соскам моим хана. молока достаточно. уснуть не может. отключится на 2 минуты и опять кричит.думала газики но он пропукался хорошо час назад. это и есть колики?или чего с ним. хожу с ним и ревуууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, будить ли мне на кормление ночью мою принцесску, она тоже сейчас спит по 6 часов, но с весом еле-еле вписались в норму (610гр) и выглядет худенькой. Педиатр говорила, что лучше будить, чтобы она больше ела....но как-то не уверенно это говорила и это было больше 2х недель назад.

Сходили на узи...расстройства что-то одни...на нейросонографии увидели кисту сосудистого сплетения, сказали ничего страшного, но надо наблюдать. Так же увидели физиологическую незрелость тазобедренных суставов и тоже ничего страшного , но надо наблюдать... а инет читаю, прям нехорошо мне становится....Блин...((

 

цветок_счастья, Goodtuzik, привет )). Я точно такая же, тоже боялась писать, беременность протекала постоянно с угрозой выкидыша, а потом преждевременных...

Мы тоже набрали 660 гр и я бужу в 4 и в 8 кушать, а так спим с 00 до 11.

Поэтому я бы стала будить

 

По узи нсг я бы переделала! Думаю в пмц бы увидели сразу если что было бы не так.

 

А я видимо не суеверная))) вся беременность на гране срыва была, сами знаете, но я с вами была, так легче, а то совсем бы сума сошла, так только чуть-чуть))))

 

у меня сейчас :mamamia::girl_wacko: орет как резаный. если пустышку днем боле менее стал брать то сеейчас нив какую. на ручках тоже ор. успокаивается только на груди. соскам моим хана. молока достаточно. уснуть не может. отключится на 2 минуты и опять кричит.думала газики но он пропукался хорошо час назад. это и есть колики?или чего с ним. хожу с ним и ревуууу.

Ольчик похоже на колики, нам теплая водичка помогла-один раз такое было, попробуй-может пригодится, потом я плотно запеленала и пузо к пузу спать легли и постепенно прошло все

 

С завершением ваших процедур вас!

 

Гутузик и цветочек велком

 

Котенчик как твоя рука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказал невролог нсг сделать только в три месяца т. к раньше еще отечность мозга еще присутствует.

Цветок счастья, а ваши знакомые не удивляются на имя? А то наши все как один интересуются как нам такое в голову пришло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, ой. у нас тоже все не слава Богу. кактолько родились в больнице делали узи, сначала сказали, что одна почка меньше другой но вы мол не переживайте. потом что тазобедренный сустав на границе нормы, но вы все равно не переживайте. в общем первый диагноз не подтвердился (я аж расплакалась от радости при враче). потом акушерка стала подозревать у нас синдром заходящего солнца. чего только я не начиталась в интернете, втроем с мужем и мамой рыдали (у меня случилась истерика не спала не ела несколько дней). врач сделала узи не подтвердила. после этого я в интернет не лазила. ну на фиг! пишут в основном ужасти и страсти мордасти. так что подожди переживать. по самой теме помочь не могу, но держу кулачки, чтобы ничего не подтвердилось. мы вот завтра тоже идем узи тазобедренных суставов смотреть, надеюсь всё у нас уладилось и диагноз опять не подтвердится

 

цветок_счастья, под затылком прыщики.может потница.

может. я даже не помню как она выглядит эта потница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо. сейчас папу дождемся и будем пробовать

ой. точно. я совсем забыла. котенчик! как твоя лапка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас :mamamia::girl_wacko: орет как резаный. если пустышку днем боле менее стал брать то сеейчас нив какую. на ручках тоже ор. успокаивается только на груди. соскам моим хана. молока достаточно. уснуть не может. отключится на 2 минуты и опять кричит.думала газики но он пропукался хорошо час назад. это и есть колики?или чего с ним. хожу с ним и ревуууу.

ооооо и у нас тоже капризничает и на руках не хочет и лежать не хочет. но пока не орет, но еще чуть чуть и соседям не позавидуешь :Crazy:

 

у меня сейчас :mamamia::girl_wacko: орет как резаный. если пустышку днем боле менее стал брать то сеейчас нив какую. на ручках тоже ор. успокаивается только на груди. соскам моим хана. молока достаточно. уснуть не может. отключится на 2 минуты и опять кричит.думала газики но он пропукался хорошо час назад. это и есть колики?или чего с ним. хожу с ним и ревуууу.

если колики, то поробуй сделать так: положи на спину, возьми за ножки и слегка согнув коленях потряси, расслабляя мышцы. вдруг поможет

 

Нам тоже сказал невролог нсг сделать только в три месяца т. к раньше еще отечность мозга еще присутствует.

Цветок счастья, а ваши знакомые не удивляются на имя? А то наши все как один интересуются как нам такое в голову пришло :)

ну для немцев то странно конечно. а так только одни русские удивились и не слышали такого имени. но все говорят красиво, а врут или нет не знаю :D

 

а у нас это НСГ вообще не делают, у вас это по плану или личная инициатива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, под затылком прыщики.может потница.

по описанию тоже к потниице склоняюсь.

Ты, когда кормишь, между своей рукой и шеей малышки пелёночку прокладывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Агуши понос(( Температуры нет, аппетит хороший, не плачет. Выдала фонтан и развеселилась. Чего это такое-то и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, это ты, дорогая, могла просто чего-то такого интересного накушаться... А Ануша тебе вернула! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Агуши понос(( Температуры нет, аппетит хороший, не плачет. Выдала фонтан и развеселилась. Чего это такое-то и что делать?

Может что ты не то съела. У нас такое было(((( я тогда наелась булок с маком(((делать я ничего не делала тк было не много и не долго. Понаблюдай как дальше будет и питание максимально откорректируй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...