Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, а понос у грудничков это как? не представляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, огурчики или грушу не ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shamle,  у меня ИК от кикко(chicco), мне нравится, быстро и удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, огурчики или грушу не ела?

груши ем с роддома, они были в рекомендациях. Огурцы давно ввела, тоже ем каждый день.

 

Danuula, Кать, она в папу выстрелила)) Отличный способ мести, кстати :D

 

Sapienti sat, а понос у грудничков это как? не представляю.

Ну это не кашица, а желтая водичка. Простите за подробности)

 

Ань, я только ела тысячу малюсеньких ванильных круассанчиков. А так я на строжайшей диете)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже появились прыщики, дня 4 назад, прямо по всему лицу и на головке, а сейчас почти прошли, тоже не пойму, от чего, у меня строгая диета.

 

Мы днем просим грудь каждый 1-1.5 часа, а ночью смесь- каждые 2-2.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже набрали 660 гр и я бужу в 4 и в 8 кушать, а так спим с 00 до 11.

Поэтому я бы стала будить

 

По узи нсг я бы переделала! Думаю в пмц бы увидели сразу если что было бы не так.

 

А я видимо не суеверная))) вся беременность на гране срыва была, сами знаете, но я с вами была, так легче, а то совсем бы сума сошла, так только чуть-чуть))))

 

 

Ну, как бы да, пмцшному заключению по логике стоит больше доверять. Только тазобедренные суставы они не смотрели. Наверно в 3мес. свожу ее туда на узи для успокоения. Пупок нам там уже лечили, кровил до месяца дочкиного. Из обычной поликлиники педя вообще хотел в больницу класть, перестраховщица....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, держись, попробуй теплую пеленочку на животик положить и к себе прижать Вовчика, мы грелочку мякиша используем в таких случаях, помогает.

ТТТ, у нас пока такого не было, чтобы не могла успокоить, а с Олегом садилась в голос реветь. Так что представляю.

 

Лапку мою вчера показали травматологу. Я ооочень боялась, что артроз, но врач сказал, что связки растянуты, сустав не держат, поэтому его выщелкивает постоянно. Еще спросил, не руками ли я белье стираю :D Теперь я в фиксаторе, мазью мажу, грею, руку не напрягаю насколько это с ребенком возможно. Вот, как оказалось, единственное осложнение моих родов. За ручки кровати слишком сильно держалась, растянула связки. Муж вспоминает, что у меня в потугах руки трещали, так что он не удивлен.

 

Sapienti sat, Женя, может, это и не понос? Бывает, что они с водичкой какают. И под напором.

 

Ну и о какашках, скопирую вам сообщение своей сестры сегодняшнее, я представила картину, долго смеялась

"Кормила ребенка после купания, она уснула в полотенце, ну думаю ладно... Во сне она покакала... В полотенце, я её скорее на пеленальник, сама за памперсом, подхожу на меня второй залп, я в какашках, пол в какашках, я за вторым памперсом, а она повернулась на бок и ногой со стола хренакнула графин с остатками воды, столкнула графин и мой телефон... Все напол в какашки... Ладно, кое как отдела памперс, положила в шезлонг, взяла тряпку начала убирать, с тряпкой в ванну возвращаюсь, а там в раковине засор и вода через край, ребенок орет, я в какашках в луже.... Вот думаю, я одна такая удачница?"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше бы не понос)) лапку береги! Хотя. Не знаю, как с малышом на руках ее беречь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, хорошо хоть рука левая болит, а я правша. )

 

Мне очень нравится, как у меня Глебка ночью ест, в 12, в 2, 4, 6, 8...А дальше график кормлений по забору. Если кормление просыпает, у меня грудь деревянная, тяжело. Ну мы и прибавляем с таким режимом прилично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит ночью два раза по четыре часа. Мне нравится так, но утренняя грудь тоже болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, оооооооооооооооо! Привет коллегам по ночному графику! ;) У нас Сенечка тоже такого принципа придерживается (+- 30 минут минут могут гулять туда-сюда).

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька!!! У тебя малышка спит с 00до 11 ух ты!!!!)

Моя ложится только к часу пока,просыпаемся мы в 4 и около 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик похоже на колики, нам теплая водичка помогла-один раз такое было, попробуй-может пригодится, потом я плотно запеленала и пузо к пузу спать легли и постепенно прошло все

Позавчера у нас такое же начало ночи было (мать выпила полстакана пива и съела 2 голубца), обошлось массажиком живота и эспумизаном.

Вчера - опять.Мать ела драники. После массажиков, эспумизанов и т.д. было свито "гнездо" из одеяла (чтобы не упал ночью), выдана титька на ночь. В общем, через час проснулась, Глеб уже спокойно спал, переложила в кроватку.

С первым в колики ревела, сейчас - нет :D .

 

Мы днем просим грудь каждый 1-1.5 часа, а ночью смесь- каждые 2-2.5

Девочки, а по времени сколько детки кушают? Я бы застрелилась каждый час кормить. Но мы сосем по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже набрали 660 гр и я бужу в 4 и в 8 кушать, а так спим с 00 до 11.

Поэтому я бы стала будить

Ух ты! Я завидую тем у кого детки так спят!!! Мы любим покушать и у нас со сном вообще проблемы(((( сейчас вроде она начала просыпаться ночью на поесть каждые 3 часа) это лучше чем каждые 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  минут 10 сосет грудь, потом сама отпускает. Обычно засыпает за это время. Правда, чтобы она заднее получала молоко, я ей одну грудь 2 раза даю, потом 2 раза вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, кто что собирается делать для улучшения фигуры (массажи, обертывания, Lpg или еще что-нибудь)? И когда можно начинать?

 

kardella,  минут 10 сосет грудь, потом сама отпускает. Обычно засыпает за это время. Правда, чтобы она заднее получала молоко, я ей одну грудь 2 раза даю, потом 2 раза вторую

Диана, мне говорили чтобы и заднее молочко съедать надо 2 часа давать одну, след 2 часа другую. (Только под себя под строить надо, смотря как часто ре кушает).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра, мы сегодня до 3 ночи скакали(, я заметила, что такая чувствительность у него на погоду, когда сильный сильный ветер, может такое быть же?

 

๑♡๑Диана๑♡๑, Диан, а зачем ночью смесью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, и моя по полчаса ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька привет! Вы как там, как Агата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Мой сосет молоко минут 10 максимум. а потом пользуется как пустышкой. но кормимся мы каждые 30 минут. грудь меняю каждые 2-2.5-3часа. иногда приходится соображать пару минут когда какую грудь давала в прошлый раз.

у нас режим такой. засыпает в 11 вечера. кушает в 3 или 4 иногда в 5 ночи. затем опять сон и следующий прием пищи в 7-8 утра..

 

а куда пропала наша Астрочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра, мы сегодня до 3 ночи скакали(, я заметила, что такая чувствительность у него на погоду, когда сильный сильный ветер, может такое быть же?

 

๑♡๑Диана๑♡๑, Диан, а зачем ночью смесью кормишь?

Маша, и на ветер, и на изменение атмосферного давления может реагировать. Мне многие педиатры говорили, что мальчики особо чувствительны к перемене погоды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, и на ветер, и на изменение атмосферного давления может реагировать. Мне многие педиатры говорили, что мальчики особо чувствительны к перемене погоды.

ох уж эти мальчики :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти мальчики :D

А у меня была такая девочка, которая на все реагировала и не спала, и кричала постоянно. А вот мальчики у меня спокойные, Максим вообще ни на что не реагирует.

 

Даша у нас опять на больничном, подозрение на вирус Эпштейн-барр, вся сиптоматика есть, вот ждем сейчас результаты анализов, сделали клинический анализ крови, кровь на антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр и соскоб из горла на определение ДНК этого вируса. Врач вроде успокоила, что Максиму угрозы нет, ограничить общение и поцелуев что бы не было у детей, общей посуды у них нет. Развела сейчас их по разным этажам, жду няню с выходного, а пока бегаю от одного к другой.

 

Sapienti sat, Женя, как вы? Стул наладился у Агуши?

 

Котенчик, Привет! Я что то пропустила, про твою руку. Поправляйся, нам мамам обе руки здоровые нужны, а лучше что бы их 4 было. :D

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Ого, такое название вируса страшное, надеюсь вы легко его перенесете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа привет, напиши пожалуйста симптоматику этого вируса, если время позволит. Выздоравливайте! У меня девочки еще до сих пор лечатся от прошлого вирусняка, мало того что на нос остаточные пошли, так и еще прыщики периодически одинаковые выскакивают, тоже анализы сдали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...