Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

 

Это как я винегрет сделала- морковь, картошка, свекла и оливковое масло :)

блюда-инвалиды)

 

LindaEvangelista, Я б еще балет в антракте посмотрела)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

По поводу уплотнений- конечно к врачу лучше сходить, но вот на моем опыте, на 25 неделе примерно, я тоже нащупала пару узелков ближе к подмышкам. Пошла к маммологу, она на ощупь сразу сказала что ничего там нет, грудь готовится к вскармливанию. Такие же ощущения могут быть и у кормящих мам. Я все равно настояла на Узи- все чисто.

 

Поэтому я думаю ничего страшного у тебя там нет. Но если нужна четкая уверенность - сходи конечно к врачу. Визит занял у меня тогда минут 15.

Возьми Софийку с собой, в автолюльке она преспокойно поспит.

 

Девочки взвешивала вчера Димульку. За 10 дней второго мес он уже набрал 600 гр.... Эх и огребем от врачихи! ))) посадит нас на диету)))

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, голова очень заболела((( что можно выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Девочеи, подмвшкой шышечка у меня какая-то появилась, не красная, не болит, случайно нащупала. Что это? Лимфоузел? Никто не сталкивался?

Может и лимфоузел. На узи нужно посмотреть.

У меня по узи подобная шишечка оказалась добавочной долькой молочной железы. Была с 1 см в диаметре, а когда молоко прибыло после родов, она увеличилась. Сейчас постепенно уменьшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что не закурю)) А выпить шампусика холодненького хочется

 

Блин, а мне опять снится водка. Совсем уже того :sorry: Водку как-то не пью, но еще с начала беременности именно ее и хочется. :D "А я сошла с умаааа. Какая досада" :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот она моя мечта последних месяцев 10-ти))) холодненькое шампанское и бутик с семгой)))

 

А я уже ела сёмгу, икру)))ну и шампусик с винцом были. Главное, умеренное количество.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, а сколько вина пила за один раз? у меня в холодильнике стоит домашнее вино некрепленное, такое вкусненькое...но я себе позволяла только в чай его добавлять по 2 столовые ложки, когда перемерзла на улице.

 

ой, а вообще как вспомню свой юношеский максимализм с первым ребенком :dash_kolob_girl: - никакой соски, никакого спиртного (первый раз выпила пару глоточков вина только через почти 2 года, а кормила до 2,5 лет), сидела на строжайшей диете до 6 месяцев :D . сейчас соску всунула через неделю, кушаю все подряд, вот только алкоголь под ограничением и сырые овощи и фрукты побаиваюсь.

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот она моя мечта последних месяцев 10-ти))) холодненькое шампанское и бутик с семгой)))

Раздразнила!!

Ооо

Шампанское я пила уже)) айстимартини и рыбку ела соленую ))) и суши)) класс)

Нет диетам)))

 

блюда-инвалиды)

 

LindaEvangelista, Я б еще балет в антракте посмотрела)))

Давай я тебе станцую))))

 

 

Может и лимфоузел. На узи нужно посмотреть.

У меня по узи подобная шишечка оказалась добавочной долькой молочной железы. Была с 1 см в диаметре, а когда молоко прибыло после родов, она увеличилась. Сейчас постепенно уменьшается.

Натуль пока понаблюдаю.

А если долька там, она могла только сейчас проявиться?)

Еще мне этого счастья не хватало))))

 

 

Девочки спасибки за мнения и советы)

Всех любю

 

 

Линда так как там твоя сыся? Шота не ответила ты мне(((

 

 

 

Я тут начиталась про СС и пока муж в отъезде, соню азяла в кровать. Ад адский, постоянно закатывалась под меня, помтоянно просит гркдь-видимо запах молока, в иоге спаоа с сисей в зубах, только засыпает и сися выпадает-сразу ор))) в итоге я не спала)) сисю блин поддерживала))) нафиххххх, видать не для нас сс)))

Надеюсь сегодня вернется в кокон и будет опять в своем графике, в е-таки сон с 00 до 11 с двумя перекусами больше мне нравится. Вот прикол будет-если соньке сие дело понравилось и не уйдет в кокон))))))))

 

**НаТаШа**, а сколько вина пила за один раз? у меня в холодильнике стоит домашнее вино некрепленное, такое вкусненькое...но я себе позволяла только в чай его добавлять по 2 столовые ложки, когда перемерзла на улице.

 

ой, а вообще как вспомню свой юношеский максимализм с первым ребенком :dash_kolob_girl: - никакой соски, никакого спиртного (первый раз выпила пару глоточков вина только через почти 2 года, а кормила до 2,5 лет), сидела на строжайшей диете до 6 месяцев :D . сейчас соску всунула через неделю, кушаю все подряд, вот только алкоголь под ограничением и сырые овощи и фрукты побаиваюсь.

Третий сам сразу с ложки есть будет))))))

А я видимо первый этап пропустила)))) подруги говорят я я соней как с третьим или последующим ребенком обращаюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  Ну а что, дипломату бы рюмашку, да селедочкой иль грибочком маринованным, мммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  бокал вина растягиваю на мноооогочасовое застолье.

Считаю, что химикатные фрукты/овощи гораздо вреднее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда так как там твоя сыся? Шота не ответила ты мне

Анют, извини, видимо пропустила..

Все хорошо. Пятницу с темпой провела, сцеживала без конца, мазь Траумель по совету девочек. В субботу уже прям лучше было, а в воскр и следа не осталось))

 

Ну и спасибо конечно Медела Свинг! Тому кто его изобрел я бы памятник поставила)))

Плюс натуральный сцеживатель, кренделек мой пухлый)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я придерживаюсь мнения, что малыш должен спать в своей кроватке, но по своей лени я не могу вставать ночью и кормить сидя ребенка, у меня дочурка ест от 30 минут до часа, надеюсь дальше будет наедаться за малое количество минут. я тоже очень плохо сплю с ребенком под боком, все время боюсь ее придавить или укрыть своим теплющим толстенным одеялом. и кстати - да! когда он лежит со мной, то грудь просит немеренное количество раз и как только сисю теряет, то плачет...ох, надо потихоньку приучать Машульку спать в своей кроватке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  мне вообще нравится твой здравый подход в вопросах заботы о ребенке.

 

А шишка увеличилась в б, когда грудь подросла, и потом при сильном приливе молока

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  мне вообще нравится твой здравый подход в вопросах заботы о ребенке.

 

А шишка увеличилась в б, когда грудь подросла, и потом при сильном приливе молока

 

Ой пасиба, от Многодетной мамочка такой комплимент))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка86, я пока начну пресс качать, и кремом буду мазать живот( чтоб растяжки убрать)

 

цветок_счастья, мы будем крестить в начале декабря, уже выбрали крестных-они все узнают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел нас невролог. есть признаки нервного возбуждения (иногда трясется нижняя губка и вздрагивает при громких резких звуках. а я думала что это нормально :sorry: ) это все последствие гипоксии в родах.

лечения никакого не требуется.. в остальном все хорошо

спросила я про вечерние капризы. доктор сказала.что это от усталости за день. нервная система еще уязвима и им требуется хороший дневной сон. я по своему заметила.что если днем плохо поспит то и ночью капризничает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

может баррикады какое нибудь из одеял делать. вы всю ночь вместе спите или только под утро?

Мы поставили бордюр для кровати с сеточкой филликид 130 см, и у дочи такой же стоит, супер вещь никаких переживаний, я бы со швами в первый месяц не набегалась..получается что малыш скраю спит, я посередине, с другой стороны муж. Ребёнку вниз постелила непромакаемую пеленочку, сверху плотная пеленочка.очень удобно, у меня Мика когда тужиться или срыгивает - давится, приходилось несколько раз поднимать ночью сына...

цветок_счастья,  а что конкретное у вас с тазобед. Суставом? У нас тоже наблюдают уже 2 УЗИ делали пока наблюдают, говорят не так уж все плохо..

Девочки и я в пятницу немножко сухого винца выпила, а сегодня Наташа напомнила..и я не выдержала и бутер с икрой съела)) сёмгу ела уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили на 43 день,я присутствовала при этом обряде. Выбрали одну крестную и одного крестного ( у нас их можно брать несколько человек)! Одевали красивого человечка с бабочкой и велюровой жилеткой:-) такой маленький мимишный джентельмен был:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел нас невролог. есть признаки нервного возбуждения (иногда трясется нижняя губка и вздрагивает при громких резких звуках. а я думала что это нормально :sorry: ) это все последствие гипоксии в родах.

Я так же думала, вроде до 3х мес это нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у меня тоже малышка вздрагивает иногда, а вот губка очень часто дрожит...в невролога пока не были, но и роды вроде не тяжелые были и гипоксии не должно было быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас за день, пишу здоровой правой лапкой, левая совсем того, сегодня не делаю ничего, ужасно болит при малейшей нагрузке. Хорошо что сестра на сессию приехала, помогать нам будет. "Обрадовали" меня, что растяжения около двух месяцев заживают. Эх.

 

У меня совместный сон. Потому что мне лень вставать ночью. И с Олегом был СС тоже. Кладу клеенку, сверху пеленку. Ночью сплю хорошо, даю сиську и обратно отрубаюсь. Ребенок требует грудь строго по графику, ест и отрубается обратно. У нас спальное место 180 см на 200 см, так что с нами под утро оказываются еще старший сын (приходит досыпать последний час перед будильником) и кошка в ногах. Мужа в кровати с трудом ночью нахожу. :D

 

Вольк, не волнуйся пока из-за дрожания губки, у Олега до 2 месяцев дрожала во время кормления. Врач сказала, от напряжения при сосании переутомляется, грудь тугая. Ну и правда, он так сосал, что даже голова потела. Пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе спим. Чтобы не упал- спим в подушке д/бер, она у меня большая. Сынуля спит по-разному, то всю ночь титьку не выпускает, а то спит до утра просто положив на нее ручку. Мы даже па перс до утра не меняем, т к он не просыпается, то и сикает мало.

Вчера первый раз весь вечер плакал, а сегодня по телеку сказали, что была сильнейшая магнитная буря, может она подействовала...

 

 

Крестить в эти выходные собираемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у нас дисплазия тазобедренного сустава. какой градус не знаю. врач скажет всё в среду. если вас наблюдают, то значит всё неплохо у вас. у нас то сразу видно, даже наблюдать не пришлось

 

у нас сс через раз. когда спит хорошо, то в кроватке или же только после пяти часов. если капризничает, то всё равно в кроватке не улежит, приходится брать. а сегодня так до утра еще и ходили. в итоге привезли коляску и укатала ее аж до полдевятого утра. вымотались за ночь все. только мужа жалко, он до этого ночь не спал работал, и вставать полпятого опять, так еще и до этого времени мы поспать не дали. мама уедит буду уходить в зал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,Дашеньке скорейшего выздоровления и скорейшей адаптации к садиковским вирусам, у нас перые 2 зимы длилась адаптация..горло..ангина..в последние 2 все ок ттт. Хотела спросить как Дашуня режим выдерживает сон с 21 до 6:30, мы ложимся в 21:30-21:45 встаёт в 7:50..ещё и бужу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы по поводу крестин. молодцы какие уже всё организовали. буду завтра звонить и тоже все выяснять, но у нас посложнее в германии, наша церковь открыта только по воскресениям и иногда по средам. так что так просто туда не попасть. хотела бы причаститься перед крещением. но посмотрим что матушка скажет. еще переживала, что купать же там будут, не холодно ли будет. а теперь еще и с шиной будем. в общем вопросов больше чем ответов

 

у нас также. во время кормления, я тоже думала что это нормально.

 

девочки, а как у вас детки днем спят? у меня по полчаса максимум. а то и минут 15. оказывается первая доча у меня была спокойная ))))) всё познается в сравнении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...