Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Котенчик, а у меня мой тренажер (такой же) на балконе еще долго стоять будет: боюсь я пока что после КС приступать к тренировкам. На йогу собираюсь не раньше следующего года возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, еще раз пожелания на выздоровление!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташ, я когда Даника "нырять" учила, то тоже вырабатывала рефлекс на слух, что сейчас будет погружение под водичку: я считала до трех (на цифре 3 делала бОльший акцент). :class:

Привет! Тоже вариант, любая команда может стать сигналом для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я чего не понимаю))) какой смысл и практическая польза от ныряния в столь раннем возрасте? Реб подрастет, ему можно будет объяснить что и как. Захочет, сам нырять начнёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodtuzik, Мика уже дней 8-10 не какает, раз в 2 дня прокакиваю, если газики тогда раз в день (беру градусник не ртутный, кончик вмокаю в дет.масличко и кончиком играю, очень быстро помогает и от газов и прокакаться)с дочей так же была проблема- раз в 4 дня- прокакивали, тогда я экспериментировала разные способы и количество дней.

 

kardellaс первым месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, я думала, йогу раньше можно. Я с Олегом всю беременность ходила заниматься. А с Глебкой мою спину спас бассейн.

 

Девочки, кто-нибудь уже к остеопату или мануальщику ходил после родов? У меня есть очень хороший проверенный доктор, ставит все кости на место. Не рано ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, а что надо ставить на место? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  ты лучше со своим остеопатом обсуди, когда и что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у меня позвонки, к сожалению. С 15 лет эта проблема, боли раньше адские были, долго не могли понять, в чем дело, на почки грешили. Потом вот отправили сами врачи к мануальному терапевту.

 

**НаТаШа**, да, надо позвонить. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, с первым днем рождения вас! с первым месяцем! ну и нас тоже, наши детки в один день родились ))))

 

а моя сегодня до пяти прекрасно спала, с одним кормлением в ас ночи. а потом газики, а сейчас вот уложить никак не могу. уже наверное минут сорок укладываю.

 

Девочки, а кто-нить уже пресс подкачивает?

я пока к врачу не попаду на первый прием после родов, не буду качать. а так уже с мужем на фитнес записались, так что жду зеленый свет

 

kardella, Привет, Элла! Поздравляю вас с первым месяцем!!!

И с новой линеечкой; мне этот сайт тоже больше понравился.

 

 

Мы сегодня у педиатра отметились. Прибавили 600 гр (от минимального веса 800). В росте от рождения уменьшились на 1см. Прививку не стали делать из–за желтушки. Сёме не стали делать от полиомиелита, т.к. вакцина в каплях очень опасна для Тани.

и мы уменьшились на один, родились 53, а сейчас 52 )))) видимо неправильно намерили нас при рождении. но по вещам рост заметен, да и кг веса не в ширь же ушел )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы легли сегодня в 23-00, встали в 4, а потом опчть спать соня хочет а животик видимо болит((( тужится, кряхтит, голову в разные соороны крутит((((

Для меня жто прямо ад(((

Привыкла что с 00 до 11 спим)))))) я в берем меньше даде спала)

 

Наташ как семочка? Поведение как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то страшно звучит((( Глебика с месяцем!

Спасибо, лайки закончились.

У меня подмышкой "сучье вымя" было, вырезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где вы линеечки брали? что то я ниче толкового найти не мо :confusion: гу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  постоянно ведёт охоту за сестрой и её сОсками. Глаз да глаз.

 

девочки, где вы линеечки брали? что то я ниче толкового найти не мо :confusion: гу

кликай мышкой на любую понравившуюся из наших линеек, попадёшь на сайт, где свою сделаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Привет, Элла! Поздравляю вас с первым месяцем!!!

И с новой линеечкой; мне этот сайт тоже больше понравился.

 

Мы сегодня у педиатра отметились. В росте от рождения уменьшились на 1см.

Спасибо! Я с линеечкой долго не думала - по твоей на сайт нырнула :D

Я вот думаю - как бы мы тоже "уменьшаться" не начали. :D

 

Девочки, всем спасибо за поздравления!

У меня горе - только всю квартиру прошли паропылесосом, как пришли дядьки и обутые стали ходить по всей квартире и перфоратором долбя дырки. Опять куча грязи и пыли.

Очень удивились, что мы - многодетные. :D Видимо, ожидали увидеть 2-комнатную квартиру с кучей детей и стариков :D

 

цветок_счастья, и вас с месяцем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  это вам пожарные штучки ставили? А можно было отказаться?

 

цветок_счастья, Юля, и вас с первой даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я чего не понимаю))) какой смысл и практическая польза от ныряния в столь раннем возрасте? Реб подрастет, ему можно будет объяснить что и как. Захочет, сам нырять начнёт.

привет! например Даша у нас с 1,5 лет во взрослых бассейнах и в море без нарукавников под водой плавает. Задерживать дыхание умеет с рождения, грудничковым плаванием в бассейнах мы не занимались, я специально этим не занималась. Дома в ванной никогда под воду не боялась нырять, и потом на морях быстро плавать научилась. В детских бассейнах она только с детьми играет, а плавает только во взрослых. И сын так же старший. Так что у нас от этих минутных процедур при купании каждый день только польза, дети рано самостоятельно плавают, в том числе под водой.

 

Спасибо, лайки закончились.

У меня подмышкой "сучье вымя" было, вырезали.

Я помню ты говорила, что при ГВ у тебя жуткие штуки повылазили, иммунитет совсем снизился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Элла, с днем рождения сладкого малышастика! Эх, думаю долго у меня ГВ не продлится. Опять вчера был отлив молока, а ведь дальше ребенок будет расти, кушать больше надо. Думаю, что лучше сытый ребенок на смеси, чем голодный на ГВ. Если получится, помучаемся месяцев до трех, а потом свернем всю эту канитель. Теперь на своем примере поняла, что эти все россказни про ленивых мамаш - чушь петровна. Ну если нет молока, если малыш голодный бьется в истерике, нафига? Чтобы первые месяцы жизни ребенка превратились в пытку? Зашибись его встретил новый мир! Короче, не знаю как вы, а я, пожалуй, смирюсь с тем, что немолочные мамы бывают и я одна из них

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, пусть это будет самое большое горе ))))) спасибо за поздравления

 

**НаТаШа**, спасибо, получилось вроде бы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, это вам пожарные штучки ставили? А можно было отказаться?

Ага, можно было. Но после того, как Егор жег фантики на паласе в 1-м классе, а потом тушил палас табуреткой, я боюсь пожаров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, а у меня Даша постоянно лечит Макса, в доктора играет. Притащит свой переносной госпиталь, давление меряет, температуру, уколы ему делает. Мы с няней бдим постоянно, тоже глаз да глаз нужен. А вооще как мамочка она с ним ведет, он заплачет она первая бежит, иду-иду мой дорогой, говорит, сестра здесь, не плач. Заботится о нем, еще и нам подсказывает, что и как делать. Вообщем не скучаем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, для начала успокоиться. вообще я тоже к этому отношусь проще, ну нет и нет. главное ребенок сытый. и довольный. и я тоже считаю, что не всегда есть молоко у мам, блин, но мне надо продержаться до 6ти месяцев как пить дать, вчера с врачом разговаривала. сказала в нашем случае важно, а молока меньше чем со старшей ((((

 

такой вопрос, у кого есть старшие детки, вы разрешаете их друзьям в гости приходить? я пока что не хочу, один раз пришла подруга, а оказывается она была с соплями и кашлем, так после этого манюня сопливить начала. теперь сказала, что только после нового года. так сейчас пришла подружка и говорит: мне мама разрещила к тебе (Ульяне) в гости. я не разрешила, та обиделась. дочь расстроенная. какой компромисс то найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  в принципе, у малышей бысто этот рефлекс задержки дыхания развивается. Главное, чем раньше начнешь, тем быстрее научится. Мы купаемся каждый день, поливаемся- неделю и уже достаточно хорошо дых задерживает. Через недельку начнем птгружения. А через 2-3 мес можно уже давать самостоятельно нырять ( я это имела в вид, когда писала про неск мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  я планирую с сегодняшнего дня начать)))) у меня минус 10 кг ( лишних еще 3.5 где то), но живот прилип к спине, но я чувствую, мягкий он чуток, надо пресс. Но так устаю за день, что боюсь, если лягу качать пресс, так и усну))))))

 

**НаТаШа**,  а моя старшая никак не поймет, что малышка не кукла)))) охотится за ее волосами, так и норовит одеть ей заколки и резинки, ну или причесать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, т.е. чем раньше малыш начнёт нырять, тем быстрее научится плавать))

 

Даша твоя сейчас как раз ролевыми играми увлекается, братик для этого в самый раз.

Когда Таня пискнет, Сёма мне сигнализирует об этом, всё таки слух у него намного лучше моего. Если плачет, то соску ей суёт, да посильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...