Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Линда, кто это там Прибедняется))))) вон по 600 гр наедете за 10 дней

Так набор то со смеси походу дела, потому что с этим гемором под названием "смешанное вскармливание" я вообще не пойму как рассчитать верную дозу :)

А отказаться от смеси я (не он, а я!!)- уже не могу :) удобно иметь запасной аэродром, вдруг сиси не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого детки не какают? Сколько дней выжидать? Я после 4-х сделала микроклизмочку, так вышло очень мало и ребенок очень плакал.

мы 3 дня не какали, я свечку поставила и всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, спасибо большое за ссылку. У меня, похоже, как раз и есть расхождение этих мышц.

Сижу ровно на попе месяц, потом пойду к хирургу.

Пока зарядки хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так набор то со смеси походу дела, потому что с этим гемором под названием "смешанное вскармливание" я вообще не пойму как рассчитать верную дозу :)

А отказаться от смеси я (не он, а я!!)- уже не могу :) удобно иметь запасной аэродром, вдруг сиси не хватит)))

Вот бы сонька бутылочку брала, я бы точно гв не раскачивала больше

А так она у меня прямо сися моньячка, все время около нее тусить пытается, принюхивается, обнимает, и не понимает почему тянет порой-а там пусто, мы ж изначально привыкли на сисе долго висеть изща уздечки и синдрома угнетения

 

Серпента;) мы вон в 2,5 нырять собрались и ниче))))

А при кс тремор тоже быаает, если раньше 39 нед рождены, у нас сказано от ранних родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даша твоя сейчас как раз ролевыми играми увлекается, братик для этого в самый раз.

Когда Таня пискнет, Сёма мне сигнализирует об этом, всё таки слух у него намного лучше моего. Если плачет, то соску ей суёт, да посильнее.

вот вот, и мы также с соской. Моя еще как начнет по головке "гладить" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус у нас по крови подтвердился, ПЦР по соскобу из горла еще не готов. Спасибо вам всем за пожелания к выздоровлению мой доченьки. В целом она хорошо себя чувствует, только дыхание через рот, плохой аппетит и горло с налетом, а так целый день скачет выше головы, ночью спала хорошо. Пьем кучу лекарств. Расстраивает тот факт, что дети перенесшие это заболевание должны в дальнейшем наблюдаться у гематолога и период полного восстановления очень долгий.

у моей старшей дочери недавно обнаружили в крови антитела этого вируса. Сказали значит вы уже переболели. Никто слова не сказал о том что надо наблюдаться у гематолога. Для меня это новость. У меня у самой тоже в крови антитела. Как врач сказала болеют 80%людей, приримая это за простуду или орви

 

Нас сегодня взвешивали. За второй месяц набрали 1 кг. Внсим 5700.

Посмотрела ради интереса старшая столько весила в 3 месяца, хотя родилась крупнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, поздравляю с хорошим результатом узи. помню как ты переживала во время беременности

подбородок у Вальдемара дрожит очень редко. раз в несколько дней. и надо ж ему было задрожать в самом конце на осмотре у невролога. а так бы жили себе спокойно и не тужили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Вальдемар) Я так своего мужа звала. Бывшего) За глаза) :D Очень нравилось так называть.

 

У нас вчера прикол был, я в душ ушла, сестра рядом с Глебом на диване лежала, он спал. Пока я ходила, он начал просыпаться, она его быстро на грудь сцапала, пока не понял ничего. Ребенок так прижался нежно и обратно заснул. Прихожу, спит, пару слов буквально сказала, Глеб глаза резко открыл, поднял голову, посмотрел, что это не мама, и даже начал сползать D83DDE00.png и заголосил сразу так обиженно :) Перепутал.

Я племянника тоже в таком возрасте обманывала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись от врача нашего.. Пошла внепланово, опрелость на попе опять появилась, и никак не могу с ней справиться.. Бепантен- ноль, мустеловский крем тоже не лечит, судокрем- не помогает, тока временно присядет и опять цветем! Присыпки тоже самое.

 

Врач посоветовать отваром череду попу мыть.. Я поражена в 21 веке кроме как варить травы нет способов лечения опрелости??

Подскажите кто боролся с этой бякой - чем?

 

Опрелость совсем маленькая, тока вокруг ануса.

 

 

Вот бы сонька бутылочку брала, я бы точно гв не раскачивала больше

Я первый раз слышу что бутылку ребенок не хочет))) обычно все наоборот

Ань а может соска оч тугая? Сейчас же есть с разной силой потока. Попробуй другую?

Мы едим из Медела Калма, это оооооооч тугие соски, я сама пробовала - ни капли не выцедила!! А мой кренделек выдувает ее за минут 5-7 )))

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LindaEvangelista,  моя подруга лечила– лечила опрелости многими способами, пока к дерматологу детскому не пошла))) а оказалось грибковое поражение кожи. Имей это в виду. Обычная опрелость быстро проходит.

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  моя подруга лечила– лечила лёгкости опрелости многими способами, пока к дерматологу детскому не пошла))) а оказалось грибковое поражение кожи. Имей это в виду. Обычная опрелость быстро проходит.

Я кстати думала об этом, вчера буквально читала что может быть и грибковое.. Пойду ка я тоже к дерматологу, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись от врача нашего.. Пошла внепланово, опрелость на попе опять появилась, и никак не могу с ней справиться.. Бепантен- ноль, мустеловский крем тоже не лечит, судокрем- не помогает, тока временно присядет и опять цветем! Присыпки тоже самое.

 

Врач посоветовать отваром череду попу мыть.. Я поражена в 21 веке кроме как варить травы нет способов лечения опрелости??

Подскажите кто боролся с этой бякой - чем?

 

Опрелость совсем маленькая, тока вокруг ануса.

 

 

Я первый раз слышу что бутылку ребенок не хочет))) обычно все наоборот

Ань а может соска оч тугая? Сейчас же есть с разной силой потока. Попробуй другую?

Мы едим из Медела Калма, это оооооооч тугие соски, я сама пробовала - ни капли не выцедила!! А мой кренделек выдувает ее за минут 5-7 )))

Ксюша, привет! Вот у меня есть такой ребенок, который бутылку не берет ни в какую, языком выталкивает соску из о рта. Он томми типпи бутылочку не берет и меделовскую обычную соску тоже, калму я ему даже и не предлагаю. Пусышки при этом сосет отлично, а вот кушать только теплую мамину сисю ему надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, поздравляю с хорошим результатом узи. помню как ты переживала во время беременности

подбородок у Вальдемара дрожит очень редко. раз в несколько дней. и надо ж ему было задрожать в самом конце на осмотре у невролога. а так бы жили себе спокойно и не тужили.

У нас тоже задрожал на осмотре. Единственный раз в жизни!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  ключевое слово ТЁПЛУЮ сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpenta, я тут на днях смотрела Комаровского про купание. Так вот он сказал, что если хотите нырять, то начинать надо до 2-2,5 мес, потом врожденный рефлекс задержки дыхания пропадает. А про уши не страшно, у нас при купании воды попадает, я потом ватной палочкой с ограничителем протираю ушко и немного внутри (вата в себя воду всасывает), заодно грязь собирается.

 

BrunetkaNaoborot, у меня тоже бутылки ни в какую, еле-еле на пидженовскую соглашается и то, если теплая. Меделовская калма вообще странная, я ее не поняла, и ребенок тоже)))

 

Я первый раз слышу что бутылку ребенок не хочет))) обычно все наоборот

Ань а может соска оч тугая? Сейчас же есть с разной силой потока. Попробуй другую?

Мы едим из Медела Калма, это оооооооч тугие соски, я сама пробовала - ни капли не выцедила!! А мой кренделек выдувает ее за минут 5-7 )))

А ты наешь, с какой силой он сосет? Я тут нацеловывала щеки, а козюлька моя вдруг к носу присосалась. Еле оторвала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я первый раз слышу что бутылку ребенок не хочет))) обычно все наоборот

Ань а может соска оч тугая? Сейчас же есть с разной силой потока. Попробуй другую?

А у меня Ваня тоже не брал :D

 

А ты наешь, с какой силой он сосет? Я тут нацеловывала щеки, а козюлька моя вдруг к носу присосалась. Еле оторвала))))

У нашего папы синяк на руке. Забывает он про пустышку. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, спасибо!!! а нам только предстоит поход к нервопатологу, с сыном я очень хорошо помню этот поход. оттуда я выскочила в соплях-слезах...столько гадостей мне наговорили..

 

Девочки, а моя кнопка сосет самую обычную бутылочку Сказка, с силиконовой соской, я через бутылочку даю лекарство с молоком. присасывается так, что не оторвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки , всем привет!

Соскучииилась я по вам .

Выпала я из интернета ... по ночам кричим, днем кричим . На днях 3 прививки в один день сделали , так следила за температурой . Времени нет вообще . Вот зашла, буду перечитывать потихоньку )

LindaEvangelista, нам врач при не проходящей 5 дней опрелости ( как раз около ануса ) выписала крем противогибковый . Прошло все за сутки .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись от врача нашего.. Пошла внепланово, опрелость на попе опять появилась, и никак не могу с ней справиться.. Бепантен- ноль, мустеловский крем тоже не лечит, судокрем- не помогает, тока временно присядет и опять цветем! Присыпки тоже самое.

 

Врач посоветовать отваром череду попу мыть.. Я поражена в 21 веке кроме как варить травы нет способов лечения опрелости??

Подскажите кто боролся с этой бякой - чем?

 

Опрелость совсем маленькая, тока вокруг ануса.

 

 

Я первый раз слышу что бутылку ребенок не хочет))) обычно все наоборот

Ань а может соска оч тугая? Сейчас же есть с разной силой потока. Попробуй другую?

Мы едим из Медела Калма, это оооооооч тугие соски, я сама пробовала - ни капли не выцедила!! А мой кренделек выдувает ее за минут 5-7 )))

 

Ксюш я мазала бюбхеном и прошло, знаю долго если не проходит-искать грибы надо((

Эа бутвлки не едим никакие((((( томми типпи, авент, браун, курносики((((

 

Жалко ее, гркдь дерет, а уже пусто когда, даже каплю не выдавить, бутылку пихаю и фиг(((

Даже сцеженное из них не пьем....

 

Астрочка приветик!!

Шо кололи альпику?)

 

Как там ваша трещинка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кстати думала об этом, вчера буквально читала что может быть и грибковое.. Пойду ка я тоже к дерматологу, спасибо!

У нас была- мазала на ночь бепантен мазь- не крем и сменила подгузники

 

Моя доча не брала никакие бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отклики!

Записалась к дерматологу)

 

По поводу силы сосания- знаю)) у самой однажды нечаянно нос мой в рот ему попал, думала отгрызет его напрочь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Анют что ты даешь от газиков? А то мне мелкую очень жалко, так мучается((( боботик, саб симплекс, укропная вода не очень то и помогают(((

 

с опозданием в неделю отвечаю ))) саб симплекс, биогая капли, суспензия от коликов дебридат, чай укропный и массажи . Нам все это помогает наверное, но не так, чтоб отлично, просто видно облегчает .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Аня, привет! как ты себя чувствуешь? Не совсем озомбилась?) Как Альпушенькина попка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, привет ) трещинка неделю назад была еще , педиатр сказала . Мажем кремиками .

Кололи BCG (Verem) – БЦЖ (против туберкулёза).

DaBT-İPA-Hib – дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильные инфекции (менингит)

KPA – пневмококк.

Анют, как ваши делишки ? все так и не хочет твоя сладуська кушать из бутылочки ?

 

Astrochka83, Аня, привет! как ты себя чувствуешь? Не совсем озомбилась?) Как Альпушенькина попка?

привет Женечка ! я норм, зомби я еще тот ))) отрубаюсь, когда время и возможность есть покемарить ))) Альпушкина попка дает нам жару )))

Как Агушка ? молоко у тебя пришло ?

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Анечка, привет! мы тоже за тобой соскучились! ничего себе - сколько прививок сразу!

 

Девочки, хочу поделиться чудо-средством, которое помогает нам со многими проблемами - называется Витаон Беби (бальзам Караваева), муж покупал в аптеке, в составе только натуральные масла, их там оооочень много! абсолютно безвредно для малышей, даже при попадании в ротик, противомикробное, заживляющее средство. Я мазала соски в начале кормления, когда трещины были, Маше мазала попку и покраснения в промежности и складочках, прыщики на щечках, сухую кожу после родов. Помогает очень быстро, до этого пробовала бепантен, не очень понравился.

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...