Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Nuttka, Привет ) да я тоже прозрела ... но тут вакцины хорошего качества с минимумом побочек, как говорят .

В течении часа после рождения кололи нам от гепатита B и витамин К , в 1 месяц - вторую дозу гепатита B . В 2 месяца писала выше . В 3 месяца по желанию и за деньги - ротавирус ( я планирую делать ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ) . Далее повторные дозы предыдущих прививок, и к ним добавляются KKK – корь, краснуха, свинка и Hepatit A – гепатит А, Suçiçeği – ветрянка. Это график до школы вроде как .

 

Тут прививают по серьезному как я поняла ;) .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, вот самое главное-то, чтобы вакцины были нормальные, а не как тут у нас бывают. Сегодня была на УЗИ, так врач в карточке увидела мой отказ от прививок и говорит - ой, что-то стоооолько людей отказываются сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я себе сначала весь мозг вынесла по поводу прививок . Но по отзывам - вакцины в Турции отличного качества и государство на них тратит огромные средства.

Тут и беременным прививки делают .

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы 3 дня не какали, я свечку поставила и всё ок.

Я ставила свечку , нам не помогло. Помогла только микроклизма, но вышло очень мало. Раньше столько за один раз выходило, а какали мы очень часто:(

Девочки, а кто молочку получает, что там полагается?

Изменено пользователем Goodtuzik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, ох, Анечка, я тоже себе весь мозг вынесла насчет прививок, еще с первым ребенком, теперь со вторым выношу, пока отказалась до года, а там буду смотреть и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, привет ) трещинка неделю назад была еще , педиатр сказала . Мажем кремиками .

Кололи BCG (Verem) – БЦЖ (против туберкулёза).

DaBT-İPA-Hib – дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильные инфекции (менингит)

KPA – пневмококк.

Анют, как ваши делишки ? все так и не хочет твоя сладуська кушать из бутылочки ?

 

привет Женечка ! я норм, зомби я еще тот ))) отрубаюсь, когда время и возможность есть покемарить ))) Альпушкина попка дает нам жару )))

Как Агушка ? молоко у тебя пришло ?

Я выше как ран написала

Никакие не берем бутылки, а молока не хватает, докармливаю симилаком с чацной ложки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  Агустер пухлеет, но поглядеть на выражение ее лица, так надо было Оливером ее назвать, Твистом. Молоко у меня туда-сюда, но пока не докармливаю. Как у вас погода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  Привет. Аня, неужели сынок из– за колик постоянно плачет? Представляю, как ты измучилась. Меня полчаса детского плача уматывают, а тут день и ночь.

Не помню, вы делали нейросонографию или нет, как там внутричерепное давление? Бывает, детки от головной боли плачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2й день дурдом..сын не спит днём более 20 минут, играет кушает-вечером соска дремлем и по новой..надеюсь это не на долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2й день дурдом..сын не спит днём более 20 минут, играет кушает-вечером соска дремлем и по новой..надеюсь это не на долго..

у нас так постоянно ))))) редкие дни бывают, когда она днем спит, тогда обычно ночью мы не спим :Crazy: со старшей такого опыта у меня не было, та спала и спала себе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2й день дурдом..сын не спит днём более 20 минут

У нас дома тоже плохо спит

Идите гулять))

Мы теперь на улице чаще чем дома, по моему)) там дрыхнет скока ходим по улице))

 

Кстати, дочка у меня спала дома отлично. По 2-3 часа. А вот сынуля чёто филонит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже только пижеоновскую бытолочку понимает...авентовские ему не очень нравятся, а кальму он выплюнул...пару раз ходила к стоматологу сцеживала молочко по разным бутылочкам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а мы вот чайные ложки не очень берем , я когда капельки пытаюсь дать с ложечки , начинается скандал )))

 

Sapienti sat, ))) , главное, что Агушка пухлеет ))) значит ей хватает !!!. Ну когда ж эта лактация наладится ... :Laie_: . Я тож ношусь со своими сиськами , и молока немного и то и се ...

Погодка у нас была прелестная , а вот уже дня 3 холодина , градусов 12-15 и дождь, а ветер , как будто - 10 )))

у вас наверное холодильник минусовой уже ?

 

**НаТаШа**,Такой анализ нам не делали . Я уже столько врачей перебрала , всех достала . Тут у нас не проверяют деток неврологи , кардиологи и т.д. При рождении проверяют все специалисты, а потом ведет педиатр . Если какие то вопросы, то направляют к определенному специалисту . А педиатры все смотрят нас и говорят - газов очень много и колики . Направлять к другим спецам или сдавать какие то анализы считают ненужным .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Не, у нас сегодня+11 но мрааачно((

А я сижу игрушки смотрю, жду не дождусь, когда доче можно будет купить домик и вместе его обставлять. А для мальчиков мне понравился снежкобластер. А еще хочу скорее читать доче Туве Янссон, прям сегодня так захотелось почитать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83

Как твое смешанное вскармливание? Сколько докармливаешь и как часто едите?

Мы пока грудного едим больше чем смеси, но полностью перейти на ГВ пока боюсь(((

И никак он у меня не определится с количеством кормлений: то 6 то 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  мы остановились на similac advance))) просто прочитала, что состав максимально приближен к грудному молоку и все, дальше не вникала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, так ты начинай читать ! зачем ждать ? ;)

LindaEvangelista, у меня смеси больше , чем молока или 50 на 50 , как когда получится. Я не докармливаю , а кормлю или молоком моим или смесью, не миксуя в одно кормление. . Раз в 3.5 - 4.5 часа . Получается 5-6 раз .

А вам 6-7 раз - это норма для полуторамесячного возраста .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, моя подруга кормила ребенка до 2.5 лет, он у нее чем только не болел, да и простуды/орви для них привычное дело. После этого я стала сомневаться в иммунитете деток на ГВ

 

Astrochka83,  у нас тоже похолодало, дня 4 как.

По поводу осмотра, нас тоже сразу посмотрели все и все, только к невропатологу отправили из за гематомки и узи головы перед этим сделать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь на улице чаще чем дома, по моему)) там дрыхнет скока ходим по улице))

Я вчера 40 минут прогуляла в пуховике до колен, теплых колготках и джинсах. Чуть не околела.

 

**НаТаШа**, с месяцем Танюшку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, с первой маленькой датой вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

**НаТаШа**,Танюшу с первым месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшку с месяцем;)

 

Силька, а мы вот чайные ложки не очень берем

Мы тоже чайную не берем, но деваться некуда(((( смесь сую 30 мл почти час ест(((

Я не докармливаю , а кормлю или молоком моим или смесью, не миксуя в одно кормление. . Раз в 3.5 - 4.5 часа . Получается 5-6 раз .

А вам 6-7 раз - это норма для полуторамесячного возраста .

А мы едим чаще всего все вместе

Бывает грудью наедаемся, а бывает все съели и еще ищем

Приходится смесь давать и едим бывает по графику, раз в два -три часа, а бывает постоянно понемногу. Достала меня эта жрачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала меня эта жрачка

:):):) оч знакомо)))

Правильно говорят: уж либо так, либо сяк. А когда смешанное - это самый геморрой

Давай до 3 мес продержимся? А потом с чистой совестью можно и на бутылки перейти..

Вам конечно сложнее, соску надо отыскать подходящую)

 

Ань ну ты знаешь, мне кажется проявив настойчивость, не давай ей грудь часа 4-5, и присосется к бутылке нормально. Голод не тетка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какая же сегодня отличная погода, тепло, солнышко светит. Сын спит в коляске на улице, щечками на солнышке получает витамин D. Я вчера взвесила сына, мне показалось он так резко потяжелел и правда, за 7 дней прибавил 400 гр. в весе. В 2 месяца был 5300, а вчера в 2 месяца и 7 дней 5700 гр. отъедается мой медвежулик после болезни.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...