Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, так жалко, когда у деток что-то не так, пусть скорее пройдет все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, нас скорее всего тоже такой диагноз ждет... Нас наша педиатр направила к невропатологу и ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хотела спросить кто какими подгузниками пользуется и как часто.

Я использую только на ночь и на прогулке, ну и к врачу.

В роддоме пользовалась либеро, ничего так. Потом перешла на памперс премиум кеа-пару раз протекали, не нравится отсутствие резиночки на спинке. Пробовала еще хаггисы и хэлло-и те и другие мокрые внутри и перотекают.

На семинарах нам еще давали гуны японские, очень мягкие и сухие долго, но опять же нет резиночки на спинке. Сестра использует меррисы, но они не особо быстро впитывают, мальчику пойдет, а вот моя девочка писает сразу по многу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, у нас ЛИБЕРО и ХАГГИСЫ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хотела спросить кто какими подгузниками пользуется и как часто.

Я использую только на ночь и на прогулке, ну и к врачу.

В роддоме пользовалась либеро, ничего так. Потом перешла на памперс премиум кеа-пару раз протекали, не нравится отсутствие резиночки на спинке. Пробовала еще хаггисы и хэлло-и те и другие мокрые внутри и перотекают.

На семинарах нам еще давали гуны японские, очень мягкие и сухие долго, но опять же нет резиночки на спинке. Сестра использует меррисы, но они не особо быстро впитывают, мальчику пойдет, а вот моя девочка писает сразу по многу.

Мы пользуемся 24 часа в сутки, попка всегда сухая, голопопим неск раз в день, а так памперс драй или муни, вторые реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, нас скорее всего тоже такой диагноз ждет... Нас наша педиатр направила к невропатологу и ортопеду.

Будет Сенечка тоже как борец сумо ходить?)) Если это и найдут, то в таком возрасте это самое то исправить. А так не переживай, это стандартные осмотры, скорее всего, у нас всех детей и так направляют. А спецы уж точно что-нибудь находят, иначе у них бы работы не было))) Я уже боюсь нсг - мы записаны к профессору, который этот метод и придумал. :malicious:

 

Ямаман, спасибо! Ой, Полинка, теперь нам, мамам, предстоит много тревог! Но как сладко улыбаются нам наши деточки!)))

 

У нас муни постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут в месяц у хирурга были и он мне все глазки строил, написал в е хорошо и прийти в три месяца. Педя вдивилась и говорит-странно... Вообще повторно не зовет, видимо вв е у понравились))) муж чуть не лопнул на приеме и такой-вы бы лучше талон на молочку дали, чем врачей обсуждать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, я так боюсь этого... Мне моя мама про меня рассказывала, что когда мне диагноз дисплазию ставили, то матрасик этот назначали, а я криком нереальным кричала от него... Маме меня так жалко было!

 

BrunetkaNaoborot, ах-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ездили мы сегодня на УЗИ тазобедренных суставов, нам поставили небольшую дисплазию((( Назначили массаж и разводить ножки, пеленку подкладывать. Педиатр сказала остеопата пригласить, чтобы руками посмотрел и не переживать. А массаж пока не делать, рановато.
Женя, привет! Желаю вам, что бы все у вас оказалось в легкой форме и поскорее все исправилось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  Ну видишь, с тобой же все в порядке! Моему брату двоюродному такой диагноз поставили, мол вообще ходить не будет, тетя все изрыдалась, а потом поехала к врачам получше, они сказали, что все норм с ребенком. Не боись, прорвемся!!!

 

Ну а насчет детских слеЗ моя бабуля говорила:" золотая слеза не выкатится")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне косолапость в детстве поставили. Мама долго делала массажи и бинтами ноги крутила. Потом пошла к другому хирургу, он мои ноги в обратную сторону выкрутил и спросил: "Ну и где здесь косолапость? С ума сошли, не мучайте ребенка!!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, так моя мама слез моих выдержать не смогла и в этом матрасике я была максимум пару дней, а после моя мам сказала: "Да пошли все эти врачи в .опу!" И, действительно, ничего со мной страшного не случилось: хожу нормально (хотя доктора обратное пророчили :girl_box: ), и даже частично в ЕР была и все ок! ;) Но я просто чего переживаю-то... тогдашние врачи имели больше шансов на неправильный диагноз нежели сегодня... Может моей маме просто интуиция подсказала, что со мной все гуд?!

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, я тебя поддержать. буквально вчера разговаривала с медсестрой которя работает с врачами узи, они смотрят малышей и в частности на наличие ДТС. Есть врачи перестраховщики, которые ставят от балды легкую степень. бывают врачи безрукие. а есть и такие которым нужен клиент и он поставит диагноз "легкая степень" и назначит бесконечные контроли узи. не переживай. буут у твоей красотки ножки длинные и ровненькие. и похоже от ушей :D кстати.на кого похожа Агата?

 

ой. я наверное что то пропустила! а где все?

 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57185-mamskaya-boltalochka-sentyabryat-2014/page__st__2300#ixzz3HbuJx5k

:mamamia:

Я одна сижу в болталке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, привет! Я здесь! Периодически заглядываю на форум, сейчас с дочкой в Москву к лору поедем, Максим с няней остается, опять у нас война с бутылкой будет, на сцеживала ему на целый день, но он у нас плохо из бутылочки кушает. Вот сейчас его гулять собираем, поспит на улице долго и надеюсь покушает потом из бутылочки мое молочко. переживаю.....

Я сижу с утра на иностранных сайтах заказывала Максу вещичек, у нас тут курс евро и доллара прет все выше и выше, что к весне будет даже и незнаю? Люди поговаривают что евро 60-70 рублей будет стоит. Ладно шмотки, а отдых это во сколько будет обходиться....

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Привет, да уж, у вас там по пробкам быстро съездить по делам не получится, Максу конечно не интересна бутылочка, подавай теплую мамину грудь. А я умудряюсь ездить по делам не сцеживаясь (у нас даже нет ни бутылочки, ни молокоотсоса). но. лечу на машине как на ракете реактивной, благо у нас здесь с трафиком поспокойней.

 

BrunetkaNaoborot, с постоянно растущим долларом и евро мы уже привыкли, у нас такие девальвации бывали, что моя зарплата за ночь становилась 100$, страшно было жить, экономили на еде.

 

Поедете в Крым отдыхать :D и деткам по гальке полезно будет походить

 

все, я спатки, уснул мой гномик сладкий :girl_bye:

Изменено пользователем Вольк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ревуны с утра, даже эспумизан не помогает. Достали Боботик.

Так что обед у меня опять самоотложился, но зато было два завтрака :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я иногда с Таней на руках ем или перекусываю по быстрому.

2 завтрака– уже хорошо.

Вы желтуху чем лечите? У старших была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я иногда с Таней на руках ем или перекусываю по быстрому.

2 завтрака– уже хорошо.

Вы желтуху чем лечите? У старших была?

Ничем. Молоком и водой. Билирубин при выписке был в норме. У старших тоже желтушка была, у обоих. Держалась долго, но проходила. Егору фенобарбетал назначали,но я не давала.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Молоком и водой. Билирубин при выписке был в норме. У старших тоже желтушка была, у обоих. Держалась долго, но проходила. Егору фенобарбетал назначали,но я не давала.

похоже, у нас с вами желтуха грудного вскармливания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

У нас вчера тоже крики были, Оля скандалила, пришлось тоже боботик дать, правда прокакалась потом зеленью, видимо я чего то наелась(огурец маринованный)))

Еще и старший в сад один день сходил и опять пришел с соплями и кашлем, задолбалась уже, сегодня купим ингалятор, говорят он облегчает течение болезни, боюсь за мелкую, ей вооьще ничем лечиться нельзя, так и слежу что-бы не общались они. Щас пока пирог пекла старшему орехов наколола, сидел колупал зернышки, полтора часа занятий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, у нас с вами желтуха грудного вскармливания.

А у старших была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да и долго.

Что делать будем? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, кормить дальше и ждать, когда пройдёт :porukam2:

 

у вас в течение дня интенсивность желтизны меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...