Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Мне единовременное пособие, как многодетной матери, перевели. 4500 руб. :D

А Егору на выпускной надо 10 000 руб сдать. Эх, никаких пособий не хватит :Crazy:

 

у вас в течение дня интенсивность желтизны меняется?

Не знаю, не наблюдала. Я вообще забываю, что он - Желток :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kardella, у вас пособие не зависит от доходов и прожиточного минимума?

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, кормить дальше и ждать, когда пройдёт :porukam2:

Надо мне "подковаться" перед походом к педиатру и невропатологу. :think1: А то щас навыдумывают нам назначений и лечений.

 

kardella, у вас пособие не зависит от доходов и прожиточного минимума?

Нет, это единовременное для многодетных.

Но я еще хочу, как малообеспеченная, оформиться :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет не спящим!

 

Мы от невролога, повертела доктор нашего мальчика, все гуд, но узи мозга надо бы собраться сделать до 3 месяцев. По-хорошему в шоке от бесплатной медицины, даже в коридоре не посидели ни минуты, выглянула медсестра и нас пригласила. :) Глебка такой суровый с врачами, отворачивается, сопит обиженно, но не плачет никогда.

 

Женя, насчет ножек ничего посоветовать не могу, так как ничего почти об этой дисплазии не знаю, но уверена, что все будет хорошо)

 

Девочки, хочу спросить насчет прогулочной коляски, напишу в тему про вещи, загляните кому не лень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста вчера сделали 2 прививку от гепатита, начиная со вчерашнего вечера доченьку поносит сразу после кормления и иногда она срыгивает спустя 15-20 минут после него, но срыгивает уже переварившемся молоком, оно хлопьями и присутствует кисловатый запах, срыгивает немного. До прививки вчера все было хорошо. Подскажите, неужели дело в прививке, вроде врач вчера сказала, что прививка "легкая" и переносится хорошо, а в интернете нашла как раз информацию, что прививка оказывает влияние и ослабляет работу желудочно-кишечного тракта. Не у кого не было подобного? а еще животик расстроился вчера вечером сильно, урчало все и как кушать начинала особенно, часов в 12 ночи, даже не смогли поесть, так как малышка грудь брала, кушать начинала и животик так прихватывал, что она в слезы, сегодня вроде такого нет.

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, а нет возможности позвонить врачу или медсестре и сообщить о реакции на прививку? Я бы с ними посоветовалась, понос у такой малышки это не нормально точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, да вот в том то и дело, что нет, она нам свой телефон не дала, сказав, что у нее пациентов много и если ей все звонить будут, то она с ума сойдет. Я бы не сказала, что у нее прям понос-понос, но стул жидкий стал, вернее жиже обычного

 

единственное еще, у нас небольшая аллергия, но врач сказала, что она незначительна, поэтому прививку делать отправила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Катюнь, вам еще даже ничего не сказали, а ты уже испереживалась вся)) когда к спецам пойдете? Я считаю, что врачи, прежде всего, люди, а людям свойственно ошибаться, какая бы современная аппаратура ни была!

 

Вольк,  Олечка, спасибо за поддержку! Мы с мужем тоже склоняемся к второму варианту. Криворукости, думаю, нет, тк кмн и врач высшей категории, а вот степень нам сказали действительно легкую ( чуть-чуть) и контроль через 1,5 месяца. Через неделю приедет к нам остеопат и посмотрит что почем.

 

Агуся не знаю на кого похожа. Мнения разошлись, 15:1 в пользу мужа))) Позже пришлю тебе в личку групповое фото)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жду :JC_goody:

 

Девочки, а как правильно поступать? Спит сейчас мое счастье, пукает во сне и уже два раза покакал, покряхтит и дальше спит. Он же бедненький в какашечках спит, но будить я не хочу и не бужу. Действия неопытной мамаши верны? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, :D я в таких случаях тоже не бужу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жду :JC_goody:

 

Девочки, а как правильно поступать? Спит сейчас мое счастье, пукает во сне и уже два раза покакал, покряхтит и дальше спит. Он же бедненький в какашечках спит, но будить я не хочу и не бужу. Действия неопытной мамаши верны? :not know:

Я тоже не бужу, тк не умею переодевать тихонько, чтобы не разбудить.

Я тоже задавала похожий вопрос- некоторые наши девочки умеют менять подгузники не просыпая малыша:))

для меня это пока недоступно)) со вторым ребенком так и не научилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, и моя в каках спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила вчера нашего карапуза. 5500.

В 1 мес был 4600...

А прошло всего 14 дней ))) мои руки скоро будут до земли как у орангутанга))

Еще надеюсь что весы привирают. У меня обычные напольные: взвешиваемся сами, а потом с ним. Разницу вычисляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, сейчас как раз ходила смотреть не покакала ли там моя радость во сне, на что она открыла один глаз и одарила меня на столько суровым взглядом, что я быстро ретировалась :D

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ой, точно, вспомнила твой вопрос :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила вчера нашего карапуза. 5500.

В 1 мес был 4600...

А прошло всего 14 дней ))) мои руки скоро будут до земли как у орангутанга))

Еще надеюсь что весы привирают. У меня обычные напольные: взвешиваемся сами, а потом с ним. Разницу вычисляем.

 

мы тоже так делам, немножко привирают так, у нас вчера разница составила 100 гр, у врача получилось на 100 гр. поменьше, но почти верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила вчера нашего карапуза. 5500.

В 1 мес был 4600...

А прошло всего 14 дней ))) мои руки скоро будут до земли как у орангутанга))

Еще надеюсь что весы привирают. У меня обычные напольные: взвешиваемся сами, а потом с ним. Разницу вычисляем.

богатыря растишь :D и себе больную спину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не бужу..и ночью не бужу, утром часов в 7 меняю подгузники, ттт никаких раздражений, но я и бепантеном жирно мажу писюшку и попу ей, блестит как блин, по мне пусть лучше спит. Если будет дискомфорт детка заплачет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpenta, а нам медсестра жирно мазать строго-настрого запретила, сказала немножко мазать и втирать максимально, иначе говорит можно только хуже сделать, а как кремом можно хуже сделать, что-то я в ступуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богатыря растишь :D и себе больную спину.

Моя спина уже как лист железа кровельного: то трещит, то гудит, то все вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он тааак быстро растет :mamamia: каждый день меняется. караул.как время бежит. скоро вырастет.а я еще совсем не натискалась. он такой хорошенький.

это я с хорошим настроением сегодня :love: у нас два дня как отпустили капризы и даже!!!! устраивает перерывы между сиськасосанием ЦЕЛЫХ 2 часа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  Основы жирных кремов часто- неогранические масла, они плохо отдают питательные вещества, но хорошо закупоривают поры, что нарушает выделение кожей всякой всячины вредной, теплообмен и дыхание. Так что на раздраженную кожу лучше жирные кремы не наносить. Попробуй судокрем, он с цинком- подсушивает. И подмывать просто водичкой. У нас попка и все остальное чистенькие, ничем не мажем, иногда судокремом самую капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!подскажите,доча 2 дня не какает,что предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на гв то ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера коллеги подарили карту, по которой можно мазер кеар расплатиться. Сейчас шоппиться поеду, ура!!!! Там сейчас распродажа летних шмоток, куплю, пожалуй, платюшек навырост)) Все равно, на сейчас у меня все есть, еще и а3-6 мес заказала уже в нексте. А то вдруг кризис, нечего деньгам без дела лежать, конвертирую в наряды))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...