Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

ИриШка),  нам при запоре помогает эспумизан, через 10 минут полный подгузник))))) порой даже через край))))

 

Вольк,  такая же ерунда. Строгая диета и деть весь в прыщиках (((

 

Milashkaaaa,  ты знаешь, я раньше никогда не задумывалась, как там деткам в д/м. Моя доченька легко прошла адаптацию к нам, вот и не было времени думать. А сейчас смотрю на малышку, такой комок слез подкатывает, как представлю, что старшая доченька там могла лежать, плакать и никто не подходил к ней. Сердце сжимается и кровью обливается. Я никогда не смогу понять таких горе матерей

Я бы таких мамаш сажала и все тут.

Как же можно свою частичку бросать(((( никогда не пойму(((

Я сама в жизни наверное уже ничего не боюсь, родители уже ушли.... Страшно только за Соню и прошу только одно-чтобы она так рано не узнала как больно когда нет мамы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не говори))))) так еще и масса Но

 

Диана да уж няни эти((((

Мне Проще в элитные ясли отдать если надо будет... И то дешевле

Я так и буду делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женёк, дело в том, что я и сама на данный момент вижу, что скорее всего нам дисплазию накатают в диагноз: у нас ножки ни в какую нормально расходиться не хотят... Но к спецам пойду не ранее, чем к 2 месяцам, так как надеюсь, что где-то что-то Сенечка у нас сама перерастет. :molitva:;)

 

BrunetkaNaoborot, Дашеньке скорейшего выздоровления!!! :flower:

 

Ой, а что касается няней, то я здесь эгоистка еще та: никому своих деток доверять в мальском возрасте не могу! :confusion: Я в садик сына с трудом отдавала (хотя изначально вообще не собиралась его туда водить... только не кидайте в меня тапками :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  Я тоже хочу на вас с Машенькой посмотреть)))

 

๑♡๑Диана๑♡๑, еду к вам, жарко и цены приемлемые)))

 

Danuula, А я такого не вижу, она разводит обе ноги одинаково вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  это не я не решалась раньше, это так судьба распорядилась. Года 3-4 назад начали пытаться. Ну т.е. сейчас бы уже за вторым пошла, если б все сразу было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у не такие обязанности: покормить старшую, поиграть, почитать/учить/лепить (она в прошлом педагог детского сада), иногда погулять, но в основном я сама с ней гуляю, приготовить ребенку, уложить на дневной сон. если мы куда то едем, то старшая на ней (магазины, парки). Это все, что касается старшей доченьки. С младшей может просто посидеть, если я занята старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никогда не пойму таких мам, но и судить их не могу, да и не имею права, мы же не знаем какие обстоятельства толкнули их на такие поступки, я их не оправдываю, конечно, но судить не могу, да и если бы не было таких горе мамаш и папаш, то у некоторых семей не было бы возможности почувствовать все радости материнства. А детишек мне очень жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  приезжайте)))))) у нас плата за частный сад - около 7 тыс рублей)))) вообще, у нас разница между няней и частным садом не большая)))) но у меня муж в министерстве работает, у них свой сад для детей работников, старшую хотим в 3.5 где то туда отдать, там шикарные условия и уход

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  это не я не решалась раньше, это так судьба распорядилась. Года 3-4 назад начали пытаться. Ну т.е. сейчас бы уже за вторым пошла, если б все сразу было.

Ясненько!!! Ну сейчас как попрет!!))))

Мы соньку тоже шесть лет ждали))) а детки сами видать решают когда им прицти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а мы нашу Сенечку два с половиной годика дожидались, а сегодня мне ЛМ заявил: "Ну, что? Когда за следующей лялькой в РД пойдем, пока нам прёт?" :D :D :D Во даёт!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Яночку 2,5 годика ждали, и когда уже по диагнозам осталась только призрачная надежда на ЭКО и Икси, она решила, что пора к нам прийти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего ждали 3 года, а дочурку 3,5.

Brunetka naoborot, доченьке скорейшего выздоровления. Так ужасно , когда детки болеют. У самой недавно сынок неделю лежал с темпой около 40. Думала с ума сойду.

Изменено пользователем Goodtuzik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Агушеньку активно ждали три года, поэтому я смотрю на нее иногда и поверить не могу, что это все мое- и щеки, и пяточки и сладкая попочка и голубые глазки...

Ну а насчет возраста, я не парюсь- медицина на месте не стоит, а детки мои станут раньше самостоятельными, тк их престарелые родители к их тридцатилетию уже будут на пенсии)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спиногрызы уже час как спят! В доме тишина, я сижу мужа жду с работы.

Дарья за две Барби, купить завтра, покорно легла для укола, но потом так плакала....Ужас. Я думала у меня сердце разорвется. Потом под успокоилась, сидит причитает, да что ж за день то какой сегодня.

 

BrunetkaNaoborot, у не такие обязанности: покормить старшую, поиграть, почитать/учить/лепить (она в прошлом педагог детского сада), иногда погулять, но в основном я сама с ней гуляю, приготовить ребенку, уложить на дневной сон. если мы куда то едем, то старшая на ней (магазины, парки). Это все, что касается старшей доченьки. С младшей может просто посидеть, если я занята старшей.

у нас няня гуляет с детьми, кормит, стирает, гладит детскую одежду, следит за порядком в детской, остается в наше отсутствие(она у нас круглосуточно живет в будние дни). В мое отсутствие или если я занята, занимается с Дашей, но книгу Дарье пред сном только я читаю и занимаюсь я с ней. Нам в саду на выходные домашние задания задают. Максима я тоже няне спокойно доверяю, погулять, посидеть с ним в мое отсутствие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Агушеньку активно ждали три года, поэтому я смотрю на нее иногда и поверить не могу, что это все мое- и щеки, и пяточки и сладкая попочка и голубые глазки...

Ну а насчет возраста, я не парюсь- медицина на месте не стоит, а детки мои станут раньше самостоятельными, тк их престарелые родители к их тридцатилетию уже будут на пенсии)))

Я раньше тоже так рассуждала, пока как-то раз мкж не сказал-мои родители, родив меня в сорок, лишили меня возможности пожить с ними подольше, ведь им уже семьдесят. (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я раньше тоже так рассуждала, пока как-то раз мкж не сказал-мои родители, родив меня в сорок, лишили меня возможности пожить с ними подольше, ведь им уже семьдесят. (((

Я тоже считаю, что родители должны быть подольше молодыми. Нам–то, понятно, всё равно, а деткам– нет. Среди родственников и друзей есть поздние родители, так вот, иногда жалко их малявок.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, мы сейчас в шине, потихоньку привыкаем, если вам посоветовали просто широкое пеленание, то все не так плохо. поэтому не переживай! у нас 46 градусов, а д.б. от 60 ти ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, носим 223 часа в сутки, снимаем только поменять памперс и купаться, а так и спит с ней. сейчас у нас фаза привыкания, как у родителей так и у малышки. естно, тяжело конечно. я после узи проревелась. а что делать? именно сейчас проще все исправить, пока все косточки и суставы гибкие. затягивать с этим делом не стоит. врач сказала носить примерно три месяца. я больше всего боюсь что не поможет и придется гипсовать или что там еще они делают.

 

девочки, у нас так много прыщиков ((((( даже фото не делаю, а сегодня еще и по телу сыпь приличная. были у врача, говорит все гормональное и ни в коем случае не держите диету. а я все таки села с сегоднешнего дня. не могу больше смотреть на мосеньку такую. хотя я до этого уже попыталась, а чище не стало. в общем мы за месяу у врачей как на работу ходим.

 

ну вот поныла немного :confusion:

 

у нас вторая малышка два года не получалась. эх, было бы мне лет 27 я бы может и за третьим пошла через года три-четыре. единственное НО, мы от врачей не вылазием, что с первой было так, что со второй сейчас. это останавило бы меня в любом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  Очень сочувствую! Просто надо это выдержать, через три месяца, уверена, диагноз снимут и все это забудется как страшный сон!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтуха грудного вскармливания

Мы вот тоже желтоватые до сих пор, билирубин немного повышен (на сколько не знаю, папа ходил не спросил), назначили урсофальк. Это выходит у нас тоже эта желтуха?

 

Sapienti sat, цветок_счастья, BrunetkaNaoborot, Деткам здоровьица, а родителям сил по-больше, выздоравливайте поскорее.

 

Про родителей в возрасте: у ЛМ маме, когда он родился 39 было, папе 50. Они сошлись поздно, после неудачных первых браков, те детки их намного старше его получились. И вот теперь в почти 30 ни мамы, ни папы нет уже, а с сестрами и братьями из первых браков он почти не общается из-за разницы большой в возрасте, тяжко ему. Конечно, возраст не повод не рожать, но и если есть возможность тянуть не стоит, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в день 7 дней колоть.

Мне читать и то тошно.

У нас прививки делать и кровь сдавать папа ходит, а то у мамы истерика случается и ...обморок :confusion:

В РД глубоко дышала, чтобы не завалиться там, пока Глебке прививку ставили.

 

но за полдня хочет 60

Приезжайте к нам, в Ачинске няня 8-10 тыщ :D , в Красноярске подороже

 

Я ОЧЕНЬ переживала, что мне будет уже почти 60, когда Глебу будет 20.

 

Наблюдала тут картину: старенькая мама покупала затюканному подростку кроссовки. Ужас.

 

Все смотрела на свою свекровь - ну бабка и бабка. А потом посмотрела на свою мать (62 года) и бабушку (83 года). Решила, что для меня младшие дети должны быть стимулом хорошо выглядеть до старости. Чтобы не стыдно было маму в школу привести на родительское собрание.

Моя бабушка в 83 года и парикмахерскую регулярно посещает, и губки подкрашивает, и шубки покупает. :D Многие принимали ее за мою маму (только я выше ее в 2 раза :D ).

 

И вот теперь в почти 30 ни мамы, ни папы нет уже, а с сестрами и братьями из первых браков он почти не общается

Еще зависит от отношений в семье. У меня есть и папа, и мама, и сестра... И как бы их нет. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то тут крым из вас упоминал..пока читала с перерывом в ночь и пыталась процитировать в телефоне, текст удалился)). Почему крым-это обязательно галька? В ялте да, галька..Но, к примеру, в Евпатории, Феодосии, Судаке, Керчи- замечательный песочек :) у нас в городе так еще и выбор есть- в черном или азовском море купаться. Условия, конечно, незаграничные..зато свое родное:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, на 99%, что желтуха гв.

Проверяется элементарно: ребёнок на 2–3 дня переводится на смесь. Сёма тогда сразу побелел, но с возвращением гв желтуха вернулась.

Вам урсофальк помогает белеть?

 

Нам тоже его выписали, но я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, на 99%, что желтуха гв.

Проверяется элементарно: ребёнок на 2–3 дня переводится на смесь. Сёма тогда сразу побелел, но с возвращением гв желтуха вернулась.

Вам урсофальк помогает белеть?

 

Нам тоже его выписали, но я не даю.

Мы вместо 5 мл давали 1 мл неделю, смотрела смотрела - даже не пойму, вроде бы стал светлее, глазки особенно. Вот только я все думаю а не от того ли, что уже и само проходить должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  плюсуюсь, что младший– это стимул для маминой внешности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...