Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, на ночь я тоже сама читаю и спать кладу, у нас няня до 6/7 вечера, дальше я сама))))

А дом.работница у тебя тоже отдельно? Моя приходит в 8 и до 3 часов у нас, суббота/воскресенье выходной. Поэтому няню не нагружаю стиркой детского. Она у нас стирает, убирает, готовит. Тоже золотая женщина, по наследству от моих родителей нам досталась))) я ее уже лет 10 знаю, она для нас член семьи)))

Читаю про твою крошку и сердце сжимается (((( скорейшей поправки доченьке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  нам как раз по 1 мл назначили.

Сама, конечно, она должна уменьшаться уже. У нас ножки, ручки, полживота белые, а выше всё желтушное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяется элементарно: ребёнок на 2–3 дня переводится на смесь. Сёма тогда сразу побелел, но с возвращением гв желтуха вернулась.

Мне даже такой эксперимент не предлагали провести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  думаешь, мне предлагали? Зато кучу лекарств, капельницы и кровь их вены назначались.

Мало кто из педиатров этот вид желтухи признаёт.

 

Вы когда в пк пойдёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, 11-го ноября

 

Мы вместо 5 мл давали 1 мл неделю, смотрела смотрела - даже не пойму, вроде бы стал светлее, глазки особенно.

У нас глазки белые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  да эта тетка вообще ничего не сказала, назначила это пеленание и даже не понятно, сколько в день нужно это делать по времени. Мне жалко попу и все остальное - преет((( Как твоя детка это переносит? Сколько часов в день носите шину?

 

Ань, у меня отцу через год будет семьдесят и я себя не жалею. Таких родителей как у меня еще поискать - они мне дали столько любви, что грех жаловаться.

Мои родители не сразу встретились и я у них не сразу тоже получилась. Чтож теперь застрелиться им? Или что вот мне было делать, рожать от первого встречного пока молода? А потом вообще не рожать, если уже тридцать? Я нисколько не жалею, что мои детки будут поздними, молодость- не самое важное, что должны иметь родители.

Я же не говорю, что зрелые родители не дают любви или это плохо. Или рожать от первого встречного.- ситуации у всех разные. У мужа например, родители должно жили просто для себя, и детей рожали тк у всех было и им надо.

Но вот мои родили меня в 20, его в 40 и пока мама была моя жива, мы были как подруги, а когда разница сорок лет-редко так бывает

Я свою соньку тоже под тридцать родила тк так получилось, но был бы выбор-конечно раньше

 

Это я к тому, что не понимаю людей кто осознанно и специально стараются попозже родить тк дети им мешают и их эгоизм прямо прет во все стороны

 

 

 

Наташи, элла, вы молодцы!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  а может у родителей мужа долго не получалось, но они не захотели это афишировать.

 

Девочки, у нас была веселая ночка! Доченька никак не могла уснуть, рыдала и сучила конечностями. Животик, наверное, болел((( Мы первый раз опробовали бутылочку, она ее хорошо взяла и пила хорошо укропную водичку. Бутылочка биби с какой-то чуднОй соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы рожать пораньше, пока силы есть. И одно дело долго пытаться, а другое отложить рождение детей из-за желания погулять. Кто хочет путешествовать и развиваться как личность, тот будет это делать и при наличии детей.

 

Силька, реально может просто раньше дети не получались у родителей мужа.

 

Мой муж, например, всегда обвинял своих родителей (у него отчим), что не родили совместного ребенка. Мама говорит, что им с ним одним хватало забот,поэтому не стали, и только бабушка недавно проговорилась, что просто у них совместный малыш не получился и перестали планировать с возрастом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что не понимаю людей кто осознанно и специально стараются попозже родить тк дети им мешают и их эгоизм прямо прет во все стороны

Мне кажется, что сначала для себя люди хотят пожить, а потом не у всех сразу получается. Не говоря от том, что не встретили своего человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  а может у родителей мужа долго не получалось, но они не захотели это афишировать.

Нет, строили карьеру и жили для себя, так в принципе они и стали жить с появлением сыновей, сбагрив их в сад прожиточного дня и на все лето в лагерь

Им повезло что их двое, а когда ре один и родители старенькие уже, то к сож шансы остаться одному в юном возрасте очень велики(((

 

Поэтому давай постараемся нашим принцессам еще сестричек/брастиков

 

Котенчик тоже считаю что путешествовать и строить карьеру дети не мешают

Я отталкиваюсь сейчас только от здоровья и финансов, да, первые годы, может соню не повезу в тропики, но есть масса курортов где с малявкой можно отдыхать)

 

Наташа брюнетканаоборот, как дела с таем? Решилась бронировать?

 

 

 

Мне кажется, что сначала для себя люди хотят пожить, а потом не у всех сразу получается. Не говоря от том, что не встретили своего человека.

У меня еще не было такого периода, когда ябы смогла сказать что момент для детец настал, всегда есть но.. То ипотеку беру, то карьера идут в гору, то поехать куда-то хочется и тд

 

И кто рожает первого в достаточно зрелом возрасте, намного хуже адаптируются к тому, что свои планы нужно строить, учитывая человечка)))

Как мои свекры например.

Они как то рассказывали, что уплыли в кругосветку, а детей в этом прожиточном саду оставили почти на полгода(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая недавно родила 4-го малыша, ей 40 лет, мужу 66. вроде хотят еще 5-го.

моему мужу 40 лет, поэтому не хочет затягивать с 3 ребенком, хотя я бы, наверное, 3-4 года подождала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман на счет кривошеи ходила куда еще?

Нам не ставят, я вот мне кадется что не так шея((( головку когда лежит набок поворачивает на один и тот же, постоянно пытаюсь разаернуть и подпереть

 

У меня знакомая недавно родила 4-го малыша, ей 40 лет, мужу 66. вроде хотят еще 5-го.

моему мужу 40 лет, поэтому не хочет затягивать с 3 ребенком, хотя я бы, наверное, 3-4 года подождала бы.

эмолодцы они!!!!

Главное осозновать, что деток еще поднять надо

Конечно, когда четверо-дрвг другу помогать будут

 

Силька,  а может у родителей мужа долго не получалось, но они не захотели это афишировать.

 

Девочки, у нас была веселая ночка! Доченька никак не могла уснуть, рыдала и сучила конечностями. Животик, наверное, болел((( Мы первый раз опробовали бутылочку, она ее хорошо взяла и пила хорошо укропную водичку. Бутылочка биби с какой-то чуднОй соской.

И как после укропной воды? Лучше?

У нас биби не бвло.. Надо позыркать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая недавно родила 4-го малыша, ей 40 лет, мужу 66. вроде хотят еще 5-го.

 

вот такого геройства я не понимаю. Всё таки у ребёнка должен быть папа, а не дед)))

 

Силька, в Стёпином младенчестве во многих аптеках Москвы продавалась готовая укропная водичка в стеклянных мерных бутылочках с завальцованной крышкой. Очень действенное средство было, мы только ею пользовались. Может и сейчас продают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, плюсуюсь, что младший– это стимул для маминой внешности.

 

Да и первый не должен ее губить))) Я себя прям за шкирку поднимаю и заставляю краситься на каждую прогулку. Недели 2 назад пошла в салон и вернула на ногти шеллак, чтобы сиденье дома не заставило меня забить на маникюр и педикюр, завтра к косметологу и на стрижку. Вот единственное, можно ли красить волосы при ГВ?

 

Ямаман на счет кривошеи ходила куда еще?

Нам не ставят, я вот мне кадется что не так шея((( головку когда лежит набок поворачивает на один и тот же, постоянно пытаюсь разаернуть и подпереть

Нет пока, не ходила. Сестра мужа (сначала написала "жена брата" и долго думала, что не так :D - брата у меня вообще-то нет) сходила к своему педиатру, он сказал, что на таких сроках кривошея - это физиологично и рано ставить такие диагнозы, только если ярко выражено. Я пойду к нашему хирургу и неврологу, как это положено в месяц, почему-то нам не дал педиатор направления к ним. А потом, если они не опровергнут, сгоняю еще в клинику ортопедическую.

Ты, если что-то видишь, сходи к неврологу и ортопеду. У меня просто вообще вот так ничего не видно, с чего она взяла...

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и первый не должен ее губить)))

Мне было 21 год ;) Мужу - 19 :D Дети с дитем.

Сейчас с Егором над окружающими издеваемся: "Кем мне приходится Егор?" :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не успеваю вас читать, дел масса, бегаю, как заведенная, к ночи уже язык на плече! По доброму завидую у кого няни и домработницы есть, это же такое облегчение). Нам сегодня 2 месяца исполнилось, животик бурлит, ночью ничего так, больше днем беспокоит, кочевряжется, плачет, применяю все средства, толку только до того момента как молочко в животик попадает и начинается бурление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня на работе девушка (тетенька), ей сорока нет, у нее дочь уже замуж вышла)))) Я вот все жду, когда она сороколетней бабушкой станет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня на работе девушка (тетенька), ей сорока нет, у нее дочь уже замуж вышла)))) Я вот все жду, когда она сороколетней бабушкой станет)))

Моя первая свекровь стала бабушкой в 38 лет

А сейчас мне самой 38 :Crazy:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  как шеллак на ногтях держится в связи с гв? Чувствую, мои пока слабоваты для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Машуня, поздравляю Васятку с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, как шеллак на ногтях держится в связи с гв? Чувствую, мои пока слабоваты для него.

Я тоже с воскресенья с шеллаком ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ну с ногтями у меня все ок, не слабые. Но вот заметила, что в двух местах сковырнулся немного через неделю примерно, я это списала на то, что дома все время что-то делаю... хотя вот сейчас задумалась: я же не убираюсь... руками такого ничего не скоблю, а раньше ежедневно по 8-10 часов с клавиатурой и было лучше, ничего нигде не сковыривалось. Но это может просто нанесла мастер не очень, посмотрим, как дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб симплекс не помог, как всегда. Укропная вода помогла - газики хорошо отходят. У меня пакетированная фирмы "Здоровье", делают в Москве. Там еще на пачке раздутый мышонок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дружба с эспумизаном закончилась. :( С Ваней тоже такое было. Привыкает организм к нему, что ли?

Перешли на Боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили школьные каникулы! И я счастлива!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...