Перейти к публикации

Вместе всё переживём и к мечте своей придём ч. 3


Полезные сообщения

Спасибо девочки за поздравления. действительно очень быстро выписали, но у нас в городе оврал с местами, один роддом закрыли, вот и остался один на весь город и район. к тому же мы без прививок. отхожу сейчас после родов. всё болит, как у старухи :)

Ссылка на это сообщение

Ух ты какое событие!!! Машуля! Счастье какое!!! Поздравляю вас! Здоровья всей вашей семье! Радуй нас хорошими новостями!

 

Девочки, не ругайте меня сильно(( я сама боюсь, кровь идти перешла. К врачу я конечно же сходила!! Она сказала кисту естественно вырезаем. Просто врач, что оперирует только в пятницу из отпуска выйдет. У меня нет ее телефона, а скорой я не доверяю, у меня нет знакомых врачей больше... Если она меня откажется оперировать на этой неделе, придется обзванивать всех знакомых в поисках врача.

Изменено пользователем jem4ujina
Ссылка на это сообщение

vaver4an9tka, она знакомая моего Г. Саму врачиху я еще никогда не видела.

 

еще 2 дня осталось. Совсем немного. Я еще не все анализы сдала тем более. Ответ на ВИЧ и сифилис только в четверг будет готов. Киста сильно не болит. Поэтому я решила подождать.

Естественно, если вдруг, в пятницу эта врачиха мне скажет, что нельзя прооперировать в срочном порядке, то буду срочно искать другого. Такие пофигисты мне не раз попадались, так что я теперь ничего не исключаю

 

Elena_sv85, кровь, говорит, так бывает. В лице конечно изменилась, когда я ей сказала, но прописала кровоостанавливающие. УЗИ я делала в прошлый четверг, Г сказала, что киста очень большая. Странно, что она почти не болит.

А пофигисты врачи именно гинекологи у меня все. За год это уже 3-й врач. Первая мне в феврале, когда обнаружила кисту, вообще сказала - жди, у тебя вот-вот будет О, она лопнет как раз! Вот так-то!

А эта гиня, меня в свое время вылечила с гипофизом, поэтому я к ней вернулась.

Ссылка на это сообщение

jem4ujina, так сбегай на узи,посмотри что там,потому что ты в пт пойдешь,и хорошо,если у тебя результаты узи будут

 

посмотри,не выросла ли она за неделю

 

не дай Бог разрыв кисты

Ссылка на это сообщение

Разрыв кисты яичника называют апоплексией. Риск разрыва увеличивается при большом размере кисты, травме живота, половом контакте, занятии спортом. Чаще функциональная киста разрывается в период овуляции. При этом возникает кровотечение, которое может быть внутренним или наружным (через в?@#$%&).

Внутреннее кровотечение развивается в подавляющем большинстве случаев: содержимое кисты и кровь изливаются в брюшную полость, вызывая резкую боль в животе, промежности, заднем проходе, отдает в поясничную область и внутреннюю поверхность бедра. Болевые ощущения в заднем проходе и промежности объясняются тем, что жидкость и кровь скапливается на тазовом дне между маткой и прямой кишкой. Первая же волна острой боли связана непосредственно с нарушением целостности стенки кисты, капсулы яичника и повреждением сосудов.

Разрыв кисты вызывает синдром «острого живота», который не является специфическим для апоплексии. Основные его составляющие – сильная боль в животе, напряжение передней брюшной стенки, нарушение перистальтики кишечника. Такая же клиническая картина может быть при разрыве аппендикса, маточной трубы, перфорации кишечника, желчного пузыря. Всегда при развитии клиники острого живота необходимо экстренное оперативное вмешательство. В пользу разрыва кисты яичника могут свидетельствовать ранее установленный диагноз кисты и близкое время овуляции. Окончательный диагноз апоплексии яичника устанавливается непосредственно в ходе операции. Предварительно может быть установлено наличие и примерный объем жидкости в малом тазу и брюшной полости с помощью УЗИ.

При клиническом осмотре пальпация и смещение шейки матки резко болезненны, резкая боль при пальпации заднего свода влагалища. С одной стороны внизу живота обнаруживается плотно-эластичное крайне болезненное образование. Пункция заднего свода влагалища позволяет установить характер обнаруженной жидкости (гной, кровь, экссудат), что определяет тактику лечения. Для удаления жидкости и крови из брюшной полости проводят аспирацию, промывание, дренирование. Важно удалить капсулу кисты, чтобы предотвратить её злокачественное перерождение. Предпочтение отдается лапароскопии, но могут быть использованы и другие техники проведения операции.

После операции и полной реабилитации обычно половая функция женщины восстанавливается. В зависимости от картины и длительности заболевания, срока обращения к врачу, качества предоставленной медицинской помощи, могут возникать осложнения. Спайки в зоне яичника и маточной трубы нередко препятствуют оплодотворению. Также это значительно увеличивает риск внематочной беременности. Последствием разрыва крупной кисты может стать удаление яичника, что в дальнейшем снижает вероятность зачатия. Кроме того, в свете склонности к образованию функциональных кист таким женщинам рекомендуется скорейшая беременность.

Если помощь не была оказана вовремя, развивается воспаление брюшины – перитонит, воспаление клетчатки, органов малого таза. Излившаяся кровь и жидкость кисты нагнаивается. Резко ухудшается общее состояние: повышается температура тела, учащается пульс и падает давление. Наблюдаются признаки общей интоксикации: головная боль, ломота в теле, нарушение пищеварения, резкая слабость. Боли в животе могут иметь локализированный или разлитой характер, обычно положительны симптомы раздражения брюшины. Такое состояние не длится долго, и вскоре развивается сепсис. Если в полном объеме оказана хирургическая помощь на стадии перитонита, то возможно выздоровление и восстановление половой функции. При этом необходима полостная операция с широким доступом, промывание брюшной полости. Пораженный яичник подлежит удалению.

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

у тебя как раз сейчас подходит период овуляции,риск повышается,Жемчужина,я очень переживаю за тебя!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...