Перейти к публикации

Биохимическая беременность


yuliaка

Полезные сообщения

у меня нашли маленькую миому! сказали что из за нее. а еще яичники кистозные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! У меня тоже был ранний выкидыш. Была задержка на неделю, все (12!!!) тесты положительные. После физической нарузки (не сказать что сильной) пришли М. В бльницу не обращалась. Позже обследовалась. Итог - тонкий эндометрий (что и стало причиной), низкий уровень эстрагенов. Врач сказала, что скорей всего не первый это выкидыш (планируем больше года). Да я и замечала за собой необычное состояние незадолго до М. и задержки бывали на 2-3 дня. Думала это всё мне кажется потому, что очень жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем)

и я тоже со своей историей:

у меня выкидыш случился на сроке 8-9 недель. мне тогда очень захотелось секса.. муж уже спал, поэтому решила просто довести сама себя до оргазма. в общем-то это я и сделала. почти сразу же пошла алая кровь. я тут же в слёзы, разбудила мужа, маму, позвонили в скорую.

в итоге всё закончилось печально..

я к тому времени ещё у врача не была, только на узи, где мне и подтвердили Б. как раз через 3 дня должна была встать на учёт...... но вот так получилось - я знала, что необходим половой покой, а уж тем более недопустим оргазм. но что-то меня потянуло это делать, я даже ни на миг не задумалась что это может плохо кончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще все непонятно и запутанно. 16 сентября пришла на первый свой беременный прием к врачу. Она удивилась и обрадовалась, что я Б. Посмотрели на УЗИ - все впорядке, поставили срок - 6 неделек. Выписала утрик, витамины для беременных, пустырник в таблетках и еще (так как у меня герпес 2 типа) выписала свечки ставить Виферон для иммунитета. Поставила я на ночь свечу, утром проснулась в ужасном состоянии... Слабость такая, что встать с постели не могла, голова болит, аппетита нет.. А 19 сентября увезли на скорой с кровотечением... А 21 -выкидыш случился.

 

Я грешу именно на ту свечку, т.к. я уже после того, как плохо себя почувствовала посмотрела инструкцию, а там написано "до 14 недель запрещено принимать!". Вот и вопрос возник: неужели врач этого не знала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, очень обидно(( одно дело если ты сама себе назначаешь какие-то лекарства, а тут врач. а ты говорила с врачом об этом? что она сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня вот как было...я стимулировалась серофен в 1й фазе и боровая матка (травка такая)">БМ во второй.делала тесты до задержки и все отрицательные ну и пришли монстры.а после начали сильно груди болеть.я и подумала что это побочный эффект серофена.так я и начала цикл-проверялась тестами на овуляцию-и все отрицательные да и темпа выская для 1й фазы.а после бурной ночи у меня пошла сильно кровь.я ужастнулась,ведь еще до месячных 10 дней.ну я и зделала на всякий случай тест-оказался положительным.короче не прижился масик вот как бывает.даже с месячными.теперь буду делать тесты и после месячных.а у кого что-то подобное было? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Со мной тоже случилось такое, не знаю как лучше назвать выкидыш или биохимическая беременность(( Думаю беременность точно была, после овули как-то сразу почувствовала и грудь горела, сонливость и расслабленность,потом и подташнивало немного. Но главное тесты где-то день на 10-11 после овули с бледными полосками, но хорошо видно одна ярче другой, и вот через день вышла кровяная нитка, и живот стало тянуть - меськи прорываются. Тест утром - еле видно видимая полоска. Я все поняла, отменила утрик. Сегодня полилось все, такие схватки болючие как никогда, сгусток большой выпал (после этого кстати стало легче). Вот такие дела. Пол года назад была ЗБ(думаю из-за того что переболела ОРВИ), теперь еще и это, только цикл наладился и все сорвалось, так грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CENTRINO1979, тестам было на что реагировать. Думаю, причину точную нам никто не скажет. Даже и задержки то не было. Много раз читала, что ок. 70 % беременностей прерываются до задержки, многие женщины даже не подозревают об этом. Естественный отбор!Мы делаем тесты чуть ли не через пол часа после овуляции, разглядываем призраки под лупой и при разном свете)) :Crazy: Вот если б я не планировала, подумала бы, что просто меськи в этот раз более болючие и обильные чем обычно.

Вообще прочитала всю темку, некоторые девочки уже благополучно забеременили сразу на след. цикл после такого срыва(слава Богу!)), это вселяет оптимизм. Ведь зарождение жизни - это сложная цепь биохимические реакций при соблюдений всех условий, это просто дар Божий, главное ЧУДО на Земле!

Может что-то пошло не так, может еще не время...Может просто расслабиться и делать тесты хотя бы после задержки))

Конечно, если у кого то это привычное невынашивание надо обследоваться и лечиться. И еще и правда девчонки писали выше, если эмбрион не жизнеспособен сохраняй не сохраняй...., а если крепок и здоров, то прицепится, что все нипочем. Будем жить дальше и обязательно сотворим великое чудо на Земле! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет, девочки. я новенькая на форуме. зачитываюсь темами. многое для себя узнаю.

у нас тоже был выкидыш на раннем сроке. но я сама, конечно, постаралась, сделала, что смогла (грустно усмехнулась). и около горячей духовки животок грелась, и тяжести натаскалась, и родня нервы потрепала знатно. а! еще и травки ненужной попила. случилось это примерно месяца 4 назад. до того момента ребенка, конечно, хотела, а теперь еще больше. последние дни цикла-ну просто мучение: а как температура? не начались ли М.? ну и так далее.

сейчас мы с мужем идем к врачу. хотя всерьез планировать начали как раз месяца 4, но скажем, что 2 года. плохо врать, конечно, но что делать? говорят, врачи домой отправляют, пока не закончатся 2 года попыток.

 

и еще. я не знаю почему, но в штатах нет практики сохранения бер-ти до 3-х месяцев (может, и в России сейчас тоже). типа, организм сам решает. по-моему, неправильно. а если у женщины это последний шанс? да и вообще... знаю, что раньше в Союзе так не было. в то время, как мама ожидала меня, она несколько раз попадала на сохранение. на маленьком сроке тоже. а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня в мае тоже сорвалась беременность на 3 мес.планирования, было всего-то 5 дней задержки, но ХГЧ уже соответствовал 2-3 неделям и тест полосатился. С августа снова начали планировать и тишина, уже 7 мес. прошло. Недавно сдали МАР тест и СГ с морфологией - хуже некуда, нам рекомендовано только ЭКО+ИКСИ, морфология хуже нормы в 2 раза. В общем дела неважные, иммунологическое бесплодие у мужа, неподдающееся лечению. Так что теперь вижу явную связь между выкидышами и плохой СГ, а ведь столько рылась в себе все это время. Плохая сперма мужа - вот главная причина выкидышей и неразвившейся беременности на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая сперма мужа - вот главная причина выкидышей и неразвившейся беременности на ранних сроках.

 

привет, lana,

Ваши слова меня заставили волноваться. дело в том, что у бывшей (жены) моего мужа была 2 выкидыша, примерно на 3-4 месяце. первый раз сказали, что из-за ее возраста, а второй был следствием испуга в аварии. мужа вроде проверяли. сейчас он не помнит свои результаты. что-то там с 150% (не буду утверждать точно, я не знаю вообще, о чем шла речь, что за проценты).

а я теперь уже не знаю...

каким образом мужчина попадает на СГ? врач сам посылает или нужно просить? мы в понедельник идем к врачу. хочу узнать, какие, собственно, вопросы задавть врачу, на какие анализы "напрашиваться"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиника, если такие случаи были вам нужно сдать СГ с морфологией и МАР тест. Дело в том, что СГ полностью не дает расшифровку способности спермиков к оплодотворения, это позволяет сделать МАР тест. Вообще по этим двум показателям и оценивают шансы на Б. СГ может быть хорошей, а МАР тест если положительный и больше 20% это уже плохо. У нас вот морфология страдает и МАР тест 59% - отсюда все проблемы, выкидыш. А еще при таких результатах как наш вполне возможна замершая беременность, поэтому врачи не советуют рисковать и посылают сразу на ЭКО+ИКСИ.

Если муж еще не сдавал сГ, конечно надо обязательно сдать, чтобы мужской фактор исключить. Вы можете сами пойти в клинику, где делают эти анализы и сдать, без направления уролога. А то многие женщины начинают копаться в себе, лечиться, а проблема в муже элементарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*,

спасибо. мы уже сдали СГ.

девочки помогли мне расшифровать данные. вообщем-то неплохие анализы, но морфология не очень, у него 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиника, молодцы, оперативно вы сдали СГ. Я читала в темке про СГ, только вот не поняла насчет морфологии. У вас же 10%, а норма от 4% - получается у вас все в норме. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*,

я сама не знаю. только учусь... если можно так сказать.... буду надеяться, хоть с этой стороны не нужно засады ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки и я хочу рассказать вам свою грустную историю ((( В общем всё началось с того, что из-за нервов у меня расстроился цикл, вместо постоянных 30 - 31 дне стал 18-21 день. Пошла к врачу - назначила сдать гармоны. Гармоны сдала как оказалось потом неправильно - врачиха не сказала мне что надо сдавать в определенный день цикла. Пришла я к ней с результатами, она долго в них смотрела и понять ничего не могла. Говорит ладно, давай будем таблеточки пить, авось всё и наладится. Я согласилась, т.к. выбора не было - это самая лучшая врач в нашем городе (((( Назначила пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Цикл стал регулярным 28 дней, но про овуляцию ничего сказать не могу - не следила и даже не думала что она есть у меня. На третий цикл приема дюфастона была задержка... долго... сначала думала, что таблетки не справляются, а потом сделала тест а он положительный! )))) Потом каждый день делалал по несколько тестов и все показывали //!!!! Радости не было предела. Дюфастон пить продолжала, потому что прочла что бросать нельзя. Решила пойти к Г мед центра у нас на работе и встать на учёт. Пришла к ней и как мне кажется сделала первую ошибку - дала ей себя осмотреть! После осмотра сразу заныл низ живота. Она назначила кучу анализов и сказала что да, беременность 4 недели. Для меня тут было главным сделать УЗИ чтобы убедиться точно! Но не тут то было! На узи была очередь дикая, талончик дали на узи аж через 3 недели!!!!!! В общем до этого узи мой малыш не дожил (((( За неделю до УЗИ стал всё сильнее ныть низ живота, на работе Г заболела, обратиться было не к кому. Я стала пить большие дозы дюфастона, чтобы хоть как то спасти моего малышика. На начале 7 недели утром начали вываливаться какие-то кусочки.... потом пола кровь (((( Всё так быстро случилось... Повезли в больницу сделали УЗИ - сказали что беременность была но остатков в матке не обнаруживается. Тут началась битва с врачами - сказали надо чистить, а говорю зачем чистить если сказали что ничего не осталось! Кароче сбежала я из этой больницы, пошла к другому врачу. Та анализы назначила. По анализам всё было идеально, а по узи нашли аднексит. Прошла курс лечения антибиотиами от аднексита. Опять сделала узи - аднексита нет. Врач сказала не беременеть как минимум 8 месяцев. Выписала противозачаточные. Но я опять стала пить дюфастон. Противозачаточные пить пока не хочу. А может и надо? В общем я не знаю что теперь делать ((( Еще с этого цикла начала пить борвую матку, т.к. дюфастон пить уже надоело. Хочу сдать анализы на гармоны. В общем во врачах я вообще разочаровалась (((( хочу лечить свой организм теперь сама. Вроде сейчас всё хорошо, тольк узи ставит мультифолликулярнит и вот как с этим бороться ума не приложу.... И еще вопрос, через сколько вам разрешали беременеть? Что-то эта врачиха дала слишком большой срок перерыва с мая по март! не много ли это? Чистки-то у меня не было. Может стоит начать опять? Или сначала добиться нормализации цикла без лекарств? Ответьте, если сможете, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!

у меня вопрос: после рождения первого ребенка в 2005 году, через пол года был выкидыш (5-6 недель) после сильного удара по животу....через день сделали чистку...потом не проверялась и не беременела,в 2009 решила завести второго,с первого раза не получилось(опять скинула),гинеколог в консультации посчитала,что это просто месячные пришли,хотя на них это мало было похоже....буквально через месяц я опять забеременела, уже три раза отлежала на сохранении....скажите пожалуйста может ли это как то отразиться на ребенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю в какой теме написать...

У меня сорвалась Б зимой на 10 неделе, и вот в этом месяце что-то не понятное происходит. Во второй фазе цикла у меня началась тошнота, увеличилась грудь, частые позывы к мочеиспусканию. Поэтому тесты начала делать до задержки: 2 планшетных слабоположительные (с небольшой динамикой), а обычный тест-полоска отрицательный.

Потом чуть-чуть мазнуло, потом вроде как обычные М. Пришла к Г, она вручила мне тест-полоску чуствительностью 20, тест получился отрицательный, на кресле она меня не смотрела, сказала нет Б, планируй дальше.

На второй день у меня непривычно обильные М со сгустками. Сегодня 3-й день моих типа М: прокладка чистая, только мажет на салфетку после похода в туалет... Что это может быть? И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Солнце*, не переживай так! я на сохранении лежала всю Б., дочурка нормальная родилась - 8/9 по апгар. Дай Бог, чтобы у тебя все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушля, Скорее всего нет беременности. :nea: Это самовнушение.У меня тоже прошли месячные,а мне до сих пор не покидают мысли,что я все же беременна!С ума сойти! :Crazy: Пытаюсь гнать от себя эти глупые мысли!Из признаков только сонливость,частое мочеиспускание и побаливает поясница!В общем,надо расслабиться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. У меня тоже подобная ситуация. Овуля была позняя, после нее как то резко налилась грудь, так что ее стало больно даже задевать, все время хотелось спать, а за неделю до предполагаемых месиков чуть чуть мазнуло, и после этого резко стали чувствоваться запахи. И в тулет по маленькому чаще хотеться. А в 3 день задержки появилась слабенькая вторая полоска, которая на четвертый день усилилась. На 5 день тест полностью положительный и ХГЧ 56. На УЗИ эндик 11мм и что то похожее на плодное яйцо. А на пятый же начилась мазня...меня на скорой отвезли в больницу...но там не смогли помочь :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю отписывающиеся девочки беременеют :):D Так что, теперь мы просто знаем, что можем. Просто будем пытаться дальше и все таки сотворим чудо на двоих :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно была такая ситуация.

срок 5-6 недель. По хгч 2 эмбриональные.

Первый день живот потягивало внизу слегка, на второй утром заметила розовые выделения. Сразу же скорая и уколы. Без результата. Хорошо, что не внематочная и обошлось без чистки. Врач рекомендовала 6 мес не планировать.

Думаю как раз обследуюсь.

А где подробнее о гормонах(какие когда сдавать по дням)можно почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

и у меня случился выкидыш,теперь вот не знаю,когда можно начать планировать, врач сказала придти к ней на прием только через пять дней...что она там мне скажет,интересно, надеюсь,что разрешит сразу начать планировать...ждать сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите!

2 дня нахожусь в ступоре. Не нахожу себе места!

Это был мой цикл с прогестероновой поддержкой. В качестве профилактики невынашивания. Мой прогестерон до приёма был в норме. Во время приёма - выше нормы!

На 12ДПО я сдала ХГЧ, дабы понимать, когда отменять утрожестан. 2я неделя беременности подтвердилась! Я дождалась задержки, но тест оказался кристально чист! Сдала ещё раз ХГЧ на 17ДПО. Он упал почти до показателя неБеременности (мой 1,66, у небеременных <1).

Сегодня пошли вторые сутки, как я отменила доп прогестерон! Менструации нет, ПМС нет!

Что со мной? Была ли беременность? Где мои месячные? Что мне делать дальше? Господи, помоги :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...