Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши,  спасибо, Настена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех малышей с новыми умелками!

Мой тоже носится как угорелый везде, любимая игрушка на улице- детская коляска. В лексиконе слов 12 пока.

А еще, не успели мои месячные начаться один раз после окончания ГВ, как сразу и закончились))) Сегодня увидела Две полосочки! Не ожидала такого поворота событий! Не представляю пока, как справлюсь.

 

Подобрала отель на Тенерифе на сентябрь, вот теперь загвоздка:лететь или нет?! Там так здорово!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, оо,наши поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  спасибо! Расскажи, как с двумя мелкими справляешься? Какие особые трудности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, вот это да!!! тихонечко поздравляем, пусть малыш за мамку держится! Разница в возрасте у деток хорошая будет!Я попервой зашивалась, так как Андрею всего 2 было и он страшно ревновал, глаз да глаз за ним, чтобы не убил! а теперь не разлей вода. Главное, первый год пережить))

 

а мы все на сисе))) Мотька, кажись, и мысли не допускает, чтобы без нее остаться, а я вымотана. Но придумала себе новое хобби

 

вот толька присела, Матвей ужена коленках, присосался и смачно так выдает-"О,БОЖЕ, КАК ВКУУУУУСНООО!". а вообще, он уж много говорит, с ним уж общаться нормально можно

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, Быстро к вам малыш пришел! ПОздравляем с беременностью, уже наверное вспоминаются все первые эмоции:))))! :flower:

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько пузатиков! Всех поздравляю от всего сердца, сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, спасибо! Расскажи, как с двумя мелкими справляешься? Какие особые трудности?

меня муж полностью освободил от готовки-огроменная помощь.в связи с этим самым проблемным являются прогулки,потому как я после кс,старший на уговоры не идет-с прогулки приходится только уносить-истерики жуткие,а весит он почти 15 кг,в коляске он давно не сидит,велосипеда на 5 минут хватает,поэтому соответственно с 2мя детьми не выйдешь-не коляска не поможет,не слинг,вот и гуляем по часу только когда муж с работы приходит.еще у меня малой очень ручной,сам может только минут 10 полежать,а старший ревнует,отталкивает,даже когда видит,что слинг наматываю-пытается его с меня стянуть(ну и старший есть сам не хочет,а с лялей на руках покормить тяжеловато.короче,пока голова кругом)))надеюсь,через годик они подружатся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ржуууу )))) моя тоже болтушка, но не до такой степени)))) рассказывает мне свой день перед сном. Несколько стихов, песен))))

но и характер показывает. Может мне сказать - уйди! Может психовать и все кидать. А любимое занятие - кричать МАЁЁЁЁ

 

С отменой дневных кормлений укладываемся мы теперь по часу-полтора. При чем и на ночь с грудью тоже...

 

Все с пузиками, так тоже уже хочется))))

Сразу вспоминается, как начиналась наша болталка, особенно тех, кто впервые заБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  давай тоже запузачивайся! Веселее будет))))

 

 

Рома у меня проснулся на днях в 4 утра и я решила тест сделать, раз уж разбудил))

Потом аж в жар бросило от //, заснуть не могла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, ой, как вспомню..первый год совсем вешалка была. Только и делай, что присматривай, не убил ли кто кого...у меня два кесарева, я первые три месяца только и лежала, уж не скакала, как с первым..потом стресс от привыкания друг к другу, Андрей истерил, Мотька плакал. В год они ругались за игрушки и только сейчас начинают играть вместе. Терпения тебе

ФеодороваЯ, ой, Маёёё тоже у нас в ходу. еще из перлов.

1. идем по улице мимо кафешки, люди сидят за столиком. Я: "мороженку будешь?" Мотя: "Не, ПИВА лучше!"

2.дома, мы с мужем в зале. Из детской появляется Мотя, волочит за собой огромную коробку с игрушками. Папа- "Матвей, что у тебя там, игрушки?" М: "НЕ, БАРДАК!"

3. Целый день нечленораздельное вытье, типа поет. Не выдерживаю, прошу потише. Мотя обиженно: " Мама, это же К(л)АССИКА!!!

ну, последнее нормально, папа всегда в машине оперу слушает, а вот с пивом голову ломаю))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо)у меня тоже 2 кесарева,мне кажется,я после 1го себя больше берегла,сейчас старшего все же приходится тягать

ой какие детки молодцы-уже и предложения шпарят!а наш пока никак,одни глаголы повелительного наклонения)хотя и немтырем не могу назвать.хочу уже,чтоб болтааал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже та еще пёрла)) из последнего - сидит на кухне, видимо пукнула, говорит - фууу (пауза) мама пукнула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, давай тоже запузачивайся! Веселее будет))))

 

 

Рома у меня проснулся на днях в 4 утра и я решила тест сделать, раз уж разбудил))

Потом аж в жар бросило от //, заснуть не могла)))))

 

Даже читать волнительно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, мои поздравления!!! справишься, иначе никак ))) главное самочувствие чтоб позволяло... Смотри по состоянию здоровья на счет полета! Мы тоже долго думали лететь или нет,но я лечу сейчас почти в 30 недель аж на 3 недели в Испанию, страшно,но детей надо на море, так что очень надеюсь все ок будет!

 

наш пытается что-то говорить, но пока "папа где?", "биби там", больше 2 слов не связывает... из нового вава (жаба) и ки (ключи)

 

стала днем и на ночь укладывать в кроватке поглаживаю спинку, потому что тяжело стало лежать с ним,расслабляться, а потом перекладывать в кроватку... ну а ночью все равно хочет ко мне, встаю и забираю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  вот сегодня как раз внесли предоплату за отель в Испании на две недельки в сентябре. Решили лететь, потом еще долго не увижу моря!

 

 

 

Куплю дополнительную страховку для беременнных на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, и я тебя хочу поздравить!!! Как это здорово - волнительно, неожиданно, но каааак крууууто!!!!!!!!!!!!!!

У меня подруга так же заБ третьим - кормила грудью вторую девочку свою (ей 1,8 было), пришли М, и все, больше не пришли))) Мальчик))) Но у нее все без драк, все в порядке, богатырь вымахал, Ксюша (средняя) миниатюрная девица, размер ноги и рост у Николаши уже больше, чем у сестренки, а он ровесник наших малышей)))

Легкой тебе беременности, самых приятных эмоций и ожиданий, а потом легко родить!!!

Кстати, я летала в Калининград на 10 дней на сроке 34 недели. Все хорошо, без проблем, только отекала там сильно - лежать было некогда, бегали то по музеям, то на море... А перелеты (первые в моей жизни) перенесли обе хорошо, мне как с гуся вода, а доча в пузике толкалась во время взлета. А, и кинотеатра 3D она испугалась - шумно очень, тоже толкалась, и мы не пошли больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу без кино! Как раз сегодня сходили на парк юрского периода )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет,девочки.как у ваших деток с изучением цветов?у нас что-то все синее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас, если сама ему скажешь, покажи красный, где зеленый, он покажет правильно, а так тоже говорит только синий, у него дома есть набор мячиков разных цветов, так он постоянно бегает и ищет с криком ''синий, синий'' только один. Вот тоже не пойму от чего такая любовь к синему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Оооо.... И у нас все синее! Хотя иногда приходит прозрение И показывает остальные цвета!

А кто то уже идёт в садик? Мы сегодня были первый раз,остались на часик!

Изменено пользователем Tysya24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. с цветами и формами не очень.

зато говорит абсолютно все, предложения строит.

отлучились от груди неделю назад. все прошло гладко

в сад не собираемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в сад еще не идем, в ясельную группу по любому уже не попадаем, очередь не дошла до нас, пойдем на след. год теперь, когда стукнет 3, а там глядишь и наша очередь подойдет.

Предложения тоже простые уже строит, говорит слова конечно с паузами, но все четко и понятно, типа '' папа придет и пойдем гулять'', повторяет тоже абсолютно все что услышит, вплоть до ругательных слов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с октября идем в садик.

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже пойдем в садик, только день рождения подвел, берут только в ясли) Все такие болтухи, мы еще только разговариваемся, пока отдельные слова.

ФеодороваЯ -завидую белой завистью, мы никак с груью не расстанемся, пока договариваемся на 10мин и спать, ночью вроде перестал просыпаться, но без родимой заснуть никак не хочет. Поделись своим секретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...