Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Марин,чтоб голова не болела на след.день мне горе-соседи по даче ценный совет дали - с вечера и утречком аспиринчику бахнуть и все пучком будет)))

 

Блин,дите как с цепи сорвалось,все дома изрезано ножницами - бумага,журналы,еще чуть чуть и до документов бы добрался! Еле спасла! Вот его проперло!) И еще - берет длинные прямоугольники,разрезает их пополам (не до конца) и говорит "мам,смотри какие брюки тебе сделал!" Модельер,блин) и откуда это взял,непонятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же в офис вышла работать

как всем вышедшим на работу в офис это удалось??? Мы вот со 2 числа болеем, и чую дней 10 еще дома просидим, кому такая работница нужна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Naisa, Насть, скажи плиз, какую книжку про финдуса ты порекомендуешь первой прочесть чтоб понравилось? Именинный пирог пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, да там все хорошие))) Можно Пирог, можно Охота на лис, можно Финдус переезжает.

Во, у меня на странице вк должны быть аудиокнижки про Финдуса, можно послушать)) я правда сама не включала их еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че это финдус ваш даёт? Не пойму никак в чем фишка. Но я из серии " Не читал, но осуждаю" ))

 

Сходила посмотрела. Хоть это и классика детская, тем не менее, мне такое не нра. С детства не лю иностранные имена и названия в произведениях. Стоит ли наступить себе на горло и читать Рике через не нра? Что по вашему дают эти книги, чего не дают произведения русских авторов?

Изменено пользователем pancino
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, Моей про Финдуса больше нра картинки рассматривать, длинный рассказ,она обычно уже засыпает. Ей больше нравилось "Про зайку Петю" автор Мальцев, мне в детстве эта книжка нравилась. несколько раз перечитывала, но я уже сама умела читать))

 

я рада что за Волгоград взялись наконец, но обидно чтоб добраться с коляской до островка чистоты и комфорта нужно через такие дебри пройти. даже на набережной вроде все красиво и ровно, но нет ни одного пандуса. Как туда с коляской спуститься ? я на себе и Машу и коляску, а обратно в гору по лестнице вообще мрак был. вот нам и доступная среда, самое главное общественное место Волгограда

и не говори, постройки то все совецских времен еще наверно,видимо про ппандусы не думали,но пора бы уже оборудовать как то. Хотя буквально недавно стала видимо внедряться программа "Доступная среда", стали лепить эти таблички и пандусы приделывать. Может доберутся до набережной....

 

Selby, Спасибо за советы,учту))Так то страшновао б,у брать, почитаешь отзывы,то что-то сломается, то отвалится у нового, а б/у прям лотерея, и деньги тоже заплачены. Но,я подумала,вариант 2 в 1 пока не отметаю, так как буду то к маме ездить в гости,может и с ночевкой когда, в принципе у нее чтоб стояла старая прогулка и у меня...

Сейчас еще похожу по магазинам,боюсь после родов не смогу отлучиться особо, там посмотрим...

 

А я вчера в клубе тусила )) Впервые за сто лет! Натанцевалась до упада. А сегодня в 10 был подъём и побежали к мальчику из сада на ДР, там меня ещё напоили вискарём, короче я в загуле ))

круто как!)) молодец!очень хорошо порой так отвлечься от домашней рутины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не сплю, мои спят, а я вся в делах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, мне понравились эти книжки и я не противник иностранных авторов, потому посоветовала их иметь в виду.

Тимке нравятся эти рассказы, слушает легко всю книжку, сам тащит. Рисунки рассматриваем, ищем там всякие приколы.

Мы много разного читаем, у нас довольно большая библиотека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, А почему надо читать только русских авторов? Я за разнообразие. Мы много читаем. Просто хочется читать ей не только то, что мне знакомо с детства, но и современных авторов. Мне так интереснее для начала :) К тому же в советской детской литературе есть таки определенный закос. Вот, например, Гайдара я ей читать не хочу совсем. Носов сильно выборочно. Хотя мне маленькой это все очень нравилось. Вот возьмем, к примеру, Буратино и Пиннокио. Первое явная калька со второго. Но о чем Буратино? Чему учит эта книга? Веселая история о борьбе шалопая с режимом - поработителем Карабасом. А Вторая книга о личностном развитии героя, о преодолении, о победе нравственного начала в человеке :))) Так что полезно читать ребенку разные книги. Особенно сказки должны быть мультинациональны. Ведь в них менталитет как в зеркале. На мой взгляд, это поможет ребенку потом интуитивно лучше чувствовать людей и понимать их поступки, да и кругозор шире будет. Чем плохо?

 

А еще, у меня слабость к хорошо изданным книгам :) Вот истории про Финдуса в исполнении Белой вороны изданы просто отлично :)

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро. Перевели часы и мои встали в 6:57)))

Я тоже люблю разную литературу читать детям. В русских сказках мне не все нравится, да и в литературе в общем тож избирательно. У меня слабость к красивому изложению текста. Вот подруга моя с развитым творческим началом , она в первую очередь обращает внимание на картинки. А для меня, человека не творческого,то всего лишь картинки и я не понимаю порой ее восторгов, но к мнению прислушиваюсь, раз сама обделена)))) теперь тоже обращаю внимание, чтоб обложка была не аляпистая, чтоб животные были реально нарисованные и ходили на четырех лапах и без одежды ( для Аиши), чтоб лица людей были приближены к реальности, а не лица-блины и уши-пельмени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.

 

а я для себя только с третьим ребенком открыла успенского и его "поучительные рассказы про мальчика яшу". финдуса хочу в бмблиотеке лесе заказать,в школьной,может есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А почему надо читать только русских авторов? Я за разнообразие.<br />
<br /></p>

Ну, я не говорю, что надо. Я же пояснила, что прежде всего это мои тараканы)) Русских авторов превеликое множество, успеть бы их то перечитать. И сказки, и рассказы, и поэзия, и все на свете и классика и современные. Вот по поводу менталитета точно. Рика и так пропитается итальянским менталитетом, в то время как русский нерусскому не понять никогда и мне хотелось бы хоть чуточку ему донести. У меня цель русская культура и литература. У вас, как я поняла, и это правильно, несколько другая. Вот научится читать, буду и его мнение учитывать. Тем не менее, к примеру, Андерсен или те же Гримм у нас в библиотеке присутствуют. Есть сборник сказок и с другими иностранными автоорами, так там язык свернешь и от имен, и от перевода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Как хочется спать)))

Про книжки - Сава только к 3 годам стал согласен на чтение, но он по сто раз одно и то же((( Мы очень мало чего прочитали, нового он не хочет

Он только пару дней назад стал декламировать зайку бросила хозяйка

 

Блин, закончился газ, пойду баллон менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />открыла успенского и его "поучительные рассказы про мальчика яшу". <br />
<br /></p>

Вот)) это мой репертуарчик. Положу в копилочку.

 

<p>

<br />Перевели часы и мои встали в 6:57))) <br />
<br /></p>

По новому? Мы по старому во стока встали. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Съездили рано утречком мы на каток. Фигурное платное - 4500 в месяц. Дни выбрали пт,вс. Я надеялась на час катка,а оказ-ся еще час хореографии. Боюсь по пятницам садик нам не светит. В 12 ток заканчивать бум и пока доедем,дети уже спать начнут укладываться. А если выбрать сб,вс , то тогда прощайте все праздники по выходным,кот. в основном по субботам справляются. И два будних дня тож нам не подойдет. Работа и сад теряются однозначно по пол дня. Блин) в общем если все сложится, с ноября начнем ходить.

 

Папа наш талдычит - идите на футбол со след года. А я ему в ответ говорю,что на льду закалка для здоровья лучше! Болеть меньше будем! И со след.года в хоккей прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас русские сказки совсем не идут!)) ну никак, не хочет. Большая красивая книга (теремок, колобок) стоит на полке. Причем в разный возраст доставала. Единственное любит Три поросенка, может иллюстрации понравились - не знаю. Надо бы прикупить Красную шапочку, например, может пойдет.

Сейчас он фанат Джулии Дональдсон, с иллюстрациями Алекса Шефлера ( Груффало, Суперчервячок..)

 

Если помните, в детсве была серия Золотая, Серебрянная книга сказок (если правильно помню) толстые книженции такие. Как я мечтала, что у меня будет куча денег и я куплю такую! ))) не купила. Любила читать сказки народов мира.

Есть передача Книжная лавочка по каналу Мать и дитя. Если натыкаюсь, смотрю, записываю. Подробно показывают, рассказывают, беседуют с авторами.

 

Юль, вы с Савой пили Элькар? Для аппетиту?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, с выбором спорта вас! А если как свнта с тусей с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, Оль, утром начало. Самые ранние говорят ток школьники занимаются. Им пропускать уроки нельзя. А детсаду можно.) Пт - 10-12, вс 7-9. Как то так. Получается сранья только по выходным можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вы с Савой пили Элькар? Для аппетиту?)

пили, нас не прошибает)))

вс 7-9.

ничего себе!!! Это ж еще и рано вставать надо)))

А мы с Савой по льду на лужах катаемся))) Хохочет) Падает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, я так поняла спортсменам полноценный сон ток "снился"))) это в 6 а то и раньше встать,быстрый перекус и бегом) в 7:15 начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Авдюшкина, со спортом вас!

 

А у меня Полина совершенно не хочет слушать прозу, только в стихотворной форме слушает. Читаю ей Барто, Чуковского и т.п. Ни Красную шапочку, ни золушку не могу ей прочитать. Максимум колобка , да курочку рябу, т.е. то что короткое по содержанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, Оль, утром начало. Самые ранние говорят ток школьники занимаются. Им пропускать уроки нельзя. А детсаду можно.) Пт - 10-12, вс 7-9. Как то так. Получается сранья только по выходным можно.

ну и нормально!ну,подумаешь в сад в пт ходить не будете...нам вот опять уже который врач говорит и одобряет с нашей хронью(аденоиды и синуситы-фарингиты)что мы правильный вид спорта-выбрали...

кстати,у нас сёдня сыпь мелкая по животу и?спине пока,опять ждём врача,но темпы хоть нет пока...

 

Да, Юль, я так поняла спортсменам полноценный сон ток "снился"))) это в 6 а то и раньше встать,быстрый перекус и бегом) в 7:15 начало

зато вечером в 20:00 он у тебя уже десятый сон видеть будет или днём три часа спать))))

 

Оля,курочка ряда в стихах есть --прикольная))) про колодка не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, попробуй сутеева в картинках,мой через него стал слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, со спортом вас! К 7 утра жесть, конечно! Я сама не могу в такую рань вставать да еще и зимой!

 

Чет у Ани темпа так и не проходит...(( В 20 вечера дала нурофен, в 1 час ночи уже 38,5! Дала панадол, в 2.40 - 38.7! Дала нурофен - спала вроде. Утром проснулась с 37,6. К 11 утра уже 38,6, снова нурофен дала.

Что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава только к 3 годам стал согласен на чтение

Толян к 4 годам

У меня герпес на губе вылез, Толя и Маша тоже подозрительны(((( Надеюсь не разболеются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...