Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

блин! Девочки, я вот вас читаю и поражаюсь,как вы много о лекарствах знаете!!! Для меня эти фероны просто темный лес!!! Люба,а ты почему именно эреспал Толе дала???

Всем деткам выздоравления!!!

Света, лена тебе правильно все про наш слух написала.и кстати постоянно переспрашивать и штокать ваняш перестал!!! Я терь номерок к аллерголога в этом м/ ц добыла, будем про полиноз выяснять...

Всем доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Сава плохо слышит... С этими больными ушами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

В сад сегодня не повела, проснулся с заложенным горлом и кашлем не понятным, но хоть без ТТ

ты почему именно эреспал Толе дала???

у него противовоспалительный эффект, т.к. нас последнее время ларингиты доставали и лающий кашель этот, то я дала Эреспал. Нам он нормально помогает, причем обоим детям, единственный косяк, что сироп Маше нельзя, но приходится давать все равно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в сад. Сынуль орал и даже ударил меня, впервые за эти годы. Потом сказали ему, что я ушла за конфетой. И первое, что я услышала по возвращениии - мама где моя конфета?

Потом уж сказала, воспитателю, что я не поощряю сладким и не откупаюсь конфетами и чтоб больше они сыну так не говорили. А так все хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, у нас в яслях тоже других детей конфетами подкупали(

Люба, понятно.а нам жреспал всегда с отитами прописывают.и еще флюдитек. Тока я забыла первые 10 дней флюдитек, а через 5 еще эреспал... Т е всего 10 дней приема сиропов....в общем, память ни к черту((( надо все записывать!!!

Сечашняя наша лор прописывает крайне мало лекарств- не запутаешься)

Вано кашлял с утра((( ну что я могу еще сделать??? Прополоскала хлорофилиптом, отправила в сад. Мы седня к офтальмологу идем в 11.30... Посмотрю,может педиатрицце забежим...

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, наши еще удивились че эт я дитю конфет не даю чтоли? Всем детям родители носят. Эх.

 

Болеющим выздоравливать скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Ох уж этот перевод часов. Проснулась в 5:30 как огурчик,блин...

что ни говори,но таки чувствуется действительно перевод часов, вчера вечером ощущение времени было такое,что стойко казалось,что больше чем есть(ну как и было раньше). Ну ничего привыкнем)

Ага,Лен,мы на льду не стояли, на роликах тож,так что даж не представляю сколько криков будет - мам,я боюсь. мам,пойдем отсюда... Или еще что подобное)

надеюсь,что все ж понравится Дрюне)) Конечно, удовольствие получается,когда что-то уже получается))

Мне хотелось бы с Улей попробовать просто как-нибудь зимой покататься.

Мы сходили в сад. Сынуль орал и даже ударил меня, впервые за эти годы.

что на него нашло? не хотел в сад?

а нам жреспал всегда с отитами прописывают.и еще флюдитек.

Я где-то читала,что эреспал помогает при отите противовоспалит. действием. Кстати,флюдитек (мы правда пили аналог ФлуиФорт(он дешевле намного) хорошое лекарство, там и при отите, и при синусите, и бронхите, вроде как восстанавливает слизистую, способствует оттоку слизи. Я его подключила в этот раз, так как еще подкашливать стали, помогло.

 

Ну а мы сегодня наконец в садик пошли, платье одели, Уля еще ободок с красивым цветком прихватила. Пришли,переоделись, мальчик тоже был в раздевалке, Уля , руки в боки "Руслан,посмотри какая красота!"(на себя), "скромная" девочка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, испугался незнакомого места, людей. Еще блин встретили папу у подъезда, пришлось всем вместе в сад идти)))) но ему понравилось. Он там пока один и все внимание только ему .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Грипферон - это уже приготовленный интерферон, стоит дороже, хранится мало. Лучше интерферон.

Школу 7 гномов нам дарили. Мне не понравилась. Кое-что мы поизучали, но сама их не покупаю.

В лекарствах стала немного понимать благодаря форуму))) Теперь изучаю инструкцию от А до Я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Самирка отказался там переодеваться, так и ходил в трико и рубашке.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тоже напрягаюсь по поводу Андрюхиного слуха, иногда не слышит шопот, и много чего переспрашивает. Игнорит мои слова, я вот и думаю-от вредности или действительно не слышит??? Может наши отиты при аденоидах не прошли даром?(( Собираюсь на проверку слуха сходить.

 

Всем болеющим выздоравливать!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, испугался незнакомого места, людей. Еще блин встретили папу у подъезда, пришлось всем вместе в сад идти)))) но ему понравилось. Он там пока один и все внимание только ему .

ну ничего,освоится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож благодаря форуму в лекарствах разбираться стала, кашель различаю, и еще вагон всего полезного. Порой удивляюсь другим мамам, насколько слепо следуют назначениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила черную редьку. выжму сок и смешаю с медом :Crazy: спросила у воспитателя-не кашлял, СБ)))))))))))))

 

я тока, как отиты лечить знаю :sorry:

 

и как этот интерферон/гриппферон капать?? и главное когда??

 

во! тока вспомнили про эвалар, мне посыль пришла какая-то (сегодня достала извещение из ящика)...........тока заказ мй на 887 рэ+300 рэ доставка, а там 1781 рупь указан...что они мне туда натолкали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем мы за мясом, будем делать пельмени с детьми, у нас сейчас пельменный период (ттт), я и рада, два в одном и мясо и хлеб :D . В мясо овощей побольше натолкаю в виде фарша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мне не нравится! Я даже не покупала )))<br />
<br /></p>

Моя любимая позиция " не читал, но осуждаю"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, снова сопли. Мы заболеваем даже не выздоровев(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, вроде ты про вырезалочку спрашивала. Да, у нас есть она. Мне не нравится она.

Пойду фоткать наши книжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Даш, наши еще удивились че эт я дитю конфет не даю чтоли? Всем детям родители носят. Эх.

я всегда прихожу за Соней в садик и у меня обязательно с собой какая-нибудь вкусняка)) Соня с утра еще может и заказать что-нибудь..я балую? пачку сока+барни-стандартный набор с собой..но у меня самые сладкие воспоминания из детства когда мама приходила с работы, а бежала копаться в ее сумочки, потому что знала, что там обязательно есть что-то вкусненькое для меня, причем и лошадушкой когда была, но привычка ждать маминой вкусняшки осталась...сейчас когда Соня в моей сумочке находит вкусняшку-радуюсь вместе с ней..объясните, мне, не понимаю что в этом плохого??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я труп!У меня темпа шпарит и знобит,пью парацетамол каждые 4 часа,сбивается,я-вся в этот момент мокрая насквозь и опять взлетает выше 38,миндалина ещё слева воспалилась зараза. .с двумя весело в таком состоянии...но хоть у Туси темпы сегодня нет и горло вроде не такое красное как вчера....

 

Катюня,имхо,во вкусняшках как сюрпризе не вижу ничего плохого,я думаю девочки имеют ввиду что-то типа,ты иди в садик,а за это я тебе вкусняшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Болеющим выздоравливать!!!

 

Мишка сегодня до 11 протянул :) правда все сиски сожрал, но я чувствую, что выспалась. К нам в гости вчера сестра с семьей приходила. Племянница носом хрюкала. Вот ждем теперь. Всем носы промыла, деринат для профилактики влила, надеюсь пронесет.

 

Ю-ля, Вам надо ЛОРА посетить, на предмет оставления/удаления аденоидов. Только вот где его взять, адекватного, это вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, Света. Именно это я имела в виду. Я не поощряю такой откуп. И в принципе не поощряю сладким. Сладкое у нас независимо от успехов и хорошего поведения.

Ну и я не покупаю барни и сотоварищи вообще. Редкое исключение - когда муж не выдерживает натиска и покупает киндер сюрприз. Поэтому чаще в магазин хожу я.

 

Света, выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Вот и мне вырезалочка эта тоже не понравилась.

 

Я Школу 7ми гномов покупала только выборочно. И то мне не все понравилось. Вот вырезалочка эта в частности. На 4-5 Маше только Земцову некоторые возьму. Еще альбом Володиной мне понравился, на лабиринте много картинок из него. Найду - куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  Светик поправляйтесь скорее!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

Катюня,имхо,во вкусняшках как сюрпризе не вижу ничего плохого,я думаю девочки имеют ввиду что-то типа,ты иди в садик,а за это я тебе вкусняшку

Свет, но у нас честно говоря и такое было в начале, я доче объясняла, что она идет в сад, а мама денежку зарабатывать, чтобы Соне вкусняки покупать, как итог приходила за ней с вкуснякой...постепенно сама начала с удовольствием ходить, а баловство с вкусностями осталось...но зато какое счастье видеть довольного ребенка, жующего конфету, за ручку с мамой и рассказывающей как провела день в саду.

 

SoGentle, а что у вас из вкусностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про садик - у всех свои примочки. Я не люблю внешнюю мотивацию, и в ребенке стараюсь внутреннюю мотивацию поощрять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...