Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Симпапупс, выздоравливай скорее!

Вам надо ЛОРА посетить, на предмет оставления/удаления аденоидов. Только вот где его взять, адекватного, это вопрос.

вот завтра на прием пойдем, спрошу как так нас лечили, что мы через неделю снова вляпались, сидя дома, ни с кем не общаясь и на лекарствах.

Ну и пожалуюсь на слух

 

Ну про садик - у всех свои примочки. Я не люблю внешнюю мотивацию, и в ребенке стараюсь внутреннюю мотивацию поощрять

я по всякому пробовала - мой ребёнок просто вообще не хочет в сад.

Сейчас вот месяц дома пробудет, опять со слезами поведу в садик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, из вкусностей у нас : печенье ( делаю сама чаще, редко беру в кулинарии), желе с ягодами, булочка с медом, всякие драже медовые, ванильные сухарики с компотом, мороженое с медом и ягодами, домашние конфеты, фрукты в домашней глазури шоколадной.

Шоколад и конфеты перепадают в гостях, на праздники, или если с дедом идет в магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а у вас какой день температура? Поправляйтеь скорее!!

Спасибо! Началось все в ночь с пятницы на субботу

 

Он там пока один и все внимание только ему .

там больше нет детей???

Моя любимая позиция " не читал, но осуждаю"))))))

хихи )) ты что думаешь, я их в глаза не видела, не листала?

Симпапупс, ну вот (( держись и выздоравливай!

я балую?

не знаю ))) у нас в бассейне тренер иногда после занятия говорит некоторым мамам ( и мне в том числе) - мама, купите ребенку приз! Я покупаю молочный шоколад ))) или кислородный коктейль. Аня старается, выполняет все задания, чтобы заслужить приз ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, пока один ходит, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конфет -это я самая мама-ехидна. Ребенок ни разу не ел конфету, киндер и тому подобное. Два месяца назад впервые попробовал Барни. Ну и моя позиция непоколебима.

Но это ни к кому не в обиду, это чисто мои личные тараканы- чем позже, тем лучше))))

У нас дома нет конфет вообще. И не просит, потому что не знает, что это.

 

 

 

Алена, что за кислородные коктейли ты покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ага)))))))) у моей мамы была такая же позиция!!! У меня были шЫкарные молочные зубы, ни одного кариеса!! И когда пришла очередь коренных, молочные не спешили уходить, в результате переднее зубы кривые-мама моя, опять же меня пожалела :malicious: и брекеты не поставила. Ну и мне в 20 лет пришлось исправлять ее упущения по средствам металлокерамики..........Так что я Вано не лишаю сладостей))))))))))

 

Были у офтальмолога. У нас легкая дальнозоркость и астекматизм. Но сегодня он лучше картинки называл, чем в прошлом году, это меня оч радует!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,кровь сдали?

 

Я спокойно отношусь к сладостям,у нас есть установленный лимит в день и больше она не просит,мы вечером чай пьём с этими вкусняшками и после тренировки она оч голодная и просит кушать,беру сок и печеньем ей,там все дети хомячат пока их мамы-папы-бабушки расшнуровывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вано пару раз кашлял.....вот что мне в него влить/намазать???????????

 

Светик, выздоравливай скорее!!!!!!! представляю, как тебе "весело" с двумя сейчас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  я спрашивала есть ли вырезалка в вашей серии. Не понимаю, чем вам не нра вырезалка 7 гномов? В прошлом году просто кромсали яркие листочки и из накромсанного выбирали что-то на аппликацию. В этом году я линую по разному и режем по линиям. Окна, иголки, лепестки.

 

Симпапупс, Выздоравливайте там все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, из вкусностей у нас : печенье ( делаю сама чаще, редко беру в кулинарии), желе с ягодами, булочка с медом, всякие драже медовые, ванильные сухарики с компотом, мороженое с медом и ягодами, домашние конфеты, фрукты в домашней глазури шоколадной.

Шоколад и конфеты перепадают в гостях, на праздники, или если с дедом идет в магазин

мммм вкусняка какая...жаль, у меня Соня мед только в чак-чак принимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Савке тоже выбраться из соплей скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, что за кислородные коктейли ты покупаешь?

обычные кислородные коктейли )) не знаю как объяснить... пена такая )) почитай в инете про них

Алён,кровь сдали?

сдали. Еще к педиатру платному в больнице зашли, чтоб посмотрела и послушала. Она нам так на вид мононуклеоз поставила!!!!!!! Прописала АБ, кипферон и тд.....

Позвонила нашей П, она сказала - я бы подождала анализа крови, так как при инфекц мононуклеозе АБ дают только в случае осложнений.

Вот хз что делать.... я бы не давала АБ, но у нас третий день темпа шпарит 39,6! такого раньше никогда не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,а как она без анализа такой диагноз поставила?Нам тогда столько исследований при нём назначали и то до конца не были уверены что это он ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Но это ни к кому не в обиду, это чисто мои личные тараканы- чем позже, тем лучше))))

Ирин ты в детстве конфеты ела? Я вообще детство без конфет не представляю))). Соня конечно не безмерно их ест, 2-3 конфеты, пачку сока, сладенький чай, пару штук мармеладок и все..но мы все в семье сластены))

Ирин, я знаю одну девочку, которой до 3-х лет ни разу не давали конфеты, потом в садике угостили , тут-там, но держались долгоо, ребенок особо ничего не видел...сейчас девочке 12 лет, она долваааалась,мама в шоке, дите только конфетами питается..запретный плод еще слаще ведь...но это твое право! я ни в коем случае не в упрек, без обид Ириш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Савке тоже выбраться из соплей скорее.

мне уже кажется что это никогда не кончится.... Прокапали как положено проторгол и через день после его отмены - сопли снова(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас АД, не забывайте)) коркой же покроется)

Но у нас не совсем строгач, ест желейки, зефир, печенюшки и сок. Торты, которые ч сама пеку и знаю, из чего они. Но торты редко у нас. В принципе у нас в семье все без сладкоко спокойно живут, никто не страдает)) все стройные зато)))

 

В детстве у меня не было особо конфет, только по праздникам, дефицит был тогда, и я не страдала от этого. Конечно я их ела, но редко, я не сладкоешка по жизни. Были прекрасные молочные зубы и отличные ровные коренные, пока не заБ. Нехватка кальция сказалась.

 

Алена, да я читала по коктейли эти, но вот где их взять у нас в городе, хз. Я думала, ты где-то конкретно покупаешь, есть определенное место.

 

Алена, насчет темпы -жди ровно трое суток. Если на четвертые немного ниже будет-это уже положительная динамика. До анализа крови я б тож не стала антибиотики давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у нас в Фармленде есть кислородные коктейли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки, у нас АД, не забывайте)) коркой же покроется)

Но у нас не совсем строгач, ест желейки, зефир, печенюшки и сок.

</p>ну с АД это шикарно))я уж думала Андрюша вообще ничего не видит..Конечно от здоровья тоже многое зависит, что можно и нельзя. У меня у подружки дочка от сока сразу пися краснеет, или вообще рвота может быть. Она сразу везде предупреждает, в саду, что сок им нельзя...Моя кстате не такая как я сластена, еще выбирает, что будет, а что нет. Не каждую конфету будет есть, шоколад пару долек съест и все, как-то ровненько, без тряски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас конфеты не под запретом, но маше из-за АД нельзя поэтому чаще у нас печенье, мармелад, пастила домашняя, все едят и не жужжат, а поздними вечерами когда дети уже спят мы с мужем хомячим все запретное если вдруг захочется, а хочется сладкого мне часто, у меня уже зависимость, если меня хоть на день полностью лишить сахара то у меня дрожь в конечностях и головокружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как она без анализа такой диагноз поставила?

мы с моей П сами в шоке )) при этом я говорю - посмотрите, печень или селезенка увеличены? А она - да я и так знаю, что увеличены!

Анализ сказала сейчас вообще нет смысла сдавать, он еще ничего не покажет, надо на 10-ый день сдавать. Но я, естественно, пошла сама сдала.

Наша П отговорила меня от АБ, поэтому ждем результат крови.

Я думала, ты где-то конкретно покупаешь, есть определенное место.

Прям в бассейне и покупаю ))

если меня хоть на день полностью лишить сахара то у меня дрожь в конечностях и головокружение

боже, Люба, мне аж страшно стало за тебя! Беги скорее съешь что-нить сладкое!!!!

 

Девочки, а что мне с массажем делать то? Если темпы не будет на время массажа, то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беги скорее съешь что-нить сладкое!!!!

так я уже, и с утреца, и вот в обед ................... :confusion:

Если темпы не будет на время массажа, то можно?

вот честно напишу наш случай, когда Маше было 9 мес я ей массаж затеяла и вот мы только 3 или4 раз должны были делать и у Маши очередной бронхит с ТТ. В общем, я массаж не отменяла, сбивала ТТ к сеансу (на дом приходила). Просто дело было в волгограде, там к массажистам такая очередь, да и не каждый поедет в наш район. Массажистку я кстати предупредила, что мы болеем, но она с пониманием отнеслась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,нам тоже говорили,что анализ этот сдают на 10-14 ый день, не раньше, от начала заболевания. Мы кстати так и недоехали до лабы чтоб его сдать. Вечно болеем.... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Ничего :) каждый человек имеет право чуть-чуть покашлять даже если вполне здоров :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я умом то это понимаю,но от малейших признаков заболевания меня потряхивает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, тогда что-нибудь надо влить в себя :) грамм 50-100 :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...