Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Мы съездили в поликлинику. Пожаловалась на кашель утренний и в обед. Послушали дрюху,дыхание жесткое. Сказала так примернр - прогулки вам нужны сейчас,а вот чужие сопли в виде сада нафик нафик.Посадили нас на ингаляции до пятницы. К понедельнику обещала выписать. Опять, как мне салаты стругать к выходным,так все с дитем. Уже не первый сем.праздник, а дрюха без сада, на мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конфет -это я самая мама-ехидна.

Ир, я тоже ))

так как при инфекц мононуклеозе АБ дают только в случае осложнений.

Ну вот ещё раз убеждаюсь, что зря нас кормили аб в больничке (

запретный плод еще слаще ведь..

неа, совсем не так (у нас). В доме нет конфет и сладостей. Я этим не мотивирую и никогда не буду. Если Поля хочет мы покупаем - желе например. Лично я ела в детстве шоколад неограниченно, в итоге, у меня на него аллергия и терпеть даже запаха шоколада не могу. Я считаю это лишнее в рационе ребёнка. Малы ещё. На праздниках, когда есть много сладкого, никакого ажиотажа у детей нет, спокойно съедят чуть и всё. Правда Костик у меня сластюн, когда бабушка покупает киндер, то он съедает оба, Поля свой не ест даже. Из "сладкого" у нас сушки и фин крисп.

Уф, не могла пройти мимо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Таня, Римма, в себя!!! А вам рассказывала про наш последний отит??? В пн вечером начинались сопли и я думала куковать или до завтра подождать? Вернулись на след лень из сада ы час дня и у него заболело ухо(((( отиты к нам молниеносно приходят(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, жуть какая!!!!!

 

Я этим летом была с отитом, ужас как больно!

 

Мои спят! Кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лаять потихоньку начинаем. Как ко многим отиты прилетаю за раз, к нам лающий кашель! Ужас! Устала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина,  что ты делаешь с лающим кашлем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингаляции лазолваном (впервые такое назначение,до этого были минералка и при ухудшении пульмикорт) и по пол таблы утром и вечером супрастин,чтоб спал спокойно и что-то еще он лечит/успокаивает. Сопли ушли,так что от них ничего не назначили. Но я как вспомню что лаем мы по две недели минимум так вздрогну(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина,  если лаете в сад не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ко многим отиты прилетаю за раз, к нам лающий кашель

вот и к нам так же. Тоже сразу на супрастин (лорагексал) садимся, ингалируемся физраствором (минералкой), в крайних случаях с беродуалом. Так же сразу даю Эреспал. Наташ, а зачем с лазолваном то сразу????

 

если лаете в сад не ходите?

можно я за нас отвечу? мы - категорически нет, т.к. у нас во сне часто отеки с удушьем случаются, надо мониторить. Вот так уложат спать днем, а у него удушье начнется, мне страшно, а воспиталки там вообще со страху ох....ют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, а если б на 4 часа утром повела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если б на 4 часа утром повела?

да, при условии, что нет других чисто простудных признаков, которых тут все боятся, т.е. поток нескончаемый из носа, чихание частое.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а что с лазолваном не так? Это на нашем участке снова новенькую посадили. Т.е. они все не новенькие,а с разных участков к нам назначаются временно. И как видно кажлый врач свои схемы назначает. Ну а при предыдущих собственно быстрого излечения не наступало. Мы летом почти три недели кашляли ( там проспан был в сиропе,ингаляции с минер и пульмикортом) а все одна фигня,долго лечились(((

 

Алл,когда ребзь лает,это мешает дн.сну, и вообще кашель неприятно громкий,все аж оборачиваются. И второй момент, заражаться сейчас в саду нельзя,то до бронхита будет рукой подать.

 

При этом при всем ребзь считается уже не заразным,сопель нет,чихов нет. Все ниже опустилось и там воспалено. Если ток посудой общ пользоваться. И то вон,скок мы так лаем,еще никто в семье это не подхватывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве лазолван не для разжижения мокроты??? А при дающем кашле ( в моем понимании) мокроты нет??? Не так??

Пока, я бы категорически не повела

Мы кстати покуковали %%%))), эту редьку с медом приняли 2 раза. Не кашляет, слава богу!!!

у нас завтра праздник осени, я нам с Вано наряды нагладила)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после гимнастики зашли к бабушке и Уля осталась ночевать там, я дома.

Всем справляться с болячками!

Лично я ела в детстве шоколад неограниченно, в итоге, у меня на него аллергия и терпеть даже запаха шоколада не могу. Я считаю это лишнее в рационе ребёнка. Малы ещё. На праздниках, когда есть много сладкого, никакого ажиотажа у детей нет, спокойно съедят чуть и всё.

не,ну контролировать количество обязательно надо. Я стараюсь более полезные вкусняшки давать-желе, злаково-фруктовые батончики, пастилу (покупали,сама не делала,а надо бы научиться), кстати, понравились фруктовые пастилки "Маша и медведь" из аптеки,ну и фрукты и ягоды Уля все любит и ест.

А вот в новогоднии праздники дарят эти мешки конфет(не всегда вкусных)ужасть...Я в больнице видела девочку,которая в Новогодние праздники переела конфет, как ее обсыпало, она как овощ у мамы на руках висела,клизмы ставили,капельницы....

 

Симпапупс, Свет,ну ты там еще расклеилась совсем((давай лечись!Как ты там,не полегчало?

Она нам так на вид мононуклеоз поставила!!!!!!! Прописала АБ, кипферон и тд.....

офигеть...на вид то его не ставят,я слышала, одно дело заподозрить...Завтра по ситуации решишь.Кровь готова будет? У нас когда так темпа шпарила,обычно все антибиотиками заканчивалось, больше 3х дней очень тяжело дольше то ждать,если совсем не легче....

Насчет массажа....понимаю вам надо,но это нагрузка...Ну я б так сделала..........завтра должно видимо решиться дальнейшее лечение с АБ или без, без-это значит должно быть улучшение, можно начать делать, если с АБ,то темпа должна уже на след. день нормализоваться почти. Ну вот когда Уля с такой темпой болела,с АБ на след. день темпа уходила и она как конь носилась-можно долечиваться и делать массаж.

 

да я читала по коктейли эти, но вот где их взять у нас в городе, хз

у нас в любом торговом центре ,где свежевыжатые соки и молочные коктейли продают и кислородные есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще что-то непонятное.... Пришла кровь - лейкоциты в норме, СОЭ тоже, повышены моноциты, сн жены лимфоциты и ВСЕ! Монуклеаров нет, но мы наверно и сдали кровь рано еще.... но темпа!!! 39,5 - дала панадол, сбилась до 38,6 и через час снова 39, дала нурофен - через час 39! Еще нашла у нее белый гнойничок в горле. А еще она на живот жалуется и он явно вздут!

Поговорили с П, она говорит - по анализам АБ не нужен, но температура для Ани нетипичная, живот тоже смущает. Позвонила в НИИ Педиатрии, там сегодня как раз инфекциониста 2 дежурят. В общем, решили ехать госпитализироваться.... Муж повез их с моей мамой.

Завтра ей все анализы возьмут, все УЗИ сделают, диагноз поставят и отпустят скорей всего, надеюсь!

Сижу сама и места себе не нахожу! как полсердца забрали ((( хочется рядом быть с ней сейчас.... но с Настей некого оставить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве лазолван не для разжижения мокроты??? А при дающем кашле ( в моем понимании) мокроты нет??? Не так??

лазолван в сиропе, как я поняла, средство отхаркивающее, увеличивает кол во слизи и способствует откашливанию. Переводит лай в мокрый кашль. Я не так понимаю?

Изменено пользователем pancino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с лазолваном не так?

мне казалось, что его назначают для помощи в откашливании, когда мокрота уже пошла. У нас обычно при лающем еще ничего не отходит, а от лазолвана только позывы к кашлю идут, а выходить нечему...

Вот я сдуру дала Толяну перед сном сироп солодки и через час началось..... кашель прет, один лай, а откашливать нечем, так жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, что за напасти ((( а почему не наоборот? Настю с мамой, а ты с Аюткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, мама с Настей не остается, боится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, бедная Анютка(( Если гнойник,то может это ангина,как раз при ангине такая темпа шпарит. Обычно в больничке в таком состоянии когда поступает ребенок,сразу антибиотики назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, по крови не видно, что у нее ангина! При мононуклеозе на 2-3ий день как раз появляются гнойники в горле, но мононуклеоз АБ не лечится, их дают только для профилактики осложнений, это вирусная инфекция! Мне надо, чтобы правильно поставили диагноз и назначили лечение.

Мы легли в больницу к нашей П, она врачам уже позвонила и все объяснила, что ситуация сейчас - давать или нет АБ. Ну и живот ее меня очень смущает.... это либо увеличенная печень/селезенка (которая может и разорваться!) или вообще аппендицит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,повышенные моноциты вроде как и есть один из признаков,не?У нас они как раз не были сильно повышены тогда,но тем не менее и гнойников в горле тоже не было Я тогда насколько поняла есть разные возбудители из герпесных типа ВЭБ или ЦМВ,а также могут быть нетипичные-проявления

 

Нам сегодня тоже П звонила,что в пт у нас была,я ей сказала про вчерашнюю клушу на вызове и про сыпь Её версия,что это энтеровирус у нас..долечиваемся по её схеме и в чт-пт на приём к педе,к лору и анализы сдавать

 

Лен,у меня наверно ангина,вижу гнойники в горле,температура как у Анютки практически не сбивается,завтра посмотрю как дальше будет и буду врача себе вызывать Не знаете неотложка ко мне приедет как к кормящей?Чую без АБ не обойдусь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, лечись давай! Насчет неотложки не знаю....

Меня многое смущает - темпа, живот, храп ночью - это все косвенные признаки мононуклеоза. И повышенные моноциты тоже, но там настолько не значительно.... а для ангины с высокой темпой третий день это подозрительно хороший анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как почитаешь про детские болячки, волосы дыбом, и откуда что берется (((

Я хочу откланяться на хорошей ноте, уже можно поздравить Наташу Авдюшку с днюхой, всех благ, здоровья семье, исполнения желаний :flower: :flower: :flower:

 

Спокойной ночи всем, Алена, тебе в первую очередь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, я не разбираюсь в этих анализах, и всегда ли они точно все сообщают?...Я писала,что смотрела старую выписку Ули когда с пневмонией она лежала в больнице, там анализ крови-и соэ в норме, лейкоциты наоборот понижены.... Пусть врачи уже быстрее и точнее разберутся что с Анюткой и лечение грамотное назначат!

Лен,у меня наверно ангина,вижу гнойники в горле,температура как у Анютки практически не сбивается,завтра посмотрю как дальше будет и буду врача себе вызывать Не знаете неотложка ко мне приедет как к кормящей?Чую без АБ не обойдусь(((

Как ты ее подцепила(( конечно должна приехть, с такой темпой еще. Я б уже начала пить АБ.

 

Я хочу откланяться на хорошей ноте, уже можно поздравить Наташу Авдюшку с днюхой, всех благ, здоровья семье, исполнения желаний :flower: :flower: :flower:

я тоже) Наталью с днюшкой и исполнения всех мечт и ей и близким крепкого здоровья конечно.

Всем болеющим скорее выздоравливать!Прям какая то напасть болячек(

Доброй ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...