Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Приехали,товарищи,в саду карантин по скарлатине,естессно ни на какой праздник осени мы завтра не идём,ребёнок естессно в расстройстве И не понятно имели мы контакт или нет За мелкого боюсь

 

Алёна,у нас только в итоге серология показала что это был мононуклеоз,а начиналось всё как ангина только без боли в горле,сдавали мазок на дифтерию,потом мазок на ВЭБ,три раза пили противовирусное курсами,после каждого курса мазок,вот он с марта по июнь высевался,а в июле уже не обнаружен был А заподозрили,когда врач на осмотре живот пальпировал,печень была увеличена,потом делали узи брюшной полости,по узи печень в норме,а вот селезёнка увеличена

 

Наташа,с днюшкой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, может у Туси и прошла скарлатина со стертой формой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯ!!!!!!! ВСЕГО ТЕБЕ ТОГО ЖЕЛАЮ О ЧЕМ МЕЧТАЕШЬ!!!! И СЫНУЛЕ НЕ БОЛЕТЬ!

 

Я только пришла с праздника осени, детки молодцы, плясали, стишки рассказывали, а Соня кружилась и все цветочки свои на голове проверяла))))мадам

 

Юль,как вариант на будущее, ищи не няню, а пенсионерку на подработку, води в сад, а в случае болезни веди к бабушке-няне, сама выходи в офис и зарабатывай...насчет того, что Сава такой. потому что вы двое-не согласна, это уже ребенок такой...мы когда с Соней и папой до года в Москве жили, Соня кроме меня реально никого не видела, папа на работе пропадал...в итоге, она тянулась ко всем, мне казалось, что мамка ей просто надоела))) могла дать чужому ручку и уйти, и на мать не взглянуть...а у подружки доча с семью няньками, столько людей около нее кружаться, а ей только маму подавай, привязанность сильная...так что это не от этого зависит

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в трансе, у мужа умерла одноклассница, от рака, осталось двое деток 9 лет и чуть меньше 1,5 лет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это ужасно((((

 

Девочки, хочу услышать от мама мальчиков отзывы о парковках. СтОит ли покупать или это очередной пылесбрник, занимающий много места? Короче, я надумала прикупить, так меня уже две мамаши отговаривают. Говорят, что радости на день, а потом эта конструкция стоит и пылится, занимает кучу места. Хз, уже, может от ребенка еще зависит и от самой парковки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), по опыту моего племянника, все так и вышло, неделю максимум он с ней играл, потом она долго валялась в полуразобранном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у нас не то что парковка-а подъемник для них-не оч идет, играет перодически. но у него так со всеми игрушками-железную дорогу то собираю, то разбираю. машины какает все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), нам парковки не интересны. Ир, я все тебя спросить хотела. в лего-сити детальки какого размера??

Ю-ля, это не оттого, что вы все время вдвоем......

Думается мне, что нам тоже нужен психолог...........Сейчас на празднике осени у нас два мальчика себя плохо вели-один- Саша И. у которого не вооруженным взглядом виден синдром дефицита внимания, гиперактивность, а мамаше пофигу, она говорит, что и старшая дочь такой же была, щас все "норм", и ваще семья не очень ребенком занимается((( А второй мальчик-Ваня М.((((((((((((((( Я все же считаю, что у нас тоже гиперактивность. Воспитатели со мной не согласны. Он или не втыкает, что делать надо или не хочет-на всех репетициях был, песню общую не пел, танцевал в паре с воспитателем, стих ему ес-но учить не доверили(( Когда все стояли в кругу и слушали Осень, толкался с соседом.........обидно((((((((

 

да, я мать, и должна любить своего ребенка любым....но я разочаровываюсь. Он и заниматься ни чем не хочет. Да, Юлька, вы не одиноки, мы тоже ничем не хотим заниматься!!! И ведет себя отвратительно.......

 

пойду всплакну((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, может у Туси и прошла скарлатина со стертой формой?

а как теперь определить?сыпь больше на краснушную была похоже

 

Была у меня неотложка,говорит вирус,гнойников в горле не видит,тогда что вижу я????Дал тел терапевта,сказал вызывайте,лечение они не назначают Вызвала,после 14 жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а х его з, мазок из глотки, но если уже прошло, то может стрептококк и не высеваться.

 

Даша&Ваняша, Проблема ведь не в детях, а в том, что мы имеем дурную склонность формировать завышенные ожидания и проецировать на наших детей собственные амбиции. А они их оправдывать совсем не обязаны, в общем-то. Меня Маша тоже часто расстраивает, но я с собой борюсь, а не с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Таня, ну почему все дети ведут себя нормально (поют, танцуют или просто нормально (!!!) стоят!!!!! У этого же шило в жопе ((((((((((

и ладно он бы был такой активный и шиложопистый и все схватывал на лету и был бы умным ребенком! Неееееееет!!! две недели (почти три) проходили времена года- спрашиваю, что у нас сейчас? какое время года7 -весна отвечает!! занавес(((

 

запишусь я короче на консультацию к психологу((((( и не буду себя изводить сама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таней. Перевоспитывать надо себя, не все люди идеальны, а уж тем более дети.

Даша, если видишь проблему-нефиг плакать!!! Волю в кулак и по специалистам. Психологи, дефектологи, психиатры. Ничего ужасного в этом не вижу. Кроме родителей никто ребенку не поможет! я знаю, что говорю.....

 

Девочки, спасибо за отзывы о парковках! Если кто еще напишет, буду признательна. Ваши советы очень кстати, возможно вы спасете меня он ненужной покупки!

 

Даша, про лего-сити. Детальки есть очень мелкие, а есть и нормального размера. Но то, что он значительно меньше лего-дупло, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша,  Дааш, ты чего?????...Все не такие, потому что ты на Ваню только и смотрела..я сегодня на празднике тоже была, мама рядом со мной охала, что сын палец из носа не вынимал, а я не заметила за ним такое...моя тоже, песню через раз рот открывала, ее больше беспокил цветок на голове и волосяндры без конца поправляла...один мальчик как твой Ваня, все влево-он вправо)) и чего? это же дети, просто ему это не иинтересно делать как все..один мальчик у нас отказался одевать шапку-гриба, нее хочу и все....Вообщем, Даш мне кажется ты себя накручиваешь..

Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще лего креатор полюбили-это те, которые 3 в 1. Детали там такие же как в лего сити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не бери парковку. Нафига тебе хрень, занимающая столько места.

 

Юля, за последние два года я только пару раз видела, что ты пишешь что-то хорошее про сына. Может пора что-то поменять? Например свое отношение. Принять ребенка таким. Не пытаясь прогнуть его под себя во всем.

Ты говоришь, что ему ничего не интересно. А тебе самой интересно с ним играть?

У тебя так называемый не садиковский ребенок. Ты обращалась к специалистам? Сама читала литературу какую-нибудь?

 

Наши ожидания не оправдываются тогда, когда ребенок не поступает как нам хочется. А кто сказал, что ребенок исполнительный робот?

Неужели нет положительных качеств. Я честно не понимаю как можно настолько не любить своего ребенка. У меня все время ощущение, что ты винишь ребенка с разводе. И он это чувствует.

 

Я прекрасно понимаю твою финансовую ситуацию и то, что вы только вдвоем. Но тогда и кроме тебя разгребать проблемы детства твоего ребенка больше некому.

Щас посыпятся тапки, пойду выдохну.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в трансе, у мужа умерла одноклассница, от рака, осталось двое деток 9 лет и чуть меньше 1,5 лет (((

ужасно((задумываешься о жизни и ее быстротечности в такие моменты...

Девочки, хочу услышать от мама мальчиков отзывы о парковках. СтОит ли покупать или это очередной пылесбрник, занимающий много места?

Ириш, я хоть мама девочки......) Конкретно про парковку не знаю(попробуй отзывы в инете почитать еще), но в принципе то с любой игрушкой так,что сначала поиграют(эффект новизы),потом стоит пылится. Есть конечно какие-то любимые игрухи,но в целом так у всех. Поэтому как ребенок долго не подходит,эта игрушка убирается с глаз долой,потом через время опять достается. У нас такой конструктор,шарики катать, в разобранном виде в коробке,достаем периодически. А крупногабаритные предметы,которые каждый раз не уберешь,я в принципе не беру и так тесно. Если б была отдельно детская комната-там еще можно.

Вот я хочу Уле подарить что-то типа кухни(она любит "готовить"), смотрю что поменьше, наверно куплю небольшую плиту со звуковыми эффектами и подсветкой,а не громоздкую большую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили на каток,хотели заказать коньки. А оказ-ся нашего размера на складе нет. Придется в тырнете с доставкой искать. Они предлагали Граф монтану. Света симпапус,как тебе эта фирма? Они говорят,вроде для начинающих норм. И в тоже время - вот эти по 2720 кожзам, а вот эти посмотрите,кожа,но по 4500 и лезвие лучше. Кароч я запуталась. Ну наверное кожу надо брать,ась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма,а теперь расскажи все тоже самое прр меня))) как ты думаешь, я не играю с ребенком??? Не занимаюсь???

возможно, я тоже редко хорошее прр Ваню пишу, но не от того что не люблю, а оттого, что похвастаться мне особо не чем((

Извините, что на себя одеяло перетягиваю....

Мы завтра в 16.30 на первичную консультацию идем. Конечно у нас не сдв, но может мне объяснят, как надо с ребенком заниматься?? А то ни я, ни воспитатели в саду не понимают. И еще, как ему объяснить,что когда праздник, не нужно остальным детям мешать, отвлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ведь не в детях, а в том, что мы имеем дурную склонность формировать завышенные ожидания и проецировать на наших детей собственные амбиции. А они их оправдывать совсем не обязаны, в общем-то. Меня Маша тоже часто расстраивает, но я с собой борюсь, а не с ней.

во-во......Главное,самой это осознать, что ты хочешь удовлетворить свои амбиции. Конечно,любой маме хочется испытывать удовлетворение и гордость за своего ребенка, но все всегда идеально не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,у нас парковка с 2 лет. Все ок,играемся. Редко,но играемся) сейчас половина деталей расбросана,надо порядок навести и снова ее собрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили на каток,хотели заказать коньки. А оказ-ся нашего размера на складе нет. Придется в тырнете с доставкой искать. Они предлагали Граф монтану. Света симпапус,как тебе эта фирма? Они говорят,вроде для начинающих норм. И в тоже время - вот эти по 2720 кожзам, а вот эти посмотрите,кожа,но по 4500 и лезвие лучше. Кароч я запуталась. Ну наверное кожу надо брать,ась?)

мне тоже интересно послушать про коньки. Наташ,ну по логике зачем сейчас слишком крутые брать? Во-первых, вы даже не стояли на льду, ты не знаешь как вообще процесс пойдет, как он будет ходить на занятия, сложные элементы(где видимо требуются суперские лезвия) сразу выполнять не будете...К тому же, как нога растет,купишь-насколько их хватит? Я б купила дорогие качественные когда уже раскатался б ребенок и стабильная посещаемость занятий была б(желание ребенка).

все может быть, как в гимнастике,Уля хоть не идеально,но ходим пока, как она себя ведет там(мне хочется все бросить моментами на фиг), а приходили две девочки(ближе к 4м годам)-не стали ходить. Одна в первое занятие вроде хорошо так позанималась,все старалась делать,не плакала, а на второе разревелась и наотрез отказалась ходить,вроде родители решили все отложить на год. Все-таки мелкие они еще и все разные, не стоит много ожидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, у детей темперамент разный. Вано видно подвижный и эмоциональный, ему на этом "празднике жизни" просто скучно. Вот исходя из здравого смысла, ребенок до 5 лет должен только играть, не читать, не писать, не вырезать и не заниматься прочей хней под названием "раннее развитие". Это все чисто наши тараканы, это мы боимся, что если не начнем дрессировать дитё с пеленок, то в гонке за успехом он будет в конце очереди. Но ведь практика давно показала, что это не так. Я еще понимаю, когда все эти занятия ребенку доставляют удовольствие, но если нет, то и бог с ним. Ну разве что хвастаться нечем перед соседями :sorry:

 

У меня Маша на занятиях танцами ведет себя как обезьяна, педагог может и не довольна, ей это мешает вести занятие, но это ее проблемы :))) Маше нравится :) Больше всего одевать купальник с пачкой, ну и кое-что она все равно с них вынесет для себя, поэтому продолжаем ходить :malicious: Благо раз в неделю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь разбросанных деталей и громоздкой вещи в квартире. В комнате места мало, и еще что-то стоять будет.... Ведь разобрать и убрать не даст, сто процентов. Проходили уже с конструктором , где шарики скатываются. Покатал пол часа и давай на куски ее разбирать, а потом орет, шоб я собрала))) в итоге я ее собрала насовсем и больше не достаю, нервы дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,была врач это нечто студентка-практикантка походу Вы на грудном???(глаза аж вылезли у неё))) Сколько ж можно?Снимайте с груди!Вам нужен АБ,но я на себя такую ответственность не возьму!АБ совместимых с ГВ нет,кто вам это сказал?В итоге назначения - полрскать горло сода+соль,обильное питьё,оцилркокцинум.Занавес!

 

Ну хоть гнойников в горле нет она тож посмотрела,а дальше я и без них разберусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне тоже кажется иногда, что Юль, ты жестишь временами по отношению к Саве...У тебя сейчас такое положение, что ты должна давать минимум в 2 раза больше теплаи любви , чем мы, потому что у нас то мама залюбит, то папа, а то и бабушка и ребенку на психологическом уровне спокойно и комфортно...А у Савы есть только ты, тебе надо и папой быть и мамой и заменить ему всем...Это сложно, тем более что приходится думать о хлебе насущном..Просто из-за того, что Сава болеет, ты не можешь выйти на работы и срываешься на нем, что он не такой как все...Мы тебе это пишем не чтобы обидеть, а чтобы Сава не вспоминал о своем детстве с горечью..

Даш, ты кстате , мне всегда наоборот нравилось, что чтобы не случилось твоей Ваня -самый лучший! А сейчас видимо на тебя просто хандра напала, пройдет)))

 

Даша&Ваняша, у детей темперамент разный. Вано видно подвижный и эмоциональный, ему на этом "празднике жизни" просто скучно. Вот исходя из здравого смысла, ребенок до 5 лет должен только играть, не читать, не писать, не вырезать и не заниматься прочей хней под названием "раннее развитие". Это все чисто наши тараканы, это мы боимся, что если не начнем дрессировать дитё с пеленок, то в гонке за успехом он будет в конце очереди. Но ведь практика давно показала, что это не так. Я еще понимаю, когда все эти занятия ребенку доставляют удовольствие, но если нет, то и бог с ним. Ну разве что хвастаться нечем перед соседями :sorry:

 

+100000000000000000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...