Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

у детей темперамент разный. Вано видно подвижный и эмоциональный, ему на этом "празднике жизни" просто скучно. Вот исходя из здравого смысла, ребенок до 5 лет должен только играть, не читать, не писать, не вырезать и не заниматься прочей хней под названием "раннее развитие". Это все чисто наши тараканы, это мы боимся, что если не начнем дрессировать дитё с пеленок, то в гонке за успехом он будет в конце очереди. Но ведь практика давно показала, что это не так. Я еще понимаю, когда все эти занятия ребенку доставляют удовольствие, но если нет, то и бог с ним. Ну разве что хвастаться нечем перед соседями У меня Маша на занятиях танцами ведет себя как обезьяна, педагог может и не довольна, ей это мешает вести занятие, но это ее проблемы )) Маше нравится Больше всего одевать купальник с пачкой, ну и кое-что она все равно с них вынесет для себя, поэтому продолжаем ходить Благо раз в неделю

Танюш я с тобой полностью согласна. Одно дело если гиперактивность нездоровая,связана с внутричерепным давлением например, то это одна ситуация.....А так,да, в основном наши дети еще малы для серьезных занятий,все - игра.

Про танцы-в точку!)))У нас на гимнастике такая ж фигня стала)) Усердно выпонять упражнения хватило на месяц,потом тренер ее "обидела" и пошло-поехало...."как обезьяна" не то слово))Я сначала прям до слез бесилась,злилась на нее..Но ей скучно выполнять монотонно упражнения, ей надо все в игровой форме,тем более тренер дала задание,ну не способен еще ребенок сам себя организовать. И,кстати,многие тренеры просто не умеют работать с такими малышами.

Вот-вот))Уля тоже "мешает" вести занятия, тренер должна организовать как-то,уделить больше внимания...короче,пока ходим,бросить легче всего, результаты все-равно я вижу,надеюсь ее вовлечет разучивание конкретного танца,особенно к Новому году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про раннее развитие хотела добавить. В понятие развитой ребенок разные люди вкладывают разные параметры. Для кого-то это умение читать, писать, считать, для кого-то умение отлично говорить, для кого-то удачи в спорте. Все вместе не бывает!!!! Обязательно что-то будет хромать. Всегда будет перегиб в какую-либо сторону. И надо искать, в какую сторону перегиб , и этим гордиться!

Например, не может считать, зато отлично гоняет на самокате! И т д. У всех по-разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ндаа...классный врач...Ты сама знаешь чем лечиться. Как с темпой? Тебе не получше сегодня?

 

Даш, ты кстате , мне всегда наоборот нравилось, что чтобы не случилось твоей Ваня -самый лучший! А сейчас видимо на тебя просто хандра напала, пройдет)))

кстати,да, тоже хотела подобное Даше сказать, что какое-то временное у нее помутнение,может на работе устает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, выздоравливай давай! Так тяжело, когда сама болеешь, и еще дети на тебе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юлька, вы не одиноки, мы тоже ничем не хотим заниматься!!!

мы с вами. Но с дисциплиной у нас лучше, тут я строгая мать....

Miya))), Ир, у нас не парковка, а полицейский участок, он в разы меньше и легко разбирается, т.е. мы собираем, а когда поиграет сам все разбирает в коробку, но он не многоэтажный. Парковку ставить некуда.

Ох...., сложная тема у вас. Я вот тоже на многое забила, дома не рисуем совсем, лепим иногда (по желанию), иногда режем. Кстати вчера вырезал мне круг и лист дерева почти идеально. Я была приятно удивлена. Вот сейчас занимается лабиринтами (параллельно запомнил статую свободы и стоунхендж). Я и этому рада, ребенок при деле. Готова скупить все лабиринты в магазине для Толяна. А еще похвалюсь, буквально как 3 дня Толя стал нормально в речи произносить Р, без замен, проглатываний, вспомогательных звуков. Может сам, может то что мы занимаемся с ним по альбому, но прогресс, приятно слышать, да и он сам тащится от своего произношения (и я нахваливаю за это)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про раннее развитие хотела добавить. В понятие развитой ребенок разные люди вкладывают разные параметры. Для кого-то это умение читать, писать, считать, для кого-то умение отлично говорить, для кого-то удачи в спорте. Все вместе не бывает!!!! Обязательно что-то будет хромать. Всегда будет перегиб в какую-либо сторону. И надо искать, в какую сторону перегиб , и этим гордиться! Например, не может считать, зато отлично гоняет на самокате! И т д. У всех по-разному....

Я б добавила еще,что всему свой возраст,для начала. Дети тоже разные, кто-то способен сидеть и вырисовывать прописи,что-то старательно делать, но в целом,им сейчас поиграться бы, порезвиться. Я хотела Улю на занятия "подготовка к школе" водить еще, там есть с 4х лет, передумала,и так нагрузка, непосредственно перед школой будет достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не захочет от тебя уходить, посмотрит просто как представление.

в том-то и дело, если я рядом - то не смотрит, а висит на мне - глаза в глаза))) И пусть весь мир подождет))) У него - мама!)))

ТриО_, ужас какой! И это прям так стремительно у нее случилось?

Miya))), у нас 3-х уровневая парковка, да, радости на день, не ну побольше конечно, потом долго стоит мешается, потом я собрала и выдала заново почти через год, вот сейчас снова играет)

 

Ну так мы от ЛОРа. Ухи выздоровели, аденоиды не увеличены, откуда сопли - никто не знает. Кашель от соплей, я это и сама знаю, красноватое горло - от кашля от соплей.

Блин, в доме, который построил Джек...

Велела прийти 6 ноября.

Из назначений - только лазолван-рино и изофра

Я спросила уже у ЛОРа, ладно педиатр вечно не отправляет на анализы, может нам анализы сдать? Мазки всякие собрать? Процедуры какие-нить в физио кабинете? Она - нет, не надо, анализы если только платно, здесь лаборатория никакая. После сдачи мазков сразу прописывают кучу АБ, а от физио у него сейчас сильно увеличатся аденоиды и будет только хуже, в общем физио не в нашем случае проводят.

После я пошла к педиатру - он аж поперхнулся увидев нас!!!

Послушал Саву - легкие идеальные. Откуда сопли - тоже не знает. Но предположил, что это от нежелания ходить в сад. Ребенок неделю лечится, и как нам только идти выписываться - за день снова заболевает и спокойненько сидит себе дома

Сказал пока сидеть дома, как раз до 6/11, а нам к ЛОРу 6 числа.

Засада какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, лечитесь пока,что ж делать. С соплями без конца мучаются и те,кто любит в сад ходить,в принципе то....

А ты не говори ему"вот,мол,пойдем к врачу выписываться и завтра в садик"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на катке детки репетировали свои выходы с танцами. Дитям лет по 6-8, я не разбираюсь, но так все красиво выполняли, я аж прослезилась) дрюха стоит,смотрит и говорит,что ему надо вот с этими в группу! К малышне он не хочет, умора))) обиделся когда я сказала что его к младшеньким возьмут))) и еще приговаривает постоянно - я вообще отлично умею кататься)))

Лен, ты в чем то права,может и не буду супер дорогие коньки смотреть,надо с простенького начать, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весна отвечает!! занавес(((

ну это он придуривался))))

Принять ребенка таким. Не пытаясь прогнуть его под себя во всем.

и не водить в сад)

Мало пишу хорошего - да. Потому что он постоянно дома, дергает меня от работы, а не работать я не могу. Я психую из-за этого

Вот сегодня брат к нам приезжал. И оказалось, что я не наговариваю, что Сава прям выпрашивает чтобы я рявкнула. Артем это тоже заметил - вот прям выпрашивает Савелий!

В разводе Савелий я точно не виню.

Мы с ним играем вместе, нам интересно, но я не могу целый день с ним играть, у меня кроме игр куча дел

Я честно не понимаю как можно настолько не любить своего ребенка

и я не понимаю! Я даже представить себе такое не могла никогда!

мне тоже кажется иногда, что Юль, ты жестишь временами по отношению к Саве..

есть такое

 

С соплями без конца мучаются и те,кто любит в сад ходить,в принципе то....

да ладно с ними, с соплями, главное чтобы отита снова не случилось

Нам сказали только сморкаться, никаких промываний, сразу все в уши попадет...

Хотя неделю назад и не промывала и давно этого не делаю, а ухи заболели

Савелий стал гораздо лучше говорить! Я все таки считаю, что просто не время ему было! Ну не заговорил он ни в год, ни в 2, зато сейчас прям с каждым днем всё лучше слова получаются, а мы ничем не занимаемся по логопедии! Он не хочет никак! Помните, где-то полгода назад тапочки у нас были ПАХЫ или ПАХАНЫ))))) а кнопочка - покышка? Так вот теперь - ТАПОЧКИ и КНОПОЧКА!

Ну и много еще каких слов выравнивается)

А ты не говори ему"вот,мол,пойдем к врачу выписываться и завтра в садик"

и так пробовала))) И даже выписывала его без него) Рыдания утренние, через 3 дня болячка)

Ладно, чО уж, сидим дома до 6, а то и подольше, чтобы он у меня к ДР не заболел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили на каток,хотели заказать коньки. А оказ-ся нашего размера на складе нет. Придется в тырнете с доставкой искать. Они предлагали Граф монтану. Света симпапус,как тебе эта фирма? Они говорят,вроде для начинающих норм. И в тоже время - вот эти по 2720 кожзам, а вот эти посмотрите,кожа,но по 4500 и лезвие лучше. Кароч я запуталась. Ну наверное кожу надо брать,ась?)

Наташ,никаких графов монтана,это коньки для любительского катания,смотри exes,risport,wifa,у нас последние Ботинок кожаный,хорошо садится по ноге,не формованый Я брала б/у,пока нога растёт не вижу смысла покупать новые на один сезон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, выздоравливай! А тебе некому помочь сейчас с детьми? Ну чтобы совсем одной с ними не быть все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс! Свет, а р-р? Они нам 28 сегодня одели. За пяткой есть маленькое пространство,а по шириге нету. Надо ж на носок махровый расчитывать,прально? А то мы на колготы. Ну и сами тренеры говорят - берите с запасом. Я поэтому буду искать 29. А если б/у,да еще др.фирма,это опять мерить. Но рядом не будет тренера,которая сама туда пальцы засовывала и просчитывала все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,Ира,спасибо Темпа пока сбилась,в 11 пила парацетамол,но чую опять морозить меня начинает

 

Симпапупс, выздоравливай! А тебе некому помочь сейчас с детьми? Ну чтобы совсем одной с ними не быть все время

завтра свёкров подключу с Наташей гулять,а так дети меня не напрягают,кладу всех вокруг себя и отлёживпюсь)))

 

Наташ,размер берите такой же как у зимней обуви,мы на колготы и термоносок надеваем коньки У вифы полнота есть L и LL

 

У коньков стелька вынимается,вынь и к ноге приложи,сантиметр-полтора запас может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно с ними, с соплями, главное чтобы отита снова не случилось Нам сказали только сморкаться, никаких промываний, сразу все в уши попадет...

кстати,да, у нас отит на фоне последних соплей и случился, толи я слишком усердно промывала,толи еще что, но вот первый раз такое случилось.

Савелий стал гораздо лучше говорить! Я все таки считаю, что просто не время ему было! Ну не заговорил он ни в год, ни в 2, зато сейчас прям с каждым днем всё лучше слова получаются, а мы ничем не занимаемся по логопедии! Он не хочет никак! Помните, где-то полгода назад тапочки у нас были ПАХЫ или ПАХАНЫ))))) а кнопочка - покышка? Так вот теперь - ТАПОЧКИ и КНОПОЧКА! Ну и много еще каких слов выравнивается)

ну вот как здорово!наверно мы и правда часто слишком многого от них хотим и сравниваем с другими детьми,а они просто еще маленькие.

Юль, ты скажи, хотя бы в садике у вас есть психолог? Посоветуйся со специалистом как приучить Савку к садику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толи я слишком усердно промывала

мне уже три разных ЛОРа говорили, что промывать нельзя, и даже всякие аквамарисы, что под сильным давлением пшикают - нельзя

Юль, ты скажи, хотя бы в садике у вас есть психолог?

не знаю! В том году был, надо позвонить, узнать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких графов монтана,это коньки для любительского катания,смотри exes,risport,wifa,у нас последние Ботинок кожаный,хорошо садится по ноге,не формованый Я брала б/у,пока нога растёт не вижу смысла покупать новые на один сезон

любительский на первое время не сойдет? Б/у тоже выход-маленькие размеры не успевают сильно заносить)) Свет, а вот я видела в спортмастере простые коньки детские за 900р, есть за 1 с чем-то, что это совсем г....о? Или попробовать покататься Уле,можно в прокате пока взять или сразу свои купить?

 

мне уже три разных ЛОРа говорили, что промывать нельзя, и даже всякие аквамарисы, что под сильным давлением пшикают - нельзя

я промываю,голову вниз ей наклоняю. Вроде раньше всегда так делало,все нормально было. Буду в разы осторожнее теперь. У нас еще проблема-Уля сморкаться сама ни фига не умеет, ртом зачем то дует, уже не знаю как объяснять)

не знаю! В том году был, надо позвонить, узнать

узнай,пообщайся,может че дельное подскажет.

 

Симпапупс, Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,в коньках из спортмастера большой риск травмировать ногу,если вы будете раз в неделю ходить чисто покататься,то можно и такие купить,а у нас 4 раза в неделю тренировки и они элементы изучают,пусть простые,но элементы,поэтому нам такие категорически не подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть весь мир подождет))) У него - мама!)))

ну так и пусть :) за вход ведь денег не берут :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

честно не понимаю как можно настолько не любить своего ребенка и я не понимаю! Я даже представить себе такое не могла никогда!

Юль не пугай меня..Чего не понимаешь? Что можно не любить своего ребенка?

 

<p>

У нас еще проблема-Уля сморкаться сама ни фига не умеет, ртом зачем то дует, уже не знаю как объяснять)

Соня тоже сильно не умеет, в итоге хоть и дует , но все сопли внутри...соплеотосос мое спасение, жду когда научится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,в коньках из спортмастера большой риск травмировать ногу,если вы будете раз в неделю ходить чисто покататься,то можно и такие купить,а у нас 4 раза в неделю тренировки и они элементы изучают,пусть простые,но элементы,поэтому нам такие категорически не подходят

Ну понятно. Я вообще хотела просто попробовать покататься с ней, встать на лед, я сама сто лет не каталась. Не знаю как все это будет выглядеть,это мечты уже на после родов)) А в прокате какие коньки дают? Вы до занятий просто с Тусей пробовали кататься? Я так поняла до записи в секцию,Туся уже немного каталась на льду? какие коньки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с пилинга, приготовила лазанью- в духовке щас...настроение плохое, хотела по магазинам прошвврнуться,но надо было мужикам жрать готовить...

Таня, вот ты считаешь,что до 5 лет нужно только играть, и маша особого рвения к занятиям не проявляет,а ты с ней по земцовой занимаешься,зачем??

Юлька,я это девчонкам в саду сегодня рассказала, я ревела, они меня утешали. Завхоз пошла испросила у Вано, какое сейчас время года? Весна! Весна у нас в душе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне кажется не в садике дело, просто Сава думает, что маме он не нужен/мешает/не любит, мама ругается/злится/кричит, поэтому отводит в сад! Все его выкрутасы -это чистой воды привлечение твоего внимания к себе, пусть через агрессию, но мама обратила на меня внимание...Мне кажется Савке тепла не хватает...Как часто ты его обнимаешь? сколько раз в день гговоришь как любишь его? целуешь? говоришь молодец? Хвалишь? сказку на ночь, прижавшись , читаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня тоже сильно не умеет, в итоге хоть и дует , но все сопли внутри...соплеотосос мое спасение, жду когда научится

я думала одна Уля такая большая уже осталась,а сморкаться не умеет)) Так и будет шмыгать ходить,втягивать внутрь,пока я соплеотсосом не обработаю. Вот когда уже научится,даже в садике после улицы самой бы высморкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне постоянно воспитатели делают замечания по-поводу ваняшиного поведения. Сегодня после праздника я Вано говорю, что мне не понравилось,как он себя вел,мимо проходит воспиталка наша и говорит, что это еще очень прилично он себя вел(( девочки, воспитатели наши прекрасно во мне,Вано относятся. Наши воспиталаи обе мам ины подруги, одна даже летом в отпуске у нас на даче гостила...я представляю, что бы было,если бы это был не наш мальчик, а из другой семьи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...