Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Всем привет!

Я сегодня присутствовала на празднике осени у детей)) Снимала видео, все время не хватало место на карте, одну видюху выложила в ноябрятах. Мне написали, что видео обрабатывается. Мой человек в черном))) Даша, обращаю твое внимание, как себя ведут молодые скорпионы))

 

Всем болеющим скорейшей поправки!

Ю-ля, приучай Саву к труду и скоро у тебя будет свой помощник по дому)) И грядку вскопать и гвоздь забить!

 

Чет с моим видео сделали и оно не четкое и зависает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, Оль, на твоего "молодого скорпиона" жалуются воспитатели? постоянно? я считаю, что это наша семейная проблема в общем, а не проблема воспитателя......я должна как-то облегчить своему ребенку его дальнейшую жизнь, ознакомив его с правилами поведения в социуме, опять же, чтоб жилось ему лучше/легче в дальнейшем...

 

"ломать" его никто не собирается, но элементарные правила приличия нужно знать и выполнять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, бывает и такое. Жалуются что, чуть что, сразу в слезы. У всех свои сложности. У нас воспитатель наоборот считает, что дети должны бегать, а не сидеть руки на коленки. Сегодня даж об этом говорила. У нее у самой 4-о детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с моим видео сделали и оно не четкое и зависает((

такие зайчики)) видео нечеткое, я пока еще без звука смотрела на компе , позже на ноуте со звуком гляну.

 

Я сегодня присутствовала на празднике осени у детей))

у нас завтра будет,но сказали,без родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео нечеткое,

да, к сожалению, его преобразовали, видимо сжали. Так оно было нормальным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ломать" его никто не собирается, но элементарные правила приличия нужно знать и выполнять)))))

вот на что конкретно они жалуются? он обижает других детей?кусается?дерется? просто не усидит на месте,когда остальные сидят? Он не хочет рисовать,например,когда все рисуют? или что?Воспитателям конечно удобнее работать когда все дети шелковые и послушные, но.....Какие еще правила приличия? что надо здороваться и вежливо себя вести с окружающими, это закладывается изо дня в день родителями личным примером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

У Ани пока еще не ясно что... кровь хорошая, мононуклеоз не подтверждается пока, ждут еще 2 анализа какие-то.

У нее постоянно болит живот, ее рвет, причем ни одного кусочка еды не выходит, только желтая вода, как желчь.

Отправили ее сейчас на рентген живота, чтобы точно исключить аппендицит и посмотреть желчный пузырь.

Уже все врачи вокруг нее бегают, она как тряпочка лежит и стонет, не понятно что у нее вообще такое...

АБ ей не дают, их просто не от чего давать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, бедненькая! Скорейшей поправки! Желаю, чтобы аппендицит не подтвердился! Раз кровь в норме, скорее всего что-то другое. Мы сами недавно на скорой с животом ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с прошедшим ДР тебя! Я вся в своих мыслях, совсем забыла вчера поздравить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, а в туалет по большому Анютка ходит???? Может кишечник чем-то забился и непроходимость? не дай Бог конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Анечке выздоравливать! А вы в каком отделении лежите? Хирург вас смотрел?

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, у меня свет оформлен на предыдущую хозяйку и дом идет как дачный. летний, типа светом не пользуемся, никакие электрики не обходят у нас дома

 

Мы гуляем, погода супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, неизвестность хуже всего((Мазки на всякие инфекции брали?Хоть быстрее полегче ребенку стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, НУ ВОТ СЕГОДНЯ например, их выводили на прогулку, собрали всех парами у входной двери и сказали, дверь не открывать, на улицу не выходить, ждем воспитателя. На улицу вышли и открыли дверь Саша И небезысвестный здесь уже и Ваня М...хотя он с этим мальчиком не дружит. Дружит с другим, оч даже приличным)

 

Алена, ужас...скорее вам выяснить, что за хвороба и поправляться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,может дискенезия у Анютки?нам спазм снимают тёплые Ессентуки без газа,у Наташи перегиб желчного,как мы выяснили весной на узи,хотя делали узи брюшной полости в первый год жизни и никто не обратил наше внимание на это,и лор наш мне без всякого узи ещё об этом говорил,но я как-то всё откладывала его сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже вечером после сада вел себя ужасно. был лишен прогулки...да что расказывать(((( ты б его пару часиков живьем посмотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, не все воспитатели настоящие педагоги. Сказать детям "НЕ открывать и НЕ трогать" - это помахать красной тряпкой. Так что тут имхо промах воспитателя.

 

Вчера вот стою на улице, жду мужа с Самиром из сада. Детки заходят с прогулки т естессна останавливаются возле нас. Воспитателю это не нравится, ей хочется скорее зайти в сад и она говорит: щас оставлю вас тут с тетей и все. Я с энтузиазмом подхватила: а и оставьте, я их запугивать не буду. На сим и разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, у меня свет оформлен на предыдущую хозяйку и дом идет как дачный. летний, типа светом не пользуемся, никакие электрики не обходят у нас дома

 

Мы гуляем, погода супер

у нас на даче всех обязуют выносные уличные счётчики ставить,в деревнях уже во многих так сделали и электрик раз в год как раз летом приходит с проверкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего Самирку воспитатель похвалила) сказала, что формы и цвета для своего возраста знает. Еле забрала его из сада, не хотел уходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римка, у этой воспитательницы мядаль есть заслуженного педагога России) и на красную тряпку отреагировали только двое. Да. можно сказать, что Ваня полгода не ходил в сад и раньше, когда ходил, то ходил макс. 2 недели и не привык к таким запретам и прочим особенностиям.......ну а второй мальчик "реально не в себе", я как ни приду в группу, так удивляюсь его "особенностям" Зря его мама так на него забивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу вышли и открыли дверь Саша И небезысвестный здесь уже и Ваня М...

))Может это Саша сделал, а Ваня не стерпел и раз уж открыли,он и вышел)) Не такой уж страшный поступок))мелкие шалости

Сказать детям "НЕ открывать и НЕ трогать" - это помахать красной тряпкой. Так что тут имхо промах воспитателя.

да вот именно))

вчера тоже вечером после сада вел себя ужасно. был лишен прогулки...да что расказывать(((( ты б его пару часиков живьем посмотрела...

врядли я буду в шоке)) Уля такая бывает и образцово-вежливая девочка,прынцесса деловая, но бывает ведет себя ужасно. Не слушается, хочет чтоб было все по ее. Думаешь до слез меня не доводила? последний крупный шкандал в магазине(я рассказывала)-вообще позорище как она истерила.

Все они бывают хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у нас везде электросеть сама всем поставила выносные счетчики на столбы, и только наш дом никак не поделят! У нас пять хозяев, как кому чего делить пока не придумали, но думаю когда-нить это уже решится

Тогда капец, потому как у меня все электро

Я должна тыщ по 8 в месяц платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну и чего теперь? закрывать на это глаза? я вот честно не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать?

Не слушается, ну и бог с ним??? подрастет-начнет? или я на внуках отыграюсь?

я вижу проблему. и скорее всего это проблема во мне, я не виду Вано к психиатору и не кормлю его таблами. Я ВЕДУ СЕБЯ К ПСИХОЛОГУ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а второй мальчик "реально не в себе", я как ни приду в группу, так удивляюсь его "особенностям" Зря его мама так на него забивает(

есть и такие прям малолетние хулиганы какие-то, прям сознательные пакости делают, за них надо браться.

Ваняш ничего такого страшного не делает по твоим рассказам...

Да. можно сказать, что Ваня полгода не ходил в сад и раньше, когда ходил, то ходил макс. 2 недели и не привык к таким запретам и прочим особенностиям....

наверно так и есть, если и дома шилопоп, и в садике он что-то делает не кому-то на зло или во вред,просто так получается. Я думаю со взрослением и со временем и такой внимательной и заботливой мамой у вас все наладится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ага, я с папой этого мальчика в начальной школе училась. Потом меня перевели в гимназию, а он остался в простой школе. В общем да, "цвет класса" папаша его был. Троица у них такая была: один умер в тюрьме, второй щас сидит, а это третий-самый приличный...

 

вчера после сада пошли в банк. Я сним по дороге поговить хотела о его поведении, нет понесся (слава Богу, у дороги он всегда останавливается!!), понесся по лужам (не в резиновых сапогах) я его просила не наступать в лужи...Кое-как добрались до банка. Что у тебя зарплата? А машинку мне купишь? Почему я же хорошо себя вел!!! Ты меня любишь?? А почему машинку не купишь??

Зашли в магаз, я хотела себе шарфик купить. Сначала ползал под вешалками со шмутьем, потом перевернул детский стульчик (там детский уголок, чтоб дети не мешали мамашкам покупки совершать) и стал сиденьем по полу катать, типо машина. Я попросила так не делать. Подошла, разогнула его, перевернула стул, поставила его на место. попросила постоять со мной рядом , нет. он полез на стойку, где касса. Тут мое терпение лопнуло.я бросила шарф и мы ушли из магазина. Шли домой под вопли, что он хочет гулять и прости меня я больше так не буду(((

Если я в прошлом году моглда с ним в ТЦ зайти и что-то купить, то тут я у дома не могу банальный шарфик расмотреть :malicious: :malicious: :malicious: Он вроде на год старше стал!!!

Если ему интересно, он прям шелковый!! в четверг на прошлой неделе ездили с папой менять резину-минут 40 наблюдал, как моют машины. А в пятницу в автосалон наш заезжали-мужу там по гарантии что-то меняли, тоже все машины облазил, все журналы прочитал. Хорошо было в общем все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...