Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Даша&Ваняша, ну ты же начала жаловаться на сына и даже собиралась плакать))Никто не говорить что надо в принципе забивать на ребенка,конечно надо воспитывать,иногда поругать-наказать. Мы просто пытаемся разобраться с тобой вместе почему на него жалуются воспитатели(ведь тебя это очень расстраивает), выясняется пока,что ничего уж такого ужасного Ваняш не делает что б весь садик от него плакал. Он не хуже других детей.

Я ВЕДУ СЕБЯ К ПСИХОЛОГУ!!!!

веди!!!) Почему бы не пообщаться со специалистом. А в вашем садике есть психолог?пусть поможет советами как ребенку привыкнуть к садиковским порядкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, по поводу квалификации педагога спорить не буду, тебе виднее. Я знаю как повышают квалификацию работники образования)))

Если действительно есть проблема и ты ее видишь, то конечно стоит обратиться за помощью. Желаю вам скорее обрести гармонию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в туалет по большому Анютка ходит???? Может кишечник чем-то забился и непроходимость?

позавчера ходила, вчера ей поставили клизму и вышла только вода, после этого ее вырвало желчью. Рентген ей сделали - проходимость кишечника нормальная, ничем не забился, ничего не проглотила

А вы в каком отделении лежите? Хирург вас смотрел?

в НИИ Педиатрии, пока в диагностическом, никуда определить нас пока не могут. Хирург как раз сейчас смотрит, назначил ей кровь снова сдать и делает ей УЗИ.

Мазки на всякие инфекции брали?

брали, все пцр отрицательные, вирус эпштейна барра не обнаружен тоже

может дискенезия у Анютки?

легкая форма, это я давно знаю, у нее совсем небольшой перегиб, он бывает у 90% людей. Врач сказал, что сильного дискомфорта такой перегиб причинять не должен, просто не надо кормить огромными порциями

 

Девочки, спасибо всем, кто переживает за нас!!!!!!

Темпа у нее сама упала! Вчера днем была 38,3 к вечеру стала 37,6, утром 37,2, сейчас 36,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное поведение для ребенка)))) у нас так же. И лужи, и витрины. Кроме связи любви и машинки и хорошим поведением и машинкой. Этого у нас нет.

 

Ален, пусть скорее Анюта выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, нету у нас психолога в саду никакого конечно(( я в частном порядке...

SoGentle, Римма, конечно, она педагог "старой школы" и ни о какой Гиппенрейтер и Мазлиш слыхом не слыхивала((( А у меня что-то это активное слушание не работает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, все будет хорошо! Психолог поможет вам реагировать нужным образом и находить методы воздействия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брали, все пцр отрицательные, вирус эпштейна барра не обнаружен тоже

а из попы на кишечные инфекции? Хорошо,что темпа нормализовалась, быстрее бы и животик наладился. Может у нее такое ОРВИ было,я слышала что ходит грипп с высокой темпой,рвотой,поносом...Конечно переживаем, рассказывай что там у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ага, я с папой этого мальчика в начальной школе училась. Потом меня перевели в гимназию, а он остался в простой школе. В общем да, "цвет класса" папаша его был. Троица у них такая была: один умер в тюрьме, второй щас сидит, а это третий-самый приличный...

 

вчера после сада пошли в банк. Я сним по дороге поговить хотела о его поведении, нет понесся (слава Богу, у дороги он всегда останавливается!!), понесся по лужам (не в резиновых сапогах) я его просила не наступать в лужи...Кое-как добрались до банка. Что у тебя зарплата? А машинку мне купишь? Почему я же хорошо себя вел!!! Ты меня любишь?? А почему машинку не купишь??

Зашли в магаз, я хотела себе шарфик купить. Сначала ползал под вешалками со шмутьем, потом перевернул детский стульчик (там детский уголок, чтоб дети не мешали мамашкам покупки совершать) и стал сиденьем по полу катать, типо машина. Я попросила так не делать. Подошла, разогнула его, перевернула стул, поставила его на место. попросила постоять со мной рядом , нет. он полез на стойку, где касса. Тут мое терпение лопнуло.я бросила шарф и мы ушли из магазина. Шли домой под вопли, что он хочет гулять и прости меня я больше так не буду(((

Если я в прошлом году моглда с ним в ТЦ зайти и что-то купить, то тут я у дома не могу банальный шарфик расмотреть :malicious: :malicious: :malicious: Он вроде на год старше стал!!!

Если ему интересно, он прям шелковый!! в четверг на прошлой неделе ездили с папой менять резину-минут 40 наблюдал, как моют машины. А в пятницу в автосалон наш заезжали-мужу там по гарантии что-то меняли, тоже все машины облазил, все журналы прочитал. Хорошо было в общем все)

Даш, а в чем проблема то? Моя такая же вот прям один в один и ты сама нашла ответ почему он так себя ведет -ему не интересно! !!! И ничего ты с этим не сделаешь хоть уходись к психологу...я заняла попугайскую позицию и что перерастет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя зарплата? А машинку мне купишь? Почему я же хорошо себя вел!!! Ты меня любишь?? А почему машинку не купишь??

проницательный и сообразительный малый))

Сначала ползал под вешалками со шмутьем, потом перевернул детский стульчик (там детский уголок, чтоб дети не мешали мамашкам покупки совершать) и стал сиденьем по полу катать, типо машина. Я попросила так не делать. Подошла, разогнула его, перевернула стул, поставила его на место. попросила постоять со мной рядом , нет. он полез на стойку, где касса. Тут мое терпение лопнуло.я бросила шарф и мы ушли из магазина. Шли домой под вопли, что он хочет гулять и прости меня я больше так не буду(((

обычное поведение неугомонного ребенка,когда ему скучно)) Мужики в целом вообще не любят шмотки с женщинами особенно смотреть, просто взрослые свою скуку по другому выражают, а маленькие вот так))С Улей невозможно часто по магазам ходить,особенно если что-то надо примерять, бывает и ничего вроде,а иногда если не в духе она или не выспалась-сразу разворачиваться и уходить.

Если ему интересно, он прям шелковый!! в четверг на прошлой неделе ездили с папой менять резину-минут 40 наблюдал, как моют машины. А в пятницу в автосалон наш заезжали-мужу там по гарантии что-то меняли, тоже все машины облазил, все журналы прочитал. Хорошо было в общем все)

О!Ну конечно,сдался ему твой шарфик)) автосалон-это мужкое дело.Нормальное поведение ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Сказать детям "НЕ открывать и НЕ трогать" - это помахать красной тряпкой.<br />
<br /></p>

+1

Рика НЕ не слышит никогда. И для воспитателя это недопустимо, если уж мы с Риммкой про это знаем. Просто слова с Не приходят первые сами собой, а остальные приходится подбирать.

Даша, я тебя прекрасно понимаю. Тут работать и работать. Воспитывать и объяснять. Но я сомневаюсь, что ты раньше этого не делала.

Алена, жуть какая! Анютке сил и прскорее выкарабкиваться и выздоравливать!

Авдюшка, не вели казнить! С днем рождения! Всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я про магазин почитала - я с Аней в магазин вообще ходить не могу! И никогда не могла! Ей это совершенно не интересно и я считаю это нормальным ))) я ее беру в магазин, только когда мне нужно купить ей верхнюю одежду или обувь! При всем ее послушании хорошем (как я считаю) в магазине она около меня не стоит молча )))

Про Настю вообще молчу...

 

Насчет рисования и других занятий - уже много раз писала, что дети разные все!!! Насте вот совершенно не интересно рисовать, лепить, учить цвета и тд. Я к ней даже не лезу и не заставляю! Ей нравятся пирамидки, сортеры, музыкальные книжки - ну все совершенно другое, не как Анютке.

Я считаю, что в любой, даже совершенно глупой игре на первый взгляд можно найти развивающий элемент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

позавчера ходила, вчера ей поставили клизму и вышла только вода, после этого ее вырвало желчью. Рентген ей сделали - проходимость кишечника нормальная, ничем не забился, ничего не проглотила

 

в НИИ Педиатрии, пока в диагностическом, никуда определить нас пока не могут. Хирург как раз сейчас смотрит, назначил ей кровь снова сдать и делает ей УЗИ.

 

брали, все пцр отрицательные, вирус эпштейна барра не обнаружен тоже

 

легкая форма, это я давно знаю, у нее совсем небольшой перегиб, он бывает у 90% людей. Врач сказал, что сильного дискомфорта такой перегиб причинять не должен, просто не надо кормить огромными порциями

 

Девочки, спасибо всем, кто переживает за нас!!!!!!

Темпа у нее сама упала! Вчера днем была 38,3 к вечеру стала 37,6, утром 37,2, сейчас 36,7

Ален, вот симптомы прям как у нас описываешь и рвало аж до желчи и темпа высокая плохо сбивалась,потом сама упала, потом у нас невнятная сыпь и странный язык...наша педя говорит что при высокой температуре этот незначительный перегиб может провоцировать рвоту, так то нам она особо тоже в жизни неприятностей не доставляет, но руку на пульсе держу как говорится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог поможет вам реагировать нужным образом и находить методы воздействия.

я б тоже хотела помощи и советов. Бывает такое ощущение что я не могу справиться с ребенком, позже когда успокаиваюсь,понимаю что это я не взяла себя в руки и не так повела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из попы на кишечные инфекции? Хорошо,что темпа нормализовалась, быстрее бы и животик наладился. Может у нее такое ОРВИ было,я слышала что ходит грипп с высокой темпой,рвотой,поносом..

на кишечные инфекции мы месяц назад для бассейна сдавали - все хорошо! Поноса у нее нет. Меня смущает, что ее не рвет едой! ее рвет ярко желтой водой, видимо желчью! Если бы ее рвало едой, я бы списала на вирус или на ее блевательный (сорри) рефлекс и тд. Но она поужинала и через 2 часа ее вырвало и там не было ни одной макаронинки.... одна желтая вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алена,хорошо,ято темпа упала! может это вирус такой,а ее состояние реакция на темпу,меня в детстве всегда рвало на темпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Даш,ну вот в магазине им действительно не интересно и ты знаешь что он так будет себя вести,можно подготовиться. Можно было купить ему машинку (взять из дому) и тогда он бы катал в магазе не стул,а свою машинку, ты б выбрала себе шарфик. Можно еще что-то вкусное дать, ребенок при деле и может какое-то время побыть спокойно на одном месте. Иногда с Улькой такое срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша,  описываешь один в один поведение Рикушино. Причем с тех пор, как он начал ходить у нас такое поведение в маназине ВСЕГДА. До прямохождения с рождения в магазинах тупо орал дурниной. Проблемы не вижу. Хожу в магазин или без него или покупаю в интернете. И с лужами, и с убеганиями все тоже самое. Ругаюсь, объясняю. Но волосы на голове рвать повода не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что детям не интересно на шоппинге-я полностью поддерживаю. Нас это тоже касается. Андрюха никогда не будет делать то , что ему не нравится. Поэтому за шмотками я его никогда не беру с собой, бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такая же вот прям один в один и ты сама нашла ответ почему он так себя ведет -ему не интересно! !!! И ничего ты с этим не сделаешь хоть уходись к психологу...я заняла попугайскую позицию и что перерастет

и моя такая,их всех вести к психологу?)) Не, интересно б послушать советы специалиста....Но ничего ненормального в их поведении нет. Перерастут конечно,все-таки школьниц ползающих под вешалками я не видела, смотрю дети постарше (даже уже 5 лет) спокойно ходят с мамами по магазинам)

 

У Ульки около 3х лет была фишка в магазинах-убегать и прятаться специально, я один раз прям потеряла ее на какое-то время, седых волос добавилось наверно. Вообще было невозможно,хоть на поводок пристегивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и моя такая,их всех вести к психологу?))

Зачем детей-то вести сразу? Не ребенка ж беспокоит его поведение, а маму. Вот маме сначала и надо сходить. Может все не так страшно как кажется на первый мамский взгляд))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в любой, даже совершенно глупой игре на первый взгляд можно найти развивающий элемент!

+ 100 :)

 

Даша&Ваняша, Я вообще стараюсь без крайней необходимости Машу по магазинам не водить. Ибо это армагедец на разминке будет уже через 10 минут. Тем более после сада, когда ребенок уставший. При этом я это проблемой не считаю. Это поведение вполне характерно для ее возраста. Просто стараюсь ей и себе такие стрессовые ситуации не устраивать.

 

@Alena, рвота при высокой темпе может быть следствием ацетонемического синдрома, а может быть симптомом инфекции. Для энтеровирусов в том числе часто характерна рвота, и вообще симптомы весьма разнообразны. А кишечную инфекцию можно подхватить в любой день, хоть вчера. То что месяц назад ее не было не значит что нет сейчас. То что у Ани темпа падает это замечательно! Пусть и дальше будет отличная динамика. Организм с бякой значит справляется :)

 

позже когда успокаиваюсь,понимаю что это я не взяла себя в руки и не так повела

Вот и я так частенько, понесет меня, потом успокоюсь и понимаю, что либо сама спровоцировала скандал, либо не было в нем никакой серьезной необходимости. Но и у этого как правило есть объяснение. Срываюсь когда устала сама, что-то болит или кто-то взбесил до этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина тоже так себя ведет в магазинах. Но я ее все равно беру с собой иногда. В продуктовый раз в неделю ходим, разрешаю ей выбирать то, что хочет она, рассматривать, что продается. Она любит из тележки на лету продукты выкладывать, ждет, когда заплатим, чтобы получить вкусняшку. Ведет себя конечно шумно. Прошлый раз просила купить охлажденную рыбу. Кричала на весь магазин "дайте нам рыбу! Нам не дают рыбу". И я и папа и продавец просто ржали)))

В игрушечный вожу редко - ей там все надо. В магазины с одеждой ходим как правило либо на отдыхе, либо когда родители приезжают. Там она тоже ползает под прилавками, прячется среди вешалок, один раз манекен стала раздевать. Я стараюсь одергивать и поднимать с пола. Но ее хватает на пару минут. Мама все время в шоке от такого. Если мы с папой, то они идут есть мороженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже в магазин беру и обычно ей там всё!!!надо,правда,в продуктовый,но мы стали договариваться что я куплю ей что-то одно,например,сок,а в следующий раз желе,но как только мы переступаем порог магазина договорённости естессно забываются,иногда бывают истерики с валянием на полу,я игнорю и только повторяю мы договаривались и показываю ей,что вот сок,я обещала-он в корзинке...люди,конечно,в шоке особенно бабули,но мне на них пох,я им даже не отвечаю на замечания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кууда пропала панчина теща-женя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, в секте Алису выкладывала. Наверно не успевает до нас добраться.

 

иногда бывают истерики с валянием на полу

это у нас вроде прошло))) И еще когда Полина берет то, что ни она ни я есть не будем, я ей об этом говорю. В большинстве случаев она соглашается. А в детской одежде стала сама себе вещи выбирать)) Как-то раз выбрала себе шарф, сказала, что у нее нет)) Шорты присмотрела, но не было ее размера. О как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...