Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Девочки, мне тоже интересны книги по воспитанию, я скопировала списком в темку нашу "развивашки", чтоб не потерялось, так что кому понадобиться-смотрите названия,авторов. Если я что-то пропустила-добавьте

 

Понятное дело им так удобнее, когда дать сидит и не кричит не бегает, но блин, это же дети. Воспиталки обе в возрасте и постоянно моего одергивают, а он с мая по октябрь в сад не ходил, привыкнуть пока не может. По сравнению другими детьми мой дикарь какой то. Ну и говорит без остановки, он вообще никогда не молчит! Преимущественно разговривает громко. Плюс ещё самый высокий, в общем выделяется там и воспиталки от него устают.

это проблемы воспиталок в данном случае! Ребенок ничего плохого не делает,просто такой активный,конечно им проще со спокойными

 

konfeta29, да что ж такое((Выздоровления Деме! Высокая темпа,это ночью надо бдить, скорее всего опять поднимется,блин...((

 

Кстати, интересно как там Анютка? Алена ничего не писала вроде....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про еду писать не стану, дабы не травмировать никого.))

Даш, панамы не тянутся ведь. Это тоже учитывай.

 

 

<p>

<br />книги по воспитанию, я скопировала списком в темку нашу "развивашки", <br />
<br /></p>

Они там уже есть))

 

konfeta29, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ага, все равно Димон меня ночью дергает, так что по любому вставать.

Это понятно что воспиталкам удобны спокойные дети, мой в этом смысле дико не удобен. Посмотрм как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про еду писать не стану, дабы не травмировать никого.))

 

я тоже помолчу на эту тему)))

 

Наташ, выздоровления Дёмке! Вирус поди, сопли и всё остальное позже могут появиться, сначала температура обычно. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там уже есть))

ну вот...) ну может там не все что назвали было))Сказали б конфете там посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

Девочки, ничего не пишу, потому что даже и нечего... Анютка в больнице еще ((( в животе ничего страшного у нее не нашли, искали всей больницей )) но не выписывают из-за сильного отека в носу, боятся отита или гайморита и тд, в общем что это куда-то дальше пойдет, ее надо понаблюдать. Темпы у нее нет с позавчерашнего вечера - организм сам справился с вирусом!

Разговаривала с врачом. про АБ она мне сказала то, что мы все и так знаем - при бактериальной инфекции только. Спросила почему не даете противовирусное, если у Ани сильный вирус, она сказала - у нас нет ни одного противовирусного препарата, чья эффективность была бы доказана! Все фероны, арбидолы и прочее мамы дают ребенку для себя, чтобы знать, что они лечат, а на самом деле мамы просто сажают ребенку иммунитет.

Я на самом деле удивлена всей картиной болезни! Я бы реально дома давала бы кипферон! В больнице ей не давали ничего вообще (кроме промываний носа, капель в нос на сон и тантума в горло!!!) При этом у меня на глазах у Ани темпа стала падать сама!

Днем была 38,3, к вечеру 37,6, утром 37,2, днем 36,7!!!!! И давая дома кипферон, я была бы уверенна, что именно он помог!

Спросила надо ли давать что-то Насте, чтобы она не подхватила от Ани, 3 врача (включая нашу П) сказали - нет! Заболеет - выработаете иммунитет, не заболеет - значит сильный иммунитет!

Я для себя решила однозначно - никаких нафиг феронов, профилактики и тд. Никогда Ане не давала и Насте не буду!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, ндаа...в наших больницах антибиотики б стали сразу колоть...Хорошо что с темпой справились! А рвота прошла? отек антигистаминными не снимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, клизму ей поставили и все прошло )) но у нее застой желчи небольшой на фоне болезни и ей прописали таблетки, вот честно отшибло сейчас как называются...

Антигистаминными там не снимают, потому что ей промывают нос электрическим отсосом 3 раза в день. Завтра обещали выписать, я напишу, что в назначениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК,получила родовой сертификат. И сейчас решили всех направлять на консультацию к инфекционисту в поликлинику, "только маску не забудьте одеть чтоб чего не подхватить"........ага....отправляют в рассадник инфекции чтоб получить консультацию про период эпидемии гриппа (толи про прививки от гриппа)...пипец...так неохота туда тащиться,придешь еще и очередь..

 

Завтра обещали выписать, я напишу, что в назначениях.

ОК! Давайте полностью выздоравливайте! так это ОРВИ такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ОРВИ такое было?

ага ) мононуклеоз не подтвердился!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,а температуру они ей чем сбивали? Но противовирусные не обязательно фероны,это хорошо что у вас ничего не нашли,нам вот говорят что после мононуклеоза без противовирусных уже нельзя при орви обойтись - пили изопринозин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, нурофеном сбивали.

Я могу завтра спросить, чтобы они назначили если бы мононуклеоз подтвердился бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу завтра спросить, чтобы они назначили если бы мононуклеоз подтвердился бы

спроси,интересно.

фероны с арбидолами и химические противовирусные средства(типа того же изопринозина)-разные вещи

 

Всем здоровья и спокойной ночи, надо баиньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро раннее,меня знобит,37,5,а вчера герпес вылез (((

 

алена,ане желаю здоровья. вот в том то и дело,что дома страшно один на один с аысокой температурой,а в нашей црб не так все красиво,100% антибиотики назначают.

 

Эллеля, лена,смотрю на твою линейку,через месяц уже с лялькой можешь быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

она сказала - у нас нет ни одного противовирусного препарата, чья эффективность была бы доказана! Все фероны, арбидолы и прочее мамы дают ребенку для себя, чтобы знать, что они лечат, а на самом деле мамы просто сажают ребенку иммунитет.

очень интересно... А все остальные врачи где и чему учились? Почему нам всем прописывают это и не парятся?

Сава поднял снова меня в 6-20, сразу стал кашлять, до рвоты!!! Где мля учат на врачей??? Со 2 числа нет диагноза у нас настоящего, уж чем только не лечили! А реченок болеет. Как в том октябре - 1,5 кашлял.

Сейчас будем ингалироваться с минералкой.

А кашель у него странный - вроде что-то откашливается, но суховатый.

Блин, а нам завтра ехать(((

Заболеет - выработаете иммунитет

к чему-то конкретному? Просто вот Сава из-за сада часто и сильно болеет, а что-то иммунитет не вырабатывается

так неохота туда тащиться,

так не ходи))) Или без этой лекции рожать не пустят?

 

Поедем сегодня к педиатру. Только не очень понятно зачем - раз он нас за месяц на ноги не поставил.. Но пусть хоть в карту пишет что-то! А то у нас много болячек, что на словах прошли, в карте ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, может его в такие моменты в душевую,над паром дышать? правда я ваш кашель не слышала. а ночьюкашляет? антигистаминные даешь? может от соплей кашляет и от них же рвота? у меня бывает кашляет сильно,но только до рвотных позывов. а вот марго может соспями рвоту открыть и вся еда буэээ. попробуй не минералкой,а просто физраствором.

у меня темпа растет,уже 37,9(((( вот скажите-не может быть от фитнеса,типа все мышцы атрофированы были,а вчера я их в такой тонус привела,всю ломает. в пн ,помня как я начинала в тот раз ходить в спортзал,я посде первого занятия елк спустилась с 3-го этажа,а на следующее приползла,потом все пучком пошло. так вот помня это в пн я халявила,а в чт нагрузку добавила,вроде и не сильно и из зала спустилась. а вот ночью еле к марго вставала.

 

римма-селби,так дела? как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ночью спит, даю супрастин. Когда он от соплей кашляет, там по другому. Да и сейчас именно соплей мало.

Когда вечером купаемся, там же и пар - лучше ему не бывает(((

но только до рвотных позывов

да! Я неверно выразилась! До позывов! Но приятного-то мало((

попробуй не минералкой,а просто физраствором.

как раз просто физраствором - вообще никакого эффекта.

На Саву почти никакие лекарства не действуют.

Ну как так? На всех беродуал с 3 ингаляции действует и ребенку лучше, а моему можно и 20 раз подышать им - ни о чем вообще

Выздоравливай! Может это не от фитнеса, а от посетителей зала? Кто-нить начхал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,все здоровые были.

попробуй почитать-пообщаться с врачами здесь

Ссылки скрыты.

это русмедсервер-форум врачей. я когда в позпапрошлом году там посидела,тоже озадачилась:где их учат и где учат участковых педиапров?

 

беродуал и лазолван нас с одного раза не берет! обструкцию после пульмонолога мы снимали 5-7 дней. хотя в этот раз я всего 2 раза добавляла беродуал и стало ему легче,я убрала,а потом и лазолван,только физраствор оставляла

 

юля,а у вас нет пульмонолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз я всего 2 раза добавляла беродуал и стало ему легче

а мы 10 ингаляций точно делали - всё мимо

юля,а у вас нет пульмонолога?

не конечно

Хрипов у Савы при таком кашле никаких нет. Всё чисто. Ну или так врач только говорит.

Я хрипов/свистов не слышу. Во сне не храпит. Дышит носом

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Сегодня Хэллоуин)))украшаю комнату в оранжево черной гамме

Оля, выздоравливай! Про темпу от спорта не подскажу.

 

Алена, я уже давно фуфлофероны и фигнемицины стороной обхожу. И про фероны тут не раз уже говорили об их бесполезности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Оль, что-то я не понимаю тот сайт(

По каждому вопросу по 1-2 текстика. Прям вот форума я там не могу найти, кому и как там написать вопрос?

 

Что-то и сообщения там 6, 8, 10 года....

 

Савелий после ингаляции кашляет еще суше и хуже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, сейчас заходила туда. Все сообщения в последних числах октября.

Можно еще к комаровскому на форум зайти.

 

И если у Савы после ингаляций кашель хуже, то может пока и не ингалировать? Отпаивать его чем-то обволакивающим типа киселя или липового чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, мне кажется ты Саву залечила, убери все процедуры и манипуляции, гуляйте и пейте много...может он и кашляет уже от ингаляций? Вот есть два вида детишек сопливчики и кашлятунчики. Первая группа постоянно с соплями мучаются, вторая кашлем. Мы относимся к кашлятунчикам))))) это мы так во дворе с мамами разделили))) Так вот я лечу Соню от кашля пока влажный и продуктивный не начнется, далее я ее не трогаю вообщее, причем мы кашляем после болезнивсегда долго, восстанавливается горлышко/легкие...сейчас кряхтит уже вторую неделю после болезни, пройдет само, я знаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я уже не знаю что с Савой делать. Со 2 октября мучаемся

 

мне кажется ты Саву залечила, убери все процедуры и манипуляции, гуляйте и пейте много...

вот я так тоже подумала в воскресенье и все отменила, а со вчера прям совсем плохо стало, вот и решила поингалировать. За всё время - это первая ингаляция

А потом - ну как мне не лечить сопли если они сразу в отит переходят?

Юля, сейчас заходила туда. Все сообщения в последних числах октября.

странно... Я пошла по Олиной ссылке и даты старые, и все темки по 2 сообщения...

 

Сейчас повезу Саву хоть послушать что у него внутри при кашле

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

А потом - ну как мне не лечить сопли если они сразу в отит переходят?

неее, сопли обязательно лечить нужно. У нас отиты помню начались, когда я перестала пользоваться соплеотсосом и учила Соню сморкаться, типа большая девочка, хорош...как начала отсасывать(промывка+отсос) так и отитов больше не было ТТТ...ты Савенку носик промывай, промывай, чтобы соплюшек совсем не было...у нас к слову один аквамарис на одну болезнь только хватает..

Алена спасибо, ты почаще пиши, что назначают Ваши врачи и рекомендации. Они у вас грамотные. Я помню как ты давно написала, что вам врач назначил от густых задних соплей ингаляции с мирамистином, я Соне так начала лечить и суперрр...когда узнала про такое лечение наш педиатр , ее чуть кандрашка не хватила, как?? мирамистин дышать? вы чего выдумали то??...но нам помогает, я так и подружку научила, они полгода зеленющими соплями мучились, уже антибиотики хотела подключать, а потом она меня встречает и говорит: спасибо, ингаляции с мирамистином то что нужно!..Так что, Ален, пиши чащу, будем на ус мотать)))

Кстате насчет феронов и прочей фигни...Соня у меня болеет много и раньше темпа шпарила дай Боже((( и мы всегда лечились поминимуму, промывка+Тантум ну и минералка при кашле-это оочень мало про сравнению с тем списком , что каждый раз врач назначала, фероны по пальцам можно посчитать когда давала и то дура была..я так лечила, по простой причине, потому что моя козюлька НИКАК по-другому не давала себя лечить, орала дуриком, свечку в попу держали с мужем вдвоем....а потом я поняла, что и этот минимум лекарств отлично помогает, сейчас думаю хорошо, что Соня не давалась лечиться, я бы залечила)))) так что подтверждаю, и без феронов можно вылезти

Изменено пользователем К@ТюNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...