Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Девочки, дающий кашель сухой,да??????? Вано от соплей по задней стенке моде постоянно кашляет, но не сухо

Мой сын-джентельмен!!!! Я сегодня перчатки дома забыла, пока шли то медцентра, Вано поинтересовался почему я перчатки не надеваю? Холодно ли мне? И мужественно отдал мне свои перчатки))) они сильно тянуться, я одела))) обратно шли оба в его перчатках, одна у меня, вторая у него)

Нас в детский театр в по вечером пригласили, а у нас вечером продувание и вибромассаж...обидно...

 

Гусена, галонеб-соляная пещера у тебя дома)

Я очень хочу...но дорого, собака!!

 

всем деткам поправляться!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я посмотрела галонеб, не сильно и дорогой, пр сравнению со стоимостью процедур в соляной пещере, ну если регулярно их делать. Но мне кажется в пещере эффективнее, концентрация побольше будет. В общем, если пещеры помогут, то подумаю над покупкой прибора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

возникает первый круп,

</p>

А че это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пупырышки спят.

Уже успела подумать, что зря купила небулайзер.

Вроде и так все более менее стало.

Ну да ладно.

 

Хотела ченить позитивного написать, да не вспомню никак)

А, заказ из Лабиринта должны скоро прислать. Люблю покупать книги))) Еще устаканиваю свои материалы для детей на компе, составлю план, бум заниматься каждый день. Решила детей разделять, по одному удобнее канеш) А то Тима Ане все подсказывает. Надо только находить интересное дело для того, чья очередь еще не подошла.

 

Если у кого есть план занятий или что интересное, поделитесь) Римма, у тебя точно есть))) Я кстати меню составляю, аж на 2 недели, удобно) но оно плавающее, не жестко все, взаимозаменяемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, круп, тот же стенозируюший ларинготрахеит.

 

Настя, не поверишь, у меня та же проблема с занятиями!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, Насть, я при лающем лазолван и прочие отхаркивающие разжижающие не даю, т.к. кашель провоцирует дикий до рвоты, но ничего не выходит. Одни позывы. Я даю Эреспал, он противовоспалительный и в приступ дышим Беродуалом (Пульмикортом), они именно приступ снимают, дышим минут по 10 наверное. Любая влажная среда помогает снять приступ, будь то улица, ванная, куда удобнее.

Тима дышит часто и временами со свистом.

вот и мои так дышат, иногда еще с усилием когда удушье начинается.

 

Уже успела подумать, что зря купила небулайзер.

тут не угадаешь. У нас несколько раз было, ложатся спать абсолютно здоровые дети, а через 3 часа просыпаются со стенозом, у Толяна 3 раза было, у Маши уже раза. Но Маша пугается сильнее, у нее паника, небулайзера боится как огня..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, надо было погодок рожать или наоборот больше разрыв. Было бы удобнее. Но мне очень нравится разница у моих деток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ктонить расскажет про сухой кашель??? По мне сухой-это когда больно кашлянуть....а лающий? Может у нас тоже всегда лающий? Но нам лор никогда берулао и прочее не назначал

Дающий, это когда кашляет без остановки без ярко выраженнойотхаркивающей макроты??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я тоже книжный маниак, у меня уже целый список висит в хотелках, там на более чем 3 тыс, но денег таких пока выделить не могу, все жду распродажу новогоднюю, в прошлом году у нас в местном книжном на большинство детских книг распродажа 50 % была, надеюсь и в этом году будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Люба, спасибо. Сохранила)

Вот я тоже решила лазолван не давать. В каких случаях он нужен, понять бы. СтОит все, как вертолет))) Сегодня на 4500 я обеднела. А мы на экономном режиме, надо на стройку копить. Я блин не укладываюсь. У меня самое затратное время - ноябрь-январь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лающий?

ну представь у тебя сильно болит горло и голос пропал при этом при малейшем вздохе хочется кашлянуть и из тебя вырываются странные звуки типа осипшего лая. Даже не знаю как это подробней описАть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, спасибо) не, такого у нас не было еще слава богу!!!!

А мы с Вано журналов напокупали- непоседы, Саша и маша, 3/9 царство и понимашка, пока нравится, читаем-занимаемся с удовольствием, тьфу-тьфу-тьфу)))

Еще в библиотеке взяла "развиваем память" 4-6 лет изд. Олма медиа групп. Оч она мне нра...думаю купить...

Еще в магазине вчера видела говорящую книгу азбукварика про континенты. Хочу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, глянь лающий кашель на ютьюбе, так понятнее будет. Объяснить трудно, но если раз услышал, потом не спутаешь уже.

Сухой кашель - кашель без отделяемой мокроты.

 

Насть, ржууу про погодок) меня наша разница тоже устраивает. Мы с Аишей занимались, пока Самир был в саду. Болезнь внесла свои коррективы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а я ничего не успеваю с рождения Кости, как вы так всё ухитряетесь делать не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, главный секрет- не стремиться сделать все! Надо делать главное. Что там для мужа важно? Еда и порядок. Еда готова, посуда вымыта, дома относительно чисто. Все на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, круп, тот же стенозируюший ларинготрахеит

 

О бозе! А это что? Ну да ладно, лучше мне не знать...

 

Насть, ржууу про погодок)

 

А я не. Я родителям погодок всегда сочувствие выражаю)))) они радуюцца все пониманию))

 

Интересно, как у нас разница будет? Я пока считаю, что лично для меня меньше разница это вилы полные. А больше, наверное, уже много)))

 

У Рикули какой-то кашль странный. С утра и так иногда в течение дня. Вроде мокрый, а ничего не отхаркивается особо. Соплей нет, нос чистый. Дыхание неплохое вроде. Это остаточный? Но мы продолжаем полоскания ромашкой и промываем нос для профилактики.

Изменено пользователем pancino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, а мои то не в саду) и еще в середине недели вечером папы нет. Так что я отлынивала или совмещала. В инсте как насмотришься на мамочек-маньячек, так тоже хочется многому своих деток научить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф,я без сил тока завалялась. ..СБ ДР отметили,Тусёна счастлива и довольна,а мне больше ничего и не надо...лошадей у нас изрядно прибавилось и папе велено для них построить теперь конюшню,я ржуууу )))

 

Настя, а ты не связываешь у Тима это с появлением кошки в доме?вы ведь вроде не болели давно,а тут кошару завели недавно. ..

 

Всем деткам скорейшего выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Ну СБ!С удачным проведением праздника и с 4хлетием Наташеньку! Всяческих успехов во всем, радости и крепкого здоровья!!!

 

Всем доброй ночи!

Ох какие то аллергические кашли пошли...((Всем выздоравливать!

 

я хочу лампу соляную купить детям в комнату, а вдруг помогать будет????

Люб, я тоже одно время хотела,но сомневалась в эффекте, почитала,что вроде толку ноль или не особо,масштабы не те,что у пещеры, ну не способна она насытить воздух нужной для лечебного эффекта концентрацией веществ, ну я как то так поняла.....Я б тоже послушала что там Даша знает))

Это как с модой на увлажнители воздуха, тоже вроде толку с них нет особо, не могут обеспечить в комнате нужный процент увлажнения,если только нос в пар этот вплотную засунуть и дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  Римм, ну это я успеваю, а вот с детьми заниматься некогда. И работа опять же время забирает.

Вот Лен, я тоже считаю , что этот галонеб не создаст нужной концентрации, а там у них есть какой-то галогенератор и помещение закрыто. Сказали, что для астматиков концентрацию делают больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,если смогу,запишу на видео наш лай! Я как тут ссыль давала,мож и ее найду. Посмотришь,сравнишь

Доброе,жду младенца своего,как проснется,поедем в инвитро кровь сдадим,лор попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Лампы соляные бывают 3 производителей: пакистан/тибет-самые популярные (я кстати только их у нас в продаже видела), они выделяют радиацию. Вторые- где-то в донецкой обо, но им не до ламп сейчас наверное (и именно эти лампы считаются самыми полезными) третьи-тоже в Украине,в киевской обл... Но они низкого кач-ва, эта соль с примесью мела, который они и выделяют при использовании, а мел оседает в легких.

Я в мае-июне собиралась покупать голонеб, потом когда выяснилось, что 20 с лишним тыщ на него нет, решила пока лампу купить, заморочилась с выбором и ничего не купила.

Лена, нам голонеб был бы адекватной заменой соляным пещерам, но у нас и проблемы другие...

Муж щас везет ванины кукушки на анализ цыст лямблий. Переживаю...

Наташка, буду ждать видео)))

 

Слушайте! Какие младенцы то умные пошли!! Ща смотрит рекламу сока джей7 и говорит, поездка на двоих??? Мама, купи сок и выиграй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не связывала с кошкой. У нас же была всю его жизнь. Поедем сень к врачу, посмотрим, че как. Аня тоже закашляла. Тим всю ночь часто дышал, че за фигня.. 1 раз просыпались ингалировались. Кашель у него дурацкий, но вроде стало откашливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Мои обе разболелись ((( у Насти ночью тоже сопли начались (( в пятницу свекровь приезжает, и я хотела чтоб мы все вместе в Детский мир в центр съездили... там так прикольно, столько всего нового для детишек, столько площадок, статуй разных героев, автобусы и тд. Теперь даж не знаю - стоит их туда везти? Как думаете?

 

Мы в декабре отправляем Аню с моей мамой в пансионат на физио и солевые пещеры как раз. Мы 2 раза в год в них ходим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ты знаешь мое мнение по-поводу детских закрытых площадок и прочих скоплений детей....я даже ща театры и музеи, лишь бы они носами друг друга не тыкались, как это на площадках бывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...