Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Доброго дня.

Мы теперь тоже с неблайзером. Взяла B.Well. Дети уже дышали, даже Аиша сидела смирно и не орала и не вырывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,нашла то старое видео.

а сегодня нечего снимать, у нас мокрый кашель пошел,ттт. то ли кукушка вчерашняя помогла, то ли ингаляции с минералкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, Настя, прохладный и хорошо увлажненный воздух это не мнение, это правило оказания первой мед помощи при крупе и ложном крупе. Это описано в любом справочнике. Конечно ребенка одеть или в одеяло, чтобы не мерз. Ванну с открытым краном нужно предпочесть только если на улице сильный мороз, потому что при температуре -15 и ниже влажность воздуха стремится к 0. То что врач на скорой помощи сказал обратное это только вопрос о его компетенции.

 

Это как с модой на увлажнители воздуха

Лена, извини, но чушь полная. У нас стоит увлажнитель, и прибор, который называется гигрометр. Так что данные вполне объективные. При работающем увлажнителе ночью влажность поднимается с 28 до 48-55 %. Конечно увлажнитель надо выбирать исходя из его тех характеристик и размера помещения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! У нас увлажнитель в детской , работая всю ночь с 22 до 7 утра, при закрытых все это время дверях, дает влажность 60-70%. Гигрометр стоит не рядом с ним, а на стеллаже у двери, увлажнитель- у кроватей стоит. Детская площадью 13 кВ.м.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, У Комаровского есть видео про лямблий :) прежде чем что-то с ними мудрить советую тебе его посмотреть.

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, может увлажнитель увлажнителю рознь, я купила давно еще, никакого толку с него не заметила, так и стоит-пылится. Мойка воздуха вроде получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Мойка воздуха и увлажнитель разные устройства и у них разные задачи. Чтобы понять был ли толк от увлажнителя, надо влажность мерить в помещении, причем, как правильно заметила Римма, мерить не рядом с увлажнителем, там она будет всегда выше чем в среднем пор комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. Поставили Тиме обструктивный бронхит.

Прописали лечение. В основном ингаляции. Не зря купила)))))

Сегодня он лучше канеш. У Ани все проще.

 

У нас есть увлажнитель и гигрометр. Когда Тим был мелкий постоянно включали, сейчас ленимся, только во время болезни.. К нему блин надо прямой подвод воды. 5 л на ночь хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а чем вызвана обструкция? Какой диагноз у вас написан?

Обструктивный бронхит - это не диагноз. Сегодня комара смотрела как раз про бронхит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, если бы я смогла разобрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , Настя. Выздоравливайте!

 

У нас лай прошел, но сухой кашель остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, первую строчку ваще не могу разобрать, когда врач говорила, я отвлклась на Аньку) дальше

"верхних дыхатильтных путей

обструктивный бронхит ДНо1"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у нас тут вечерняя тоска))

 

Мой болезный отлично себя чувствует и почемуто не спит до сих пор. Уже по 2 раза 2 книги перечитали, одну он полистал сам 3 раза, посветили фонариком, а теперь он просит что нибудь написать. Спрашивает как сделать новый листик. ахахах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  интересно почему это не диагноз? У нас вечные обструкции, я уже и без врача определяю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Потому что это констатация факта, а диагноз - причина. Потому что причин может быть много. Это все равно, что увидев прыщи на теле поставить диагноз сыпь.

 

А что нет никого? Все по койкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, комар говорит, что обструкция - это следствие, а не причина. И диагноз должен звучать по-другому. У него есть видео, поищи в интернете, я уже почти сплю и просто не смогу объяснить его словами. Тема ролика - Бронхит.

Я в ВК смотрела и уже потеряла, не помню, сохраняла себе на стену или нет.

 

О, Таня тож об том же.

 

Я спать, девочки. Сегодня сплю в зале ибо из спальни не слышу нифига детей своих. Буду мониторить Самирку. Он меня сегодня напугал, закашлялся сильно, я его в охапку и физраствором дышали. Стрессанули оба пипец как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасайте! Кто страдал циститом- чем лечили? Боюсь это оно. Ссикать больно,то жжеь, то щипит. Куда бечь, что делать,ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у Иры спроси, она знает. Она мне говорила названия таблеток (для тети), но я ниче не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто страдал циститом- чем лечили?

Фурадонином, но это было 15 лет назад, сейчас наверное современные препараты есть.

Я тоже спать пойду, мои поздно утолкались,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто страдал циститом- чем лечили? Боюсь это оно. Ссикать больно,то жжеь, то щипит. Куда бечь, что делать,ума не приложу

один пакетик монурала для взрослых и можешь ношпы выпить для обезболевания, пройдет быстро.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и Толя залаял, мы от всех не отстаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перестали лаять и теперь идет хороший такой мокрый кашель. Дышим физраствором, окна открыты, дети одеты( это у нас редкость), пьем много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Наташа, пакетик монурала. Правильно Оля написала, еще канефрон параллельно пить. Монурал можно выпить 2 раза через день для закрепления результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Ехали сейчас после кукушки от лора,купила монурал! Дорогой зараза!. Надеюсь поможет....

У нас так и продолжается мокрый кашель. Вчера сдавали кровь. Вирусная и снижен иммунитет. Проверили эпштейн барр и кровь и ммзок из горла,не обнаружен. Все дело в сниженном иммунитете. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам едут мои родители. Везут Самирке подарки и тоооорт! Торт испекла моя тетя, обожаю ее.

 

Мои вполне сносно кашляют, мокренько так. Скоро на поправку, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...