Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

-боюсь меня в психушку надо будет сдавать......

и тебя вылечат! :Crazy::P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж вчера еще в театр ходили!!!!!! Тут все прошло хорошо, Вано понравилось. Ну да он у нас заядлый театрал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а квартира на тебе

на мне.

Но им его там не ставят, а лечат от ангины.

а это осложнения от коксанки.

Чет в этом году там прям беда-беда! Знакомые приехали из дорогого отеля (СБ не я отправила :Crazy: ), заплатили неприлично большую сумму, так там еще и жесткий ротовирус поимели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,я падсталом от твоих постов,ржу до слёз))))

 

Мне тоже кажется,что этот кризис трёх лет или что там у нас не закончится никогда...и да,девочки правы пофигизм он растёт с количеством детей)))

 

Ира,а скажи мне как врач псориаз он по наследству передаётся или фифти-фифти?И у младенцев его можно как-то лабораторно диагностировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, Оль, я в пятницу писала, что у нас в соседнем саду карантин по коксаки((( жуть...

 

Симпапупс, ох, Свет, я уже время приема пищи ненавидеть начинаю!!!

 

Девочки, а скажите мне еще, какой бы нам сироп от кашля попить? У нас в этот раз оч густые сопли, я их синупретом разжижаю, и ингаляциями, но все равно прям густющие и в горле стоят ( Ингалировать с лазолваном? Или проспан, гербион подавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, густота заржижается обильной жидкостью, пейте много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, дык это хорек отчего -то и пить перестал!!!!!! Раньше такой водохлеб был, а сейчас после еды попьет немного и усе :sorry:

ЧО? Не надо сиропов и ингаляций с лазолваном? Я в этот раз даже к врачу его не водила. Я ему 10 отит по счету уже знаю, чем лечить. Нам бы а/б назначили, а я без них старалась обойтись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, его сопли сильно достают? Ну промывай их. Проталгол капай (его теперь можео самой приготовить -сиалор по моему называется).Кто то масло туи капает, но я всё время забываю при каком насморке его капать.)))

 

Лазалван начнёшь давать-мjкрота усилится и как следствие больше слизи и кашлять ещё начнёт ко всему. Подожи не много.

 

Алёна от соплей делает ингаляции с мирамистином.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Оль, я ему через день кукушку делаю. Промываю то есть. Проторгол нам назнали, когда у нас жидкие текут, а ща с не текут ваще и ооооочень густые...Мы ингаляции в этот раз с хлорофилиптом делали...Я ему еще эреспал давала. вчера был 5 день. Седня с утра ничО не дала. Ну тогда и не буду сироп никакой давать...и с лазолваном ингалировать, тока с минералкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а ринофлуимуцил вам не разжижает мокроты?

 

или помнится девчата говорили если каланхое закапать то все выходит, я себе хлорфилиптом масл. мазала, но дитю не рекомендую, а то он может на не литературный фольклор перейти

 

или помнится девчата говорили если каланхое закапать то все выходит, я себе хлорфилиптом масл. мазала, но дитю не рекомендую, а то он может на не литературный фольклор перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, вот! Его я ему тоже пшикаю!!! как-то хотелось бы этот процесс ускорить, а то он по утрам кашлять стал от этой мокроты...

 

и еще думаю, скока нам еще дома сидеть. Ухи не болят, сопли не текут)) Думаю, эту неделю досидим и в сад. Комар грит, что нуна 2 недели, чтоб аденоиды типа вернулись в норм состояние. Они у нас и за летний месяц не возвращались, так чего ждать??

 

я вчера себе кукушку делала, вернее муж делал ( у меня такой же насморк, как у Вано, странный) Очучения конешн, я вам скажу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, псориаз передается по наследству. Передается ген, но он может за всю жизнь либо проявиться, либо нет. В основном передается чаще через поколение и по мужской линии, но не факт тоже, но чаще так. Лабораторно никак не определишь, если толтко есть какие-то генетические анализы, которые в институтах генетики делают. В рядовой лаборатории таких анализов нет. У нас как раз ген псориаза сидит, боюсь его очень((( у нас у дедушки псориаз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я Аише при густых соплюхах в этот раз закапывала аминокапроновую кислоту. Они сразу вытекают наружу.

Кислоту эту посоветовала снохе педиатр (она к ним приходит 3 раза в неделю в детсад и отлавливает заболевших , слушает и осматривает всех), она сказала, что если дети не умеют сморкаться, то кислота эта в помощь маме.

По личному наблюдению соплюхи и правда выходят.

Педиатр их по совместительству еще и Лор.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Костю с 1,5г!Здоровья крепкого!

А мы тоже с соплями опять,уже неделю на больничном,пару дней темпа поднималась,зелень вылечили вроде,а прозрачные сопли никак.

 

 

Даша,от густых же ринофлуимуцил-спрей. Как ты дома делаешь кукушку?Я из шприца соленой водой(Долфин) промываю,в одну ноздрю,из другой вытекает.Это и есть та процедура?

Ну и приключения у вас с машинкой)

А мы в субботу отлично погуляли семьёй,погода супер,в парке гуляли,там есть парк динозавров,они двигаются и ревут)Улька их боялась,больше всего папе понравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет! Что за парк динозавров? Не слышала о таком. Летом он был?

 

Да в тебя декрет уже завтра!!! Вот это время летит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма,первый раз о такой слышу!!! Попробую,спасибо)))

Лен,у нас отсасыватель, как в лор-кабинетах)

 

Лена, с декретом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),в парке ЦПКО,там название парка Баку-Волгоград,парк динозавров громко сказано конечно)небольшая огороженная территория.Я позже покажу фото,на телефоне правда.В секту скину.

 

Даша&Ваняша,спасибо,самой не верится что уже такой срок)2го числа буду оформлять только,так как отпуск у меня захватил 1 число.

 

Miya))),да,летом был.Вроде с прошлой осени он,если не путают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом он был?

летом он был, но входной билет по мне дороговат. Мне сказали что там за всех детей платить надо, а Маше пока точно пофиг на них, в общем я не повела. Мамаев Курган на Толяна большее впечатление произвел, просто нереально домой увезти его оттуда )))

Эллеля, Лена, с декретом тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,ещё хорошо содово-таниновые капли разжижают,но гадость редкостная(((

 

 

Ир,у моего биологического отца он есть,у меня раз в жизни было обострение после первого класса,с тех пор его я не видела и соотв сказать что это точно псориаз не могу,почему то во взрослой жизни врачи это ставили под сомнение,когда я говорила про тот случай,вот как тут разобраться?А генетические исследования по желанию делают или только по направлениям врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я точно не знаю про генетическую диагностику. И явно это делается по желанию и за деньги, т к это не является смертельно опасным генетическим заболеванием.

Думаю, надо погуглить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

света, капли надо из зеленого чая и соды делать,да? Вроде у нас был "рецепт" в скорой помощи...

Мы щас рябиновую ветку лемили. Вроде Вано даже с охотой занимался,тьфу-тьфутьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама заморачиваюсь наследственными генетическими болезнями, т.к. у меня самой ихтиоз. Во взрослом возрасте он визуально у меня почти не заметен и я своей гине о нем не говорила, а вот у сестры моей он "на лицо", ее каждую беременность к генетику посылали и вот генетик сказал, то нашу гадость мальчики наследуют 50*50, а вот девочки вроде 100% должны. А у многих гормональных мазей от аллергии противопоказание - ихтиоз, а Маше постоянно прописывают их. Но у нее вроде пока моей болезни не видно, но все равно этот факт смущает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я уржалась с ваших приключений.

Шо такое псориаз по-русски? У нугли спрашивать не хо, а то будут потом кошмары мучить.

У меня в животе червяк во всю елозит. Через 2 недели пол срока уже. Офигеть!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ппц! Уже экватор на носу!!! Девочки, афигеть, как быстро животики оастут и младшенькие у вас))))

Алла, псориаз -это неприятная кожная болезнь, когда кожа покрывается шелушащимися бляшками. В запущенных случаях поражаются суставы и внутренние органы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

света, капли надо из зеленого чая и соды делать,да? Вроде у нас был "рецепт" в скорой помощи...

Мы щас рябиновую ветку лемили. Вроде Вано даже с охотой занимался,тьфу-тьфутьфу

а мы сову, фото в секте)))

 

Света, я точно не знаю про генетическую диагностику. И явно это делается по желанию и за деньги, т к это не является смертельно опасным генетическим заболеванием.

Думаю, надо погуглить этот вопрос.

пойду ка я к дерматологу его запишу детскому и всё у него пораспрошу. ..меня именно последствия пугают, ща будут ставить постоянно АД а потом осложнения((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...