Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Люб и Софию с днем ангела! ))

Ване выздоравливать!

 

У меня Настя вся в соплях, блин ((

 

Искала, что купить деткам из верхней одежды на зиму, выбрала )) теперь не знаю, где купить )))

Кто а какой обуви зимовать собирается? У кого двое детей - про младших тоже напишите, пожалуйста ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, я последнее время полюбила магазин весело шагать в ТЦ Европейский. Там хочу и зиму посмотреть.

 

Я купила костюм ленне на зиму 110 р-р. Приложила к прошлогоднему 104 р-ра. Полукомбинезон см на 10 длиннее, а куртки по рукавам одинаковые, а по длине 104-й был как пальто и поэтому длиннее 110-го))) Можно было куртку и не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, я последнее время полюбила магазин весело шагать в ТЦ Европейский. Там хочу и зиму посмотреть.

 

Я купила костюм ленне на зиму 110 р-р. Приложила к прошлогоднему 104 р-ра. Полукомбинезон см на 10 длиннее, а куртки по рукавам одинаковые, а по длине 104-й был как пальто и поэтому длиннее 110-го))) Можно было куртку и не брать.

я к демисезонному в этом году ток штаны докупить, куртка нам как раз ещё....обувь Тусе купила мурсу опять. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про мальчика не знаю...

говорят к хлопотам )))

У них акция,сыворотку с мезоролерром дают...

а где акция проходит, чет я не нашла в интернете?

Кто а какой обуви зимовать собирается?

Маша будет в ботинках Geox TEX, только меня смущает их дышащая технология (дырки на подошвах), меня конечно уверили что они не текут, но посмотрим. Толяну на мембране больше обувь брать не буду, т.к. ноги в них потели сильно, взяли обычные на меху Котофей кажись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нам прошлогодний ленне 104 размера как раз. И штаны тоже. А вам мал стал? Андрюха 107 см ростом и 104 на нем отлично и запас имеется-лямки ж регулируются.

 

Мы на зиму скорее всего котофей мембрану брать будем. Прошлую зиму отлично в них отбегали.

 

Даша, я про Лору ниче не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из верхней одежды Толян в прошлогоднем будет ходить (98 р-ра :D ), ну а что, если он вырос всего на 1 см, а у одежды запас хороший? Маша в комплекте Gusti будет ходить, заявлен до -30 градусов надеюсь не замерзнет моя не очень подвижная Краса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нам прошлогодний ленне 104 размера как раз. И штаны тоже. А вам мал стал?

комбез коротковат был уже в марте. А еще у нас 3 года подряд скачек в росте был в декабре и в результате на НГ на зимняя одежда становилась мала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Ева будет в куоме и уггах, Майя в ботинках рейма , уггах и дутики на мокрую погоду

Изменено пользователем mashuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старомодная мама...пробывала мембрану и в одежде , и в обуви..не нравятся, нервничаю, кажется что Соня мерзнет, промокает и прочее...хотя на ветра и дожди демисезонная мембранная одежда-вещь! но на зиму мне нужно либо пух, либо с овчинной жилеткой синтепух..поэтому как правило поддерживаю отечественных производителей))) обувь только валенки на меху.

 

Завтра в садах включат отопление :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,на сайте Лора бьюти,акция седня последний день. Я по ходу пролкюетела. То ли я тупповата,то ли их менеджер дебилочка((

 

Нам еще прошлогодний комбез не мал Джонатан ТЭК,если вырастем,закажученить из финки. Обувь кожа на нат меху ортопедически правильная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб с именинами!

мы завтра в сад,ссыкотно. вроде вылечились,но всеравно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Otravilis edoi ,ya i zolovka.neslo i s verhu i s nizu :toks2: 2 dnya...(((

Blin,devochki, u svekra bakterialynoe vospolenie légkih, :dash_kolob_girl: chto delat s det'mi?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛюда, валить вам надо с детьми. Квартиру нельзя снять?

 

Всем доброго вечера.

Любаш и Соню с именинами!

 

У нас началась полноценная осень: дождь и ветер и по-прежнему отсутствует отопление. В Уфе уже дали блин, а нам нет.

Самирка на тренировки ходит с удовольствием , ему очень нравится. Дали домашнее задание учить делать колесо. И кувыркаться стал неправильно почему-то, раньше все правильно технически делал.

Аиша моя ваще звезда растет. Залезла сегодня на две ступеньки вверх по шведской стенке. Я чуть было концы не отдала на месте. Зафоткала сей памятный миг. Но чую седина так скоро попрёт. Но девочки они такие депочки, такие зайки што сил нет. Засыпает на ночь без груди, сегодня на втором куплете Спокойной ночи, малыши уже сопела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Любочек и Соню с именинами!!!

Вас не читала, надеюсь всё у всех хорошо.

У меня завтра начало балансовой кампании...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Люда, ппц. Изолировать детей нужно от свекра, можно заразиться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава - Мама! Сегодня на обед был суп!!! Я ел!!!

Я - Да???? Какой суп?

Сава - с капустой, луком, морковкой, помидором!!! я ВЕСЬ БУЛЬОН съел, а остальное гадость!

На воде, кароч, держимся(((((

 

К вопросу о подарках на ДР - у нас вчера сломался, точнее на ладан дышит, самокат... Переднее колесо болтается восьмеркой... Или починЮт, я надеюсь на шиномонтаж!!!, или я попала на новый самокат...

 

Скоро окрещу Савелия, думаю вопрос не долее 2 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава - с капустой, луком, морковкой, помидором!!! я ВЕСЬ БУЛЬОН съел, а остальное гадость!

хоть бульон съел и то хорошо, уже прогресс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама тигра, не пугайся заранее, бактериальная инфекция не такая заразная как вирусная. Обычного соблюдения гигиенических норм будет скорее всего достаточно.

 

Мы будем Рейму носить, и Маша и Миша, у Маши мембрана,у Миши пуховичек. Флис для утепления есть у всех. На ноги куома, Баффины прошлогодние Маньке еще как раз. А вот Мише валенки скорее всего, котофеевские с подошвой полиуретановой. На демисезон у Миши мембранный костюм от Крокида, отечественный производитель, в СП взяла, отзывы хорошие. Попробую поюзать.

 

Miya))), Ир, обязательно изолировать? А если просто личные контакты, ну обнимания там всякие, исключить, не достаточно? А то я тут советую всякое :confusion: , всегда думала, что это не так страшно, если не туберкулез, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izolirovat ne poluchitsya. da i 2 dnya bil kontakt s nim.on tolko segodnya k doktoru popal.Kolyat ukoly,daut antibiotiki , no doma...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бульон съел и то хорошо, уже прогресс)

за весь день??? Пустой бульон, постный??? Как по мне - это ненормально....

И после сада покушал ШЕСТЬ оладушков из кобачка и моркови, пачку сметаны, конфету, компот, 400 молока...

На самом деле ребёнок голодный весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

вчера подруга приезжала, вина с ней выпили, вроде не много, а голова сегодня болит.

Толян и того меньше жрет, чета Юля дофига написала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась и посмотрела)) Норма калорий ребенка 3-4 года 1800. Сметана 100 гр 284, молоко 100 грам 62, шоколад калорийный, оладушки если на растительном масле, тоже каллорийные. Короче по калориям и заполненности желудка Сава норму выплнил. Тем более он же не должен 1800 сразу съесть. А вот режим питания и рацион не соблюден. Я тоже не знаю ест ли Полина в саду. Суля по тому, какую я ее голодную забираю - не ест. Поэтому завтрак дома и ужин дома. Обед как придется

Всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян и того меньше жрет, чета Юля дофига написала )))

так это Савелий вчера оголодал в саду и так налопался, я уже за пуз его переживать начала)))

Обычно столько он не ест. Особенно меня удивила пустая банка сметаны, от которой он сначала отказался, говорил, что оладьи просто так поест

 

Отвела в садик.

Немного поплакал.

 

Блин, бесит там меня одна мамашка - у нее двойня, в нашу группу ходит с этого года, и девочка-погодка просто так с ней катается старших сдавать. Так блин, мальчик из двойни кашляет так, мне кажется у него что-то там оторвется внутри!!! Самая младшая, та, что в провожающих, в соплях по колено! Сегодня слышу, воспитательница ей выговаривает. Я сказала, что с таким кашлем дома бы посидеть. А ей по фиг! Морда кирпичом. Говорит - температуры нет - буду водить в любом состоянии детей!

Она и на субботнике всех достала - сколько мешков листьев каждой маме надо собрать? Раз 5 спросила! Ей в итоге сказали - у кого детей больше, тот больше и собирает. Она три мешка с причитаниями собрала. Я - молча - 4.

А больше всего мне "понравилось" её предложение скинуться по 500 рублей на подарки двум воспиталкам. Ага... В группе 33 ребенка.

 

Stella26, выполнил наверное. Меня как раз смущает, что ест он один раз в день.

Сейчас подняла его - говорит, что есть хочет) Но я знаю, что это чтобы время потянуть и в сад не идти, да и еды у меня нет) Привела в сад - кричит - не хочу есть, не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  не нравится Саве садиковская еда..у меня Соня тоже долго привыкала, один хлеб с кампотом жевала, воспитательница у меня еще спрашивала: можно ли Соне так многоо хлеба давать? ..конечно можно, голодать что ли?..сейчас вроде разъелась, но у нас в новом садике и питание вроде немного получше, фрукты дают и мясное в обед и полдник..

 

Юль насчет мамы больных детей....я два года психовала, злилась...в итоге забила, посмотрела Комаровского, включила свой пофигизм и стараюсь не обращать внимание, и Соню стала тоже водить: носик здоров, кашель продуктивный редкий-вперед...раньше мы дома сидели неделями, выздоровели-все равно сидим , как итог-хватала на 2-3 дня, потом стала просто до полного выздоравления- итог все равно быстро заболевали...сейчас как начала водить как советует наша педиатр: с первыми симптомами сидим дома, ждем, лечимся, 3-5 дней прошло, темпы нет, видите ребенок справляется с болезнью и в сад....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...