Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

не нравится Саве садиковская еда..

нет, ему просто сад не нравится. Потому как и дома он мало что ест вообще мало, вчерашний вечер - исключение из правил

Меню в саду читаю каждый день - нормально там кормят, и фрукты, и соки, и овощи, и мясное.

как советует наша педиатр: с первыми симптомами сидим дома, ждем, лечимся, 3-5 дней прошло, темпы нет, видите ребенок справляется с болезнью и в сад....

наш педиатр не выпишет через 3-5 дней, потому как сопли еще есть, хрипы всякие. А просто потому, что нет темпы - не выпишет в сад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, бактериальная пневмония заразна, как и любая бактериальная инфекция. Да, может бактерии и не такие быстрые и ушлые как вирусы, но тем не менее, детей нужно беречь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Толя какой-то подозрительный, вроде не болеет, но редкие чихи и ночью у него нос закладывает, прям тяжело дышит. Странное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

наш педиатр не выпишет через 3-5 дней,

а ты к педиатру при каждом заболевании обращаешься?..я только когда температура вызываю, или кашель не нравится-веду Соню на прослушку...а так своими силами выздоравливаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, я пока тоже только по личному уразумению к врачу обращаюсь, но когда выйду на работу, то придется каждый раз обращаться ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Толя какой-то подозрительный, вроде не болеет, но редкие чихи и ночью у него нос закладывает, прям тяжело дышит. Странное состояние

давай Толику противовирусное что-нибудь...а вообще у нас от частого чихания носик отекает слегка..может козюли скопились?

 

К@ТюNя, я пока тоже только по личному уразумению к врачу обращаюсь, но когда выйду на работу, то придется каждый раз обращаться ((((

у нас маме дают больничный ТОЛЬКО если ребенка темпа..Поэтому, либо водят больных, либо врут врачу что была температура , и то долго не держат...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты к педиатру при каждом заболевании обращаешься?..

конечно! У нас заболевание - это температура, и уж к ней прилагаются сопли и кашель. Просто так этих приложений нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

Авдюшкина, быстро вы, однако...

Optimictka, вроде менеджер эвалара отоспалася :D в 6.15 мне седня написала, что заказ мой принят) так что я те сообщу о результатах :reverans:

 

К@ТюNя, Ю-ля, у нас 10-ый отит без темпы....чО? в сад вести?? :D

 

Ю-ля, а сметана скока грамм была? я начинаю нервничать, что это мы не едим)))

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 10-ый отит без темпы....чО? в сад вести??

вот и я о том же! И что там у того мальчика с кашлем - хз, маме главное, что нет темпы!

А у нас отиты с темпой под 40

а сметана скока грамм была?

маленькая банка, сейчас даже в мусорку слазила глянуть - 180 грам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, мы ваще сметану не едим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! У нас заболевание - это температура, и уж к ней прилагаются сопли и кашель. Просто так этих приложений нет.

у нас так первый год в саду было, причем темпа по 5 дней бывала...я не верила , что могут быть просто сопельки...сейчас темпа редко бывает, обычно сопли+кашель, НО у нас кашель стабильно сильный даже после небольшой заложенности носа....

<p>

@ТюNя, Ю-ля, у нас 10-ый отит без темпы....чО? в сад вести??

нет конечно)))) я по своему ребенку ориентируюсь...у нас отиты это обязательно темпа и боль сильная..

Просто все детки разные, и каждая мама своего ребенка очень хорошо знает...кто-то может месяцами в сад ходять с соплями и ничего, а кто-то без осложнений после каждой болячки и не вылазиет и при кашле уже дают АБ...

У Сони в последнее время все болячки проходят по одного алгоритму, я уже знаю что за чем идет и когда нам светит сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet.

Devochki,esli mi zarazilis,to kogda poyavyatsya simptomi?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ваще сметану не едим

а Сава не ест сладкие Ёгурты) Ест или сметану или активию творожную без добавок или просто творог обычный кислый. Но ест - это громко сказано) Раз или два в месяц))) Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от зеленых густых соплей избавились. Теперь у нас все по откатанной программе-сопли жидкие по задней стенке. Седня проснулся в 5 утра до 6 кашлял. Сделала кукушку с фурацилином, в 6.30 уснул. В 8.30 разбудила и опять кашлял((((((

Отправила с дедушкой гулять, на улице не кашляет.

Хочицца убиццо :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Систер в Тае, да она наверное и не знает в каких пропорциях мирамистин для куковального раствора разводить.....весь интернет обшарила-не нашла про растворы. Идти к лору чтоли?(

 

Ю-ля, ааа..а мы всякие актимели и прочее уважаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

актимели

может раз в месяц актимельку попросить )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша,  это жжж хорошо , что жиденькие пошли...пусть текут, больше пейте и гуляйте...щас стекут и кашель пропадет...вам Деринат не помагает? я Соне частенько ингалирую с физраствором, насморк давольно-таки быстро проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина тоже сметану не ест. только сладкие йогуртыи то не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, от 1 до 3 х дней в среднем, но тут нет четких рамок. Модет начинаться с проявлений обычной простуды-сопли, кашель, темпа.

 

Сметану в больших количествах я бы не давала ребенку, она жирная, это плохо для детской поджелудочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем))))

Девочки, читаю вас регулярно))скучаю.

Алиса завтра в садик! ура)

Настя жжет) читала про Аишу и шведскую стенку...наша на стремянку на 2 ступеньки залезка и это в 11,5 мес!УЖООООС что меня ждет!

а так у нас все нормально.готовимся к годику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, а чем самирка занимается?

 

Даш, лечить нос это ужасно!! Я с этими задними соплями у Евы замучилась((( в итоге трахеит наработали, ща лечились без антибиотиков! Я врача нашла , профессоршу , теперь только к ней ездим, она все диагнозы с ходу ставит и адекватное лечение назначает

 

У нас летом был капец ! У евки упал гемоглобин и падал, нам назначили все проверять, Вообщем на узи сказали что у нее в районе кишки опухоль неясного генеза , это был п...у, что мы с мужем испытали((( потом нашли кисту яичника .... Потом это все славу богу не подтвердилось, но сколько я ужасов пережила((( мне дали телефон профессора гематолога , но он сказал что это к педиатору надо и я к ней поехала, мы ща лечим анемию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы сегодня в поликлинику ходили. Прививку Маше от гриппа делать Каждый раз я думаю, что чудесатее уже быть не может, и каждый раз ошибаюсь! Там теперь нововведение, карточки теперь вообще в руки родителям не дают. Т.е. выглядит это так: я стою в регистратуру, получаю там только талон, затем прусь к врачу на прием. Медсестра меня видит и бежит в регистратуру за моей карточкой :girl_mad: Мало того, что так она как раз и пробегает весь свой рабочий день, так еще надо учесть что она не девочка уже сильно. Выдержит ли ее здоровье 30-40 спусков и подъемов по лестнице? Дурдом на разминке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!

Сходили мы в сад. С соплями, правда. Еле домой пришли. Лечим теперь сопли, завтра врятли пойдем. На счет пятницы посмотрим. Сопли мы подхватили еще в понедельник. А так вроде сад не плохой, посмотрим как там дальше будет

 

В секту осенний стишок выложила) Вчера доучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,чо й то быстро? 10 дней лечились. куда ж еще? а отлеживаться после болезни мы не можем. мне на работу нать. а свекруха сказала что пока увольняться не собирается. блин,старая уже ж,ей что-то там за 65, а все денег никак не наработает.

тут меня на собеседование зовут. либо 5дневка до обеда,либо 3 дня в неделю но полных. 2 юр лица вести за 30 тыщ. как хорошо б было с моей работой совместить и неплохо бы получилось месячный совокупный доход. ну я свекрови говорю,вот такой расклад. им срочно нужен бухгалтер,а мы частоболеющие. молчу. а в ответ - не торопись,я тебя если чо не поддержу,увольняться не собираюсь! ппц!

и муж со своим домом на даче вообще перестал нас норм обеспечивать. не, продукты,квартплата как на нем были так и остались,а вот одежда,салон красоты,игрухи и тыпы он не тянет. ну и куда мне увольняться? неее. говорит,подожди,с кредитом за дом на работе расквитаюсь и полегче станет,ага,когда станет,хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Самирка на спортивную аэробику ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо 5дневка до обеда,либо 3 дня в неделю но полных. 2 юр лица вести за 30 тыщ.

вообще супер!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...