Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Ю-ля,  ну тебе виднее конечно...а когда вы с Савой к бывшей свекрови приезжали, как к ним обращаетесь? они не обижаются, что Сава их не называет бабушка с дедушкой...

Юль главное свою обиду на них и боровая матка (травка такая)">БМ не перекладывать на ребенка. Это твои обиды. Ну я все-таки считаю в таком возрасте голая правда детям не нужна.

Вот у Сони есть две бабушки и ниодного дедушки. Мой папа умер , когда Сонечке было 1,5 месяца. Сейчас мама живет с другим мужчиной, и Соня от него не отлипает...Деда!!! Деда! Мне тяжело, в глубине души, я понимаю, что он не дед, НО я вижу по Соне , что ей нужен дедушка и поддерживаю их близкое общение, подрастет-расскажу про настоящего дедушку, который ее очень ждал...Детям нужен мир, где есть папа и мама, дедушки и бабушки, и какие бы они не были, не стоит их лишать этого...ну это мое мнение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тебя люблю читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сложный вопрос, Кать. Не знаю, как у Юли, а у нас ВСЕ родственники со стороны отца самоустранились и совершенно не интересуются ребенком. Поэтому может лучше ребенку думать, что их нет, чем знать, что они есть, но его не хотят. Со мной пыталась общаться только бывшая девушка моего бывшего мужа, которая с ним встречалась, когда им было по 20 лет. А сейчас им по 42! Ни тети, ни дед, ни крестный в жизни Полины не объявляются.

ну тут понятно, говорить малышке о тех людях кого она даже в глаза не видела..конечно нет смысла..Но Юля то с Савой бабушку навещает, как-никак помогает, конфетками Савенка задаривала я помню, всегда же можно сказать, что бабуля болеет, старенькая, поэтому так не часто видим...Девочки, Вы меня простите, если я как-то может обижаю вас нечаянно, просто мои мысли Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вы с Савой к бывшей свекрови приезжали, как к ним обращаетесь? они не обижаются, что Сава их не называет бабушка с дедушкой...

Сажвелий их зовет Оля и Гена, то на ты то на вы, я по именам отчествам. Они не обижаются, что он их так называпет, потом

у как они реально не бабушка и не дедушка, ну если только по крови)

 

Обиду я ни на кого не перекладываю, а правда у Савки нормальная, ну нету папы, у кого-то собаки нет. Чем он лет до 10 будет уверен, что у него полный набор родственников, а потом окажется, что нет, да еще и будет спрашивать почему они с ним не дружат.

 

Но Юля то с Савой бабушку навещает

теперь не будем) С прошлого месяца перевели алименты на безнал)

Да и то как мы ездили - это как к Лене в гости - посидели, поболтали, конфетами угостились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

потом

у как они реально не бабушка и не дедушка, ну если только по крови

</p>Юль это тебе они бывшие родственники, а ему были останутся бабушками с дедушками..Вот такими рассуждениями ты перекладываешь свое отношение на ребенка. Конечно и он так будет относиться как к чужим...А скажи Савенок: привет, бабуль!...может и у бабушки бы сердечко то ёкнуло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дед " последний раз подошел к "бабушке", а мы с ней и с Савой сидели, и говорит - сколько можно болтать! Иди помоги мне сети распутать! И ушел. Я встала, взяла сына и уехала. Мы не более 5 минут болтали. А "бабушка" пошла сети распутывать, и даже слова не сказала ему

 

а ему были останутся бабушками с дедушками..

да не были!!!

Только биологически.

может и у бабушки бы сердечко то ёкнуло..

нет! Проверено уже и на первом внуке. А его бывшая сноха ооочень часто подкидывала, практические каждые выходные, с 2 лет ребенка до 8. Просто вот такие люди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, :confusion:

К@ТюNя, Сразу видно, что ты общаешься с нормальными людьми и ган..ов не видела))) Ты не знакома с человеком, у которого было 3 жены и 4-о детей. И мать первых двух умирает от онкологии и они остаются одни одинешеньки в этом мире, а он пытается продать их квартиру, чтобы себе денег отжать. Это ближайший друг моего бывшего мужа. Или как рассуждала его родная сестра у которой 2 сына. Внуки от сыновей не родственники, привыкнешь к ним, а сын разведется и ты с ними уже общаться не будешь. Или как мне та же Света сказала (та самая подруга). Троюродная сестра моего бывшего родила дочку через 1,5 месяца как мы с Полиной съехали. Так вот все умиляются тем ребенком. А родная внучка, дочка и племянница всем по боку. Запомни Катя, все хорошие, пока все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже когда к маме в больницу ездила - с ребенком чаще узбек наш сидел, но ни разу папа, и бабушка пару раз от силы. И то просила так привезти, чтобы ко сну - привезла, уложила, уехала, вернулась и вот деть проснулся)

И это тогда все были семьей)))

 

На мужа не обижаюсь, наоборот, раза что вовремя я ушла.

На свекровь сначала немного обижалась, как раз по принципу - она же бабушка!. Сейчас спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас дома, включите первый канал. Как раз в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошло отлично. Уходить не отели из садика. Посмотрим как будет дальше. Правда, не смотря на то, что садик частный, жуткий халат обязаловка, мля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жуткий халат обязаловка, мля...

мне пофиг, хоть пакет бумажный на голову, только бы ребенку нравилось и ходил бы он в сад с удовольствием, а не второй год с рыданиями(((

С садиком вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С садиком вас)))

спасибо!

Дело в том, что жуткий халат может подпортить впечатления. Затвра посмотрим, у меня есть один со спайдерменом, мож прокатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затвра посмотрим, у меня есть один со спайдерменом, мож прокатит...

тебя там весь сад на ножи поднимет))) Остальным же детям скорее всего тоже захочется) У вас есть родительский комитет?

 

Дело в том, что жуткий халат может подпортить впечатления

дело в том, что если дитя увлекается процессом, перед этим новыми "друзьями", выпикателями, как она по вашему))) то ему пофиг какой халат) Я так думаю

Погоди пока, не беги вперед паровоза, ты сначала Рукушку расспроси) но не делай акцент на шмотках! если сам про халат скажет, что фииии, то - да, будешь посмотреть. А вообще творческим нар=турам свойственно не обращать внимание на такие мелочи, как - какой халат и нарукавники у него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, :confusion:

К@ТюNя, Сразу видно, что ты общаешься с нормальными людьми и ган..ов не видела)))

Ю-ля

Я даже когда к маме в больницу ездила - с ребенком чаще узбек наш сидел, но ни разу папа, и бабушка пару раз от силы. И то просила так привезти, чтобы ко сну - привезла, уложила, уехала, вернулась и вот деть проснулся)

И это тогда все были семьей)))

 

На мужа не обижаюсь, наоборот, раза что вовремя я ушла.

На свекровь сначала немного обижалась, как раз по принципу - она же бабушка!. Сейчас спокойна)

да, девочки, согласна(( видимо я таких "родственничков" не встречала и слава Богу...тогда спорить не буду, наверное и я бы оградила своего ребенка от всего этого...<p>

Запомни Катя, все хорошие, пока все хорошо!

но все равно мне кажется звоночки есть и когда все хорошо, просто их не замечаешь...и как не скажет мой муж про меня: у тебя всегда все хорошие и в людях разбираться не умеешь.

 

 

спасибо!

Дело в том, что жуткий халат может подпортить впечатления. Затвра посмотрим, у меня есть один со спайдерменом, мож прокатит...

представляю, если бы на мою Соню напялили халат, она бы такой воой подняла, что ее платья не видно...мы можно сказать и в сад ходим, чтобы платьями фарсить)))

 

<p>

И мать первых двух умирает от онкологии и они остаются одни одинешеньки в этом мире, а он пытается продать их квартиру, чтобы себе денег отжать

жесть..это вообще за гранью моего понимания)) козёл

Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, с садом вас!

 

Мои уснули , пойду за успокоительным стаканом воды с медом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати дорадку запекла на помидорной подушке. Вкусненько было)) Мы с Полей отужинали! Ребенок первый раз согласился съесть белой рыбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните у нас на форуме была девочка из Украины под ником Дюймовочка? Зашла в ее профиль, а там положительный тест)))) прибавляются беременяшки то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати дорадку запекла на помидорной подушке. Вкусненько было))

я как-то прикупила дораду, кажется 2 тушки, как готовила не помню, но без изысков, и не жарила точно. Воспоминания самые нежные, даже растворенные))) Не помню особо вкуса, но раз уж помню не негатив, приятная рыбка))) Сава ессна не есл..

Я очень хочу радужную форель!!!!!!!!! хоть в духовке, хоть на мангале, готова даже рукой пожертвовать, в плане травмы, ттт, ни дай бог никому!!!!!!))) щЮтка... но что-то так она много денег за себя хочет... а кушать я буду одна, сыну что-то ещё отдельно придётся готовить, эх, весь романтИк наломается... потому и не покупаю, не готовлю радужную форель уже... бляяяяяяяяяяяяя лет 6!!!!!!!!!!!!!!

 

Пойду Савёнку читать, писюн обрабатывать... Кстаи о нем! Мы были с острым слчаем 12/10/2013, фото я тут выкладывала, нам сказали, что если за пол года на откроем, то обрезание. Уже год прошел, у нас так и тишина, я как-то пока не готова к обрезанию, воспалений нет, но блин год дрочить и безрезультатно в плане открытия... мне и резать жалко, недавно приятельница сына так под нож с писькой отдала - трое суток блевал от наркоза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чего-то никак в ваш разговор вклиниться не могу.

Когда дети достанут, я тоже могу пивасика хряпнуть или чего покрепче. Вообще конечно мелкий возраст детей это ужас какой-то, всё ждала когда Костя пойдёт, теперь не дождусь, когда ему 2 стукнет и он перестанет быть таким нытиком.

Вчера на работе первый день одна работала, было жутко страшно и со страху накосячила конечно ))) Посмотрим как сегодня пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,удачи на работе)))

Мы сегодня ж первый день в саду были после 5 месячного перерыва. Нас "кушала" девочка вика, со словами, ванечка ты такой сладкий,я тебя щас сьем....

О времена! О нравы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу радужную форель!!!!!!!!!

форель кажись была в наличии, но я на нее даже не посмотрела))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не надо обрезание если нет явного воспаления. Может ты открываешь не так, я вот не умею, а муж справляется) все таки мужикам привычнее с писюнами обращаться)

 

Лена, удачи на работе! А в какой сфере ты работаешь и чем занимаешься? Я походу пропустила этот момент.

 

Даша, у нас в саду девочка при мне за Андрюхой бежала и кричала-Андрюша, не уходи, я тебя поцеловать забыла))) хватает его и смачно цАлует))) Андрюха в ужасе вырывается и убегает)))) мы с воспитательницей долго смеялись))) Вот девочки настойчивые пошли)) хахахах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с первым рабочим днем!!!!!!!

Даша, я б тож твоего Ваняша тискала. так что я девочку ту очень понимаю.

 

мои вредители испортили зарядник. мля. муж завтра придет и посмотрит, может реанимирует. а пока сижу с ноутбука. так непривычно, жуть просто. я уж так отвыкла от него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юль, у Толяна тоже там все закрыто, но его не беспокоит поэтому я пока не парюсь. До первой болячки ))

А у Толи в группе вообще девочек мало, я только 2 видела, остальные пацаны. Так что конкуренция на невест большая, а Толян не умеет добиваться расположения, если ему раз откажут он обижается и уходит со словами "ты плохая, я с тобой дружить не буду". Вот и вся любовь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Юль, ох уж этот писюн... У нас открывается уже, правда до конца не открываю, боюсь обратно не закрыть ))) Но головка выходит.

Miya))), я теперь бухгалтер-кассир, осваиваю что-то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...