Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Настю с годиком!!!

 

Картинку со светофорами попозже нарисую если не забуду)))

 

Марину я тож вчера в секте поздравляла.

 

Оля,ну нифига себе у вас приключения...

 

Девочки,кто-нибудь давал детям полисорб?чёта я не догоняю скока дать младенцу,нам педя назначила по 1 ч.л. два раза в день от нашей аллергии,это 1 ложка препарата имеется ввиду или это 1 ложка готового раствора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро))

мы с утра ужо в Питер сгоняли к ЛОРу..у Вано жидкость в ушах и снижен слух. делаем процедуры......Я не растроена. я этого ожидала. 10 отитов((

Конь-весчь!!! С утра, как девочка, :D хотя стопок 5 я выпила)))))))

Марину с днем варенья!!!!!! :flower: :flower: Всех благ!!!

Настюшу с годиком!!! Пусть растет здоровой и умной девочкой :flower: :flower: :flower:

 

Stella26, Оля, дааа...приключенице((

 

Торт с "маскорпоне" муж на работу унес :confusion:

 

про ингаляции, вот, ознакамливайтесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, про вас я помню. У вас кажись Олеся с животом страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёну с годовасием!!!!!

Марину с ДР!

Оль, подозрение на аппендицит неприятная штука, сама в детстве с острой болью загремела в больничку, но так и не вырезали. И перед Б тоже было подозрение, даже лапару сделали, но опять мой аппендикс со мной )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ингаляции, вот, ознакамливайтесьhttp://www.babyblog....agnolia/3099351

да ну на фиг! что-то в этой статье все в кучу, да разве можно все это в небулайзеры заливать?!! Там и сиропы всякие пишут,и травяные отвары(их точно запрещено). Если в другие ингаляторы,есть специальные-паровые.масляные, но не в небулайзеры! В некоторых небулайзерах есть насадки, которые регулируют размер частиц, если крупные,которые НЕ проникают в нижние дыхат. пути, то можно что-то еще использовать кроме физ.раствора и спец. растворов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне хлорофилипт ЛОр назначала в наш ингалятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне хлорофилипт ЛОр назначала в наш ингалятор.

ну насчет конкретно хлорофилипта-не знаю, раз врач назначил,то можно наверно. Я мирамистином вот делала,кроме стандартных физ.раствора и беродуала, лазолвана. Но статья дурацкая, я так глянула в интернете почти все статья безграмотные-все в кучу, ну разве можно в статью про растворы для небулайзеров вписать про масляные ингаляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет конкретно хлорофилипта-не знаю, раз врач назначил,то можно наверно. Я мирамистином вот делала,кроме стандартных физ.раствора и беродуала, лазолвана. Но статья дурацкая, я так глянула в интернете почти все статья безграмотные-все в кучу, ну разве можно в статью про растворы для небулайзеров вписать про масляные ингаляции...

 

Лен, а почему нельзя, есть небулайзеры в которые можно масляные растворы, например delphinus F1000, он комплектуется двумя распылителями и заявлено что и эфирные масла можно использовать в ингаляциях...я его себе присмотрела уже давно, но принципиально не покупаю пока нет острой нужды в нём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи клей от мышов - чистый дом

Юль,поясни,пожалуйста, мыши к нему прилипают чтоли? на что его мазать?

Представляете, у мамы в квартире мыши появились, в этой квартире они и раньше как то были, в кладовке дырку находили. Когда я там жила,как то не было, и вот недавно поймали в капкан две мыши, под ванной запенили дырку, кладовку разбирали, смотрели, вроде ничего нет. И вот сегодня мама звонит мне и говорит,что сидит она такая в зале за компом и видит что по занавеске карабкается мышь,ей чуть дурно не стало, вот заразы,совсем обнаглели!

Капкан опять зарядили, кстати,на копченую колбасу идут лучше чем на сыр. Отдам еще маме свою кошку пожить, но не знаю будет ли толк от кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, думаешь пена спасет от мышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну не знаю)) мне статья полезна. Естественно я сама всякие отвары заливать не стану, но сколько капель берудала ( не дай бог) или лазолвана капать указано. А то я кипишую и все забываю в экстренных ситуациях. Я ее давно себе сохранила и распечатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да, мыши прилипают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я и говорю,что есть в некоторых небулайзерах насадки, для распыления крупных частиц, и вроде как можно,но все равно не рекомендуют производители. Я вроде и в инструкции читала. Я тоже все хотела с разными насадками купить, Little Doctor LD-211C например с 3мя насадками недорогой.

Ну вот сайт есть специализированный небу.ру продажи ингаляторов, вот отвечают на вопросы администрации по модели ингалятора твоей:

"Администрация Nebu.ru pip_zhel.jpg

01.01.70 Уважаемая Виктория!

Небулайзер Дельфин позволяет распылять все препараты, за исключением домашних отваров и масел.

Использование масел в компрессорных ингаляторах может привести к возникновению масляных пневмоний (когда на легких образуется масляная пленка)."

Администрация Nebu.ru

 

Уважаемая Анна!

Для ингаляций с отварами трав и маслами подойдут паровые ингаляторы. Однако следует очень осторожным при проведении процедуры с паровым ингалятором маленьким ребенком. Горячий пар может обжечь дыхательные пути.

Компрессорные ингаляторы могут использоваться только со специальными растворами для небулайзерной терапии, которые продаются в аптеках. В том числе и с мирамистином.

 

Симпапупс, я б ни в коем случае масла, отвары твар(хоть и хорошо профильтрованные) не использовала в небулайзере,пусть хоть какие насадки, как проконтролировать какие там частицы вышли? А в 3-4 микрона проникают в нижние отделы легких. зачем эти эксперементы.

Кстати, спиртовые растворы использовать тоже не рекомендуют.

Все-таки больше всего пригодился нам этот прибор при обструкции дыхат. путей, бронхите,пневмонии, использовались специальные лекарства именно для небулайзеров. Простуду можно традиционно лечить.

 

Даша&Ваняша, если смотреть сколько чего капать,то да. Но главный недостаток,что все в кучу. если б написали, вот растворы для небулайзеров, вот для паровых и масляных ингаляторов, есть даже галоингаляторы. А там написано,что там все для небулайзеров....короч,интернетинфу надо фильтровать))

 

Эллеля, думаешь пена спасет от мышей?

прогрызут?) Возможно, я слышала,что с битым стеклом надо. Или вроде со стекловатой. Ну мы решили хотя бы что-то предпринять сразу. Надо посмотреть еще под ванной. Не ну главное, в прошлом году и раньше не было как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. нам ЛОР назначает ингаляции со спиртовым раствором, а производители его не рекомендуют...Как же меня это достало уже-наша медицина-сплошные лебедь, рак и щука(((((((((((((((((((

 

как я хочу жрать...вчера вечером накидалась мяса с сыром, ща разгружаюсь обезжиренным кефиром и творогом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,естесственно я сама ингалировать с маслами никого не буду,только если врач назначит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, если врач назначит залить масло в небулайзер, то это какой-то "неправильный" врач, надо ли слушать его))

Даша&Ваняша, нда уж...Может в разведенном виде считается водным раствором) Ну вот я посмотрела у меня есть амбробене-раствор для ингаляций, там даже написано-не содержит спирта и сахара. У меня есть хлорофилипт, я его развожу и заливаю в пузырек от спрея-мирамистина и брызгаю горло Ульке,так полоскать не заставишь.

 

как я хочу жрать...вчера вечером накидалась мяса с сыром, ща разгружаюсь обезжиренным кефиром и творогом)

мне б вот тоже разгрузиться, но наверно силы воли не хватит, а вес прет...эх... Как-то себя заставить,,,пойду борщ есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, и она его глотает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, и она его глотает?

в смысле?))Хлорофилипт когда брызгаю?любое средство для горла частично проглатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсли проглотить хлорфиллипт-ничего плохого не будет. Есть схемы для лечения дисбака как раз употреблением хлорфиллипта внутрь. В каких пропорциях-не в курсе.

 

Про масла в небулайзер. Ни в коем случае! Лечить маслами только верхние дыхательные пути можно, как паз паровые ингаляторы для этого. Небулайзеры для лечения нижних дыхательных путей- мелкие бронхи и альвеолы. Только спец растворами отхаркивающих средств, бронходилататоры и гормоны назначают.

 

Всем привет! Не смогла мимо пройти)))

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света, в том-то и дело, что есть устройства с макро распылителями. Тогда ими можно пользоваться как паровым. А есть устройства с одной насадкой, соответственно усредненный размер капли. Такие рассчитаны на бронхи. Врач назначает ингаляции и вряд ли изучает инструкцию к аппарату. Так что я при таких назначениях больше инструкции к аппарату конкретному доверяю. К тому же не надо расслабляться. Больше половины врачей нихрена не понимают в этих ингаляторах. У нас, например, у аппарата размер не регулируется. Так что никакие масляные, спиртовые р-ры и отвары трав туда лить нельзя.

 

Даша&Ваняша, Даша, а ты своего врача расспроси о том что она знает о небулайзерах и при каком диапазоне размера капли можно использовать спиртовой или масляный раствор. Ответ может тебя удивить.

 

Юль,поясни,пожалуйста, мыши к нему прилипают чтоли?

Можно я отвечу? :) Еще как прилипают, не всегда сразу дохнут. У матери как-то неделю пищала мышь, пока окачурилась :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсли проглотить хлорфиллипт-ничего плохого не будет. Есть схемы для лечения дисбака как раз употреблением хлорфиллипта внутрь. В каких пропорциях-не в курсе. Про масла в небулайзер. Ни в коем случае! Лечить маслами только верхние дыхательные пути можно, как паз паровые ингаляторы для этого. Небулайзеры для лечения нижних дыхательных путей- мелкие бронхи и альвеолы. Только спец растворами отхаркивающих средств, бронходилататоры и гормоны назначают.

я чем и говорю!) Да,про хлорофиллипт я помню что его внутрь принимают при каких-то заболеваниях ЖКТ, читала в инструкции.

Ириш, у вас как дела?Как Андрюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марину с Днем Рождения!!!

 

Настю с годиком !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше половины врачей нихрена не понимают в этих ингаляторах.

вот именно!

Так что никакие масляные, спиртовые р-ры и отвары трав туда лить нельзя.

причем и в макрораспылители тоже наверно не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня. Лена, я всё это понимаю, просто разговор зашёл о том что в небулайзеры нельзя масляный раствор и я написала, что есть такие куда можно. по кр мере производитель заявляет...никого не призываю заливать масло в небулайзер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся Савёнок, пришел, меня обнял и говорит - моя дорогуша))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...