Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

от чего случаются?

никто не знает точно (( группы риска - наследственность! Дети моих девочек в большой группе риска ((

Насте хоть сняли все подозрения?

нет! У нее операция тож под вопросом, позавчера ездили на снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля... Шок за шоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Лена, очень не простая ситуация..

А у нас Костя опять на беродуале, и уже полгода как на пульмикорте, стараюсь об этом не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, охренеть....у вас то откуда это? По чьей линии? У кого-то были подобные проблемы у ближайших родственников? Оперировали? И какой исход операции? Ваши знакомые,это не Анюта,почему с вами подобная история должна произойти??  Верь в лучшее!!

А что вам Волошин говорил? Какой вариант операции предлагал он? Он кстати в германию тоже летает на операции...

 

Алена, охренеть....у вас то откуда это? По чьей линии? У кого-то были подобные проблемы у ближайших родственников? Оперировали? И какой исход операции? Ваши знакомые,это не Анюта,почему с вами подобная история должна произойти??  Верь в лучшее!!

А что вам Волошин говорил? Какой вариант операции предлагал он? Он кстати в германию тоже летает на операции...

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

группы риска - наследственность!

а у вас с мужем или у ваших родителей были схожие проблемы?

А у нас Костя опять на беродуале, и уже полгода как на пульмикорте, стараюсь об этом не думать.

вот блин тоже!!! Ну как так? Нормальные родители, всё хорошо в бытовых условиях - и нате вам, а у всяких непутевых дети здоровы...

 

Я очень боялась диатеза, как у меня был, чтобы у Савы не случилось, Бог миловал...

Но у нас в "породе" есть серьёзная проблема - сердце и сосуды... У многих куча операций на сердце, у всех поголовно варикоз, с инсультом - моя мама первая. Но вроде помимо слабости сосудов - это болезнь одиночества, читала много про это. У мамы сосуды сошлись с одиночеством(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про болезни.... так грустно((( всем выздоравливать и принять правильное решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

У меня шок за шоком уже 4 года... надежда, а потом шок, снова надежда, а потом ничего...

В 12 дней диагноз - вывихи, конечно же надежда по незнанию - нам поможет распорка 3 месяца и массажи... потом гипс -снова шок и надежда, что 2-3 месяца и все вправится! Через 3 месяца - надежды нет, направление на вытяжку. 5 недель ада в надежде, что все вправится, но нет - операция по вправлению, наркоз и гипс на полгода!

Дальше, честно, не было веры ни во что! Никаких надежд и ожиданий, никаких мыслей вообще... И тут вдруг - идеальный снимок! Все снимают, можно ходить, все отлично )) и снова надежда, черт побери!

И через год - плохой снимок! Подвывих! Сустав не выдержал нагрузку... ждем след снимка! Была ли надежда? уже нет! Вообще никаких чувств уже не стало, просто холодная голова, выполнение указаний и ожидание, убийственное ожидание!

Снимок- хуже не стало, хорошо, есть шанс избежать операцию! И, бл,,ть, снова надежда!!! Зачем???

Потом Настя - 9 месяцев страха и ожидания... все хорошо, все хорошо, надежда!!! ВЕРА!!! Спокойствие....и ... НЕТ! снимок в 3 месяца- угроза подвывиха! Тут уже никаких иллюзий, никаких надежд, никаких ожиданий, просто ждала... ждала и была ко всему готова! Через 3 мес услышала заветные слова - диагноз снят, никаких ограничений, забудьте!

Дальше поездка в Питер, вот черт дернул поехать... ведь вроде все хороше же было )

20 минут в кабинете были адом!!! Мы смотрели на своего ребенка, играющего на кушетке в планшет и слушали какие муки ей предстоят! Врач расчертил весь снимок, сказал как все ужасно, как все будет потом, что нас ждет операция, 6 месяцев лежки без возможности выхода на улицу!!!! Мой ребенок должен провести полгода лежа на одной кровати!!!!! А потом снова операция, гипс, костыли, нельзя ходить.............. кошмар какой-то! Я слушала и не слышала! Не понимала, не верила, ненавидела весь мир! Столько обиды, страха, боли за своего ребенка! Я тогда только мечтала скорее уложить ее спать и порыдать. И так сложно было смотреть ей в глаза, смотреть и улыбаться ))

Потом какое-то отвержение и неприятие, а может врач не прав? А вдруг он не вник, не понял, не увидел и хз что.... Один ортопед, другой, третий, четвертый, пятый.... - операция сейчас не нужна, но в 5-6 лет ее не избежать! Единственная надежда - плавание и велосипед. НАДЕЖДА! )))))) только без веры, без ожиданий, без всего совершенно!

Каждый день бассейна, час истерик и криков каждый день. Я заставляла, орала, ругала...

Сейчас занятия с тренером, уже самой нравится, все выполняет с удовольствием, плавает в сдутых нарукавниках, пока боится их снять.

Появился план - операция в Германии! Это был реальный выход, надежда, какое-то спокойствие даже пришло... и вот снова шок- все там ненадежно, это риск, рулетка получается какая-то! Я не могу, не имею права так рискнуть и поступить с ребенком! И выбора другого нет!

И позавчера поехали с Настей... даже писать не хочу! Просто какая-то ... не знаю как назвать, ППЦ какрй-то! Едем в январе делать снимок обеим и слушать двойной приговор.

 

у вас то откуда это? По чьей линии?

в том то и дело, что ни по чьей!

А что вам Волошин говорил? Какой вариант операции предлагал он?

самый страшный как раз )) по Солтеру )) 6 мес в гипсе, 2 года не вставать

а у вас с мужем или у ваших родителей были схожие проблемы?

все говорят - нет!

Изменено пользователем @Alena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, блииииииииин... ну так не бывает, не должно быть! особенно, если это наследственное, откуда у девочек это????????

А я всё парюсь, что сын не ест сам, что я в столь его взрослом возрасте кормлю.. И это мы ещё не дошли до логопеда, а чую, что он наш навеки, комиссия в саду по всем детям скоро, очень надеюсь перевестись в логогруппу, ну и дома заниматься конечно придется.

Что делать с тем, если будет назначено ещё что-то помимо сада, когда и как делать - не знаю. Про платное даже думать боюсь и не хочу... Сегодня на собрание пришла мама, её близнецы в нашей группе, только пришли, третья девочка у неё погодка первым. И она одна со всеми тремя пришла!! Старшие гуляли во дворе сада, как и все дети, которых мамы не нашли куда пристроить, и только мой сын со мной на собрании.. Не, ладно мой, ещё не скоро от меня оторвется, но та-то мама - неужели её не с кем детей оставить??? Она ещё и род. комитет напросилась! Вот как так в этом мире?

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна,какой кошмар,я даже не знаю как тебя поддержать.

У нас у Димы по узи тбс не визуализируются ядра окостенения,это нам чем-то грозит не знаешь? я вторую неделю не могу заставить себя изучить вопрос,всё время вас вспоминаю и мне страшно становится,хоть ортопед и сказал нам всё нормально...

 

Девочки,спасибо всем за мнения про АД,я ещё Комара почитала на эту тему - он вообще пишет о том что ребёнок может съедать больше своей нормы и-поэтому тоже может быть сыпь,короче хрен поймёшь от чего и я так поняла,что с большой вероятностью мы всё это перерастём в итоге...

Пришёл мой Академик,изучил инструкцию к полисорбу и-всё мне высчитал,в итоге нам надо пол чайной ложки-на 20 мл воды на один приём. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, вы с Анютой очень упорные и целеустремленный! Желаю, чтобы ваши усилия принесли свои плоды и Анюта избежала операций! А Насте - снятие диагноза в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду-ка я вина выпью. Че-то прям совсем все жопно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  бедные девочки((( Ален за все ваши мучения и старания воздасться..еще какие счастливые будут! Тебе как маме психологически ооочень тяжело, но ты крепись!!! Сил вам и здоровья!

 

Я сегодня была на собрании,про Софийку сказали сообразительная и послушная девочка) даже не верится, дома чертик с рожками)).. общались с новым логопедом, вроде ничего, молодая, но активная..дала домашнее задание, будем заниматься, стараться)))

Ю-ля,  а у тебя Сава разьве не заговорил? зачем вам в логогруппу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хряпнула после все о прочитанного, но нечего. Только конь початый.

Алена, желаю девочкам твоим избежать операции. Что тут ещё скажешь.

 

Юля, мне тут свекровь начала на мозг карать логопедом. Маша р и ш неивыговаривает. Я её пытаюсь до 5 лет послать, но чую в моё отсутствие она начала ребёнка дергатьти без конца поставлять. Это называется мы у них в гостях были. Первый раз за месяц к слову

Это к вопросу о бабушках. Хотя живут они рядом.

 

Это я с телефона. Найду т9 снесу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя Сава разьве не заговорил? зачем вам в логогруппу?

заговорил. Но как!!! Почти все буквы местами меняет. Много букв не выговаривает. Вместо ты говорит КЫ, не там а КАМ, не домик, а ГОМИК, сейчас = сисяш, смотри - раньше было сипи, сейчас сии. Сейчас уже выговаривает - какать, а было какыкш!!! Вертолет - икаёк!!!

 

Доброе утро!

 

Спаси снова по разным комнатам. Сава утром даже не расстроился, что я не рядом))) Ура!

 

Про фотки - решила я диск целиком заказать за 1200

 

SlyTanys, помню мне невролог давно ещё говорила, что до 5 лет ребенка не трогать!!!

Зато Лене сейчас в садике сказали, что Маше надо к логопеду и неврологу. Лена съездила, и да, невролог велела срочно к логопеду и на физио.

 

Ой, вчера из сада ехали в 7 вечера. Во я в напряжении была!!! Темно же уже. А я по темноте уже не помню когда и ездила! И как мы завтра к 7 в церковь поедем? Да ещё если и дождь будет. А обратно я вообще даже думать боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни велики безбожно....

какой размер? ;)

 

.смотрю в сторону мустеллы стелатопии никто не пользовался? там масло для смягчения воды и эмульсия увлажняющая и снимающая зуд...

я пользвалась мустеллой, только не помню точно как называлась, мы в ванночку добавляли, оч нам пошла, у богдана шея была в сыпи, потом это всё сохло и ванночки помогли, а ещё сухоту мазала обычным F 99

@Alena, держись.

 

Темно же уже

вот и я не люблю по темноте ездить, но я в очках, мне вечно бликует.

Всем бодрое.

Всем нашим и не нашим деткам богатырского здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем.

Свет, имхо канеш мое, но мустела ооооочень вонючая. Воняет французскими духами. У нас их гель для мытья, мож только он канеш такой вонючий.

Авен и Ля Рош позе не воняют так, у них еле уловимый запах. И уж точно никаких отдушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

заговорил. Но как!!! Почти все буквы местами меняет. Много букв не выговаривает. Вместо ты говорит КЫ, не там а КАМ, не домик, а ГОМИК, сейчас = сисяш, смотри - раньше было сипи, сейчас сии. Сейчас уже выговаривает - какать, а было какыкш!!! Вертолет - икаёк!!!

вот и мы также..считай с марта она начала что-то связное говорить и конечно прогресс налицо, это все заметили...но каверкает ужасно: каоко-хорошо, вставай-бабай, рыбки-кипки...но есть и что хорошо говорит: молодец! так четко говорит...начало усложнять предложения, мои фразы и словечки повторять)) так смешно..что радует-это все стали ее понимать, она и сама рада, хоть истерики поэтому поводы пропали...вот сейчас настал момент работы с логопедом, профессионал нам сказала еще весной:год работы с ней и заговорит...Вот думаю вести к ней на частные занятия или нет...У нас в саду логопед пришла новенькая только после института, опыта считай никакого..вчера на собраниина нее посмотрела, вроде умненькая, активная, воспитательница ее хвалит, говорит с утра приходит и ни минуты спокойно не сидит, постоянно занимается, детки к ней бегут с удовольствием...А я в раздумьях..Одновременно занятия с разными логопедами мне сказали нежелательно, у ребенка будет только каша..лучше у одной заниматься...вот сижу, думаю, вести дополнительно к профессионалу(она самая лучшая по городу) или ждать результатов от молоденькой чевчушки..девчат как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вести дополнительно к профессионалу(она самая лучшая по городу) или ждать результатов от молоденькой чевчушки..девчат как думаете?

сходи на консультацию к профи и задай этот вопрос. Я может быть до 5 лет пока никуда больше не водила. Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, предложения Савелий давно строит длинные, сложные, истории всякие рассказывает, описывает что-то, сны рассказывает, хоть с этим все в порядке, но вот слова, буквы и звуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи на консультацию к профи и задай этот вопрос. Я может быть до 5 лет пока никуда больше не тянула.

Мы когда у нее были весной, она обследовала Соню, щечки пощупала, язычек хороший, все понимает, и сказала: у вас не критично. Вы только-только начали говорить, поэтому есть смысл и подождать,но можем и сейчас начать заниматься, в течении года все звуки поставим и будет хорошо говорить...

Я уже собралась к ней водить и узнала, что она работает в логопед.садике(куда сейчас ходим) И не стала Соню водить, начали оформляться в этот садик, а она летом взяла и уволилась, перешла только на частные занятия. Она такая молодец, у нее много детишек занимается...Вроде она нам сказала не критично, может и эта молоденькая справится с Соней...но в тоже время боюсь упустить время...С одной стороны: программа обучения воспитателей+индивидуальная работа с логопедом в саду+ кружок, где тоже своя обучающая программа...не будет ли лишним еще частные занятия с логопедом?

 

К@ТюNя, предложения Савелий давно строит длинные, сложные, истории всякие рассказывает, описывает что-то, сны рассказывает, хоть с этим все в порядке, но вот слова, буквы и звуки...

наверное Сава лучше говорит..Моя предложения тоже сразу начала из двух-трех слов, потом больше...Сейчас начала в словах различать женский и мужской род, добавлять такие слова: так-как, поэтому, потому что, или..на своем каверканом, но все же..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем.

Свет, имхо канеш мое, но мустела ооооочень вонючая. Воняет французскими духами. У нас их гель для мытья, мож только он канеш такой вонючий.

Авен и Ля Рош позе не воняют так, у них еле уловимый запах. И уж точно никаких отдушек.

Римм,спасибо У нас гель для мытья есть мустела и шампунь,меня не раздражает запах если и всё остальное также пахнет

 

Я к логопеду до 5 лет водить не буду точно,всё-ещё формируется у них и все звуки могут сами встать,у Наташи мягкая Л сама уже встала во всех словах,твёрдая местами,но чую встанет,Р она от дыр-дыр может-язычок завести,я если вижу что мягкая Л встала,поправляю если-по привычке не выговаривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к логопеду до 5 лет водить не буду точно,

вот и у нас лого сад тоже так считают! Зимой будет комиссия, тогда и решится кто из детей на следующий учебный год переходит в логогруппу. А там хорошо)))) Во-первых занятия, во-вторых всего 17 человек в группе, а не 33 как в двух других
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас лого сад тоже так считают! Зимой будет комиссия, тогда и решится кто из детей на следующий учебный год переходит в логогруппу. А там хорошо)))) Во-первых занятия, во-вторых всего 17 человек в группе, а не 33 как в двух других

до 5-ти лет можно ждать , когда пары звуков нет..это не в нашем случае((..У свекрови знакомая логопед в поликлиннике говорит: не тяните, у меня столько упущенных детей , родители которых ждали и надеялись на чудо"ааа, заговорит"..в итоге пришло время идти в школу, а у родителей паника....у нас в соседнем дворе живет мальчик, ему 6 лет, он только мычит(((((( мама ооочень сильно переживает, врачи уже говорят, что наврядли заговорит, жалко.. Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

я вот задумалась, моим детям узи ТБС делали только раз, в месяц, больше я не мониторила, а может у моих тоже проблемы есть, а я спокойна?

толе логопед пока не нужен. он все произносит, правда букву Р иногда заменяет смягчает, но если его поправить то скажет правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Димы по узи тбс не визуализируются ядра окостенения,это нам чем-то грозит не знаешь?

пока нет, но к моменту ходьбы они должны быть ) витамин Д давай и все появится!

 

может у моих тоже проблемы есть, а я спокойна?

если ноги были одинаковые, складочки одинаковые, разведение в лягушку полное и одинаковое с двух сторон, то все у твоих детей ХОРОШО!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...