Перейти к публикации

Осени поем мы оду - будет нам четыре года!


Эллеля

Полезные сообщения

Всем утро!

Про логопеда я не узнавала, т.к. у Полины все буквы есть. Ш ей мама моя поставила, пока я в сентябре на др к подруге съездила. Полина пришла к маме и сказала, что у нее крыСа сломалась)) Мама ее посадила и несколько раз проговорили. Сейчас по старой привычке может говорить С вместо Ш, я поправляю. У нас с повествованием плохо. Сейчас на ночь читаю и прошу рассказать, о чем я прочитала. Но вопрос не в этом, а в том, что логопедические группы начинаются с 4-х лет, а некоторые языковые школы не берут детей с плохой дикцией. С такими проблемами столкнулись мои знакомые. Ребенок не выговаривал некоторые буквы, хоть и ходил в лого сад. Там мама много работала, папа ушел, никто не контролировал процесс. А курсы к школам начинаются с 6-и лет. Так что к 6-ти хорошо бы не иметь больших проблем.

 

я вот задумалась, моим детям узи ТБС делали только раз, в месяц, больше я не мониторила,

после сообщений Алены я тоже напряглась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напрягайтесь девочки )))) хотяяя.....

У Насти клинически (т.е. внешне) и по УЗИ все было хорошо. Если вы помните, то на рентген нас врач отправила в самый последний момент и только из-за того, что у Ани такая история была. Если бы мы тогда не сделали рентген, то сейчас точно вывихи лечили (((

В августе наша врач была в отпуске и мы поехали с Настей к Анюткиному врачу, чтобы сделать снимок и чувствовать себя спокойно перед морем. Он посмотрел ее и снимки и сказал, что все у нас хорошо и снимок нет смысла делать, на всякий случай можно сделать в 3-4 года. Но в душе мне как-то боязно и неспокойно было, хотя она ходит совершенно ровно, ноги одинаковые, складочки тоже, обе ножки замечательно разводит и правильно сидит... Неспокойно стало из-за отсутствия зубов! Закралась мысль - может ей кальция не хватает... но в таком случае и суставу тоже его должно не хватать... неделю терзалась в сомнениях и в понедельник решила ехать без записи на прием к нашей врачихе! Вот съездили во вторник ) она тоже снимок делать не хотела, я упросила просто!!! Консервативное лечение после года не проводится, только операция (( теперь нужно подождать до января и посмотреть как сустав поведет себя после полугода ходьбы

Вот как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Толяна примерно с 3 мес складки не ровные, но ноги расходились всегда хорошо в лягушку. у врачей претензий не было, но у него до сих пор ноги разными кажутся, я ж тут фото показывала. надо лаять врачу вопрос задать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что до 5 лет ребенка не трогать!!!

а после пяти поздно. У моей подруги ребёнок так нормально и не говорит, хоть уже второй класс.

Симпапупс, у Ла рош позе есть хороший бальзам для тела, правда не помню как называется.

Так что к 6-ти хорошо бы не иметь больших проблем.

вот-вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после пяти поздно

у нас всех детей, у кого есть показания в 5 лет и переводят в логопедическую группу

 

Вернулись мы от педиатра, говорит, что наш кашель очень похож на аллергический..

Назначил иингаляции с беродуалом, в понедельник на прием

Сегодня в поликлинике было половина нашей группы!!!

 

Дитёнок мой отказался от обеда и пошел спать голодным(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

у нас всех детей, у кого есть показания в 5 лет и переводят в логопедическую группу

Юль ну как тебе сказать..5 лет-это уже край, когда нужно "бить во все колокола"..понятно , что чужие дети никому не нужны кроме мамы, вот и установили это край, когда уже сады начинают вмешиваться со своей логопедией, чтобы как-то выровнять этих детишек к школе...поздно 5 лет, конечно..Я сейчас имею ввиду , когда проблемы реальные, а не "Р" и "Ш"

 

<p>

Сегодня в поликлинике было половина нашей группы!!!

и все с таким же кашлем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, разные складки могут быть признаком тонуса, это не обязательно дисплазия, на отведение врачи ориентируются больше. Толя у тебя мальчик, у них такие проблемы редкость, но если тебе и сейчас ножки разными кажутся, то у врача стоит спросить! Можно вообще на консультацию в Зацепина съездить, они теперь по полису ОМС всех принмают

 

Насчет речи - я тоже не понимаю зачем ждать 5 лет??? Т.е. ребенок столько времени невнятно говорит, меняет буквы местами, какие-то вообще не выговаривает, а мама сидит уверенная, что в 5 лет чудо-врач все это быстренько и легко исправит? По мне так в 5 лет врач может что-то откорректировать, поставить какую-то букву или звук, но никак не речь наладить нормальную....

Аня говорит достаточно чисто, понятно, ничего местами не меняет, у нее нет буквы Р только. Вот это можно подождать до 5 лет, по идее должно само встать.

Катюня права! Я бы очень переживала и на месте спокойно не сидела, на правила сада не отмахивалась бы и начала с ребенком заниматься уже вчера ))

 

У Насти вылез третий зуб!!! наконец-то )))) четвертый рядом лезет )) уже жду не дождусь когда закончатся эти сопли, температура и нытье...

Аня неделю дома просидела (( все таки тяжело, когда обе дома безвылазно. Аню еще на рисование проперло, приходится каждый день сидеть с ней и рисовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки.

Самир не говорит Ш и Р. И вот тут я пока не особо парюсь. Все остальные звуки говорит нормально, речь чистая. С длинными словами проблемы бывают, но потом правильно выговаривает. Мы начали с ним зарядку артикуляционную делать.

 

Еще мы с Самиркой снова начали заниматься. Снова стало интересно ему . Особой популярностью пользуются лабиринты, сначала пальчиком ведет, потом фломастером рисует. Я листочки скотчем обклеила и потом тряпочкой протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нам только вчера на собрании в саду сказали, что теперь только родители должны решать что именно нужно ребенку. Специально обследовать ребенка никто не будет, вот если бы я не повела Полю к логопеду, то и не быть нам в спецсаду, а проблема есть, но увидеть её должна именно мама. И вообще мнение врачей не всегда бывает верным, к сожалению часто врачи бывают не компетентны, поэтому вся ответственность на нас.

 

Римм, нам тоже логопед сказала эту зарядку делать, сказала каждый день заниматься и не пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все с таким же кашлем?

я не спрашивала кто с чем))) Но мы с Савой в масках были единственные))) И от нас шарахались! От сопливых бы лучше шарахались)))

Специально обследовать ребенка никто не будет

так и я вчера с собрания) Нам как раз это и озвучили - ВСЕХ детей смотрит комиссия.

 

Как заставить Савку говорить ТЫ а не КЫ я не знаю. Вот фиг знает что это такое - кот и котик он говорит правильно, а вот ТЫ хоть убейся - КЫ. И все буквы, которые он меняет в другом сочетании правильно говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самир не говорит Ш и Р.

:D а Толя у меня с этих букв и начал . С полутора лет очень четко говорил КРЯ-КРЯ, а потом у нас была сумаШка. Сейчас говорит нормально, только путает право-лево, вчера-завтра и дни недели. И с повествованием сложновато, часто не хватает словарного запаса, паузы в разговоре для подбора слова. При этом читать не дается.

Особой популярностью пользуются лабиринты,

+1

Юль, попробуй с Савой фразу ТЫ_ТЫ_ТЫ на дворе коты(цветы, листы.......) или тому подобное, в игровой форме дети лучше повторяют, тем более что котов он правильно называет. Даже если он и не захочет это говорить, ты несколько раз (а лучше часто) это повторяй в течение дня, он потом подсознательно тебе выдаст, я вот с Толей занималась, а Маша мне все это сейчас выдавать начинает, запомнила

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга расходится с мужем.Он весть такой домашний был, всегда рассказывал, как детей любит. А когда встал денежный вопрос, у меня стало ощущение, что она с моим мужем разводится! Сразу все куда-то улетучилось. А еще из моих подруг осталась одна, кто не разводился. Но она сейчас беременна и дай Бог у них все будет хорошо! Вот такая статистика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая статистика(((

капец, в моем окружении три пары развелись только. И то две дамы из них уже повторно замуж вышли и детей нарожали, а одна до сих пор бывшему мужу навязывается, не хочет ничего менять в своей жизни, все надеется, что погуляет и вернется (2 года прошло уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только путает право-лево, вчера-завтра и дни недели

кстати хотела узнать. Дети знают дни недели, месяцы, вчера - сегодня-завтра?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати сегодня собрание в саду, пойду с детьми, а что делать если муж на сутках???? Я в прошлом году не пошла, а они потом мне предъявили ценик в 5 тыс и список чего надо еще докупить . В этом году хочу поучаствовать, а то похоже живущие близ Рублевки денег вообще не считают (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, в моем окружении три пары развелись только

одна подруга уже 2 раза развелась, одна вышла второй раз замуж, одна родила без мужа и человек 7 без мужей и без детей - это те, с кем я часто общаюсь и всем уже есть 30.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, Оль, мой все знает, что в году 12 месяцев, что в каждом сезоне по 3 месяца, что есть неделя, в которой 5 рабочих дней и 2 выходных. Но названия путает катастрофически, мне вообще кажется что называет их от балды, не думая, лишь бы отвязались. И его не смущает, что он глупости и ерунду говорит

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, я так пробовала) и продолжаю, результата пока нет, или он не хочет повторять, или, что чаще говорит - Кы-Кы-Кы - на Гвое коКы!!! блин!

у него отлично получается ко-ко-ко всех быстрей бежит КоКо)))

Дети знают дни недели, месяцы, вчера - сегодня-завтра?

мой знает вчера и завтра, право-лево, дни недели - как-то интересовался, но забил потом, знает, что такое будни и что такое выходные, и что выходных - два)))))

Времена года знает

 

Я вспоминаю как в том году Савелий говорил, это ужас! А потом резко прорыв. Вот эти перепутывания нам надо убрать и всё хорошо)

Кстати, ТЫ он раньше говорил! И говорил слово САМ, сейчас это фам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотела узнать. Дети знают дни недели, месяцы, вчера - сегодня-завтра?

 

мы только вчера-сегодня-завтра, дни недели путаем. месяцы вообще она не понимает о чём я...право-лево знает хорошо и не путает

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, дети лет до 4-5 могут менять местами слоги и буквы. Трудности с фонематическим восприятием, плюс у детей лет до 12 снижен слух в принципе. Достаточно пока самому говорить правильно. Ну и как Люба посоветовала договорки, гимнастики для язычка.

 

Дни недели и вчера-завтра, месяцы путает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я сегодня опять вызывала врача Диме. пришли мы с катка у него темпа 37,1, потом ещё и с дивана летали вниз головой.короче не наш день...сказала ничем не мазать.дабы не спровоцировать ещё больше.т.к. 2 недели не проходит. от зуда назначила супрастин по четвертинке и полисорб оставила, мне не знаю чего уже есть если гречку низзя тож как Римма написала,я ей хоть наедаюсь остальным нет и у меня после каждой кормёжки просто зверский аппетит я не есть я жрать хочу. он как маленький пылесос...ещё сказала если улучшений через пару дней не будет вызывать скорую чтоб укольчик с гормонами вкололи и подумать о госпитализации(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты в моем сообщении увидела только про гречку. А я писала о разнообразном питании. И о том, что при АД никогда не знаешь на что среагирует и нет смыслы изводить себя строгой диетой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцы никак пока, как и Туся, Машка по-моему не понимает что это. Дни недели потихоньку учим. Субботаи Воскресенье она знает, потому что выходные :) Остальные все время путает. Счет до 20 еще не запомнит, тоже путает :) Вчера-сегодня- завтра знает, право-лево тоже.

 

Симпапупс, Свет, 37,1 для 4х месячного ребенка это нормальная температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все умненькие)..мы в остающих((( я теперь еще больше париться начала..хотя я и сама виновата..к слову дни недели и не говорила Соне ни разу, думала рано..пошла самоедством заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты в моем сообщении увидела только про гречку. А я писала о разнообразном питании. И о том, что при АД никогда не знаешь на что среагирует и нет смыслы изводить себя строгой диетой.

 

Римм, я увидела про разнообразное, про гречку написала тока потому что я только её и ем сейчас, третий педиатр настаивает что это пищевая...вот чё мне есть? или забить и есть всё подряд как и ела? я уже себе весь мозх сломала(((

 

Месяцы никак пока, как и Туся, Машка по-моему не понимает что это. Дни недели потихоньку учим. Субботаи Воскресенье она знает, потому что выходные :) Остальные все время путает. Счет до 20 еще не запомнит, тоже путает :) Вчера-сегодня- завтра знает, право-лево тоже.

 

Симпапупс,  Свет, 37,1 для 4х месячного ребенка это нормальная температура.

 

Тань, у нас обычно 36,3-36.5, поэтому я напряглась и побоялась как бы дальше не стала расти при этом он какой-то вялый был и от дневного света щурился, это ещё до того как с кресла навернулся...у меня тоже Туся не понимает про месяцы о чйём я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...